Chevrolet Tahoe 2008 или как я перестал быть фордоводом.

Пишем о себе и своих американских авто!
Правила форума
• Для удобства пользования форумом называйте тему по следующему принципу: год – марка – модель – произвольная информация.
Например: 1997 Buick Riviera, 1994 Ford Taurus - мой верный вагончик, 1995 Dodge Neon – мой первый авто, и так далее
• Не забываем иллюстрировать биографию своего АмАвто! Старайтесь вставлять фотографии не более чем 800х600.

Вот собственно и всё :) Ничего сверхъестественного :)
И к черту комплексы и стеснения - Ах! Тут у всех такие редкие, красивые и ухоженные авто – зачем я буду писать про свой ободранный рыдван … – абсолютно не верный подход! Все автомобили по-своему интересны и имеют своих поклонников! И потом, это сегодня он облезлый – а завтра вы найдёте возможность для хорошей покраски или купите новые диски на 22” 8)
Дерзайте! Зафиксированные изменения во времени будут интересны всем ;)
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Chevrolet Tahoe 2008 или как я перестал быть фордоводом.

Сообщение Roker » 30 окт 2011, 20:43

И так господа. Я перестал быть Фордоводом и причину этого вы видите ниже
Вложения
DSC02035.JPG
Последний раз редактировалось Roker 30 окт 2011, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Re: Я перестал быть Фордоводом

Сообщение Roker » 30 окт 2011, 20:43

Когда я задумался о том, что пора продавать Дишн, то неминуемо возник вопрос… а что дальше…!? Скажу честно, очень хотелось остаться верным дядюшке Форду, но увы, Дишинов или Навигаторов в следующем кузове в Москве по пальцам пересчитать, а везти из штатов благодаря МедвеПутам получалось очень накладно. Самым подходящим и доступным вариантом виделся автомобиль из стана «врага», а именно Таха в последнем кузове. Конечно, я рассматривал и другие варианты, и не все они были АМАВТО. Был вариант XC90, Lincoln MKX, рассматривался CX-7, 300С, и даже новая Тойота Камри, но в итоге любовь к большим американским автомобилям все же победила.

Теперь о самой машине. Тахо 08 года, на мой взгляд в приличном состоянии. Сзади лавка а не капитанские сиденья, что, на мой взгляд, является несомненным плюсом. Не большой сравнительный анализ с Дишином 03 года. Конечно нужно учитывать разницу в возрасте и разницу в пробеге более чем в 100 тысяч, но все же. На мой взгляд Таха идет мягче и лучше проходит выбоины в асфальте, видимо благо даря своей хитрой подвеске. В салоне откровенно тише чем в Дишине, шумка лучше. Машинка по живее, но тут все просто разница в 62 лошади и более свежий возраст дают себя знать. В нутрии на мой взгляд более приятный и на вид и на ощупь пластик. Климат 3-зонный, а не однозонный как был у Дишина. Очень радует меня электро привод двери багажника. Ну и в Тахе конечно много всяких электронных штучек, которых у Дишина не было в силу возраста.

Теперь о минусах. Конечно самый главный минус в сравнении с Дишином это третий ряд. Считайте, что в Тахе его просто нет. Взрослому там сидеть не реально, да к тому же он не убирается в пол как в Дишине. Короче сегодня просто оставил его на третьем этаже своей дачи. На мой взгляд в сравнении с Дишином хуже обзорность. Площадб остекления у Дишина видимо больше и плюс у Дишина был покатый капот, а у Тахи он как башня тарана, но я уже подосвоился.

Ну а в общем, машины очень похожи. Сидеть мне и там было удобно и здесь. Таха несколько шире, Дишин был несколько длиннее. В общем и целом я доволен покупкой. Буду привыкать к GM и переучиваться на их алгоритм работы, который в чем то очень близок, а в чем то очень отличается от Фордовского.
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
Bombardier
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:11
Откуда: Москва

Re: Я перестал быть Фордоводом

Сообщение Bombardier » 30 окт 2011, 21:10

Поздравляю и завидую. Новый Тах очень нравится!
'95 Jeep Grand Cherokee 4.0L <Продан...>
'2012 Hyundai IX35 2.0 <Продан...>
[b]'2018 Kia Sportage 2.4 GT-Line[/b]
Аватара пользователя
Fylhtq
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:56
Откуда: Москва, Медведково/Северное Бутово

Re: Я перестал быть Фордоводом

Сообщение Fylhtq » 30 окт 2011, 21:12

От души поздравляю, это не измена сарику Генри, а просто проба нового, неиспробованного....
Великолепный выбор, даже отличный!!!!!!! Поздравляю!
были:
Джип Гранд Чероки 2000г 4,7л АКПП Квадра-Драйв, лифт 2"
Форд Экспидишн 1998г 5,4л АКПП Эдик
Джип Гранд Чероки 1996г 5,2л АКПП

Андрей
Аватара пользователя
Fylhtq
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:56
Откуда: Москва, Медведково/Северное Бутово

Re: Я перестал быть Фордоводом

Сообщение Fylhtq » 30 окт 2011, 21:15

а теперь вопрос не по авто тематике))) дом обшит блок-хаусом, а сам дом из чего? сруб? брус или каркасник? между стеной и блок-хаусом ложил утеплитель (мин. вата) ?
были:
Джип Гранд Чероки 2000г 4,7л АКПП Квадра-Драйв, лифт 2"
Форд Экспидишн 1998г 5,4л АКПП Эдик
Джип Гранд Чероки 1996г 5,2л АКПП

Андрей
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Re: Я перестал быть Фордоводом

Сообщение Roker » 30 окт 2011, 21:22

Fylhtq писал(а):а теперь вопрос не по авто тематике))) дом обшит блок-хаусом, а сам дом из чего? сруб? брус или каркасник? между стеной и блок-хаусом ложил утеплитель (мин. вата) ?
Спасибо за поздравления. :)


Сам дом брус. Лежит целый бутерброд из паро изоляции, ветро-влаго-защиты, и утеплителя "Изорок". Плюс с другой стороны, между брусом и облицовкой стен(имитация бруса) тоже похожий бутерброд.
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
Bombardier
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:11
Откуда: Москва

Re: Я перестал быть Фордоводом

Сообщение Bombardier » 30 окт 2011, 21:24

а брус не гниет под такой шубой?
'95 Jeep Grand Cherokee 4.0L <Продан...>
'2012 Hyundai IX35 2.0 <Продан...>
[b]'2018 Kia Sportage 2.4 GT-Line[/b]
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Re: Я перестал быть Фордоводом

Сообщение Roker » 30 окт 2011, 21:26

Bombardier писал(а):а брус не гниет под такой шубой?

Нет, во первых он с пропиткой какой то, а во вторых, сделана вентиляция.
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Re: Я перестал быть Фордоводом

Сообщение Roker » 30 окт 2011, 21:29

Вот такая стена, если быть точным:
Вложения
utepleniesten.jpg
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
Fylhtq
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:56
Откуда: Москва, Медведково/Северное Бутово

Re: Я перестал быть Фордоводом

Сообщение Fylhtq » 30 окт 2011, 21:41

хорошая и граммотная схема отделки и утепления дома из бруса!!! сам сейчас рассматриваю именно такую, но толщину мин. ваты хочу увеличить до 100мм, т.к. планируется и частичное зимнее проживание.
а какое у тебя отопление? и чем утеплен пол и крыша?
были:
Джип Гранд Чероки 2000г 4,7л АКПП Квадра-Драйв, лифт 2"
Форд Экспидишн 1998г 5,4л АКПП Эдик
Джип Гранд Чероки 1996г 5,2л АКПП

Андрей
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Re: Я перестал быть Фордоводом

Сообщение Roker » 30 окт 2011, 22:19

Fylhtq писал(а):хорошая и граммотная схема отделки и утепления дома из бруса!!! сам сейчас рассматриваю именно такую, но толщину мин. ваты хочу увеличить до 100мм, т.к. планируется и частичное зимнее проживание.
а какое у тебя отопление? и чем утеплен пол и крыша?

Насчет крыши не знаю. Пол, вот картинка.

Отопление котел на солярке(просто газа магистрального там нету) с управлением через смс, дом рассчитан на зимнее проживание, сам зимой пока не пробовал, но в эти выходные при установке температуры +23 в доме было жарко(даже окно ночью открывал), котел нагревает до определенной температуры и отключается, когда температура падает на 2 градуса ниже заданной включается в новь. В эти выходные нагрелся и отключился в субботу часов в 8 вечера, второй раз включился часа в 3 дня воскресенья, все остальное время он не работал, дом просто держал 23 градуса.

Дом 3-х этажный. Точную площадь не помню, что то около 230 квадратных метров.
Вложения
utepleniepol.jpg
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
Fylhtq
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:56
Откуда: Москва, Медведково/Северное Бутово

Re: Я перестал быть Фордоводом

Сообщение Fylhtq » 30 окт 2011, 22:22

а какая компания строила дом? у них есть сайт? можно в личку)))
были:
Джип Гранд Чероки 2000г 4,7л АКПП Квадра-Драйв, лифт 2"
Форд Экспидишн 1998г 5,4л АКПП Эдик
Джип Гранд Чероки 1996г 5,2л АКПП

Андрей
Аватара пользователя
лысый джо
член клуба АмАвто
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 17:10
Откуда: москва, солнцево

Re: Я перестал быть Фордоводом

Сообщение лысый джо » 30 окт 2011, 23:20

Поздравляю с обновой! Классный тачан, лошадок бы добавить и автомат 5 ступ!
Евгений
DODGE DURANGO 5.7 HEMI MAGNUM
https://vk.com/rusich1979
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Re: Я перестал быть Фордоводом

Сообщение Roker » 30 окт 2011, 23:24

лысый джо писал(а):Поздравляю с обновой! Классный тачан, лошадок бы добавить и автомат 5 ступ!

Насчет коробки согласен, не помешало бы. А насчет лошадок, то имхо 325 вполне хватает.
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Stranger16rus

Re: Я перестал быть Фордоводом

Сообщение Stranger16rus » 31 окт 2011, 09:10

Свежая Таха... мммм!! Внушает. Мечта, блин. У знакомого тоже 08. Когда он на парковке рядом с мерсом стоит, без слез смотреть на карапуза МЛ не могу. Реально Тах большой автомобиль! Какое еще блин форд... Шеви рулит )
Ответить