Автопробег: "НЕТ ПОШЛИНАМ!"

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Ответить
ManheimExport
Любитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Автопробег: "НЕТ ПОШЛИНАМ!"

Сообщение ManheimExport » 27 ноя 2009, 14:23

Один из пользователей drom.ru собрался в автопробег по маршруту Челябинск-Владивосток-Москва-Челябинск для сбора подписей от граждан Российской Федерации с требованием к президенту Медведеву об отмене пошлин на ввозимые в Россию иномарки.

Вся информация здесь - http://autoprobeg.ucoz.ru/

(НЕ СПАМ)
2006 Chevy HHR 2.4 2LT Dark Silver
[url=http://chevyhhr.net][img]http://www.chevyhhr.net/images/sigs/silver.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Сообщение GoaD » 27 ноя 2009, 14:32

детский лепет :lol:
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
ManheimExport
Любитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ManheimExport » 09 дек 2009, 19:12

Меж тем сайт, освещавший события, закрыт. Возможно, для кого-то и "детский лепет", но явно не для всех, в том числе и из определенных структур...

Для тех, кому не безразлично, дальнейшие события освещаются здесь - http://www.autofed.ru/forum/viewtopic.php?id=689
2006 Chevy HHR 2.4 2LT Dark Silver
[url=http://chevyhhr.net][img]http://www.chevyhhr.net/images/sigs/silver.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 09 дек 2009, 19:13

Я вот лично не верю в то что пошлины отменят....
Аватара пользователя
Baдим
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 00:30

Сообщение Baдим » 09 дек 2009, 23:29

Куй Ня это все. Методы борьбы должны быть другими. Там уже все давно просчитали до нас. Масса не рыпнется. Посмотрите статистику какому числу населения мешают жить пошлины, налоги и бензин. Большинству покуй эти проблемы. Им не понятно, зачем нужна старая, мощная, жрущая машина. КАЛина рулит!
Lincoln Mark VIII '93
Jaguar XJR '95
Toyota Tundra '04
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Сообщение Николай Пименов » 10 дек 2009, 00:22

Фишка в том, что в европе то же самое (основная масса на мелких авто) - но нет диких пошлин на ввоз, диких налогов (местами есть...), и дикие цены на бензус исключительно из-за импорта нефти (и при этом наливая бензин в бак не закрадывается мысль, сколько стоит ремонт мотора). Вот это-то и бесит...
Изображение
Изображение
ManheimExport
Любитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ManheimExport » 10 дек 2009, 11:25

Меня в этой истории бесит, как в очередной раз из народа делают дураков, причем уже не из простых работяг, а из мало мальски среднего класса, который и так денег отстегивает в казну не мало (в смысле, платить приходится, но не на столько наглый класс, что бы задвинуть законы вообще и забить на налоги, к примеру), причем в очень изощренной форме уже. Бесит не просто повышение пошлин, а мотивация.... Сначала, типа, поддерживать ВАЗ, потом, а нах этот ВАЗ - не помогает, но пошлины взад не вернем и тд тп, если в кратце.

Вторая причина - нарушение моих личных прав и интересов, но не как рядового автолюбителя. Здесь мне как раз пофиг, все равно привез то, что хотел уже по новым ставкам, правда, конечно, мечта о 6 ти литровом Эскаладе удвинулась теперь совсем в Ж. Но прежде всего, как перегонщика, хоть и скромного. 2 предыдущих года было потрачено на создание хоть какой то базы клиентов. 1-2 машины в месяц, как дополнительный заработок к основной работе, и прогресс был.....после повышения, как отрезало. Спрашивается, какого хрена???? Я никого не обманывал, никому не мешал, почему мне не дают заработать по честному??? Это демократия?

По по-поводу пробега, как я понимаю, товарищ тоже из этого бизнеса. Просто для него он был основным и единственным заработком, в отличии от меня. Конечно, я тоже не сомневаюсь, что пошлины никто не отменит и не понизит никогда в жизни, пока ОНИ у руля. А на счет методов, то конечно самый лучший метод, сидеть и ничего не делать, а еще всех вокруг убеждать, что делать тут нечего ) Я, к сожалению, не могу себе позволить "выйти на баррикады", но считаю возможным хотя бы морально поддерживать и быть в курсе. А масса рыпается, как ни странно. С этим уж не поспоришь.
2006 Chevy HHR 2.4 2LT Dark Silver
[url=http://chevyhhr.net][img]http://www.chevyhhr.net/images/sigs/silver.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 10 дек 2009, 11:54

Всё конечно так, у многих людей рухнул бизнес по перевозке из юсов сюда машин, хорошо что в твоём случае это был не основной заработок, а представь те у кого это было основным делом....
Мне лично дано понятно что все народные просьбы и пожелания нашим руководителям до лампочки, ну вот самый ближайший пример дорожный налог.... Власть услышила свой народ и не будет поднимать ставку налога в два раза!!!!!! Ура товарищи!!!! Власть поднимит коофицент в два раза!!!! Это же гораздо лучше!!! Теперь вы не будете платить 300 р за лошадь потому что так сказало правительство, а вы будете платить 300 р за лошадь потому что так скажет региональная власть!!!
Вот как то так.... :(
Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Сообщение М » 10 дек 2009, 12:11

Dima писал(а):Всё конечно так, у многих людей рухнул бизнес по перевозке из юсов сюда машин, хорошо что в твоём случае это был не основной заработок, а представь те у кого это было основным делом....
Мне лично дано понятно что все народные просьбы и пожелания нашим руководителям до лампочки, ну вот самый ближайший пример дорожный налог.... Власть услышила свой народ и не будет поднимать ставку налога в два раза!!!!!! Ура товарищи!!!! Власть поднимит коофицент в два раза!!!! Это же гораздо лучше!!! Теперь вы не будете платить 300 р за лошадь потому что так сказало правительство, а вы будете платить 300 р за лошадь потому что так скажет региональная власть!!!
Вот как то так.... :(
А теперь посмотри на эту ситуацию шире.
Сначала они хотели поднять ставку, без изменений коэффициента, а потом оставили старую ставку и подняли в 2 раза коэффициент.
А теперь сама фишка. В будущем при поднятии ставки даже на 1 рубль, для нас она будет автоматически подниматься сразу на 2 рубля.
Так что никто нас не слышал и не слушал, все сделано для набивания карманов за наш счет. Но согласитесь, как красиво обыграли... Сначала типа взбунтовался Совет федерации, потом совесть заела грызлова... типа как это, народ нечаянно обидели :) :) г@ндоны двуликие
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 10 дек 2009, 12:13

г@ндоны двуликие
политика... ничего личного
ManheimExport
Любитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ManheimExport » 10 дек 2009, 12:15

М писал(а): Но согласитесь, как красиво обыграли... Сначала типа взбунтовался Совет федерации, потом совесть заела грызлова... типа как это, народ нечаянно обидели :) :) г@ндоны двуликие
Именно....об этом и речь. И все чаще и чаще, и уже, так сказать, во всех отраслях, на всех фронтах и по всем слоям...
2006 Chevy HHR 2.4 2LT Dark Silver
[url=http://chevyhhr.net][img]http://www.chevyhhr.net/images/sigs/silver.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Сообщение М » 10 дек 2009, 12:15

Dima писал(а):
г@ндоны двуликие
политика... ничего личного
после "ничего личного" в фильмах звучит пистолетный выстрел :o .
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 10 дек 2009, 12:22

ManheimExport писал(а):
М писал(а): Но согласитесь, как красиво обыграли... Сначала типа взбунтовался Совет федерации, потом совесть заела грызлова... типа как это, народ нечаянно обидели :) :) г@ндоны двуликие
Именно....об этом и речь. И все чаще и чаще, и уже, так сказать, во всех отраслях, на всех фронтах и по всем слоям...
В России так было всегда, были очень богатые люди и очень бедные, которые и угнетались очень богатыми.... сейчас всё идёт к тому, что б полностью искоренить средний класс....который и так в нашей стране не многочисленен....
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11701
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Сообщение Dmitry171 » 10 дек 2009, 12:35

причем я так думаю что искореняют средний класс не созла и даже не специально - просто не знают что с ним делать :( ... поэтому пусть уж лучше все будут бедными... вобщем как в том анекдоте - 17 год, внучка декабриста сидит у окна и слышит шум начавшейся революции
- Фроська, посмотри что там за окном
- Так революция барыня
- А что хотят?
- Хотят чтоб богатых не было
- Странно, а мой дед хотел чтоб не было бедных...

так вот с тех пор мы почему то все время боремся с богатыми, вместо того чтоб помогать бедным...
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Al99
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 12:38
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение Al99 » 10 дек 2009, 13:05

ТН в полной мере касается далеко не всех. А вот со следующего года будет немало нововведений, которые затронут почти всех. Это и повышение оплаты ЖКХ, и стоимость проезда на общественном транспорте, и повышение ввозных пошлин на мясо и мясопродукты (своего то оказывается нет нифига), введение запретительных пошлин на ряд тканей и изделий из них и много чего еще. Есть странные вещи, например, запретительные пошлины на ножи, вилки и какую-то посуду. Введена прогрессивная оплата (в Москве) за второе жилье, и т.д. и т.п. Так что многим не до ТН и вообще не до машин будет.
Trans Am WS6
Ответить