Полиция в России!

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Полиция в России!

Сообщение Николай Пименов » 10 авг 2010, 17:40

Скажу кратко: Дима, ты кардинально не прав...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Полиция в России!

Сообщение Demon » 10 авг 2010, 18:05

Ох :) и снова веселуха :) Лично меня радует что наконец то наша верхушка открыто признала что в милиции работают одни раздолбаи, идиоты и взяточники... Только вся эта хрень в виде нового законопроэкта о милиции и вся эта веселуха о переименовании это чих в пустоту :) Никто как всегда не зарозится... Начинать нужно не с законопроэкта который я почитал тут вчера полностью и посмеялся :) Потому как они не только его нагло слизали со свода правил других ведомств в других странах, но и умудрились даже здесь в каждом понятии той или иной ситуации оставить двоякость и возможность как и везде у нас трактовать всё в пользу нужных и шоколадных :) Самая главная проблема мвд это отсутствие профессионалов и нужно начинать с этой стороны. Нужны кадры которые не только стрелять умеют и уровня интелекта им хватает только на отжим бабла у гастеров и т.д. А таких не мало, но их заинтересовать нужно...
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11713
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Полиция в России!

Сообщение Dmitry171 » 10 авг 2010, 18:15

Николай Пименов писал(а):Скажу кратко: Дима, ты кардинально не прав...
ну в чем, Коль, я не прав :D - уехать то вы хотите а не я :)
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Полиция в России!

Сообщение Николай Пименов » 10 авг 2010, 19:15

Хотя бы в том, что в Раше сословий 2 - господа и рабы, а за бугром 3 - та самая серединка, их немало, и они -сила, которая здесь и не снилась (и из-за отсутствия которой и выборы безальтернативны, и живем мы так плохо).
А насчет сладких речей, что толкаешь - когда придут к тебе, и скажут "перепиши-ка всё на сынка моего Васю" - будет поздно "не отсвечивать", как грится, не так запоешь.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11713
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Полиция в России!

Сообщение Dmitry171 » 10 авг 2010, 22:48

ну рассмешил :) - средний класс-... типа господами нам не стать - рабами не хотим... а вот средний класс - это типа наше... мы бы там обязательно были... но вот досада в Раше его нет :lol: ....

Правда жизни Николя в том... что если вы не там... значит вы и не есть он и то что вы придумываете некие внешние причины, которые вам помешали стать средним классом это просто самоутешение :)

и скажу тебе Николя, - у меня есть два друга, которые уехали в Канаду и причем относительно недавно.... так вот они никогда не рассуждали о том как здесь плохо, никогда не сетовали на плохие законы или что им чего то недодали... они просто собрали чемоданы и уехали... :)
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: Полиция в России!

Сообщение AlexRIV » 10 авг 2010, 23:17

Коллекционер писал(а):Ох :) и снова веселуха :) Лично меня радует что наконец то наша верхушка открыто признала что в милиции работают одни раздолбаи, идиоты и взяточники... Только вся эта хрень в виде нового законопроэкта о милиции и вся эта веселуха о переименовании это чих в пустоту :) Никто как всегда не зарозится... Начинать нужно не с законопроэкта который я почитал тут вчера полностью и посмеялся :) Потому как они не только его нагло слизали со свода правил других ведомств в других странах, но и умудрились даже здесь в каждом понятии той или иной ситуации оставить двоякость и возможность как и везде у нас трактовать всё в пользу нужных и шоколадных :) Самая главная проблема мвд это отсутствие профессионалов и нужно начинать с этой стороны. Нужны кадры которые не только стрелять умеют и уровня интелекта им хватает только на отжим бабла у гастеров и т.д. А таких не мало, но их заинтересовать нужно...
*ля,ну ты меня разозлил,ты сам то кто есть?что представляешь из себя?ты какое нахрен право имеешь судить о профессионализме тех кого нихера не знаешь?!!!ты знаешь только то что тебе СМИ впихивают!сидишь на форуме соплями брыжжешь!а ты знаешь сколько сотрудников в год погибают при исполнении?что *ля, по телеку не говорят?а ты поинтересуйся!90-е помнишь?кто всю эту мразь раздавил?может ты?или такие как ты?ты не представляешь чего мне стоила эта работа,за которую я получаю копейки,и тебе не понять что она для меня значит,и ни одна мразь не посмеет обобщая и гребя всех под одну гребенку упрекать (и меня в том числе) в непрофессионализме. и не дай бог тебе встретиться с моей "непрофессионально" выполненой работой.а короче набил бы тебе сейчас рожу.
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Полиция в России!

Сообщение Demon » 10 авг 2010, 23:17

Да легко... Настоящий страж закона должен чтить и уважать тот самый закон на страже которого он стоит, а не пользоваться служебным положением и данной ему властью дабы обходить этот закон. Настоящий мент/коп должен уважать людей которые обращаются к нему за помощью, а не смеяться над ними и не называть их за глаза "терпилами" (данное выражение вышло именно из жаргона милиции). Так же он должен быть воспитан и умственно развит. Он должен иметь стремление работать а не бабки калымить. Он должен идти работать в милицию/полицию не ради привелегий(бесплатное образование, возможность брать взятки, дотации, отмаз от армии, ксива, и т.д.), а то за последние 20 лет из за этих привелегий 90% людей устроившихся в аппарат мвд-это именно ради всех этих привелегий и возможностей. А ума у этих устроившихся к сожалению маловато... Да и ещё много что должен уметь сотрудник милиции, но всё же главное это ум. Поэтому если само ведомство не перестанет набирать весь этот сброд, который после армии идёт работать в ппс или вместо армии идёт туда же ради лёгких денег, а потом начинает расти по карьерной лестнице, ничего хорошего из этой реформы не выйдет... Пока всё так же... :)
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Полиция в России!

Сообщение Николай Пименов » 10 авг 2010, 23:23

Дима (171й) - с вами разговаривать на эту тему давно уже считаю бесперспективным, как только вы написали 1е слово. Потому что сытый голодного не разумеет. Собрали чемоданы и уехали - почему? Потому что там им дадут спокойно жить, а здесь видимо нет. И то, что вас ещё не поджарило - не ваша заслуга, а "их" недоработка.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Полиция в России!

Сообщение Demon » 10 авг 2010, 23:24

AlexRIV писал(а):
Коллекционер писал(а):Ох :) и снова веселуха :) Лично меня радует что наконец то наша верхушка открыто признала что в милиции работают одни раздолбаи, идиоты и взяточники... Только вся эта хрень в виде нового законопроэкта о милиции и вся эта веселуха о переименовании это чих в пустоту :) Никто как всегда не зарозится... Начинать нужно не с законопроэкта который я почитал тут вчера полностью и посмеялся :) Потому как они не только его нагло слизали со свода правил других ведомств в других странах, но и умудрились даже здесь в каждом понятии той или иной ситуации оставить двоякость и возможность как и везде у нас трактовать всё в пользу нужных и шоколадных :) Самая главная проблема мвд это отсутствие профессионалов и нужно начинать с этой стороны. Нужны кадры которые не только стрелять умеют и уровня интелекта им хватает только на отжим бабла у гастеров и т.д. А таких не мало, но их заинтересовать нужно...
*ля,ну ты меня разозлил,ты сам то кто есть?что представляешь из себя?ты какое нахрен право имеешь судить о профессионализме тех кого нихера не знаешь?!!!ты знаешь только то что тебе СМИ впихивают!сидишь на форуме соплями брыжжешь!а ты знаешь сколько сотрудников в год погибают при исполнении?что *ля, по телеку не говорят?а ты поинтересуйся!90-е помнишь?кто всю эту мразь раздавил?может ты?или такие как ты?ты не представляешь чего мне стоила эта работа,за которую я получаю копейки,и тебе не понять что она для меня значит,и ни одна мразь не посмеет обобщая и гребя всех под одну гребенку упрекать (и меня в том числе) в непрофессионализме. и не дай бог тебе встретиться с моей "непрофессионально" выполненой работой.а короче набил бы тебе сейчас рожу.
Блин. Откуда такие нервы... Я вроде на личности не переходил... И я про работу милиции знаю не по наслышке. Сам много раз и много лет имел дела с милицией в разных плоскостях и на разных уровнях и не мало от них пострадал. А то сколько сотрудников милиции погибает выполняя свой служебный долг, то это конечно печально, но это их работа. К примеру много людей погибает ежегодно просто в авариях и что теперь??? Я лишь высказал своё мнение и никому его не навязывал. И сказал что 90% это раздолбаи, но ведь есть 10% которые являются профессионалами и возможно Вы к ним относитесь. Я ведь лично Вас не профессионалом не называл... :)
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Полиция в России!

Сообщение Николай Пименов » 10 авг 2010, 23:28

Люди, спокуха. В любом стаде не без паршивой овцы. Просто в некотоых стадах эти паршивые уж очень выпирают что ли... Слишком их заметно, до такой степени, что за ними остальных-то уже и не видать...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Полиция в России!

Сообщение Demon » 10 авг 2010, 23:33

AlexRIV и прошу Вас высказываться в мой адрес более спокойно. Потому как мы лично не знакомы и не Вам рассуждать кто я и что я по жизни... А Ваша вспыльчивость, агрессия, желание набить лицо и разговоры о том что в 90е годы благодаря мвд и только им был побеждён громадный разгул преступности и о том что у Вас маленькая зароботная плата и т.д. Это к сожалению частые слова которые я регулярно слышу от сотрудников милиции-и это уже скучно. А беспредел в 90х годах никуда не ушёл и никого мвд не побороло, просто преступники стали более умные, хитрые и юридически грамотные... :)
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Полиция в России!

Сообщение Demon » 10 авг 2010, 23:35

Николай Пименов писал(а):Люди, спокуха. В любом стаде не без паршивой овцы. Просто в некотоых стадах эти паршивые уж очень выпирают что ли... Слишком их заметно, до такой степени, что за ними остальных-то уже и не видать...

Да я как бы спокоен :)
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Полиция в России!

Сообщение Николай Пименов » 10 авг 2010, 23:46

А я как бы не вам лично...
Беспредел ушел с улиц. Меньше перестали стрелять "в открытую". Это - заслуга МВД. Но, к сожалению, не потому что эти "белые и пушистые" люди так сами захотели, а потому что начальники МВД собой (и своими поодчиненными) эту "братву" заменили, и теперь куда не кинь - полно ФСБ и МВД, где в учредителях, где дети пристроены. Опять же, не все (руководители) так делали, но достаточно, чтобы считать это массовым явлением. Вот вам и 2 мнения: те, кто собой от пуль прикрывал, тельняшки на себе рвут ("это мы отстояли!"), а снаружи выглядит, что их руками начальники откровенно оглтелых разогнали, да и себе пригребли. А чиновничья братия да прочие "настригшие" уж потом, на готовенькое "чисто поле" подтянулись... [тут и сказке конец, а кто слушал - молодец!]
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11713
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Полиция в России!

Сообщение Dmitry171 » 10 авг 2010, 23:56

Коль, мой знакомый уехал в Канаду не потому что ему здесь было плохо - он был не бедным.. просто считал что там ему будет интересней и перспективней... но главное - он не говорил об этом - он ЭТО СДЕЛАЛ! причем для многих этот поступок был неожиданным

Ты разницу между говорить и делать улавливаешь? :)

Что касается топика - я считаю что переименование нужно - это обычный с точки зрения маркетинга ребрендинг непопулярной торговой марки... :D ... ну а получится чего или нет - посмотрим... все же лучше что то делать чем ничего не делать и просто говорить :)
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Полиция в России!

Сообщение Николай Пименов » 11 авг 2010, 00:05

Годитесь теперь тем, что он СДЕЛАЛ, хоть до пенсии.
Как обычно, вместо одного перевести стрелки на любимую тему, оседлать конек и вперед...
Вам здесь хорошо? Вы здесь живете и не бедствуете, вокруг милые люди... Всего этого завтра может не стать, и сопротивление будет бесполезно - это вы понимаете? Вас не коснеться - хорошо, вам повезло, а другим - нет. Вам это нравится? Или пофиг?
Изображение
Изображение
Ответить