АвтоВАЗ признался: мы делаем плохие машины

Новости из мира американских автомобилей!
Ответить
Аватара пользователя
Pratas
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:28
Откуда: Murman
Контактная информация:

Сообщение Pratas » 06 дек 2009, 23:31

Изображение :lol:
Ford Bronco 5.8 (V8 )
Ford Mustang 4.0 (V6)

Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется "жизнь"
Аватара пользователя
Xlopnutii
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 02:42
Откуда: Латвия, Лиепая

Сообщение Xlopnutii » 07 дек 2009, 00:38

Креатиффф :D
Dodge Intrepid 2.7 "00
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: АвтоВАЗ признался: мы делаем плохие машины

Сообщение ТимохА » 31 окт 2012, 13:07

Я ща обоссусь))))
http://news.auto.ru/news/16524.html

Руководители «АвтоВАЗа» получили государственные награды

Президент РФ Владимир Путин подписал указы о награждении государственными наградами Российской Федерации высокопоставленных сотрудников тольяттинского автогиганта.

Как сообщает пресс-служба предприятия, Орденом Почета награжден президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров – «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу». Орденом Дружбы награжден советник президента Виталий Вильчик – «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу». Также Орденом Дружбы награжден исполнительный вице-президент по производству и техническому развитию Юг Демаршелье – «за заслуги в укреплении российско-французского сотрудничества в автомобильной отрасли».

Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени награжден директор сборочно-кузовного производства Валентин Шендяпин. Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены директор прессового производства Евгений Антошин и директор проекта «Семейства автомобилей Lada Granta и Lada Kalina» Олег Груненков.

За заслуги в области машиностроения и трудовые успехи почетное звание «Заслуженный Машиностроитель Российской Федерации» присвоено вице-президенту по производству Игорю Дубровину, вице-президенту по продуктам и программам Михаилу Рябову, вице-президенту по техническому развитию «АвтоВАЗа» Евгению Шмелеву, ведущему инженеру-конструктору Валерию Козенкову и разметчику дирекции по инжинирингу Владимиру Зайцеву.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: АвтоВАЗ признался: мы делаем плохие машины

Сообщение Dima » 31 окт 2012, 15:14

Таки забавно...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: АвтоВАЗ признался: мы делаем плохие машины

Сообщение Dmitry171 » 31 окт 2012, 16:20

Эти люди видимо живут в каком то своем мире трудовых подвигов на славу отечества :D как великие художники они просто "вот так видят" национальный автопром :)
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: АвтоВАЗ признался: мы делаем плохие машины

Сообщение игрок » 31 окт 2012, 16:34

ладно бы еще посмертно...
Аватара пользователя
Rustaman
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:20
Откуда: Литва-Кёнигсберг

Re: АвтоВАЗ признался: мы делаем плохие машины

Сообщение Rustaman » 31 окт 2012, 17:11

Признались :D Я с 1991 года до 1993 гонял на ВАЗ 2106 (1989 года выпуска,с третим движком) думал что у меня хорошая машина! В 93-м продал за 2200 баков, длбавил еще 3000 и пригнал из ФРГ Гольф 2, 1985 года выпуска,1,6 движок,две двери....Хватило проехать 100 км что бы я понял какой отстой этот Совавтопром... На ВАЗе по моему в 2010 году только с конвеера 2106 сняли... А они признались и за это или не за это,ещё и награды получили :D
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: АвтоВАЗ признался: мы делаем плохие машины

Сообщение Николай Пименов » 31 окт 2012, 17:19

Ну допустим ваз-06 (котрая была 89 года) - это всё же фиат 65-66 года, кто бы его не собрал. Соответственно, машина начала восьмидесятых (разработки) априори лучше (дык, 15 лет эволюции мысли!). Я к тому, что мало того, что собран криво (вот это проблема совка), так ещё и модель сверхдревняя (а это уже принципиальная проблема страны).
Последний классик-таз сошел с конвеера (иж-авто правда) аж в 2012м...
Изображение
Изображение
Stranger16rus

Re: АвтоВАЗ признался: мы делаем плохие машины

Сообщение Stranger16rus » 31 окт 2012, 17:22

Ебнутая страна. Я вчера пил с вояками. Рассказали (правда-нет, не знаю), что сеть магазинов Магнит - это красиво выведенные из Автоваза миллиарды. Такие дела.

А уж этих магнитов по стране!! Куча. Одних грузовиков на трассе в день по 20 штук встречаю не меньше. Новые Маны!! С новыми! прицепами Шмитц с апарелью!!
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: АвтоВАЗ признался: мы делаем плохие машины

Сообщение Aerostar » 31 окт 2012, 17:34

Для Магнита эти прицепы специально в Прибалтике делали.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: АвтоВАЗ признался: мы делаем плохие машины

Сообщение Николай Пименов » 31 окт 2012, 17:49

С Ваза миллиарды ДОЛЛАРОВ выведенные (а Артякова за тем и вводили туда, и потом "смтрящим" оставили) давно уже за бугром, и никоим образом не вложены обратно в экономику страны, вы о чем вообще?
Изображение
Изображение
Stranger16rus

Re: АвтоВАЗ признался: мы делаем плохие машины

Сообщение Stranger16rus » 31 окт 2012, 17:51

Тебе, Коль, виднее. Ты ближе. Я свечку не держал, но, честно говоря, я бы и в темноте постоял, лишь бы к той кормушке подпустили.
Аватара пользователя
Rustaman
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:20
Откуда: Литва-Кёнигсберг

Re: АвтоВАЗ признался: мы делаем плохие машины

Сообщение Rustaman » 31 окт 2012, 18:40

[quote="Николай Пименов"]Ну допустим ваз-06 (котрая была 89 года) - это всё же фиат 65-66 года, кто бы его не собрал. Соответственно, машина начала восьмидесятых (разработки) априори лучше (дык, 15 лет эволюции мысли!). Я к тому, что мало того, что собран криво (вот это проблема совка), так ещё и модель сверхдревняя (а это уже принципиальная проблема страны).
Последний классик-таз сошел с конвеера (иж-авто правда) аж в 2012м...[/quote]
да какая нах... разница фиат или трабант.Фигня этот ваз в любом исполнении,начиная от 2101 и заканчивая приорами и всякой другой дрянью.Безнадёжное отставание и никокого двига вперёд.
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: АвтоВАЗ признался: мы делаем плохие машины

Сообщение Maxopka » 31 окт 2012, 18:47

Мы раньше поставляли через хрЕнову тучу посредников на этот, извините, "завод". С одной стороны откаты откаты, с другой тотальное воровство начиная со сварщиков. Помножим на похуи3м.
На днях видел у офиса копендос с акп :)
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: АвтоВАЗ признался: мы делаем плохие машины

Сообщение Николай Пименов » 31 окт 2012, 19:19

Это не фигня, это машина 65 года разработки! Сравнивать надо с машинами тех же годов, среди них он нормальный вполне. Но нормальная автопромышленность ушла дальше, а эти так и зависли в 60х. И по меркам даже 85го - это безнадежное старьё, на которое мерить уже ничего нельзя. Я всё это пишу только к тому, что ВСЯ страна в жопе, а не один автопром такой безнадежный.
Изображение
Изображение
Ответить