Запрет алкоголя за рулем

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Запрет алкоголя за рулем

Сообщение Николай Пименов » 02 июн 2010, 16:13

Там ещё всякие "политические реверансы" и прочая муть...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
TripodWalker
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 11:44
Откуда: Москва

Re: Запрет алкоголя за рулем

Сообщение TripodWalker » 02 июн 2010, 16:57

это они так с перенаселением борются :)
Jeep Grand Cherokee 4.0 '93 трагически погиб.
Mercury Sable 3.0 '94 была
Dodge Stratus 2.4 '98 был
------------------------------
Мудрый не беспокоится ни о чем
поскольку он устал беспокоиться,
и потому он не страдает от несчастий
и бед. (с) Лао Цзы
---------------------------------------------
Запчасти Nissan/Infiniti. Опт, розница, наличие, заказ.
Аватара пользователя
Stig
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 02:39
Откуда: Sin City

Re: Запрет алкоголя за рулем

Сообщение Stig » 03 июн 2010, 00:06

все вот про алкоголь говорят. а ведь ездят еще под дудкой, порошком, спидами и т.д. нет, реакция организма совсем другая, но почему все же про это то не говорят..
Black MarkVIII
Black SRT8(временно нету. скоро обновление)
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Запрет алкоголя за рулем

Сообщение Николай Пименов » 03 июн 2010, 00:09

Это золотая молодежь чтоль так ездит? Ну так пусть бьётся побыстрее - овна всякого за рулем убавится, ибо это уже не излечимо...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 12:28
Откуда: Москва

Re: Запрет алкоголя за рулем

Сообщение Miha » 04 июн 2010, 12:50

Al99 писал(а): Ну а на традиционные высказывания по поводу взяток ответ простой - не пьешь, не платишь, или у нас теперь бухло насильно в глотку заливают?
у меня тоже ответ просто в декабре 2008г меня пытались от рьяно развести на пьянку
Ментовский алкотестер показал у меня 4-5 чего там при норме 3, с учётом того что ничего не пил в течении 2 недель до этого случая?
Ладно мне пох, я без намёка на бабки, согласился ехать на осведетельствование, после чего майор заметно погруснел и отправил меня в мою машину ждать, и через 5 мин ожидания к мне подошел летёха через открытое окно моей авто я "дунул" на ветру ещё раз в др апарат и мне отдали доки.
А вопрос просто к AL99 как называется сиуация описанная мной выше?
и как мне быть??? раззкажите плиз ещё раз как у нас не разводят на дорогах очень интересно.... :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Fylhtq
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:56
Откуда: Москва, Медведково/Северное Бутово

Re: Запрет алкоголя за рулем

Сообщение Fylhtq » 04 июн 2010, 13:13

Miha писал(а):
Al99 писал(а): Ну а на традиционные высказывания по поводу взяток ответ простой - не пьешь, не платишь, или у нас теперь бухло насильно в глотку заливают?
у меня тоже ответ просто в декабре 2008г меня пытались от рьяно развести на пьянку
Ментовский алкотестер показал у меня 4-5 чего там при норме 3, с учётом того что ничего не пил в течении 2 недель до этого случая?
Ладно мне пох, я без намёка на бабки, согласился ехать на осведетельствование, после чего майор заметно погруснел и отправил меня в мою машину ждать, и через 5 мин ожидания к мне подошел летёха через открытое окно моей авто я "дунул" на ветру ещё раз в др апарат и мне отдали доки.
А вопрос просто к AL99 как называется сиуация описанная мной выше?
и как мне быть??? раззкажите плиз ещё раз как у нас не разводят на дорогах очень интересно.... :evil: :evil: :evil:
да уж... это просто развод и хамство со стороны сотрудников ДПС (Дай Пожалуйста Сотню)
были:
Джип Гранд Чероки 2000г 4,7л АКПП Квадра-Драйв, лифт 2"
Форд Экспидишн 1998г 5,4л АКПП Эдик
Джип Гранд Чероки 1996г 5,2л АКПП

Андрей
Аватара пользователя
3BEPb
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 17:12
Откуда: Москва, Тёплый Стан

Re: Запрет алкоголя за рулем

Сообщение 3BEPb » 04 июн 2010, 13:14

Miha у меня тоже самое было. один в один.
Caprice Classic Brougham 1992 (SOLD)
Thunderbird LX 1989 (SOLD)
Dodge Intrepid 2004 (SOLD)
Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 12:28
Откуда: Москва

Re: Запрет алкоголя за рулем

Сообщение Miha » 04 июн 2010, 13:39

забыл добавить что после меня при мне в этот тестер дунул майор и о чудо у него показало "0". но на меня это не произвело впечатления. Сразу после того как мне отдали доки они прям приме все уехали.

Потом мне один знакомы мент тож майор кстати сказал что это был чисты развод на бабки даже потому что гиббдшик в таком звании "на землю не ходит", в лучшем случае на какой нибудь спец трассе. А я ехал по новохохловской по полосе в каждую сторону и их там было 4!!! машины ококло 10 12 чел. и проверяли 70% потока машин. Я там езжу досих пор каждый день после их там я не видел ни разу.
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8044
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Re: Запрет алкоголя за рулем

Сообщение El'Dorado » 14 июл 2010, 13:13

Совет Федерации одобрил закон о полном запрете употребления алкоголя за рулем. Соответствующие изменения вносятся в ст.19 закона "О безопасности дорожного движения". Также признаются утратившими силу отдельные положения законодательных актов РФ.

Закон направлен на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, совершаемых по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Устанавливается запрет на эксплуатацию транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

Из Кодекса РФ об административных правонарушениях исключается норма, допускающая возможность управления транспортным средством водителем при наличии в его организме абсолютного этилового спирта в концентрации не более 0,3 грамма на один литр крови или до 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

Отметим, что ранее вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский вообще предложил ввести сухой закон для пешеходов и ограничение скорости движения автомобилей на дорогах до 70 км в час.

По мнению депутата, лимит скорости движения на автотрассах в 100 км/час слишком высокий. При этом В.Жириновский подчеркнул, что со временем ограничение скорости движения в 70 км/час можно будет поднять до 75 км/час.

В.Жириновский отметил: "Если будет трезвый водитель и пьяный пешеход, количество трупов будет такое же". "Даже старушка, самая вредная, которая ни на что не садится, прет безо всяких правил", - заявил славящийся своей эксцентричностью вице-спикер Госдумы.

rbc
SAAB :shock:
Аватара пользователя
Al99
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 12:38
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Запрет алкоголя за рулем

Сообщение Al99 » 15 июл 2010, 11:14

Miha писал(а):
Al99 писал(а): Ну а на традиционные высказывания по поводу взяток ответ простой - не пьешь, не платишь, или у нас теперь бухло насильно в глотку заливают?
у меня тоже ответ просто в декабре 2008г меня пытались от рьяно развести на пьянку
Ментовский алкотестер показал у меня 4-5 чего там при норме 3, с учётом того что ничего не пил в течении 2 недель до этого случая?
Ладно мне пох, я без намёка на бабки, согласился ехать на осведетельствование, после чего майор заметно погруснел и отправил меня в мою машину ждать, и через 5 мин ожидания к мне подошел летёха через открытое окно моей авто я "дунул" на ветру ещё раз в др апарат и мне отдали доки.
А вопрос просто к AL99 как называется сиуация описанная мной выше?
и как мне быть??? раззкажите плиз ещё раз как у нас не разводят на дорогах очень интересно.... :evil: :evil: :evil:
Сорри, во-время не ответил, не заметил. Где это я писал, что у нас на дорогах не разводят? Разводят, разводили и будут разводить! Так же как в магазинах, турагенствах, на незнакомых сервисах и вообще в очень многих местах. Проще попытаться найти, где не разводят. Но попытаться развести и добиться желаемого результата - разные вещи. Ведь Вы же не заплатили. Поэтому мой тезис - "не пьешь, не платишь" - в силе.
Trans Am WS6
Аватара пользователя
Al99
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 12:38
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Запрет алкоголя за рулем

Сообщение Al99 » 26 июл 2010, 08:38

C сегодняшнего дня вступил в силу
http://www.rg.ru/2010/07/26/alko-promille.html
Trans Am WS6
Аватара пользователя
Marina
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Запрет алкоголя за рулем

Сообщение Marina » 26 июл 2010, 08:54

Al99 писал(а):C сегодняшнего дня вступил в силу
http://www.rg.ru/2010/07/26/alko-promille.html
Спасибо теме, мил человек, на добром слове. И с бодрым утром Всех :D
Изображение Grand Caravan 08
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: Запрет алкоголя за рулем

Сообщение ТимохА » 08 окт 2010, 14:21

Какие-то подвижки пошли :D на радость алкашам т.е мне :)

«Сухой закон» для российских автомобилистов, скорее всего, будет изменен. Об этом свидетельствует решительность автомобильных правозащитных организаций, и заявление главы комитета Госдумы по безопасности Владимира Васильева о том, что в будущем можно будет вернуться к обсуждению поправок закона о безопасности дорожного движения. Правда, изменения в законе не вернут к жизни поправку 0,3 промилле. Рассматривается две инициативы — запретить сотрудникам ГАИ проверять на содержание алкоголя в крови, и ввести пороговую градацию содержания алкоголя в крови, согласно которой небольшие показатели до 0,3 промилле наказывались бы штрафами, а не лишением прав.

Накануне в ходе «круглого стола» в Москве, посвященного «сухому закону» для автомобилистов, депутат Госдумы Владимир Васильев провалил тест на алкоголь после употребления кваса. :lol: :lol: :lol:
«Нужно изучать опыт, собирать статистику. Если мы поймем, что нужно возвращаться к увеличению (пороговой величины алкоголя в крови — “Труд”), давайте возвращаться. Возможно, надо будет поискать и другие варианты», — передает слова Владимира Васильева агентство «Интерфакс»

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4564331/
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Запрет алкоголя за рулем

Сообщение Николай Пименов » 08 окт 2010, 14:53

Популистские разговоры, пук в лужу. Ничего не изменят.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Запрет алкоголя за рулем

Сообщение Giggles » 09 окт 2010, 18:16

Николай Пименов писал(а):Популистские разговоры, пук в лужу. Ничего не изменят.
+1
Слабо верится.
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Ответить