Страница 1 из 28

Техосмотр

Добавлено: 05 июл 2010, 12:33
ТимохА
Частный техосмотр. Закон принят
Государственная Дума приняла в пятницу в первом чтении важнейший законопроект. Он предполагает передачу процедуры техосмотра автомобилей частным компаниям! И если документ будет в итоге принят, и его подпишет президент России, то уже с 1 июля следующего года техосмотр в России станет частным.

Согласно новому законопроекту, водитель сможет проходить техосмотр в любой компании, которая имеет на это право в любом месте России. При этом стоимость ТО станут определять сами фирмы, хотя их фантазия будет ограничена какой-то максимальной суммой.

Мало того, изменится и перечень документов, которые надо будет показывать при ТО. Из него исчезнет медицинская справка и полис ОСАГО!
http://auto.mail.ru/article.html?id=31834


Дима! А ты будеш делать техосмотр? :)

Re: Техосмотр

Добавлено: 05 июл 2010, 13:03
TripodWalker
ТимохА писал(а): Мало того, изменится и перечень документов, которые надо будет показывать при ТО. Из него исчезнет медицинская справка и полис ОСАГО!
Неделю назад помогал другу "пройти" ТО, помимо копии страховки и свидетельства о регистрации запросили копию паспорта и прав. А вот справку, сказали, не надо, но ее и раньше особо не спрашивали... Связано вроде как с отловом тех, кто стоит на учете в ПНД и в наркологичке. Как-то мутно всё...

Re: Техосмотр

Добавлено: 05 июл 2010, 13:58
Dima
Конечно нет!

Re: Техосмотр

Добавлено: 06 июл 2010, 19:26
Demon
Dima писал(а):Конечно нет!

И думаю я что это правельно... Гемора с этими техосмотрами больше чем кажется на первый взгляд... 8)

Re: Техосмотр

Добавлено: 06 июл 2010, 19:29
Николай Пименов
Уточню (имхо): гемора для "неоффилированных" организаций :)

Re: Техосмотр

Добавлено: 06 июл 2010, 19:31
Demon
Николай Пименов писал(а):Уточню (имхо): гемора для "неоффилированных" организаций :)
верно...

Re: Техосмотр

Добавлено: 12 авг 2010, 08:26
Al99
Может все не так плохо?

http://www.echo.msk.ru/news/702522-echo.html

Re: Техосмотр

Добавлено: 12 авг 2010, 08:58
Николай Пименов
Вы в Санта-Клауса случайно не верите? Или в Деда Мороза?

Re: Техосмотр

Добавлено: 12 авг 2010, 09:04
Dmitry171
я за то чтоб осталось как есть! как сейчас есть меня полностью устраивает - не надо никаких частников - им действительно не интересно да и не выгодно будет чтоб твоя машина была полностью исправна :evil:

Re: Техосмотр

Добавлено: 12 авг 2010, 09:21
Николай Пименов
Это будет до тех пор, пока на эти конторы не повесят ответственность в случае ДТП (а будет это нескоро, и скажем так "с мясом", но всё равно будет).
А то, что в результате вырастет просто цена за ТО - это к бабке не ходи, в т.ч. исходя из зарубежного опыта.

Re: Техосмотр

Добавлено: 12 авг 2010, 10:42
Al99
А Вы оказывается не в теме!!! Лицензии получат официалы, под частниками (негосударственными организациями) понимают именно их. Плюс планируется расширение сети мобильных проверок тех состояния ТС. Сотрудники то высвобождаются... Сейчас то в силу корпоративной этики этим особо так не занимаются, выдает то талоны ГТО таже система. А будет по другому. И как скажите мне плиз, Вы планируете получить ТО у тех же Мажоров? Никакие переделки оптики не пройдут, нарушения конструкции. И какая сумма будет для них интересна, если в перспективе светит лишение лицензии за необоснованную выдачу ГТО.
Так что для многих здесь было бы гораздо лучше, если бы все осталось как есть...

Re: Техосмотр

Добавлено: 12 авг 2010, 15:55
Николай Пименов
То есть МВД просто так отдаст свой хлеб? Не смешите - как минимум одна-две конторы "от МВД" в городе 100% будут, не говоря уже про мелкие города, где вообще никаких дилеров (а станция техосмотра сейчас есть).
Другое дело, что официалы ХОТЯТ, чтоб было как вы описали - это да...

Re: Техосмотр

Добавлено: 24 авг 2010, 14:24
Northstar
Недавно был в ПТО..... там проведением осмотра уже какаое-то ООО заведует, гайцы лишь сидят в каптерке и талоны выписывают..... походу в этой конверсии ничего страшного не будет. Просто будет значительно проще купить талончик, имхо.

Re: Техосмотр

Добавлено: 24 авг 2010, 14:32
Николай Пименов
Скорее просто изменится цена, плюс сугубо теоретически техцентр выдавший талончик будет таки нести ответственность за исправность авто (хотя бы частично), хоть и далеко не сразу это будет...

Re: Техосмотр

Добавлено: 25 авг 2010, 00:44
Demon
Да куда ещё выше... И так ТО не дешёвое сейчас.