Транспортный налог

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Транспортный налог

Сообщение Николай Пименов » 15 ноя 2015, 17:34

У тебя неверное представление сложилось, что довольны текущим.
Но ситуация такова, что если начать бузить и менять что-то внутри - в результате не будет России.
И если не делать ничего снаружи страны - тоже не будет России.
И насчет "сидят и козни плетут" - ты недалек от истины. Но это совсем другая история.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Транспортный налог

Сообщение Dima » 15 ноя 2015, 18:01

И еще, хочется заметить, что Россией уже правили либералы, те что более симпатичны Антону, в том числе и Немцов, Касьянов, Кудрин, Гайдар и т. д
Результаты их правления печальны.
Все мы помним, как в результате их реформ граждане РФ потеряли все свои сбережения в Сбере, а так же помним ваучеры и приватизацию, ну и т.д...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Транспортный налог

Сообщение игрок » 15 ноя 2015, 19:25

Dima писал(а): Все мы помним, как в результате их реформ граждане РФ потеряли все свои сбережения в Сбере, а так же помним ваучеры и приватизацию, ну и т.д...

а еще 25 миллионов человек, огромные активы в бывших республиках. причем, потери в людях - куда более важны, чем любое бабло/активы.

антох, хорошо, если так, как ты пишешь. боюсь тебя разочаровать, но тут всех что-то не устраивает. но все хотят жить не в раздробленной англо-саксами стране, а альтернатива нынешним властям именно такая
Партия российского миллиардера Михаила Прохорова "Правое дело" предлагает отделить Калининградскую область от России, вывести ее из-под российской юрисдикции и сделать зоной действия экономического законодательства Евросоюза. В проекте говорится также, что России пора войти в Шенген и в зону евро.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Транспортный налог

Сообщение Dima » 15 ноя 2015, 19:31

Так Антону то чего о России тревожиться?
Ну это пока он в РФ живет, далее поедет еще куда-нибудь.
Зачем ему голову свою засорять будущем России.
Вот и он, как и все либерасты, твердит зачем же наши полезли в Сирию.
Не понять ему этого. Раз судьба России ему безразлична.
Зы. Много что не устраивает. Но Россия это моя Родина и моя земля.
Путин наш президент, законно избранный, со всеми своими плюсами и минусами.
Но во внешней политике я его поддерживаю. Да, дома много, очень много проблем, их очень как нужно решать. Возможно, что всех проблем решить невозможно. Но я верю, что России быть!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Транспортный налог

Сообщение игрок » 15 ноя 2015, 20:47

Giggles писал(а):А если взять на двадцать лет пораньше? В стране новая власть. Есть те, кто за нее, а есть те, кто против? Кто прав? Кто реально хочет стране блага? Да в принципе, и те, и те. И я лично не готов сказать, что "белые" были больше патриоты, чем "красные".
тут все бы ничего, гражданская есть гражданская, жестокость запредельная была с обеих сторон, в принципе даже нет смысла мерить, чья больше. но, опять же, давай посмотрим, на чьи плечи опирались белые: интервенты шли со всего евросоюза, да еще и со штатов, кстати, именно после иностранных интервенций многие царские офицеры перешли на другую сторону, к советам.
а кто прав - кто победил, тот и прав, победило-то большинство.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Транспортный налог

Сообщение Giggles » 16 ноя 2015, 00:25

Да никто не спорит, что России быть, куда ж она денется... Только я считаю, что одна из самых главных российских проблем как раз в том, что она видит кругом одних врагов и действует соответственно. Временами начинает напоминать историю про неуловимого Джо. То есть америкосы спят и видят, как бы заполучить наши земли? Ну блин, нельзя так считать на полном серьезе. Меня например больше беспокоит другая страна, которая находится не через океан, а с которой у нас общая граница, и в которой живет больше миллиарда человек, которым уже некуда деваться. Мне кажется, это угроза посерьезнее, не?
Илюх, почему альтернатива нынешней власти только такая? Что, по-другому никак не может быть? Ну вот не поверю никогда.
Дим, ты, как всегда, все за меня решил. И о чем я думаю, и о чем тревожусь =) У меня иногда такое ощущение, что ты не хочешь видеть того, что я пишу, а цепляешься за наиболее задевшие тебя слова, чтобы потом мне их в морду тыкать. Я здесь тоже родился и живу уже сорок лет, не надо думать, что мне безразлична судьба страны из-за того, что мне не нравятся люди, которые ей управляют. Ну и многие из тех, кто просто живут.
Так почему мои слова всегда вызывают такую реакцию? Когда другие указывают на российский негатив, ниче, все нормально. Рус говорит, что все будет только хуже, Андрес - что не хотел бы жить в нашем бардаке (вообще доложен был бы вызвать праведный гнев, так как гражданин другой страны) - но нет, все нормально. Это типа потому что мы Россию любим, это наша родина, мы настоящие патриоты, поэтому у нас есть право про нее плохо говорить. А у тебя нет, потому что ты Россию не любишь (по нашему авторитетному мнению) и вообще с какими-то странными идеями...
Пис энд лав =)
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Транспортный налог

Сообщение Николай Пименов » 16 ноя 2015, 01:14

А с фига ли вокруг стали вдруг все друзья? В политике с дружбой туго, бывают максимум долговременные общие интересы...ну или "принудительная дружба".
Американцы может и не спят и видят наши земли, но вот спят и видят на этих землях несколько мелких НЕЯДЕРНЫХ и зависимых государств - факт.
Чтобы Китай стал серьезной угрозой - он должен для начала измениться. Мозги у них чутка по-другому устроены, чем у англосаксонской ментальной традиции.
По-другому - конечно может. Но не в текущей геополитической ситуации.

А тыкают тебе постоянно, от того что одну и ту же вроде позицию можно обосновать по-разному. Разными словами, может даже с разницей на уровне нюансов.

Кстати, о себе: быквально 2-3-4 года назад устраивал дикий срач с неким форумчанином на тему путина (с моей колокольни он был - ниже плинтуса и говнюк, а с его - наоборот всё отлично, самолеты боевые в учебном режиме полетели и т.п.). С тех пор - я почти на его же позиции (т.е. Путина - не трожь). Но только по одной причине - ставший заметно вероятным демонтаж России мне нравится ещё меньше чем этот кошмар у власти (либероидная шушера в правительстве Центробанке и далее везде). Растолкаем внешнее давление - вот тогда я буду снова против этой шушары. Но не сейчас.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Транспортный налог

Сообщение Aerostar » 16 ноя 2015, 09:02

Николай Пименов писал(а): Кстати, о себе: быквально 2-3-4 года назад устраивал дикий срач с неким форумчанином на тему путина (с моей колокольни он был - ниже плинтуса и говнюк, а с его - наоборот всё отлично, самолеты боевые в учебном режиме полетели и т.п.). С тех пор - я почти на его же позиции (т.е. Путина - не трожь). Но только по одной причине - ставший заметно вероятным демонтаж России мне нравится ещё меньше чем этот кошмар у власти (либероидная шушера в правительстве Центробанке и далее везде). Растолкаем внешнее давление - вот тогда я буду снова против этой шушары. Но не сейчас.
Аналогично. Такой же срач пришёлся на период выборов 12-го года, насколько я помню.

Можно логически раскинуть мозгами по поводу "спят и видят". С хера ли до 2000 года мы с пиндосией были лучшайшими друзьями, а потом вдруг риторика начала кардинально меняться? Вроде государство не изменилось. На лапы/хвост никому не наступали... Калифорнию не захватывали... 6-й флот даже не потопили и ни одного U2 не сбили. Значит что-то кто-то начал делать не так. Не так для тех, кто в пиндосии заседает.
Я ничего не имею против американцев, как и, надеюсь, американцы ничего не имеют против нас. Но вот почему-то определённым кругам за океаном жутко что-то не нравится в проведении как внутренней (хотя какая им должна быть разница?), так и внешней политики. Причём заметь, изменения во внутренней политике начались раньше, и это уже не устроило кого-то. Вопрос - с хуяли?
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Транспортный налог

Сообщение Dmitry171 » 16 ноя 2015, 09:41

Да все просто... помимо тактики всегда есть стратегия... У америкосов с тактикой внутреннего текущего управления все относительно нормально и устойчиво. А раз так то они могут позволить себе плотно заняться стратегий - и вот тут начинаются игры разума. Представьте наняли вас на гос. службу и дали простое понятное задание - просчитать возможность устойчивого развития страны на ближайшие 100 лет... ну вот что вы будете делать? - все просто начнете анализировать энергообеспеченность, продовольственную безопасность, устойчивость политической системы... Из всего этого первым по пункту всегда шло энергонезависимость и энерго-обеспеченность в перспективе... собственные запасы известны - мировые тоже... и что получается? А получается что есть огромная территория с ресурсами, но заселена каким то народом... Сейчас их ресурсы не шибко нужны... но хорошо бы чтоб лет этак через 30 уже начинать контролировать их... Американцы действительно к нам к русским нормально относятся... просто мы живем в зоне возможных стратегических интересов - тут как говорится ничего личного только бизнес...
Ну так вот вы все проанализировали - вы совершенно не ангажированы никаким моральными обязательствами перед другими странами кроме своей, вам вовсе не говорили - мол разработай стратегию, но так что все жили в мире... потому как мимнимум в борьбе за ресурсы это не возможно... Ну вот вы такой красивый в хорошем пиджаке делаете доклад на совете национальной безопасности... и даете расклад что надо делать сейчас чтоб через 100 лет иметь вероятность устойчивого развития... военные одобрительно кивают... более разумные сенаторы понимают что палка о двух концах и речь всего лишь о вероятность, а не о 100%, президент ерзает на стуле и думает - блять как бы закончить срок без устройства 3-й мировой и остаться со своей нобелевской премией мира... но военные одобрительно кивают... значит надо пойти им хоть на какие то уступки, но не полностью как в докладе... Этот парень что делал доклад, сука умный, но лучше его пока перевести в другой отдел.
Ну вот как то так...
Ничего личного...
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Транспортный налог

Сообщение Dima » 16 ноя 2015, 10:12

Giggles писал(а):Да никто не спорит, что России быть, куда ж она денется... Только я считаю, что одна из самых главных российских проблем как раз в том, что она видит кругом одних врагов и действует соответственно. Временами начинает напоминать историю про неуловимого Джо. То есть америкосы спят и видят, как бы заполучить наши земли? Ну блин, нельзя так считать на полном серьезе. Меня например больше беспокоит другая страна, которая находится не через океан, а с которой у нас общая граница, и в которой живет больше миллиарда человек, которым уже некуда деваться. Мне кажется, это угроза посерьезнее, не?
Илюх, почему альтернатива нынешней власти только такая? Что, по-другому никак не может быть? Ну вот не поверю никогда.
Дим, ты, как всегда, все за меня решил. И о чем я думаю, и о чем тревожусь =) У меня иногда такое ощущение, что ты не хочешь видеть того, что я пишу, а цепляешься за наиболее задевшие тебя слова, чтобы потом мне их в морду тыкать. Я здесь тоже родился и живу уже сорок лет, не надо думать, что мне безразлична судьба страны из-за того, что мне не нравятся люди, которые ей управляют. Ну и многие из тех, кто просто живут.
Так почему мои слова всегда вызывают такую реакцию? Когда другие указывают на российский негатив, ниче, все нормально. Рус говорит, что все будет только хуже, Андрес - что не хотел бы жить в нашем бардаке (вообще доложен был бы вызвать праведный гнев, так как гражданин другой страны) - но нет, все нормально. Это типа потому что мы Россию любим, это наша родина, мы настоящие патриоты, поэтому у нас есть право про нее плохо говорить. А у тебя нет, потому что ты Россию не любишь (по нашему авторитетному мнению) и вообще с какими-то странными идеями...
Пис энд лав =)
Я ничего за тебя не решаю, а делаю выводы из твоих слов. Возможно и неправильные, либо ты выражаешься неясно, либо я дурак.
Что до высказываний Рустама и Андреса, нет критики потому, что я с ними согласен.
Андрес живет в крохотной стране, где порядка однозначно больше, чем в огромной России. Управлять маленькой страной куда проще. Это как сделать уборку в однушке где живет один человек, или же убраться в доме в 500м.кв, где проживает 10 человек. С этим не поспоришь.
И Рустам прав, я думаю что сейчас еще не пик кризиса, самое тяжелое будет после Нового Года.
Ну а теперь об американцах.
Как они дружат с Ираком, Афганистаном, Ливией, Сирией и т.д
Как по всему миру они устраивают цветные революции и арабскую весну.
Скажи мне, майдан на Украине кто устроил? Украинцы? Да, они. Но за американские деньги, этого никто и не скрывает. Дружественный это шаг со стороны американцев, как считаешь?
Зачем это американцам нужно, знаешь или объяснить?
Ну и как, хорошие ребята американцы? Не нужно их опасаться и противостоять? Добра ли они нам желают? А может быть ты про Югославию забыл?
Антон, в этой войне мы пока обороняемся, а не наступаем. И в Сирии это оборона, от того что создали американцы, причем сами признали что тот хаос на ближнем востоке появился благодаря им.
Коля, прав, американцам не нужны наши земли, жить они здесь не хотят.
Им нужны маленькие подконтрольные государства, что б завладеть нашими ресурсами.
Если ты в этом сомневаешься, то я могу привести тебе кучу тому доказательств.
Вспомни, что Кандализа Райз говорила про Россию ;)
Кстати, тут же тебе будет понятно, что происходит на Украине.
Ну и про Китай и китайцев которым негде жить.
На минуточку посмотри, сколько у Китая неосвоенной и не заселенной земли в собственных границах.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Stranger16rus

Re: Транспортный налог

Сообщение Stranger16rus » 16 ноя 2015, 12:41

Кстати. Про Китай. По работе общаюсь с одним китайцем. Недавно радостный мне пишет - а у нас отменили налог на новорожденных. Т.е. раньше что бы заиметь 2-го, 3-го ребенка нужно было хорошо зарабатывать. Теперь этого закона нет. Очень много семей обрадовались.
Смеется мне в скайп - это для вас звоночек )

Хуя, звоночек. Это бой в колокола. Учитывая что они там итак на головах друг у друга сидят... По-моему скоро мы не только во Владивостоке и Чите будем наблюдать в школах большое кол-во китайских школьников )
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Транспортный налог

Сообщение Aerostar » 16 ноя 2015, 12:44

Ну тут уже где-то верно заметили - у китаев и своих земель неосвоенных хватает. Вопрос только в том, что одно дело осваивать неосвоенные земли, а другое - уже освоенные кем-то... :)
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Stranger16rus

Re: Транспортный налог

Сообщение Stranger16rus » 16 ноя 2015, 12:51

Вот, кстати в точку. Очень много лет покупали у них заготовки для глубинных штанговых насосов (гшн). "Качалки" т.н. У нас (к стыду) ни одного предприятия в РФ, которое умеет спекать порошок под давлением. Европейцы построили там завод. Потом какими-то многоходовыми схемами завод в итоге стал китайским. Ну не суть. Делали заготовки и снабжали пол мира ими.
А пол года назад вышли на рынок сами. Смекнули - нахера нам какие-то неотесанные болванки продавать, если мы можем продавать готовый продукт в 4 раза дороже?
И все! У нас *опа. Наши любимые китайские партнеры теперь просто наши конкуренты. Которые просто обрушили цену и завоевали пол рынка в течении недели. Каково вам?

Я не люблю острые углы и обычно стараюсь сглаживать такие моменты. Последняя моя переписка с коллегой-поставщиком:

[05.11.2015 9:26:17] Рустам: С ними нельзя что ли сесть за переговоры?
[05.11.2015 9:26:41] Рустам: Их цель - подмять под себя рынок, а не работать с промежуточными звеньями
[05.11.2015 9:26:43] Рустам: верно?
[05.11.2015 9:27:15] Рустам: Ну так и сказать им - идите, делайте, продавайте. Все поможем, все покажем, но за маленький % со сделок. Партнерка, нет?
[05.11.2015 9:27:33] Рустам: Хотя, китайская бизнес-философия мне совсем не известна
[05.11.2015 9:41:40] Сергей Китай: китайцы не любят и не умеют договариваться это раз. а еще их очень много - не реально их отловить у них своя мафия)
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Транспортный налог

Сообщение Николай Пименов » 16 ноя 2015, 13:13

Проблема в том, что если бы даже завод по спеканию нарисовался российский - цена нашего изделия по определению будет больше китайской - ибо "административный налог" и климат не позволят сделать себестоимость на их уровне.
Единственное, что спасало раньше (не в этой теме, а вообще) - что качество у них изрядно хромало. Теперь они подтянулись и стало вот так.

Реально конкурентным российским товаром на мировом рынке может быть только продукт уникальных непереносимых на другие территории технологий (или когда перенос делает товар ЗАМЕТНО дороже, например химпроизводство из попутного газа - пока его доставишь - полысеешь от расходов). По всем остальным направлениям - только демпинг (или уникальность в принципе, например сверхтяжелая нефть из-под Воркуты и подобное).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Re: Транспортный налог

Сообщение SpaceBar » 16 ноя 2015, 13:49

американская политика в принципе не предусматривает друзей, даже союзники только до тех пор, пока им выгодно. есть америка и остальной мир, всё.
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Ответить