новые правила регистрации авто

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: новые правила регистрации авто

Сообщение Saamen » 03 май 2012, 19:42

игрок писал(а):у нас в осагу никого не вписывают, кроме номинального владельца/держателя авто, ибо пох абсолютно, кто там за рулем, деньги по страховке все равно получает страхователь. ну и курьеров никаких нет, бумажку со страховкой можно вообще не возить и не печатать.
Это, кстати, не только у вас а во всех цивилизованных странах, страхуется автомобиль а не водитель, что удивительно в РБ так-же :) У нас давно так сделать нужно, но мы пойдём своим путём :(
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: новые правила регистрации авто

Сообщение Николай Пименов » 03 май 2012, 19:51

Оригинальное мышление... То есть, страховка для зеленого юнца на Импрезе ВРХ СТИ должна стоить столько же, сколько для чела с 20летним стажем на ней же? А то, что проблем от первого потенциально намного больше - пофиг? Эх, вот этому молодому да быстрому племени условия бы, как в англии (где годоваястраховка может превысить стоимость самого авто на вторичном рынке).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: новые правила регистрации авто

Сообщение игрок » 03 май 2012, 20:01

нет, есть еще бонус-малус, чем больше ездишь без аварий, тем выше этот показатель, тем ниже стоимость страховки. но там связка авто+водитель, а вот кто управляет авто - совершенно не важно, просто в след. году страховка обойдется существенно дороже. ну, для примера: годовая страховка стоимостью ок 2,5-3 тыров, после трех пустяковых аварий (девушка+бампер) выросла до 18,5. это при осаге. а при каско - там просто выплаты меньше, если водятел совсем зеленый.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: новые правила регистрации авто

Сообщение Николай Пименов » 03 май 2012, 20:10

Это схема нарастания, а где же схема ИЗНАЧАЛЬНОГО риска? Чтобы у купившего быстрое авто разумного водителя даже мысли не возникло пустить за руль бесшабашного малолетку?
И ещё: это страхование ответственности ЧЕЛОВЕКА, управляющего средством повышенной опасности. А вами оно сводится к страхованию самого средства опасности (которое без человека как известно вред нанести не может) в смысле потенциальных повреждений окружающим (и просто людям, заметьте!), которое оно способно нанести! Нонсенс...
А вот выдачу полиса ЧЕЛОВЕКУ, имеющему права на управление, полиса без привязки к авто конкретному, только с графой "до 150 л/с" например - это правильно (но полис всё же нужно при этом будет таскать с собой). А то каждая связка водитель-машина страхуется отдельно - в принципе, нонсенс.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: новые правила регистрации авто

Сообщение игрок » 03 май 2012, 22:01

ну и пустит он малолетку, и что дальше-то? получит в след году существенный прирост в стоимости осаги. а тем, кому на это пох в смысле суммы, то и нынешняя ваша система от этого не защищает.
да, и сводится не страхование ответственности авто, а связка авто+водитель. продал одно, купил другое - б-м класс переносится, дал покататься малолетке+авария - получишь пониженный (худший) б-м, и не важно кто оформляет ту страховку, жесткая связка авто+водитель (владелец). у моей супруги б-м класс был уже 8-й (начальный - 6-й), к моменту когда она права получила :) потому что страховка оформляется на авто+владельца. соотв. выплаты получает тоже супруга, так же как и б-м класс растет у нее, а не у меня, хотя она возит меня три-четыре раза в год.
что касается ограничения по мощности - бредятина полная. мощность/масса, тип т/с - все это должно учитываться в стоимости страховки, но никак не ограничивать право управления т/с, ибо они и так существуют в виде водительских категорий.

зы
наличие бумажки - это тоже атавизм, при нынешнем-то развитии ИТ, другой вопрос, что в большинстве стран, где все это работает, население меньше населения москвы :) а зачастую и одного района :)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: новые правила регистрации авто

Сообщение Николай Пименов » 03 май 2012, 22:21

Развитие ИТ имеет место где угодно, но не тут. Плюс есть силы, сопротивляющиеся введению сквозных баз.
Ты рассказываешь, как было бы лучше тебе, безотносительно того, что и всяким уродцам надо барьер к мощным машинам поставить ИЗНАЧАЛЬНО, а не "когда-нибудь потом увеличится сумма" и "авось пронесет", т.е. сначала плати, а потом...
Насчет ограничений по мощности - это как раз схема ограничения вреда, который потенциально человек может нанести если что, и соответственно - не претендую ездить на мощных авто - могу нанести меньший ущерб - плачу меньше.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: новые правила регистрации авто

Сообщение игрок » 03 май 2012, 22:24

бред от начала и до конца. какой нах заслон? есть категория в правах, в рамках ее - хоть что ставь.

зы
ребят, если коля в депутаты соберется - пристрелите его сразу :) а то уж больно мысли там бродят, запретительские
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Re: новые правила регистрации авто

Сообщение SerGT » 04 май 2012, 08:56

игрок писал(а):зы
ребят, если коля в депутаты соберется - пристрелите его сразу :) а то уж больно мысли там бродят, запретительские
Там и без Коли такие мыслители сидят, что патронов не хватит.... :( :oops:
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: новые правила регистрации авто

Сообщение russ » 23 май 2012, 23:24

Товарищи подскажите. У меня в ПТС написаны только киловаты, а лошадей нет, это нормально? При постановке на учёт проблем не будет?
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: новые правила регистрации авто

Сообщение Николай Пименов » 24 май 2012, 01:34

Ничего не будет. Лучше скажи, с чего ты решил, что это киловатты.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: новые правила регистрации авто

Сообщение russ » 24 май 2012, 09:51

Это гуд. Ну так в ПТС в графе "мощьность" написано - л.с/кВт. Буквы кВт вроде киловаты означают, разьве нет?
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: новые правила регистрации авто

Сообщение Николай Пименов » 24 май 2012, 11:30

А у тебя просто циферка, без указания единиц измерения? Тогда да, это читют как киловатты...обычно. А если лошадки, то приписывают ЛС после цифр.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: новые правила регистрации авто

Сообщение russ » 24 май 2012, 11:45

Да, только циферка
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: новые правила регистрации авто

Сообщение russ » 30 май 2012, 21:56

Прошу прощения за ликсику но - это **здец какой то!!!!!!!!!!! В суботу поехал ставить машину на учёт (день конечно выбрал я "удачный" но не в этом суть). Всё оплатил, всё осмотрели, доки отдал и потекли часы ожидания получения номеров. По истечении 9 часов!!!!!!! Называют мою фамилию, я с криками "АЛИЛУЙЯ" бегу к окошку а мне от туда болт выкладывают на подоконник и говорят - "а вы Рустам Ренатович сегодня машину на учёт не поставите" а я в ответ "помилуйте барышня как так" а она мне "а ваша машина до сих пор зарегистрирована на бывшем владельце" а я ей "но в ПТСе же все отметки о снятии с учёта стоят" а она "ничё не знаю, звони во вторник к вечеру ближе". У меня паника, мне в отпуск ехать надо. Наступил вторник. Вечером еле дозвонился. Сказали разобрались, приежайте в среду (сегодня) с утра и получите номера. Я приехал к 8 утра, к самому открытию, доки отдал, и что вы думаете? Когда я получил номера? В 4 часа дня БЛЯТЬ!!!!!!!! Вот как так? Как так я спашиваю? Есть же ведь указ ихнего главного хер знает как там его зовут. По которому если я не ошибаюсь на постановку на учёт автомобиля должно уходить не более 50 минут. Кароче одни нервы
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
Vision
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:02
Откуда: Краснодар

Re: новые правила регистрации авто

Сообщение Vision » 30 май 2012, 22:19

russ писал(а):Прошу прощения за ликсику но - это **здец какой то!!!!!!!!!!! В суботу поехал ставить машину на учёт (день конечно выбрал я "удачный" но не в этом суть). Всё оплатил, всё осмотрели, доки отдал и потекли часы ожидания получения номеров. По истечении 9 часов!!!!!!! Называют мою фамилию, я с криками "АЛИЛУЙЯ" бегу к окошку а мне от туда болт выкладывают на подоконник и говорят - "а вы Рустам Ренатович сегодня машину на учёт не поставите" а я в ответ "помилуйте барышня как так" а она мне "а ваша машина до сих пор зарегистрирована на бывшем владельце" а я ей "но в ПТСе же все отметки о снятии с учёта стоят" а она "ничё не знаю, звони во вторник к вечеру ближе". У меня паника, мне в отпуск ехать надо. Наступил вторник. Вечером еле дозвонился. Сказали разобрались, приежайте в среду (сегодня) с утра и получите номера. Я приехал к 8 утра, к самому открытию, доки отдал, и что вы думаете? Когда я получил номера? В 4 часа дня БЛЯТЬ!!!!!!!! Вот как так? Как так я спашиваю? Есть же ведь указ ихнего главного хер знает как там его зовут. По которому если я не ошибаюсь на постановку на учёт автомобиля должно уходить не более 50 минут. Кароче одни нервы
:( знакомая история сам недавно так попал :evil: зла на них нет :twisted:
Ответить