Транспортный налог

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Транспортный налог

Сообщение Maxopka » 16 ноя 2015, 17:03

Мне кажется, надо дочке объяснить, что бегать нельзя окромя физ-ры. И пей на здоровье из кулера, и целее будет.
Кстати, уголовную ответственность несет и директор школы, и учитель, если не дай Бог случится что-то. Им это надо?
Mark VIII 1995 - sold
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Транспортный налог

Сообщение Николай Пименов » 16 ноя 2015, 17:05

И главное: с какого в школе учитель (заметь - учитель, а не воспитатель! А с учетом того, что названия профессий придумали не в шальные 90е - это что-то да значит) должен ещё и заниматься воспитанием твоего ребенка? Ты сам не в состоянии воспитывать значит? Ну так поприветствуй ещё ювенальную юстицию как в образцовой загранице: не желаешь/не можешь воспитывать - родительские права долой.
В той же совшколе было просто: набегался до умопомрачения - запись в дневник, предков на ковёр и тема "носится на переменах не остановить". Примите меры, или... Вот и принимай.

П.С. Кулеров в свободном доступе считаю вообще быть не должно - это во-первых чистое отмывание бабок, а во-вторых - прививание отсутствия самодисциплины (слишком высокая доступность).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Транспортный налог

Сообщение Giggles » 16 ноя 2015, 17:55

Рус, че ты к бутылочке привязался? :D Что, никто никогда питьевую воду с собой не носит в бутылке?
Именно по этому поводу еще не успел с учительницей поговорить, потому что этот разговор сегодня был, завтра буду разговаривать. А так приходится разговаривать раз в неделю-две стабильно, потому что иногда дочь такие истории приносит, что хоть стой хоть падай. У жены в какой-то момент терпение лопнуло, сказала, что больше не выдержит, так что теперь я отдуваюсь.
А нормальным отношением я считаю такое, когда, чтобы ребенок не бегал, на него не орут, не запрещают пить, а нормально разговаривают и объясняют. Почему-то в некоторых местах получается. Дочка опять же после уроков ходит в центр, где всякие кружки у них, домашку они там делают. Говорит, что там вообще никого не наказывают и голос никогда не повышают. Просто нормально разговаривают, по-человечески. И как-то до детей доходит.
Коль, так и не должен учитель заниматься воспитанием, в том-то и дело. Воспитание - не его ума дело. Просто не трогай детей. Не должны бегать? Ну вы сами все понимаете, что это нереально? Вы когда-нибудь видели школы, где дети не бегают? И оставьте их в покое, если это действительно не переходит какие-то разумные границы безопасности.
Я как-то был в одной школе, очень хорошей, судя по отзывам. Жду я пока закончится урок, чтобы с учительницей поговорить. Вот урок закончился, дети выбежали из классов, рядом со мной две учительницы стоят разговаривают. И тут парень какой-то выходит из класса, достает из рюкзака самокат, раскладывает и покатил по коридору. Я думаю: ну сейчас ему вставят такой пистон... Это же не положено у нас обычно, как так - в самокате по коридору... Учительницы ни слова ему не сказали. Потом два мальчишки поменьше стали прямо в коридоре мяч гонять. Я думаю: ну сейчас уж точно... Опять ни слова... И тут до меня дошло, что просто тут так заведено - ничего страшного не будет, если дети поиграют в футбол прямо в коридоре или поездят на самокате или побегают. И ничего - как-то школа существует, никто не убился, от родителей и детей отзывы восторженные, денег берут прилично...
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16711
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Транспортный налог

Сообщение Aerostar » 16 ноя 2015, 18:17

Билят... Школа школе - рознь. Вполне возможно в твоей школе уже были случаи, когда ребёнок "убивался", поэтому и подстраховываются. Или перестраховываются - как угодно. Поскольку, идём дальше, мы в своё время и бились, и что только не делали, но у родителей (99%) даже мысли не возникало прийти в школу и устроить разборки. Сейчас же каждый первый - умный, и чуть что - норовит чуть ли не до суда дотащить, если ребёнку на ногу наступили. И откуда учитель должен знать, что ты - такой замечательный, никаких претензий предъявлять не будешь? У тебя в анкете ученика наверняка написано - риэлтор или х.з. кто ещё, и ходишь ты за ребёнком и на собрания не в робе замызганной и потрёпанных кроссовках. Поэтому лучше с тобой перебздеть, чем...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Транспортный налог

Сообщение Николай Пименов » 16 ноя 2015, 18:55

У нас орали в полный рост, именно когда это начинало явно переходить все пределы. И именно орали - потому что шумовой фон на перемене о-го-го. Ну и если особо ярого отлавливали - не нависали над ним и орали сверху вниз, а за ушко - и в учительскую... И распиздон, и доброго от него не жди. А никаких душеспасительных бесед не было, чтоб уговаривать о чем-то - достаточно было на выходе на перемену спокойно напомнить, что носиться это хорошо, но имеет пределы. И авторитета хватало, слушали что говорят старшие и взрослые. А вот научить слушать авторитетных персон - это уже задача родителей. Может там у вас отморозки малолетние собрались не очень управляемые? Так это не школы проблема, а родителей воспитавших таких отморозков. Так что запросто может быть, что предки этих детей понаехали в Московию за длинным рублем, пропадали на работе сутками, а дети оборзели тем временем и берегов уже не знают - а тебе кажется что школа должна что-то в них исправить...

Короче, анализ причинно-следственных связей хромает у тебя. И знаменитое "мне все должны" прям прет местами.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Транспортный налог

Сообщение игрок » 16 ноя 2015, 19:43

а самое смешное, что вся полемика разгорелась из-за слов десятилетнего ребенка.
а ребенок мог просто не так понять, или не то услышать (напр, это не ей запрещали, а кому-то другому, а у того мать попросила училку проследить, Чтобы не пил холодную воду, т.к. горло болит) и т.д. и т.п.
но, сука, путин виноват, хоть усрись
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Транспортный налог

Сообщение Dima » 16 ноя 2015, 20:19

Путин виноват по любому! И большинство людей в России говно!
И учителя в государственных школах ужасные!
Ну как тут жить, а?
Кругом быдло и уроды. :facepalm:
( мой сарказм надеюсь понятен. Лично я со всеми этими утверждениями не согласен в корне )
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Транспортный налог

Сообщение игрок » 16 ноя 2015, 21:01

Изображение

в тему
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Транспортный налог

Сообщение Giggles » 16 ноя 2015, 22:51

игрок писал(а):а ребенок мог просто не так понять, или не то услышать
Илюх, не мог. Я своего ребенка знаю. Да и училку тоже.
Путин-то здесь при чем?
В общем, я понял - вы как всегда слышите то, что хотите слышать. Ладно, для вас все это нормально - отлично, я искренне рад, что вам не приходится переживать лишний раз. Вопрос исчерпан.
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16711
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Транспортный налог

Сообщение Aerostar » 16 ноя 2015, 23:21

Ты перепутал причину со следствием
Giggles писал(а):И тут до меня дошло, что просто тут так заведено - ничего страшного не будет, если дети поиграют в футбол прямо в коридоре или поездят на самокате или побегают.
... потому что
Giggles писал(а):денег берут прилично...
Эти же учительницы в обычной школе осадили бы и самокатчика, и футболистов. Но тут... Ты платишь за то, что твоему ребёнку можно всё. И в футбол играть, и на самокате кататься, и одноклассниц по туалетам тискать, и косяк забить. И учителям в данном случае абсолютно похер на твоего ребёнка, ибо ты его учёбу оплатил, а они свой кусок из этого получили. И вежливо они разговаривают по причине того, что попробуй рявкнуть, и пойдёшь в переполненные классы на 15000 оклада.
Ну да, боюсь, не объяснить. Короче - отдай туда свою дочь, чтобы не раздражаться на отечественную систему образования. А ещё лучше - в Британии много колледжей... Будет повод заняться недвигой в Кенсингтоне или Белгравии.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Транспортный налог

Сообщение Giggles » 16 ноя 2015, 23:40

Aerostar писал(а):И в футбол играть, и на самокате кататься, и одноклассниц по туалетам тискать, и косяк забить
Да-да, все именно так и есть... И конечно же исключительно из-за денег.
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Транспортный налог

Сообщение игрок » 16 ноя 2015, 23:49

Giggles писал(а):
игрок писал(а):а ребенок мог просто не так понять, или не то услышать
Илюх, не мог. Я своего ребенка знаю. Да и училку тоже.
Путин-то здесь при чем?
В общем, я понял - вы как всегда слышите то, что хотите слышать. Ладно, для вас все это нормально - отлично, я искренне рад, что вам не приходится переживать лишний раз. Вопрос исчерпан.

антох, я тоже знаю своего ребенка и своих учителей, и что? у каждого была сучка-училка, у которой все было "нельзя", и что мы выросли какими-то ущербными? а путин при том, что ты одну сумасшедшую проецируешь на вначале на все образование, а потом сразу на всю страну. а там уж путин виноват, хуле.
антон, у нас дочки +/- одного возраста, мы тоже учились и в частных заведениях, и в муниципальных. так вот, нуеговонахуй все частные, элитные государственные и прочие привилегированные школы, где реально можно делать ваще похуй что, я не хочу чтобы мой ребенок превратился в то, что учится там. и футбол в коридоре - это **здец, и самокат - тоже, ща он ебанул на самокате по коридору, завтра йух забил и поехал по пешеходной улице - все разрешено, тормозов нет.
что касается твоего конкреного случая с водой - холодная вода на разгоряченное тело приводит к ангине с 99% вероятностью. хотя бы это одно - уже достаточно для того, чтобы не пускать на водопой.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Транспортный налог

Сообщение Giggles » 17 ноя 2015, 00:06

Илюх, я тебе вроде как-то уже рассказывал в личке про наш детсад муниципальный. Где они детей отправляли гулять в феврале без свитеров, если дома его забыл - просто куртка на рубашку сверху. Про то как я один раз пришел за дочкой, а в группе никого нет, и мальчику трех лет стало плохо. И если бы я случайно не оказался рядом, он бы запросто захлебнулся рвотой. И как их воспиталка (у которой, на секундочку, у самой двое), как-то мне говорит: знаете, я тут прочитала в умной книжке - оказывается своих детей надо обнимать почаще. Я думаю: ну них*я себе, у тебя младшая скоро в школу пойдет, а с материнской лаской, я чувствую проблемы...
Понимаешь, все дело в отношении к тому, что ты делаешь, и к людям. Я видел другое отношение, поэтому вот такое не хочу. Я не проецирую на все образование, страну и на Путина, который тут вообще не при чем. Просто таких воспитательниц, учительниц, гаишников, кассиров, кого угодно - море. И когда встречаешь нормального человека, это прям счастье. А хотелось бы наоборот - удивляться, когда иногда попадаются уроды среди нормальных.
По поводу холодной воды - опять же, если ты нормальный человек, ты встанешь перед классом и скажешь: "Дети, после беготни мы воду не пьем, потому что можно заболеть. Остынете через 15 минут пейте". А если ты не нормальный, ты скажешь: "Вот чтоб больше не бегала, воду я тебе запрещаю пить. В следующий раз будешь знать, как беситься". Я понимаю, для большинства здесь присутствующих второй вариант вполне нормален. Для меня нет, вот и все.
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Транспортный налог

Сообщение игрок » 17 ноя 2015, 01:04

Giggles писал(а):Я понимаю, для большинства здесь присутствующих второй вариант вполне нормален.Для меня нет, вот и все.
антон, без обид, но он именно для тебя и приемлем. потому что большинство в такой ситуации давно бы проблему решило. училку с водой - урезонило, со свитерами - уволило, оставившего ребенка одного - отдало под статью. и знаешь в чем разница? твои оппоненты не привыкли ждать, что придет путин, обама, навальный, немцов, йух с горы, а пошли и решили проблему по существу, в отличии от тебя. антох, пойми никто ничего не должен ни тебе, ни твоему ребенку. если что-то не устраивает, засучи рукава и делай, без всяких интеллигентских "а что я один могу", "у них все схвачено" и т.п. не устраивает платная парковка во дворе - отправь запрос в увправляющую организацию, на каком основании, какие данные для принятия они использовали, написали отписку - пиши выше, отказали все - подавай в суд, прокуратуру, черту лысому - но сам. никто не обязан это делать за тебя.
вот твоя училка не дает детям пить. сучка. но ты ж утерся, пошел купил поллитра в пластике, сунул ребенку в рюкзак. ты решил свою проблему, индивидуально. в общем, тебе насрать на других детей, которым воды не дали родители. поэтому ты и не понимаешь, какого хуя россия делает в сириии, отправляет гумконвои на донбасс, херачит через полмира мчсовскими бортами для помощи неграм, ты привык решать только за себя, все остальное тебе должны принести на блюдечке, антох, если бы училка мне ответила, что вода - это наказание для бегающих, я бы уже через две минуты разговаривал бы с директором, выговор бы был обеспечен. если бы при мне оставили ребенка одного и он попал бы в опасную для жизни ситуацию - скорую и ментов бы я вызвал на автомате, а потом бы уже разговаривал с заведующей, кто и на каких условиях там работает. просто потому, что сейчас это чужой ребенок, а завтра может оказаться мой.
антон, я уже тысячу раз писал - хочешь гражданского общества - начини с себя. а то хочется жить как в германии, налогов платить как в нигерии, законы соблюдать как на украине.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Транспортный налог

Сообщение Николай Пименов » 17 ноя 2015, 01:20

В советские времена был внешний контроль, не завязанный на перечисленные Илюхой методы. Встроенный в систему контроль, встроенный в голову контроль (в институте, в школе, в любом образовательном учреждении) - и кажется, что всё происходило само собой. А сейчас - ни контроля, ни самодисциплины. А прикладывать усилия к тому, чтобы реализовать контроль и внешнюю дисциплину для распоясавшихся - мы не привыкли и желаем чтобы это делал кто-то другой. Вот как-то так и живем.
Изображение
Изображение
Ответить