Транспортный налог

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Транспортный налог

Сообщение Giggles » 16 ноя 2015, 14:40

Про американцев частично согласен, но я верю, что истина все равно где-то посередине, не бывает белого и черного.
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Транспортный налог

Сообщение Giggles » 16 ноя 2015, 14:53

Если отвлечься от большой политики... Вот конкретно за что я не люблю нашу страну:
Сегодня дочку (3 класс) из школы забираю. У меня была мысль ей бутылочку с водой с собой давать, чтобы могла пить в школе, когда захочет. Ну вот я ее и спрашиваю: слушай, а у вас там можно где-то попить, если хочется? Она говорит: можно. Я говорю: а где? Она: ну у нас кулер стоит в коридоре со стаканчиками. Я говорю: то есть каждый ученик может в любой момент подойти и попить? Она отвечает: ну в принципе да...
Но я вижу, что как-то сомневается. Я говори: но что? Дочка отвечает: ну просто если бегаешь на перемене, то учительница запрещает пить воду, говорит, что не надо было бегать.
То есть детям запрещают пить, когда как раз больше всего надо. Ради чего? Чтобы не бегали? Это дети, им еще 10 нет, почему они не могут бегать? Все дети бегают! И вот такие дебилы у нас работают в школе и имеют педагогическое образование, такие дебилы сидят у нас везде, куда не придешь, и не дай бог, если от них зависит что-либо важное. На этом дебилизме у нас построено все. Дети не важны, важны порядок, режим, отчетность. Тюрьма млять, а не школа. Все как и когда я сам учился. И при всем огромном количестве прекрасных людей в нашей стране, большинство - все равно вот такие дуболомы с одной извилиной. От этого реально устаешь.
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Транспортный налог

Сообщение Николай Пименов » 16 ноя 2015, 15:04

А теперь вспомни совшколу, если тебе там сорок или сколько. Кулеры были? Нет. Бутылочки с собой давали с водой или носили? Нет. Бесились и бегали? Да, куда без этого. Что сломалось в этой системе? Или вы с какого-то решили, что вода в кране в туалете была чище чем сейчас, с новомодными фильтрами на водозаборе, и тогда её можно было пить, а сейчас вдруг стало ваще никак нельзя?
А в школе советской тебя походу сильно обидели чем-то, или били регулярно. Потому что порядок - он важен вне зависимости от системы. А режим и вовсе полезен (или тебе подавай индивидуальные уроки с длиной по желанию учащихся? Или свободное расписание, "что-то у меня нет настроения сегодня на математику"?).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22560
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Транспортный налог

Сообщение игрок » 16 ноя 2015, 15:38

Giggles писал(а):Дочка отвечает: ну просто если бегаешь на перемене, то учительница запрещает пить воду, говорит, что не надо было бегать.
То есть детям запрещают пить, когда как раз больше всего надо. Ради чего? Чтобы не бегали?
ну да, набегавшийся, разгоряченный ребенок хапает жадно стакан холодной воды. а потом ебанутые мамашки приходят устраивать разборки - дети пьют холодную воду. антох, уж на что я готов троллить учителей и школу при каждом удобном случае, но тут нехер на зеркало пенять
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11713
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Транспортный налог

Сообщение Dmitry171 » 16 ноя 2015, 15:42

А-а-а-тличный пример!!!

А теперь представь - бегут мальчишки на перемене... и сбивают твою дочь... да так что та с сотрясением мозга попадает в больницу... да так что врач после осмотра хмурится и качает головой....
И это я тебе не гипотетический пример рассказываю - а вполне реальный....

Вот теперь расскажи после такого инцидента как меняется твое представление о том должны бегать на перемене или нет?
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Транспортный налог

Сообщение Dima » 16 ноя 2015, 15:57

Giggles писал(а):Если отвлечься от большой политики... Вот конкретно за что я не люблю нашу страну:
Сегодня дочку (3 класс) из школы забираю. У меня была мысль ей бутылочку с водой с собой давать, чтобы могла пить в школе, когда захочет. Ну вот я ее и спрашиваю: слушай, а у вас там можно где-то попить, если хочется? Она говорит: можно. Я говорю: а где? Она: ну у нас кулер стоит в коридоре со стаканчиками. Я говорю: то есть каждый ученик может в любой момент подойти и попить? Она отвечает: ну в принципе да...
Но я вижу, что как-то сомневается. Я говори: но что? Дочка отвечает: ну просто если бегаешь на перемене, то учительница запрещает пить воду, говорит, что не надо было бегать.
То есть детям запрещают пить, когда как раз больше всего надо. Ради чего? Чтобы не бегали? Это дети, им еще 10 нет, почему они не могут бегать? Все дети бегают! И вот такие дебилы у нас работают в школе и имеют педагогическое образование, такие дебилы сидят у нас везде, куда не придешь, и не дай бог, если от них зависит что-либо важное. На этом дебилизме у нас построено все. Дети не важны, важны порядок, режим, отчетность. Тюрьма млять, а не школа. Все как и когда я сам учился. И при всем огромном количестве прекрасных людей в нашей стране, большинство - все равно вот такие дуболомы с одной извилиной. От этого реально устаешь.
Интересный ты человек.
Бегать в школе запрещают. Однако!
Ребенок твой в спортивной школе учится? Может быть ей в спорт зале бегать запрещают?
Или же носиться по коридорам школы или по классу?
А когда бегая как угорелая на переменках по лестницам и этажам, она к примеру разобьет себе голову, не ты ли прибежишь к учительнице с претензией почему не доглядели?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22560
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Транспортный налог

Сообщение игрок » 16 ноя 2015, 15:58

и это все при том, что всю жизнь все хер клали на эти запреты
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Stranger16rus

Re: Транспортный налог

Сообщение Stranger16rus » 16 ноя 2015, 16:02

)) Антон. Кончай хуйню нести. Ну какая вода в бутылочке. Вспомни наше детство. Только что на головах не ходили. А уж воду какую пили. И ниче, живы-здоровы.
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Транспортный налог

Сообщение Giggles » 16 ноя 2015, 16:15

Вот именно, что на головах ходили, воду из-под крана пили и по стройкам лазили. Это дети! Они всегда будут такими.
И дело не в том, чтобы ограничивать их возможность носиться на переменах. А в том, как это делается. Я просто хочу нормального человеческого отношения к детям и людям вообще. Почему-то когда идешь в платное заведение, детей как-то утихомиривают, но по-человечески, и пить им никто не запрещает. Что, такое отношение может быть только за деньги?

Дим, руку она ломала в детском саду. Я с претензией не ходил, потому что понимаю опять же, что это дети. Они же не могут по стенке ходить. И сам я ломал руку в детском саду, упав с ледяной горки, при чем тут учителя и воспитатели... Упасть и разбить голову можно на ровном месте.
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Stranger16rus

Re: Транспортный налог

Сообщение Stranger16rus » 16 ноя 2015, 16:18

Да хоть в четырежды платное заведение. Дети есть дети. Учитель ли, воспитатель, утихомиривает как может. Тебя походу не переубедить. Тогда вопрос. А чего ты дочку не заберешь и в "нормальную" школу не отдашь? В Мск по-моему нет с этим проблем. Чехли только успевай. Сами воспиталки будут на переменах за ребенком бегать - попей воды, скорей попей воды...

Блин, смешно. Тут в регионе на 4 деревни одна школа. Иди скажи кому про воду из бутылочки. Тут просто рады, что школа работает, Карл!
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Транспортный налог

Сообщение Dima » 16 ноя 2015, 16:20

Giggles писал(а):Вот именно, что на головах ходили, воду из-под крана пили и по стройкам лазили. Это дети! Они всегда будут такими.
И дело не в том, чтобы ограничивать их возможность носиться на переменах. А в том, как это делается. Я просто хочу нормального человеческого отношения к детям и людям вообще. Почему-то когда идешь в платное заведение, детей как-то утихомиривают, но по-человечески, и пить им никто не запрещает. Что, такое отношение может быть только за деньги?
А в чем ненормальное и нечеловеческое отношение?
Тебя же там не было и всей ситуации ты не знаешь.
А в голову не приходит, что дети баловались кулером и поливали друг-друга водой.
Это как пример.
А еще твоему ребенку 100 раз могли сказать не бегай, а она продолжала это делать.
Каким путем ее можно остановить? Ведь по заднице не дашь, ребенок то не свой.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Транспортный налог

Сообщение Dima » 16 ноя 2015, 16:27

Кстати, а ты не пробовал к учителю подойти с вопросом почему твоему ребенку не дают пить?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Транспортный налог

Сообщение Maxopka » 16 ноя 2015, 16:37

Жена работала в детском саду воспитателем. Детям запрещают играть на лазелках после того, как одна девочка порвала половые губы, что аж зашивать пришлось.
В школе сам добегался, "посадили" на позвоночник и башку отбил так, что до 18 лет хрустело в ухе. Недавно на томографе выяснили, что киста с кулак в мозгу. Сказали, что могу начать падать в обморок внезапно. Страшно, если за рулем вырубит.
Так что шантаж с кулером считаю приемлемой мелочью.
Mark VIII 1995 - sold
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Транспортный налог

Сообщение Dima » 16 ноя 2015, 16:41

Maxopka писал(а):Жена работала в детском саду воспитателем. Детям запрещают играть на лазелках после того, как одна девочка порвала половые губы, что аж зашивать пришлось.
В школе сам добегался, "посадили" на позвоночник и башку отбил так, что до 18 лет хрустело в ухе. Недавно на томографе выяснили, что киста с кулак в мозгу. Сказали, что могу начать падать в обморок внезапно. Страшно, если за рулем вырубит.
Так что шантаж с кулером считаю приемлемой мелочью.
Согласен однозначно.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22560
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Транспортный налог

Сообщение игрок » 16 ноя 2015, 16:42

антох, а ты просто поговорить не пробовал? ну так, вот подойти к учителю и сказать - моему ребенку пить после бега можно. и все. или опять путин должен это за тебя?
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Ответить