Покупка H2

Пишем о себе и своих американских авто!
Правила форума
• Для удобства пользования форумом называйте тему по следующему принципу: год – марка – модель – произвольная информация.
Например: 1997 Buick Riviera, 1994 Ford Taurus - мой верный вагончик, 1995 Dodge Neon – мой первый авто, и так далее
• Не забываем иллюстрировать биографию своего АмАвто! Старайтесь вставлять фотографии не более чем 800х600.

Вот собственно и всё :) Ничего сверхъестественного :)
И к черту комплексы и стеснения - Ах! Тут у всех такие редкие, красивые и ухоженные авто – зачем я буду писать про свой ободранный рыдван … – абсолютно не верный подход! Все автомобили по-своему интересны и имеют своих поклонников! И потом, это сегодня он облезлый – а завтра вы найдёте возможность для хорошей покраски или купите новые диски на 22” 8)
Дерзайте! Зафиксированные изменения во времени будут интересны всем ;)
Ответить
Аватара пользователя
Pa3yM
Любитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 21:01
Откуда: Москва

Покупка H2

Сообщение Pa3yM » 18 янв 2012, 22:15

Приветствую коллег по больнице :!:

Был немного занят приведением свежекупленного H2 в некое подобие порядка... собирался с мыслями, деньгами...
Результат тут.

Возможно некоторые вспомнят тему, которую поднимал по покупке машины (H2) в конце ноября ушедшего года. Просил срочных советов и вообще страшно кипишил по поводу покупки, чем показал себя невыдержанным и не терпеливым субъектом, вполне достойным впрочем (ну как мне кажется) присутствовать в клинике AmAvto :Yahoo!:

Скажу сразу, что не купил ту машину, о которой говорил, что, впрочем, и естественно... наверное. После этого не купил еще 3 машины... впрочем, господа на Хаммер клубе уже отписывался по этому поводу, поэтому простите за некоторый "перепост". Если что дополнить рассказ всегда могу, особенно по наводящим вопросам.

Подарок (H2, 2004 года, модельный 2005, американец, кат «С») сделал себе 30 декабря. Как уже говорил искал машину и просматривал варианты достаточно долго, практически с начала осени. Сколько посмотрел даже сказать точно не могу. Ситуация усугублялась легким расстройством мозга, который осуществлял поиск одновременно Хомяка и Навигатора во второй генерации. Были неплохие машины, но что-то не нравилось. Были те, что нравились, но не сложилось по другим обстоятельствам.
В итоге в который раз купил машину не головой, а опой ))), т.е. пришел и понял, что куплю, не возя при этом кандидата на диагностику. От чего так не знаю, может неумолимо надвигающийся НГ виноват, может еще что-то… не важно теперь это, так как дело сделано. К слову сказать, так происходит почти всегда и не об одном случае не пожалел. :)

Сказать, что-то вразумительное пока про машину не могу, так как слишком мало личного пробега (бака еще не сжег полностью), хотя и после этого ясно, что машинка очень своеобразная по управлению и обзору. Наблюдение не на пустом месте, так как до этого покатался и на Экспедишине и на длинномерной Тундре, которые тоже не малыши.
Явного негатива к покупке нет, несмотря на то, что по результатам заезда в дружественный :| (спасибо этому сайту) сервис оставил там достаточно внушительную сумму на то, чтобы знать, что все ОК и ездить можно. В итоге: масло, тормозная система, антифриз, колодки, тормозные диски задние, амортизаторы задние, масло в мостах и раздатке, втулки и стойки переднего стабилизатора. Не застал передних амортизаторов, кои заказал и поставил сегодня, также поменяли воздушный фильтр. Думаю поменять свечи и провода, не то чтоб сильно надо, но чтоб было...
На днях "убрали из мозга" негатив по поводу отсутствующих катализаторов, осталось перешить магнитолу на наши частоты и весной поменять стекло, т.к. трещинка присутствует на пассажирской части...
Пока даже не знаю, что написать еще. Будут настроение, отпишусь попозжее по результатам эксплуатации. Впрочем, на вопросы всегда отвечу.

Машин вот, простите за качество, фотоаппарат продал на Хаммер не хватало :lol:
Вложения
IMAG0073.jpg
Только массовые расстрелы спасут Родину!
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: Покупка H2

Сообщение ТимохА » 18 янв 2012, 22:18

Поздравы, отличная машина, пусть только радует :!:
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Аватара пользователя
Serj
Уважаемый член клуба
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 20:02
Откуда: Москва

Re: Покупка H2

Сообщение Serj » 18 янв 2012, 22:27

Pa3yM писал(а):.
На днях "убрали из мозга" негатив по поводу отсутствующих катализаторов
Это как и кто сдалал?
А с авто поздравляю :)
Ford Expedition II, Dodge Grand Caravan
Stranger16rus

Re: Покупка H2

Сообщение Stranger16rus » 18 янв 2012, 22:36

Злое Зло!!! Обожаю аш2. Категорические поздравы!!
Аватара пользователя
Pa3yM
Любитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 21:01
Откуда: Москва

Re: Покупка H2

Сообщение Pa3yM » 18 янв 2012, 22:37

Serj писал(а):
Pa3yM писал(а):.
На днях "убрали из мозга" негатив по поводу отсутствующих катализаторов
Это как и кто сдалал?
А с авто поздравляю :)
Насколько я понял, производится подключение к компу, есть спецпрога какая-то полудиллерская, и убирается проверка наличия катализаторов.
На хаммерклубе есть человек под ником Котауси. Это к нему. Результат - не горит Check по этому поводу.

П.С. Спасибо за поздравления :!:
Только массовые расстрелы спасут Родину!
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупка H2

Сообщение Dima » 19 янв 2012, 10:30

Молодец что решился на покупку! Поздраявляю! :!:
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12419
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Покупка H2

Сообщение BergMan » 19 янв 2012, 10:45

Cadillac Escalade 6.2 "07 (с 2017)
Chevy Express 5.7 "99 (с 2021)
мои "американцы" - http://www.usaraud.ee/?id=5&u=297
а ещё в начале 2000х была бэха Е32 ))) - отличный авто!
Аватара пользователя
Serj
Уважаемый член клуба
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 20:02
Откуда: Москва

Re: Покупка H2

Сообщение Serj » 19 янв 2012, 12:30

Pa3yM писал(а): Насколько я понял, производится подключение к компу, есть спецпрога какая-то полудиллерская, и убирается проверка наличия катализаторов.
На хаммерклубе есть человек под ником Котауси. Это к нему. Результат - не горит Check по этому поводу.

П.С. Спасибо за поздравления :!:
У меня просто аналогичная проблема с катами на Дишине. Конечно вряд ли у него есть такая прога на Дишн 2, но спроси его, если не затруднит :wink:
Ford Expedition II, Dodge Grand Caravan
Аватара пользователя
Pa3yM
Любитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 21:01
Откуда: Москва

Re: Покупка H2

Сообщение Pa3yM » 19 янв 2012, 22:17

Serj писал(а):
Pa3yM писал(а): Насколько я понял, производится подключение к компу, есть спецпрога какая-то полудиллерская, и убирается проверка наличия катализаторов.
На хаммерклубе есть человек под ником Котауси. Это к нему. Результат - не горит Check по этому поводу.

П.С. Спасибо за поздравления :!:
У меня просто аналогичная проблема с катами на Дишине. Конечно вряд ли у него есть такая прога на Дишн 2, но спроси его, если не затруднит :wink:

Вопрос задал. Подождем.
Только массовые расстрелы спасут Родину!
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: Покупка H2

Сообщение ТимохА » 19 янв 2012, 22:29

РаЗуМ, а ты всерьез решил торпеду перешивать? Нашел где? Я тоже хочу.
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Аватара пользователя
Pa3yM
Любитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 21:01
Откуда: Москва

Re: Покупка H2

Сообщение Pa3yM » 19 янв 2012, 23:48

ТимохА писал(а):РаЗуМ, а ты всерьез решил торпеду перешивать? Нашел где? Я тоже хочу.
Всерьез я это решу, если не задушит жаба. Посмотрим, что будет. Народ на Хаммерклубе делал, но контакт пока не дали... жду ответа. В любом случае делать если и буду, то летом, когда почти все перемещения на мотоцикле.
Только массовые расстрелы спасут Родину!
Аватара пользователя
Pa3yM
Любитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 21:01
Откуда: Москва

Re: Покупка H2

Сообщение Pa3yM » 20 янв 2012, 00:36

Serj писал(а):
Pa3yM писал(а): Насколько я понял, производится подключение к компу, есть спецпрога какая-то полудиллерская, и убирается проверка наличия катализаторов.
На хаммерклубе есть человек под ником Котауси. Это к нему. Результат - не горит Check по этому поводу.

П.С. Спасибо за поздравления :!:
У меня просто аналогичная проблема с катами на Дишине. Конечно вряд ли у него есть такая прога на Дишн 2, но спроси его, если не затруднит :wink:
Ответ такой:
"Моим оборудованием вряд ли... Оно из фордов поддерживает перепрошивку мустангов и F-Series 4.6, 5.4"
Так вот...
Только массовые расстрелы спасут Родину!
Аватара пользователя
Serj
Уважаемый член клуба
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 20:02
Откуда: Москва

Re: Покупка H2

Сообщение Serj » 20 янв 2012, 13:52

Pa3yM писал(а): Ответ такой:
"Моим оборудованием вряд ли... Оно из фордов поддерживает перепрошивку мустангов и F-Series 4.6, 5.4"
Так вот...
Спасибо!
А разве F-Series 4.6, 5.4 - это не Дишн? Его мозги разве чем-то отличается от предка-пикапа? Что скажут гуру?
Ford Expedition II, Dodge Grand Caravan
Ответить