как дальше юзать амавто?

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
Гера
Ценитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 15:40
Откуда: Москва

как дальше юзать амавто?

Сообщение Гера » 16 июн 2009, 22:33

Экономика всех переразвитых стран под угрозой, в юсе банкротят заводы, по правде сказать некоторые из них после банкротства прекрасно продолжают работать, например скрыслер собрался открывать новый сборочный завод. а нам то чего делать? ждать пока КНР начнет деллать все аммерикан кар (намек на покупку хаммера китаем) или возвращаться к автотазу?, где брать запчи на наши авто? ждать пока КНР наладит их производство? крик души, в Екаб один ам передний на дишн 99 стоит почти 8 тысч, что нас ждет дальше? Американцы - супер машины, но наше правительство подводит нас под использование наших машин, вводя новые пошлины на ввоз всего что как-то связано с машинами, вопрос - что делать?
Ситроен С3, пока.
Ford Expedition 99, продан с сожаленьем :-(
Если первый, второй и третий блин получились комом-бросайте печь блины и начинайте печь комочки!
Mrak
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 19:42

Re: как дальше юзать амавто?

Сообщение Mrak » 16 июн 2009, 22:34

дык как всегда. крутиться и жить дальше. а что еще делать?
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11712
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Сообщение Dmitry171 » 16 июн 2009, 22:40

мне кажется не стоит так переживать - машина то это не цель жизни, это средство доехать до работы... съездить с семьей на отдых.. в магазин... есть в жизни более значимые вещи... :)
... а до работы можно и на Калине доехать.. как бы там мы ее не хаяли :D :D
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Гера
Ценитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 15:40
Откуда: Москва

Сообщение Гера » 16 июн 2009, 22:49

у меня две рабочих машинки 2104 2007 г.в. и лансер 2000г.в. - блин лучшеб четырки не делали - пробег 35000 постоянно в ремонте, был обладателем сабли, ну да старая, но когда следишь и есть где починить. едишь спокойно, кода наше марка - не каждый сервис берется за ремонт. четырке 1,5 года глушак отгорел по дороге на 25 тк пробега,рева была, ну там проблемов по ней до хрена, в японке тока вв провода поменял, а пробега 240 тк, из них мои 30. а калина тоже самое тока в другом виде
Ситроен С3, пока.
Ford Expedition 99, продан с сожаленьем :-(
Если первый, второй и третий блин получились комом-бросайте печь блины и начинайте печь комочки!
Аватара пользователя
Гера
Ценитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 15:40
Откуда: Москва

Сообщение Гера » 16 июн 2009, 22:56

я вообще не паникер просто интересно кто что думает делать дальше со своими авто, у меня например две мечты - джип чероки (просто -не гранд) и фьюжн ам сборки!!!! :cry:
Ситроен С3, пока.
Ford Expedition 99, продан с сожаленьем :-(
Если первый, второй и третий блин получились комом-бросайте печь блины и начинайте печь комочки!
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22557
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение игрок » 16 июн 2009, 23:00

а что делать? запчасти выпускаются. в наличии есть. лады б ты собирался новый, с конвеера покупать - опасения были хоть как-то обоснованными, а так... все автопроизводители зарабатывают больше не на продажах авто, а на выпуске запчастей. где-то журналисты подсчитали, что если брать авто в виде запчастей, то оно получается примерно в 3,5 раза дороже (может и больше, не помню уже), чем эти же запчасти в сборе, т.е. сам авто.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Mrak
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 19:42

Сообщение Mrak » 16 июн 2009, 23:01

Гера писал(а):я вообще не паникер просто интересно кто что думает делать дальше со своими авто, у меня например две мечты - джип чероки (просто -не гранд) и фьюжн ам сборки!!!! :cry:
ИМХО-будем ездить!
сломается-отремонитируем. с запчастями вроде порядок(я про жЫп). оригинал,неоригинал,разборки.вроде все есть.
ну а будет совсем плохо-начнем колхозить.
All hail JEEP!!! :!:
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11712
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Сообщение Dmitry171 » 16 июн 2009, 23:13

я ниче не думаю делать - я вообще не считаю себя поклонником ретро машин... были машины - мечты юнешества...я их купил (в подписи они обозначены)... следующие машины будут более свежие - Джип будет сменен на более свежий Джип ГЧ, Марк на Мерседес SL (если денег заработаю :) )... а Понтиак может так и останется как ностальгия.. а может и продам... :)
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Гера
Ценитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 15:40
Откуда: Москва

Сообщение Гера » 16 июн 2009, 23:18

Ну да, запчи делаются, главное чтоб наше правительство не запретило или забанило как-то ввоз зп!, лучше б машины собирали из комплектов чем народные авто запускали в производство.
Ситроен С3, пока.
Ford Expedition 99, продан с сожаленьем :-(
Если первый, второй и третий блин получились комом-бросайте печь блины и начинайте печь комочки!
Аватара пользователя
Гера
Ценитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 15:40
Откуда: Москва

Сообщение Гера » 16 июн 2009, 23:21

Dmitry171 писал(а):я ниче не думаю делать - я вообще не считаю себя поклонником ретро машин... были машины - мечты юнешества...я их купил (в подписи они обозначены)... следующие машины будут более свежие - Джип будет сменен на более свежий Джип ГЧ, Марк на Мерседес SL (если денег заработаю :) )... а Понтиак может так и останется как ностальгия.. а может и продам... :)
Здоровый оптимизм в жизни это супер! :!:
Ситроен С3, пока.
Ford Expedition 99, продан с сожаленьем :-(
Если первый, второй и третий блин получились комом-бросайте печь блины и начинайте печь комочки!
Аватара пользователя
Pratas
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:28
Откуда: Murman
Контактная информация:

Сообщение Pratas » 16 июн 2009, 23:27

обслуживание 600 мерина на много дороже большинства американцев ... так что не надо трагедий на ровном месте.
наличие в гараже чистокровного янки - это скорее состояние души, чем коммерческий расчёт в приобретении матиза :!:
Ford Bronco 5.8 (V8 )
Ford Mustang 4.0 (V6)

Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется "жизнь"
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 17 июн 2009, 00:36

Pratas писал(а):обслуживание 600 мерина на много дороже большинства американцев ... так что не надо трагедий на ровном месте.
наличие в гараже чистокровного янки - это скорее состояние души, чем коммерческий расчёт в приобретении матиза :!:
+1...не нужно паниковать!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как дальше юзать амавто?

Сообщение Dima » 17 июн 2009, 00:39

Гера писал(а):Экономика всех переразвитых стран под угрозой, в юсе банкротят заводы, по правде сказать некоторые из них после банкротства прекрасно продолжают работать, например скрыслер собрался открывать новый сборочный завод. а нам то чего делать? ждать пока КНР начнет деллать все аммерикан кар (намек на покупку хаммера китаем) или возвращаться к автотазу?, где брать запчи на наши авто? ждать пока КНР наладит их производство? крик души, в Екаб один ам передний на дишн 99 стоит почти 8 тысч, что нас ждет дальше? Американцы - супер машины, но наше правительство подводит нас под использование наших машин, вводя новые пошлины на ввоз всего что как-то связано с машинами, вопрос - что делать?
С деталями нет и не будет никаких проблем...передний амортизатор на дишин оригинальный стоит в москве 1800 р.!!!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Пскопской
член клуба АмАвто
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 15:14
Откуда: г.Псков

Сообщение Пскопской » 17 июн 2009, 12:40

Дима, видимо разговор о пневмо амортизаторе... :roll:
Вольный бедуин...
Мне стыдно вписывать сюда свою машину.
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 17 июн 2009, 14:18

Михаил Пскопской писал(а):Дима, видимо разговор о пневмо амортизаторе... :roll:
не-а, у Геры нет пневмы, и Дима об этом знает :D
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Ответить