Очередной произвол ментов

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Сообщение Aerostar » 28 авг 2009, 15:05

Гы! Так увы - ещё раз повторюсь - он (гаер) из таких же как и его оппоненты, только у него ещё есть "бремя" представителя закона. И если эти малолетки себе позволяют не имея такого статуса себя вести неподобающе ЗАКОНОПОСЛУШНОМУ гражданину, то почему такой же как они должен в нашей стране вести себя как нормальный ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЗАКОНА? Пацаны по-сути нарвались на своего... м-м-м... единомышленника, скажем, только в погонах. Вот и всё. Кстати, выпендривался лишь один гаер, второй сидел в машине, хотя мог бы тоже принять участие в "диспуте". Это первое. А второе - мы же действительно знаем о сложившейся ситуации лишь с одной стороны - стороны "потерпевших" (?). А уж однобокая информация - это то ещё зло...
Опять же - это не в защиту гайцов, а просто трезвый взгляд на ситуацию с учётом реалий нашей жизни... Нам ещё очень далеко до Европы... С этим надо пока смириться. И дело здесь не только (и не столько) в представителях власти, но и в нас самих.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 28 авг 2009, 15:08

Один одноклубник дал прокатится второму на своем volvo. Тот не расчитав усилия (все-таки чужая машина) оттормозился почти в пол, чем привлек внимание проезжающих мимо гайцев..
Вот это вызывает сомнение!!!!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Сообщение Mr.Miller » 28 авг 2009, 15:26

Знаете, это мне напоминает спор Жеглова и Шарапова.
"Вор должен сидеть в тюрьме. И не важно каким способом я его туда упрячу."
... и с другой стороны: "Тогда закон - это мякина..."
Думаю все поняли о чем речь.

Я не оправдываю молодежь. Их надо наказать. Но к сведению, то что они нарушили - это 300 рублей штраф. Съездил домой, привез права и готово. Плюс штраф за не вписанного в страховку.
То что они там внутри машины решили поменяться местами это НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!!! Я в машине могу делать все что угодно, и если это не угрожает окружающим - то остальное "не ваше дело!".

Каждый из нас с ГАЕрами разговаривает по своему. Кто-то спокойно, кто-то возбужденно. Но ГАЕР должен со всеми разговаривать ОДИНАКОВО!!!!!! У него для этого ИНСТРУКЦИЯ есть.

Нарушил - прошу права, протокол и так далее. Забыл права?! Не вопрос, пиздуй за правами, а мы тут пока прокол составим. И так должно быть!!!!! И никак по другому!!!!
Толпа народу вокруг, да хер бы с ними, снимают на камеру, да ну и пусть снимают.
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
Dim@
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:13
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Сообщение Dim@ » 28 авг 2009, 15:36

Dima писал(а):
Один одноклубник дал прокатится второму на своем volvo. Тот не расчитав усилия (все-таки чужая машина) оттормозился почти в пол, чем привлек внимание проезжающих мимо гайцев..
Вот это вызывает сомнение!!!!
После механики с непривычке почти все так на автомате тормозят, сцепление ищут.
Ford Taurus GL 3.0 ....sold
Dodge Stratus 2.4 SXT 2002г....sold
Renault Symbol 1.4 16V 2008г :) ...sold
Kia Cee'd SW 2013 г. ... crashed and sold
VW Polo Sedan 2013 г. LPG)))
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 28 авг 2009, 15:41

может и так...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Сообщение Giggles » 28 авг 2009, 16:03

игрок писал(а):
Dima писал(а): В америке, за оскорбление офицера, чувака посадили наверное, на полгода и всего делов то....
причем вне зависимости от того, кто у него папа-мама.
Ну это-то понятно. Но если у нас не так, это не значит, что милиция может себя вести как хочет.
Этим летом я на вокзале встречал родственницу. При входе на платформу меня остановил мент, попросил документы и стал спрашивать, куда иду, зачем и т.д. Я разговаривал очень вежливо, как и всегда, но его вопросы и вообще поведение были настолько хамскими, что лишь мысль о возможных дальнейших проблемах сдержала меня от того, чтобы послать его куда подальше. Хотя в принципе я имел на это право - меня что, кто-то задерживал, арестовывал? С какой стати я вообще должен был с ним общаться? Большинство из них разговаривает с тобой так, будто ты заведомо уже преступник. А при твоей попытке (вполне законной) качать права, они уже начинают себя вести, как в этом видео. Но неважно, прав ты или нет, если черта, которую они не должны переступать.
Я не оправдываю этих мальцов и даже больше чем уверен, что они сами виноваты, но на видео не видно, чтобы был повод для таких действий ментов.
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Сообщение Aerostar » 28 авг 2009, 16:06

А может 15 тыров тоже неспроста было... Мы же не знаем... ХЗ, что там было на самом деле. Может укурыши, может ещё чего... И в итоге за счёт недоговорок про истину вся эта буча в Инете. А насчёт того, что на более серьёзных правонарушениях гайцы наживаются я думаю все знают. Теперь до истины не докопаться. Молодняк будет давить на своё, что они белые и пушистые просто проходили мимо. А гайцы будут молчать, поскольку и так уже нехорошо влипли.
Кстати, мне кажется, даже даун знает, что если нет прав (с собой) или каких ещё документов - ты имеешь право их предоставить спустя какое время за дополнительную плату в виде штрафа :) , и если тебя нет в страховке, то это тоже не карается сумасшедшими суммами... Так что...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Сообщение Aerostar » 28 авг 2009, 16:13

Giggles писал(а):[С какой стати я вообще должен был с ним общаться? Большинство из них разговаривает с тобой так, будто ты заведомо уже преступник. А при твоей попытке (вполне законной) качать права, они уже начинают себя вести, как в этом видео.
А с какой стати мы должны общаться с гайцами на улицах? Если им предписано сотанавливать машину только на постах, либо при наличии нарушения? А потому что у них есть ещё один пунктик - "на основании подозрений"... И всё... А подозревать можно кого угодно и в чём угодно. Это у нас законы такие мудрые, а другие "мудрые" этими законами пользуются.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Сообщение Mr.Miller » 28 авг 2009, 16:40

Aerostar писал(а):
Giggles писал(а):[С какой стати я вообще должен был с ним общаться? Большинство из них разговаривает с тобой так, будто ты заведомо уже преступник. А при твоей попытке (вполне законной) качать права, они уже начинают себя вести, как в этом видео.
А с какой стати мы должны общаться с гайцами на улицах? Если им предписано сотанавливать машину только на постах, либо при наличии нарушения? А потому что у них есть ещё один пунктик - "на основании подозрений"... И всё... А подозревать можно кого угодно и в чём угодно. Это у нас законы такие мудрые, а другие "мудрые" этими законами пользуются.
Подозревать сотрудник ДПС может только при наличии ориентировки.
Или машина в розыске, план перехват, или еще чего там у них есть.
Если да, то предъяви. Нет - иди далеко!!!
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22557
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение игрок » 28 авг 2009, 16:55

миллер, угу, едет укурок (помнишь ролик "никуя себе"?), вроде не на красный свет, но странно. и что? ждать пока он задавит кого-нить, чтобы потом, по ориентировке задерживать?

да и ситуация, судя по описаниям проста: ехали, увидели ментов, оттормозились в пол, начали пересаживаться. не, нифига подозрительного. пусть едут дальше.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Bombardier
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:11
Откуда: Москва

Сообщение Bombardier » 28 авг 2009, 17:45

Mr.Miller писал(а): Подозревать сотрудник ДПС может только при наличии ориентировки.
Или машина в розыске, план перехват, или еще чего там у них есть.
Если да, то предъяви. Нет - иди далеко!!!
как бы верно, но ориентировка может и не быть написана на бумажке, она может пройти по рации. Как он тебе в этом случае предъявит ее?

да и вообще, многие в последнее время стали ссылаться на Наставление по работе ГИБДД, типа там написано, что останавливать могут только на постах и бла-бла-бла. Это Наставление к водителям не имеет никакого отношения. Для водителей есть ПДД и именно ими он должен руководствоваться. А в ПДД написано, что водитель обязан предоставить инспектору документы по требованию. Без вопросов и без разговоров (а на каком основании, а что я нарушил, да что вы себе позволяете и т.д.)
'95 Jeep Grand Cherokee 4.0L <Продан...>
'2012 Hyundai IX35 2.0 <Продан...>
[b]'2018 Kia Sportage 2.4 GT-Line[/b]
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8044
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Сообщение El'Dorado » 28 авг 2009, 23:49

*ля а я согласен с Женей миллером.. За нарушения которые совершили эти распиздяи, они должны ответить по закону.. А гибоны должны тоже действовать соответственно инструкции и по закону.. Все бы было просто, пацанам штраф, гибону протокол в план, так должно быть.. А то что сделал гибон это превышение должностных полномочий, не иначе... За любое нарушение закона есть определенное наказание прописанное в кодексах...
SAAB :shock:
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 01 сен 2009, 22:49

Читал, что мента уволили :P
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Сообщение AlexRIV » 02 сен 2009, 10:02

да,вчера по телеку показывали видео,и сказали что уволили на след день,типа по собственному желанию.а еще сказали что уже какую то поправку куда то внесли что каждый гражданин имеет право снимать на видео свое общение с инспектором,чтоб потом ни у кого вопросов не возникало.
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Сообщение GoaD » 02 сен 2009, 10:20

Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Ответить