RV - Recreational vehicle (откололось от...)

Новости из мира американских автомобилей!
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Забавные фотки своими руками

Сообщение Dima » 02 дек 2023, 13:48

Вот никак не могу понять, для чего люди живут в трейлере ( или как он называется? )
Ведь и пикап и сам этот прицеп крайне дорогие игрушки. Ну уж коли есть деньги, сними хорошую гостиницу и живи как человек?
Да и путешествовать с таким прицепом на машине сомнительное удовольствие.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Забавные фотки своими руками

Сообщение игрок » 03 дек 2023, 04:06

Ещё более сомнительное - это путешествовать на трейлере - за хлебом вечером сгонять - надо всю посуду и вещи уложить/закрепить :)

По-моему, тема чисто для скандинавии- вот так гостиницы столь ужасны, что прицеп - это суперклюкс по сравнению
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Забавные фотки своими руками

Сообщение Dmitry171 » 03 дек 2023, 10:24

У нас тоже была идея купить трейлер и путешествовать. Но потом когда посчитали по деньгам - гостиницы не просто выгодно, а еще и удобно и безопасно. Плюс на машине можно и заехать куда угодно почти, если полный привод. А с этим прицепом только по асфальту и с постоянной проблемой где его запарковать. У нас не шибко развиты кемпинги.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Забавные фотки своими руками

Сообщение Aerostar » 03 дек 2023, 12:24

Каждому своё...
Кто-то не понимает смысла в покупке нового китайского автомобиля...
Кто-то не понимает смысла в эксплуатации б/у "премиального немецкого кроссовера"...
А кому-то нравится путешествовать, будучи абсолютно независимым от гостиниц, кемпингов, мотелей, даже при их наличии. США трудно обвинить в отсутствии или неразвитости гостиничной инфраструктуры, и тем не менее путешествие на автодоме в различных его проявлениях (и в виде кемпера, и в виде прицепа, и в виде модуля) весьма популярная тема. Достаточно, допустим, посмотреть какое-то время онлайн камеру в Джексон Холе, чтобы убедиться в этом.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Забавные фотки своими руками

Сообщение Dima » 03 дек 2023, 12:47

Aerostar писал(а): 03 дек 2023, 12:24 Каждому своё...
Кто-то не понимает смысла в покупке нового китайского автомобиля...
Кто-то не понимает смысла в эксплуатации б/у "премиального немецкого кроссовера"...
А кому-то нравится путешествовать, будучи абсолютно независимым от гостиниц, кемпингов, мотелей, даже при их наличии. США трудно обвинить в отсутствии или неразвитости гостиничной инфраструктуры, и тем не менее путешествие на автодоме в различных его проявлениях (и в виде кемпера, и в виде прицепа, и в виде модуля) весьма популярная тема. Достаточно, допустим, посмотреть какое-то время онлайн камеру в Джексон Холе, чтобы убедиться в этом.
Американцам не привыкать жить в трейлере, для многих из них это норма жизни.
Как по мне, отдых должен быть комфортным. Какой может быть комфорт в трейлере?
Отдых, на то и отдых, что б отдыхать от рутины. Хороший отель, хороший ресторан, я так вижу.
Как с этой халабудой например по Ялте проехать? ( про европейские города не говорю ) В Сочи по серпантину тоже наверное нескучно 🤣
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Забавные фотки своими руками

Сообщение Aerostar » 03 дек 2023, 13:04

Про Европу никто и не говорит, хотя тот же Hymer, думаю, от недостатка количества заказов не страдает. Для этого есть кемперы на любой вкус.
Ещё раз - каждому своё. Кому-то нужна тёплая мягкая кровать, ванна с солью вечером и ресторанная еда. А кто-то готов это променять на утреннюю чашку кофе с видом на горное озеро и отсутствие рядом постояльцев. При этом спокойно перенося неудобства, которые это сопровождают. На Ютубе достаточно каналов подобных путешественников, которые, видимо, просто стесняются признаться в том, что они от этого только страдают.

К слову, занятная беседа как-то вышла по этому поводу на работе. Рассуждали как-то на эту тему, и коллега (весьма возрастной) рассказал следующее. Ездили они с женой на юг (в режиме поиска жилья на месте) и он говорит: "А ведь неплохо было бы в такую поездку поехать на кемпере? Своё жильё под боком, еда привычная - сам готовишь, и т.д. В-общем, идеальный отдых?" На что супруга отвечает: "Ну тебе-то может и отдых, а мне и готовка этой еды, и уборка в "доме"... Короче - ничем не отличается от того, что дома. А я тоже хочу отдохнуть... А не только готовить и убирать." :)
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Забавные фотки своими руками

Сообщение Dima » 03 дек 2023, 13:07

Воооот! ☝️
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Забавные фотки своими руками

Сообщение Dmitry171 » 03 дек 2023, 13:10

Aerostar писал(а): 03 дек 2023, 13:04 На что супруга отвечает: "Ну тебе-то может и отдых, а мне и готовка этой еды, и уборка в "доме"... Короче - ничем не отличается от того, что дома. А я тоже хочу отдохнуть... А не только готовить и убирать." :)
И это кстати тоже. Мы когда эту тему прорабатывали в итоге пришли к автодому, но на базе полноприводных машин… а такая штука ну капец какая дорогая, не по карману пока. 🙂.

Кстати автоваз собирается выпустить автодом на базе Нивы - мы видели этот прототип… ну это условный автодом скорее типа палатка в кузове, но прикольно. 🙂
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Забавные фотки своими руками

Сообщение Aerostar » 03 дек 2023, 13:46

Dmitry171 писал(а): 03 дек 2023, 13:10 И это кстати тоже. Мы когда эту тему прорабатывали в итоге пришли к автодому, но на базе полноприводных машин… а такая штука ну капец какая дорогая, не по карману пока. 🙂.
В принципе есть решение дешевле, но оно, конечно, не столь удобно, как полноценный автодом - модули в пикап. Зато машина может использоваться 365 дней в году. :)
Dmitry171 писал(а): 03 дек 2023, 13:10 Кстати автоваз собирается выпустить автодом на базе Нивы - мы видели этот прототип… ну это условный автодом скорее типа палатка в кузове, но прикольно. 🙂
Есть вариант типа "минивэна" из Нивы. Его уже много кто из автоблогеров щупал. Там не суть, что минивэн, а за счёт другого кузова увеличена пассажировместимость. Возможно об этой машине идёт речь. А есть и выпускаемый модуль для Нивы.
Вообще странно, что пока никто не добрался до Уаза Профи в варианте для "скорой". Не знаю как где, а у нас такие поставляются в районы вместо "буханок". Там уже готовый термокузов, интегрированный с кабиной... Осталось только начинку поменять. Причём вроде как заикались об этом, но пока всё на месте. Единственное, могу предположить, что сейчас в рамках различных нацпрограмм просто физически нет лишних машин на подобные чудеса.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Забавные фотки своими руками

Сообщение Aerostar » 03 дек 2023, 13:48

Dima писал(а): 03 дек 2023, 13:07 Воооот! ☝️
Dmitry171 писал(а): 03 дек 2023, 13:10 И это кстати тоже.
Так никто не говорит, что это не должно быть обоюдным решением. :) Я имею ввиду подобный самостоятельный отдых.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Забавные фотки своими руками

Сообщение Aerostar » 03 дек 2023, 13:52

Aerostar писал(а): 03 дек 2023, 13:46 В принципе есть решение дешевле, но оно, конечно, не столь удобно, как полноценный автодом - модули в пикап. Зато машина может использоваться 365 дней в году. :)
Вот, например.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Забавные фотки своими руками

Сообщение Dima » 03 дек 2023, 14:01

Aerostar писал(а): 03 дек 2023, 13:52
Aerostar писал(а): 03 дек 2023, 13:46 В принципе есть решение дешевле, но оно, конечно, не столь удобно, как полноценный автодом - модули в пикап. Зато машина может использоваться 365 дней в году. :)
Вот, например.
Вот эти машины я вообще не понимаю.
Жень, знаешь что этот пикап мало в каком сервисе возьмут в работу, так еще и стоимость деталей такая, что плакать захочется. А ездить на ней по городу, это просто наказание ( я не могу понять зачем люди себя так мучают )
Так мало того, это дорогая игрушка.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Забавные фотки своими руками

Сообщение Dima » 03 дек 2023, 14:05

Какой налог? О чем там вообще обзор? 🤣
Любая проблема с дизелем на этом форде это целая куча денег. Причем большая куча. А проблемы с ним там постоянные.
Там и без дизеля не скучно. На него просто расходники стоят как на Ламборгини 😁
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Забавные фотки своими руками

Сообщение Dima » 03 дек 2023, 14:17

К нам один такой ездил несколько лет.
Разные мне вещи приходилось на него заказывать, в наличии кроме фильтров ничего не было. Блин, на этой машине радиаторов разных только штук десять.. Мозги он своему владельцу делал по полной, причем покупали они его новым, что б что то там таскать. Все кончились тем, что он перестал заводиться. Специалистов по этому дизелю, человек искал долго, вроде бы нашел, ценник за ремонт , а было это до ковида, ему объявили 1 млн рублей. Согласился он не сразу 😁
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Забавные фотки своими руками

Сообщение Aerostar » 03 дек 2023, 14:52

Тьфу, блин. Да чего ты доколебался до F-350. Здесь сама концепция. Ездил он на RAM же. Ну а то, что решил сменить его на 350-й, ну это его проблемы. :)
Просто тема проходимости и автономности не завязана только на полноприводных автодомах, которые действительно стоят как... Кому-то достаточно и такого решения. И, понятное дело, чем крупнее и мощнее пикап, тем более удобный вариант модуля можно использовать. Если сравнить модуль для той же "Нивы" с модулем для какого-нибкдь RAM 2500, то это будет всё-таки немного отличаться. Хотя, возможно, не так кардинально, как от полноценного автодома... Хотя, возможно, российское решение будет дешевле Hymer. :D
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Ответить