Власти готовят запрет на курение в автомобилях

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Сообщение SerGT » 23 мар 2010, 16:09

Nekkro писал(а):
SerGT писал(а):ни дума и тем более не гаишник мне указывать не будут, что мне далать в МОЕМ автомобиле и когда...
Да ты что? А если я голым захочу прокатиться? Или с женщиной своей сексом в пробочке заняться? Или по коксу вдарить? Хренли, это ж МОЯ машина. :?
Хочешь - занимайся сексом, езди голым... в чем проблема-то? можешь и по коксу вдарить, но это уже Уголовщина.... А DVD, навигаторы, музыка с усилителями, те же мобилы не мешают? А с Конституцией как? А что ты запоешь когда до квартир доберутся... Может ты там ночами бомбы делаешь или антипартийные лозунги печатаешь, или, не дай бог, куришь? Вот тебе и что! В каждой шутке есть доля шутки...
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Сообщение SerGT » 23 мар 2010, 16:11

Dima писал(а):
El'Dorado писал(а):
у нас просят показать последний вызов - время вызова почти у всех показывает
А что, ты обязан личную вещь им давать для просмотра?
100% не имеют такого права....
ну двое понятых, протокол - вот и право появилось...
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 23 мар 2010, 16:30

SerGT писал(а):
Dima писал(а):
El'Dorado писал(а):
у нас просят показать последний вызов - время вызова почти у всех показывает
А что, ты обязан личную вещь им давать для просмотра?
100% не имеют такого права....
ну двое понятых, протокол - вот и право появилось...
Хорошо, я при нём стираю последний набраный номер, и что? Или же время в трубке у меня не выставлено вобще? или стоит не правильное, на час назад?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение игрок » 23 мар 2010, 17:51

дим, да ничего. человеком надо оставаться. запрещено говорить по телефону, нарушил - заплати штраф. как малолетки в школе: "сотру", "не дам"... ты-то сам знаешь, что нарушил, и сам знаешь, что мобила отвлекает (особенно когда ее плечом к уху прижимают)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
TripodWalker
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение TripodWalker » 23 мар 2010, 20:37

игрок писал(а):дим, да ничего. человеком надо оставаться. запрещено говорить по телефону, нарушил - заплати штраф. как малолетки в школе: "сотру", "не дам"... ты-то сам знаешь, что нарушил, и сам знаешь, что мобила отвлекает (особенно когда ее плечом к уху прижимают)
мешает она только когда на механике ездишь, а на автомате не мешает ни разу.
Я вот по громкой связи разговаривать не могу, например, она меня намного больше отвлекает, да и не всегда по ней поговоришь, много бывает разговоров, которые пассажирам слышать совсем необязательно. И гарнитура у меня вечно из ушей вываливается, перепробовал целую тонну разных- все равно отвлекаешься на то, чтоб ее к уху прижать и по дороге 10 раз отвлечешься чтоб сползающую поправить, а достать телефон, поговорить, убрать в карман- отточенное годами движение :D
Jeep Grand Cherokee 4.0 '93 трагически погиб.
Mercury Sable 3.0 '94 была
Dodge Stratus 2.4 '98 был
------------------------------
Мудрый не беспокоится ни о чем
поскольку он устал беспокоиться,
и потому он не страдает от несчастий
и бед. (с) Лао Цзы
---------------------------------------------
Запчасти Nissan/Infiniti. Опт, розница, наличие, заказ.
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 24 мар 2010, 00:21

маразм однозначно!!!
вариантов два - или просто трёп, или примут но все забьют.

я за рулём и курю, и по телефону разговариваю. иногда одновременно ))) ничего мне не мешает при этом внимательно управлять автомобилем - я вообще не замечаю ни телефона ни сигареты, не акцентируюсь как и чем я там его прижимаю. в московских пробках вообще можно без рук "ехать" люди и газеты за рулём читают, и телек смотрят ... дамы маникюр делают и т.п. :D :D

надо сразу издать закон - руль держать двумя руками, рот закрыт, глаза не моргают - у кого иначе - штраф :twisted:
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Xlopnutii
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 02:42
Откуда: Латвия, Лиепая

Сообщение Xlopnutii » 24 мар 2010, 00:58

Silver писал(а):в московских пробках вообще можно без рук "ехать" люди и газеты за рулём читают, и телек смотрят ... дамы маникюр делают и т.п. Very Happy Very Happy
ОФФ. В Риижской пробке стоял, глядь налево, мужик сидит за рулём, курит, на коленях лукошко и грибы чистит :D
Dodge Intrepid 2.7 "00
Аватара пользователя
Нестор
настоящий ценитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 08:57
Откуда: Московская.обл.г.Коломна
Контактная информация:

Сообщение Нестор » 24 мар 2010, 07:59

Xlopnutii писал(а):
Silver писал(а):в московских пробках вообще можно без рук "ехать" люди и газеты за рулём читают, и телек смотрят ... дамы маникюр делают и т.п. Very Happy Very Happy
ОФФ. В Риижской пробке стоял, глядь налево, мужик сидит за рулём, курит, на коленях лукошко и грибы чистит :D

:lol: :lol: :lol:
1993 Pontiac Grand AM(Coupe)V6 3.3L
1998 Jeep Grand Cherokee ZJ V8 5.9L
Аватара пользователя
Лелик
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 17:06
Откуда: Москва

Сообщение Лелик » 24 мар 2010, 08:03

При разговоре по мобиле не отвлекаешься в том случае, если принимаешь входящий вызов. Но вот лично меня отвлекает то, что после этого входящего нужно перезвонить нескольким абонентам, а для этого нужно покопаться в списке абонентов, а одновременно смотреть на дорогу и в мобилу не очень удобно. А ещё немного отвлекает когда тыкаешь пальцем по сенсорному экраны магнитолы, ведь сначала нужно посмотреть куда тыкнуть.
Ну а сигарета отвлекает как правило в тот момент, простите за бескультурие, когда её выкидываешь в окно, потому-что нужно посмотреть чтобы она не залетела обратно :oops:
MB GLK-300 10 - беру покататься у супруги
DODGE CARAVAN SXT 04
JEEP COMMANDER 08 CRD - рабочий - был
CHRYSLER TOWN&COUNTRY 99 - был
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Сообщение SerGT » 24 мар 2010, 09:47

Лелик писал(а):Ну а сигарета отвлекает как правило в тот момент, простите за бескультурие, когда её выкидываешь в окно, потому-что нужно посмотреть чтобы она не залетела обратно :oops:
пепельница тебе поможет... :!:
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8043
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Сообщение El'Dorado » 24 мар 2010, 10:06

Xlopnutii писал(а):
Silver писал(а):в московских пробках вообще можно без рук "ехать" люди и газеты за рулём читают, и телек смотрят ... дамы маникюр делают и т.п. Very Happy Very Happy
ОФФ. В Риижской пробке стоял, глядь налево, мужик сидит за рулём, курит, на коленях лукошко и грибы чистит :D
Валяюсь :lol: Наверное специальные грибочки были...
Хорошо что не носки стирал :lol:
SAAB :shock:
Аватара пользователя
sam01
Уважаемый член клуба
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 27 май 2006, 17:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение sam01 » 24 мар 2010, 12:29

TripodWalker писал(а):И гарнитура у меня вечно из ушей вываливается, перепробовал целую тонну разных- все равно отвлекаешься на то, чтоб ее к уху прижать и по дороге 10 раз отвлечешься чтоб сползающую поправить, а достать телефон, поговорить, убрать в карман- отточенное годами движение :D
Нет ничего проще. Варианты:
Jabra BT200
Изображение

Jabra BT205
Изображение

Jabra BT500
Изображение

Jabra BT2050
Изображение

ГАРАНТИРУЮ, что ничего не спадает.
Я в своё время искал такую гарнитуру, которая не выпадает из уха.
У меня уши большие и все мелкие гарнитуры вываливаются.
Первой была BT200, я когда покупал специально пробовал: тряс головой сильно и с большой амплитудой - вытолкнуть её из уха не представлялось возможным.
Второй гарнитурой была BT500 (до сих пор лежит по причине встраивания громкой связи в авто. Если нужно - могу продать...:))
Тоже самое - вытрясти из уха очень сложно. Рекомендую для тех, у кого обычные мелкие гарнитуры вываливаются из уха.
Лелик писал(а):При разговоре по мобиле не отвлекаешься в том случае, если принимаешь входящий вызов. Но вот лично меня отвлекает то, что после этого входящего нужно перезвонить нескольким абонентам, а для этого нужно покопаться в списке абонентов, а одновременно смотреть на дорогу и в мобилу не очень удобно.
Parrot 3200LS - великолепное решение.
После долгих поисков остановился на этой громкой связи.
Она на момент приобретения единственная поддерживала iPhone и удачно ИМПОРТИРОВАЛА телефонную книгу из него, хотя, как известно, iPhone по блютус ничего, кроме сигнала на гарнитуру не передаёт...
Каково же было моё удивление, когда Паррот считал всю телефонную книжку...
Отвлёкся. Так вот, на самые наиболее частые телефоны устанавливаешь голосовые метки. Если нужно сделать звонок, просто нажимаешь одну кнопку и произносишь имя и она набирает нужного человека.
Фишка в том, что распознавание голоса работает в этой громкой связи на ура! Я даже не ожидал, что так хорошо работает...
Изображение

ЗЫ: Ни раза не реклама, просто делюсь тем, что сам проверил в работе и пользовании...
EAGLE VISION 3,5L - '93
Аватара пользователя
TripodWalker
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение TripodWalker » 24 мар 2010, 12:55

sam01 писал(а):
TripodWalker писал(а):И гарнитура у меня вечно из ушей вываливается, перепробовал целую тонну разных- все равно отвлекаешься на то, чтоб ее к уху прижать и по дороге 10 раз отвлечешься чтоб сползающую поправить, а достать телефон, поговорить, убрать в карман- отточенное годами движение :D
Нет ничего проще. Варианты:
Jabra BT200
Jabra BT205
Jabra BT500
Jabra BT2050

ГАРАНТИРУЮ, что ничего не спадает.
Я в своё время искал такую гарнитуру, которая не выпадает из уха.
У меня уши большие и все мелкие гарнитуры вываливаются.
Первой была BT200, я когда покупал специально пробовал: тряс головой сильно и с большой амплитудой - вытолкнуть её из уха не представлялось возможным.
Второй гарнитурой была BT500 (до сих пор лежит по причине встраивания громкой связи в авто. Если нужно - могу продать...:))
Тоже самое - вытрясти из уха очень сложно. Рекомендую для тех, у кого обычные мелкие гарнитуры вываливаются из уха.

ЗЫ: Ни раза не реклама, просто делюсь тем, что сам проверил в работе и пользовании...
примерял такие, действительно не вываливаются, но создают дискомфорт и оттопыривают ухо... так что я лучше по старинке)))
Jeep Grand Cherokee 4.0 '93 трагически погиб.
Mercury Sable 3.0 '94 была
Dodge Stratus 2.4 '98 был
------------------------------
Мудрый не беспокоится ни о чем
поскольку он устал беспокоиться,
и потому он не страдает от несчастий
и бед. (с) Лао Цзы
---------------------------------------------
Запчасти Nissan/Infiniti. Опт, розница, наличие, заказ.
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение игрок » 24 мар 2010, 13:40

пользуйтесь нокией - у меня распознает 90% номеров из книги. и никаких меток делать не надо :-)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Xlopnutii
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 02:42
Откуда: Латвия, Лиепая

Сообщение Xlopnutii » 24 мар 2010, 14:37

игрок писал(а):пользуйтесь нокией - у меня распознает 90% номеров из книги. и никаких меток делать не надо :-)
+1
а остальные 10% это латышские имена, никак не хочет их понимать :D
Dodge Intrepid 2.7 "00
Ответить