Мой первый АА, Buick Century Custom, 1992

Пишем о себе и своих американских авто!
Правила форума
• Для удобства пользования форумом называйте тему по следующему принципу: год – марка – модель – произвольная информация.
Например: 1997 Buick Riviera, 1994 Ford Taurus - мой верный вагончик, 1995 Dodge Neon – мой первый авто, и так далее
• Не забываем иллюстрировать биографию своего АмАвто! Старайтесь вставлять фотографии не более чем 800х600.

Вот собственно и всё :) Ничего сверхъестественного :)
И к черту комплексы и стеснения - Ах! Тут у всех такие редкие, красивые и ухоженные авто – зачем я буду писать про свой ободранный рыдван … – абсолютно не верный подход! Все автомобили по-своему интересны и имеют своих поклонников! И потом, это сегодня он облезлый – а завтра вы найдёте возможность для хорошей покраски или купите новые диски на 22” 8)
Дерзайте! Зафиксированные изменения во времени будут интересны всем ;)
dyusha
настоящий ценитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:59

Re: Мой первый АА, Buick Century Custom, 1992

Сообщение dyusha » 21 фев 2013, 12:32

Giggles писал(а):Похоже на фигню, которая была у меня сразу после покупки, и которая прошла потом сама собой. И у тебя, кстати, такое тоже уже было. Как сейчас помню - после минут 40 езды, вдруг глохнет на светофоре. Если сразу завестись и воткнуть передачу - опять глохнет. Постою минуты 3-4, завожусь - и все нормально. А когда глохнуть перестала, начала вибрировать и дергаться при разгоне - тогда накрылась одна из катушек. Спустя год была такая же хрень с другой катушкой.
Антоха, я поменял 3-ю катушку сразу когда менял провода.. другое дело, что может быть не угадал с катушкой (всмысле, не ту махнул)....
да, вибрация появилась при разгоне, жесткая. видать не ту все-таки махнул)))
dyusha
настоящий ценитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:59

Re: Мой первый АА, Buick Century Custom, 1992

Сообщение dyusha » 22 фев 2013, 17:46

да, и забыл добавить, что вот перед заменой той релюшки в кпп было именно блокировка гидрика. ибо жмешь на тормоз на тормоз, как обычно (с такой же силой), а машина не тормозит, а едет чуть быстрее даже! и только педаль в полик блокирует колеса и мотор чуть почихав - глох. 1 в один, как если бы я забыл выключит передачу на мкпп.
dyusha
настоящий ценитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:59

Re: Мой первый АА, Buick Century Custom, 1992

Сообщение dyusha » 18 мар 2013, 15:36

давно не заходил, да писать нечего.
короче, надо было на позапрошлоей неделе сгонять не особо близко и чето стало сыкотно (ибо вибрация, мать ее так-то, на холостых)
поехал поменять свечи и... чтоб вы думали? после замены на холостых стал работать мотор ровно и четко.НО!!! как только включаешь передачу - начинает в конвульсиях биться и пытаться выпрыгнуть из мотора. время было позднее, разбираться не стал. но пока ехал до дома заглох 3 раза (ехать было ну километра полтора максимум). причем, дал просраться на куске дороги и наблюдалась даже ровная работа (но не долго, до следующего светофора). когда парковался тоже заглох. причем, после заводки обороты могли подскочить до космических и держаться так минуты 2. больше не трогал, ибо нечего насиловать. стоит теперь и ждет деталей... а именно, моторчик хх, модуль зажигания и по мелочеи (не относящееся к этому глюку).
з.ы.: пришлось ехать на папкином ситроене)
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мой первый АА, Buick Century Custom, 1992

Сообщение Dima » 18 мар 2013, 23:10

Вот смотрю я на твои мытарства и жаль тебя, может быть тебе Ривьеру продать, как белый человек ездить будешь... :)
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
dyusha
настоящий ценитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:59

Re: Мой первый АА, Buick Century Custom, 1992

Сообщение dyusha » 19 мар 2013, 10:32

Dima писал(а):Вот смотрю я на твои мытарства и жаль тебя, может быть тебе Ривьеру продать, как белый человек ездить будешь... :)
Дим, это не ривьера. это центури
мытарства от того, что затянул все до безобразия. вот и повылезало все. а так не, пока продавать не собираюсь)
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мой первый АА, Buick Century Custom, 1992

Сообщение Dima » 19 мар 2013, 10:36

Про Ривьеру то шутка конечно, я пока ее тоже не продаю.... Просто читая твою тему, складывается впечатление, что на исправном авто поездить тебе пока так и не довелось.... :)
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Мой первый АА, Buick Century Custom, 1992

Сообщение Giggles » 19 мар 2013, 15:36

Да, Андрюх, мне прямо тоже обидно - у меня она столько не ломалась...
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
dyusha
настоящий ценитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:59

Re: Мой первый АА, Buick Century Custom, 1992

Сообщение dyusha » 19 мар 2013, 17:26

да ладна вам)))как поломается, так и починится.
зато сколько уже хорошего сделано!
и надо отдать должное, что если что-то и случается, то рядом с домом или в сервисе)))
Антоха, не парься, надо отдать тебе должное, ты за машиной следил. теперь моя очередь)) а
з.ы.: у меня ситрос предыдущий ломался на порядок чаще...
Аватара пользователя
Vision
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:02
Откуда: Краснодар

Re: Мой первый АА, Buick Century Custom, 1992

Сообщение Vision » 19 мар 2013, 18:41

тоже случались такие траблы,периодичность была такая- сразу после заправки стабильно пару раз глохла :D промывка бака и замена фильтров решила проблему :good:
dyusha
настоящий ценитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:59

Re: Мой первый АА, Buick Century Custom, 1992

Сообщение dyusha » 20 мар 2013, 19:33

все равно его не брошу)

насчет бензобака - мысль. при очередной смене фильтра надо будет бак помыть
dyusha
настоящий ценитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:59

Re: Мой первый АА, Buick Century Custom, 1992

Сообщение dyusha » 05 апр 2013, 12:25

пока ждал доставки от емс (цуки - везли ппц долго), решил быренько махнуть модуль зажигания. блин, машину не узнать стало - заводится, работает удвивительно ровно, прет еще круче. вчера отдал в сервис для замены натяжителя, клапана хх и амортизаторов (таки получил посылку!)...
ждемс )))
dyusha
настоящий ценитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:59

Re: Мой первый АА, Buick Century Custom, 1992

Сообщение dyusha » 07 апр 2013, 20:24

принимаю поздравления)в пятницу забрал машин, а в субботу прошел то. причем, дядька смотрел досконально.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мой первый АА, Buick Century Custom, 1992

Сообщение Dima » 07 апр 2013, 20:46

Ну так поздравы!!!!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Мой первый АА, Buick Century Custom, 1992

Сообщение Giggles » 07 апр 2013, 23:18

Молодца! С твоей дотошностью она и через двадцать лет сама будет ТО проходить ))
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
dyusha
настоящий ценитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:59

Re: Мой первый АА, Buick Century Custom, 1992

Сообщение dyusha » 08 апр 2013, 16:41

Пасиба, парни!)))
Реально устал за 2 недели ездить на папкином ситроене)))) не привык я к минивенистым аппаратам, посадке а-ля автобус, хотя аппарат реально выручил. и каков был кайф (реально кайф) сесть в мягкое кресло родного буека, услышать довольное бурчание мотора, почувствовать тишину в салоне и осознать отсутствие необходимости переключать скорости)))
сеня купил страховку и завтра пойдем бороздить подмосковное бездорожье)))

З.Ы.: Антоха, спасибо, сам не ожидал. Думал, на шару проскочить. а дядька вьедливый попался - проверил все (разве что газоанализатор не сунул в выхлопную). сначала завалил на разности задних тормозов (49% ) - пришлось в соседнем боксе отдать пару сотен, чтобы почистили-развели колодки. зато потом со свистом - разница 20%. тормоза - дело такое, с ними не шутят. в остальном, ему машин понравился. чувствовалось, что не хотел вылезать из салона. в итоге на площадку для посетителей отгонял он сам = )))))
Ответить