2008 Lincoln MKX Встречайте господа!

Пишем о себе и своих американских авто!
Правила форума
• Для удобства пользования форумом называйте тему по следующему принципу: год – марка – модель – произвольная информация.
Например: 1997 Buick Riviera, 1994 Ford Taurus - мой верный вагончик, 1995 Dodge Neon – мой первый авто, и так далее
• Не забываем иллюстрировать биографию своего АмАвто! Старайтесь вставлять фотографии не более чем 800х600.

Вот собственно и всё :) Ничего сверхъестественного :)
И к черту комплексы и стеснения - Ах! Тут у всех такие редкие, красивые и ухоженные авто – зачем я буду писать про свой ободранный рыдван … – абсолютно не верный подход! Все автомобили по-своему интересны и имеют своих поклонников! И потом, это сегодня он облезлый – а завтра вы найдёте возможность для хорошей покраски или купите новые диски на 22” 8)
Дерзайте! Зафиксированные изменения во времени будут интересны всем ;)
Аватара пользователя
Кэмэл
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 23:42
Откуда: CЗАО Тушино
Контактная информация:

Re: 2008 Lincoln MKX Встречайте господа!

Сообщение Кэмэл » 21 апр 2013, 00:06

Дим, конечно я не ремонтирую авто) Просто сервис который рядом я назвал своим.
Андрюха! С грандом тут сравнивать нечего, Гранд просто умеет ездить по говнам как-то и машина для езды по бардюрам, ямам, снегу и т.п., МКХ же это просто новая (считай) лакшери хрень, в которой не слышно внешнего мира, который напичкан всякими приблудами. Я если честно за то чтобы в линкольне был бы двигатель литров 6 с V8, тогда этой машине равных бы не было)))) для меня.. Удобство посадки - гранд чуточку мягче и удобнее (сиденья), все остальное в пользу линка. Это сравнение в вжиком, а уж с WK я бы не сравнивал вообще. (да простят меня владельцы) ))))))
Сейчас в плана заказать морем всю подвеску наперед, и все что может сломаться. Все же получится дешевле чем потом везти самолетом или покупать готовое здесь. К примеру: заказал на рокавто 2 рулевых наконечника с супердоставкой за 4 дня за 6700р. При этом в сервисе объявляют 8000 р и ждать 2-3 недели.
Проблема реальная то что нет ничего на эту машину тут, но как говорят мастера что подвеска на линке на этом ходит долго, не в пример гранду. Мне хочется верить конечно. Естественно я сейчас заказываю все оригинал моторкрафт, у меня по плану сейчас замена масла двигла с промывкой, замена масла акпп с промывкой. Замена всех жидкостей остальных, всех фильтров, сальников.
Резюмируя все, скажу, что мне машина прям приглянулась! Я буду на ней ездить долго. И вероятнее всего я останусь верен марке и буду если и менять то на МКХ более свежий, тот вообще космос.
Дальше в планах тока мустанг))
Saab 9-3 Aero 2,8L Turbo AT `06
Chevrolet Tahoe 5,3L AT `12
Хочу MKX
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: 2008 Lincoln MKX Встречайте господа!

Сообщение Николай Пименов » 21 апр 2013, 00:26

Не буду сильно писать про WK, скажу только что слон доделать можно, а 5 лет возраста не чинится никак (WK может быть новее WJ на 5 и более лет). Но не люкс это линейка вся (Жип ГЧ).
АКПП с промывкой - готовь деньги на новую акпп, никаких промывок фордовские коробки не любят, масло и так сливается всё (пробка на гидрике вроде осталась).
Про сальники насмешил.
Ещё МКТ есть. Но он вальяжный и совсем не гоночный, хоть и шустрый. А тут кто-то резок на дороге.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: 2008 Lincoln MKX Встречайте господа!

Сообщение Demon » 22 апр 2013, 19:51

Поздравы! Экзотично! :good:
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
Кэмэл
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 23:42
Откуда: CЗАО Тушино
Контактная информация:

Re: 2008 Lincoln MKX Встречайте господа!

Сообщение Кэмэл » 22 апр 2013, 21:57

Ну промывать акпп я думал просто заменой масла через 5 тыс км, но оказывается это коробка не совсем фордовская, а сделана при кооперации Форда и ГМ.. Пипец))
Saab 9-3 Aero 2,8L Turbo AT `06
Chevrolet Tahoe 5,3L AT `12
Хочу MKX
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: 2008 Lincoln MKX Встречайте господа!

Сообщение Николай Пименов » 22 апр 2013, 22:09

Если есть сливная пробка на гидротрансформаторе - то двойная замена не требуется, при первом разе сливается и так всё старое, а промывать там особо нечего (и я очень надеюсь, что это будут делать там, где умеют, например в амавто, но походу это мечта неосуществима).
Главное чтобы не совсем ГМовская. Не люблю я их ;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SUPER
Уважаемый член клуба
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 05:16

Re: 2008 Lincoln MKX Встречайте господа!

Сообщение SUPER » 23 апр 2013, 02:37

Кэмэл писал(а):Ну промывать акпп я думал просто заменой масла через 5 тыс км, но оказывается это коробка не совсем фордовская, а сделана при кооперации Форда и ГМ.. Пипец))
Ну да, у нас с тобой общая коробка, пипец)))
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: 2008 Lincoln MKX Встречайте господа!

Сообщение GoaD » 23 апр 2013, 09:01

Мало того, они сейчас совместно разрабатывают 10 ступенчатую.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Stranger16rus

Re: 2008 Lincoln MKX Встречайте господа!

Сообщение Stranger16rus » 23 апр 2013, 09:59

а чего вас это пугает? Не пойму. Все gm коробки нормально эксплуатируются. Чинятся тоже. Опыт в спец сервисах большой по ним. Главное не чинить в гаражных ателье )
Аватара пользователя
Petr
Ценитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: 2008 Lincoln MKX Встречайте господа!

Сообщение Petr » 01 май 2013, 22:31

Вау :roll: , единственный раз видел эту машину в Москве, где-то в таганских переулках. Проехал мимо и сдал назад, остановился и заценил :) В линке всегда можно найти нечто не от мира сего, и если бы тамошние дизайнеры чуток накачали формы, увеличив его космические пропорции - я стал бы рыскать в поисках этого аппарата пол-земли :D машин реально хорош, но маловат для брутала-америкоса, со всеми их имперскими амбициями в стиле Дарта Вейдера :D Один хрен, редкий красавец, искренне поздравляю :)
Lincoln Aviator
Cadillac Escalade III, 08
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: 2008 Lincoln MKX Встречайте господа!

Сообщение Николай Пименов » 01 май 2013, 22:34

Петр, гляньте при случае на МКТ живьем - как раз побольше размером и кроссовер...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Petr
Ценитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: 2008 Lincoln MKX Встречайте господа!

Сообщение Petr » 01 май 2013, 22:51

Николай Пименов писал(а):Петр, гляньте при случае на МКТ живьем - как раз побольше размером и кроссовер...
Коль, привет :) а че за МКТ? Где то по телевизиру я слышал про реанимацию авиатора, который, однако, стал меньше и превратился в мкх. Хотя, возможно, что то путаю, не силен я в перечне автомобильных аббревиатур, но ценю табун под капотом по любасу :D , не менее 300 мускулистых и грудастых красавиц :D с тугой выпуклой попкой и всё такое :D Как дела, Коль? :)
Lincoln Aviator
Cadillac Escalade III, 08
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: 2008 Lincoln MKX Встречайте господа!

Сообщение russ » 01 май 2013, 22:59

Зайди на www.lincoln.com там есть все модели с описаловом
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: 2008 Lincoln MKX Встречайте господа!

Сообщение Николай Пименов » 01 май 2013, 23:06

МКХ сделан из форд Эдж, он как бы чуть больше Куги. Следующая ступень по размеру - Форд Флекс, новый Эксплорер и МКТ. Следующая ступень - уже нафигатор.
МКТ уже несколько лет делают, рестайл то ли был, то ли вот-вот. Посмотреть фоты можно и на авто-ру и на сайте линкольна в США, приведенным выше Русом.
Лошадок там 303 с мотором попроще или 365 с мотором посильнее. В6 к сожалению, ибо поперек машины - он же паркето-кроссовер, как и новый Эксп теперь.
Дела хорошо, поругался с соклубником недавно, до сих пор дуется на меня. И по-прежнему не верю в Путю (это не призыв повторить баталию как прошлый раз! хватит словоблудить, всё равно каждый при своем останется).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: 2008 Lincoln MKX Встречайте господа!

Сообщение russ » 01 май 2013, 23:16

Вот честно вам скажу товарищи - лично у меня (если можно так сказать) на всю продукцию компании Линкольн стоит
Мне все модели нравятся. Какие-то очень, какие-то чуть меньше, но нравятся все!!!! Я очень надеюсь на процветание этой марки
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
Petr
Ценитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: 2008 Lincoln MKX Встречайте господа!

Сообщение Petr » 01 май 2013, 23:24

Николай Пименов писал(а):МКХ сделан из форд Эдж, он как бы чуть больше Куги. Следующая ступень по размеру - Форд Флекс, новый Эксплорер и МКТ. Следующая ступень - уже нафигатор.
МКТ уже несколько лет делают, рестайл то ли был, то ли вот-вот. Посмотреть фоты можно и на авто-ру и на сайте линкольна в США, приведенным выше Русом.
Лошадок там 303 с мотором попроще или 365 с мотором посильнее. В6 к сожалению, ибо поперек машины - он же паркето-кроссовер, как и новый Эксп теперь.
Дела хорошо, поругался с соклубником недавно, до сих пор дуется на меня. И по-прежнему не верю в Путю (это не призыв повторить баталию как прошлый раз! хватит словоблудить, всё равно каждый при своем останется).
МКТ не понравился, похож на продвинутый утюг :D Эскалейд 14 выглядит лучше, не знаю, что там с начинкой. Нахер ругаться, Колян? :) Это не прибавит нам ни счастья ни спокойствия ни денег. Если ты, конечно, не ебанешь своего визави, и не заберёшь все его богатства :lol: Путин делает свое дело, и наши государственные дела в данный момент намного лучше, чем было до него. Это факт :) У "нафигатора" слегка нарушена пропорциональность на мой взгляд. Эскалейд намного эстетичнее :)
Lincoln Aviator
Cadillac Escalade III, 08
Ответить