2005 Ford Expedition

Пишем о себе и своих американских авто!
Правила форума
• Для удобства пользования форумом называйте тему по следующему принципу: год – марка – модель – произвольная информация.
Например: 1997 Buick Riviera, 1994 Ford Taurus - мой верный вагончик, 1995 Dodge Neon – мой первый авто, и так далее
• Не забываем иллюстрировать биографию своего АмАвто! Старайтесь вставлять фотографии не более чем 800х600.

Вот собственно и всё :) Ничего сверхъестественного :)
И к черту комплексы и стеснения - Ах! Тут у всех такие редкие, красивые и ухоженные авто – зачем я буду писать про свой ободранный рыдван … – абсолютно не верный подход! Все автомобили по-своему интересны и имеют своих поклонников! И потом, это сегодня он облезлый – а завтра вы найдёте возможность для хорошей покраски или купите новые диски на 22” 8)
Дерзайте! Зафиксированные изменения во времени будут интересны всем ;)
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: 2005 Ford Expedition

Сообщение игрок » 30 июл 2013, 21:23

купи рамку с подсветкой номера и усе будет в порядке.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: 2005 Ford Expedition

Сообщение Saamen » 30 июл 2013, 22:08

Giggles писал(а):А в чем может быть загвоздка? Вообще я читал требования к установке госрегзнаков и несоответствий требованиям не нашел...
Мне просто влом, искать ГОСТ-ы, порой сам интернет, по освещению ГРЗ по моему ГОСТ 4 там чего-то, по установке нижняя кромка толи 30 см, толи 50 см от земли, не помню..., но в любом случае, с освещением швах и рамка по ГОСТ-у не проходит.
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: 2005 Ford Expedition

Сообщение Николай Пименов » 30 июл 2013, 23:22

Главным будет вопрос освещения номерного знака, положение рулеткой мерить не будут, а за неосвещенный высушат по-полной. Меня уже пытались на Марк8 притянуть, копают строго в сторону освещения знака, положение никто не мереет.
Если в освещенную зону попало (например, как на мериканцах для местного рынка, ГЧ-3 как мой третий авто) то до рамки типа клубной особо не копают, да, бликует, но именно рамка регламент не нарушает, если остальное соблюдено.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: 2005 Ford Expedition

Сообщение Saamen » 30 июл 2013, 23:48

Елки, не охота в дебри залезать, в штатном месте ГРЗ установлен под определённым углом, и освещение падает четабельно, в не штатном месте с рамкой освещения не читабельно, вздрючат - "мама не горюй", в остальном, каждый выбирает своё, можно ГРЗ и на крышу прикрутить и установить фаро-искатель напревленный на него :)
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: 2005 Ford Expedition

Сообщение Николай Пименов » 30 июл 2013, 23:56

Кстати установка в районе крыши со специальной фарой-искателем прицельной направленности техрегламенту не противоречит (зато противоречит здравому смыслу).
Короче, могут за такую установку вздрючить.
Изображение
Изображение
Stranger16rus

Re: 2005 Ford Expedition

Сообщение Stranger16rus » 30 июл 2013, 23:59

Меня наказывали за 2 номера разных сзади. Есть какая-та там статья у них.

Слушайте, уже который раз обращаю внимание на фаркоп Экспа. Какой-то он хиленький, нет?
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: 2005 Ford Expedition

Сообщение Николай Пименов » 31 июл 2013, 00:07

Наверное, стандартный класс-3 или класс-4, снаружи неказист, внутри вполне крепок?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16711
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: 2005 Ford Expedition

Сообщение Aerostar » 31 июл 2013, 00:19

На Контуре стоит рамка с подсветкой - ещё ни разу за 5 лет не было проблем нигде. Главное - факт подсветки, а угол, под которым падает свет на номер, мне кажется на это всем наср..ть. Сейчас хочу на Аэростар поставить номер америкосовский на штатное место, но отключить там подсветку. А на бампер поставить обычный номер в такую же рамку, как на Контуре, только другого цвета. Насчёт позиции - у многих машин штатное место в нижней части заднего бампера (у "десятки" той же).
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: 2005 Ford Expedition

Сообщение Saamen » 31 июл 2013, 00:31

Aerostar писал(а):Главное - факт подсветки, а угол, под которым падает свет на номер, мне кажется на это всем наср..ть.
Да? Посмотри на штатные места для крепления заднего ГРЗ в любых машинах, ничего в голову не приходит? То, что тебя в твоей деревне никто не тронул, не является 100% фактом безнаказонности по закону.
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 2005 Ford Expedition

Сообщение Dima » 31 июл 2013, 00:36

Saamen писал(а):
Aerostar писал(а):Главное - факт подсветки, а угол, под которым падает свет на номер, мне кажется на это всем наср..ть.
Да? Посмотри на штатные места для крепления заднего ГРЗ в любых машинах, ничего в голову не приходит? То, что тебя в твоей деревне никто не тронул, не является 100% фактом безнаказонности по закону.
Ну про деревню загнул, я так понимаю он весь ЕС об'ездил на своем Форде :)
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: 2005 Ford Expedition

Сообщение Saamen » 31 июл 2013, 00:37

Не вопрос, это в какое время суток он объездил? И какую ЕС?
З.Ы. В дневное время суток, никто по освещению ГРЗ не предъявит, в ночное - темное, еще как, в ЕС построже будет, чем у нас.
Последний раз редактировалось Saamen 31 июл 2013, 00:40, всего редактировалось 3 раза.
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 2005 Ford Expedition

Сообщение Dima » 31 июл 2013, 00:39

Ну это он сам расскажет....
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16711
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: 2005 Ford Expedition

Сообщение Aerostar » 31 июл 2013, 00:44

Saamen писал(а):
Aerostar писал(а):Главное - факт подсветки, а угол, под которым падает свет на номер, мне кажется на это всем наср..ть.
Да? Посмотри на штатные места для крепления заднего ГРЗ в любых машинах, ничего в голову не приходит? То, что тебя в твоей деревне никто не тронул, не является 100% фактом безнаказонности по закону.
А помягше не умеешь? Столичная штучка, блин, нашлась.
Да, Дима прав, я ездил и по Прибалтике (в разное время суток), и по Скандинавии (Финляндия, Швеция, Норвегия), и проехал сплошь по деревням от Мурманска до Пскова как-то. Не говоря уж о том, что периодически катался между провинциальными Санкт-Петербургом и Псковом.
Я не говорю, что должно быть по закону. Коля прав - с рулеткой и транспортиром никто лазать вокруг машины не будет. Даже на ТО. Есть номер, у него есть подсветка - им больше нифига не надо.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: 2005 Ford Expedition

Сообщение Saamen » 31 июл 2013, 00:56

Aerostar писал(а):А помягше не умеешь? Столичная штучка, блин, нашлась.
А в чем жесткость-то? А ты провинциальная, блин, штучка нашлась!! Чоо, дальше меряться будем, кто от куда? Смешно!!!
Aerostar писал(а):Да, Дима прав, я ездил и по Прибалтике (в разное время суток), и по Скандинавии (Финляндия, Швеция, Норвегия), и проехал сплошь по деревням от Мурманска до Пскова как-то. Не говоря уж о том, что периодически катался между провинциальными Санкт-Петербургом и Псковом.
Надоели, изучай http://www.gostbaza.ru/?gost=7064 рамка с подсветкой не канает по закону, ездить можно с чем угодно и сколько угодно, пока не зайдёт реальный финал.
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16711
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: 2005 Ford Expedition

Сообщение Aerostar » 31 июл 2013, 01:12

Saamen писал(а):
Aerostar писал(а):А помягше не умеешь? Столичная штучка, блин, нашлась.
А в чем жесткость-то? А ты провинциальная, блин, штучка нашлась!! Чоо, дальше меряться будем, кто от куда?
Aerostar писал(а):Да, Дима прав, я ездил и по Прибалтике (в разное время суток), и по Скандинавии (Финляндия, Швеция, Норвегия), и проехал сплошь по деревням от Мурманска до Пскова как-то. Не говоря уж о том, что периодически катался между провинциальными Санкт-Петербургом и Псковом.
Надоели, изучай http://www.gostbaza.ru/?gost=7064 рамка с подсветкой не канает по закону, ездить можно с чем угодно и сколько угодно, пока не зайдёт реальный финал.
Молодца! Блеснул! Возьми на полке пирожок - их там два, бери средний. :D
А чем рамка с подсветкой не является "Приспособлением для освещения номерного знака"? Насчёт твоих любимых углов - "82 градуса от края освещающей поверхности, максимально удалённой от поверхности номерного знака" в моём случае боюсь, что соблюдены. Могу, конечно с транспортиром полазать... Так сказать - выполнить обязанности следящего за соблюдением ГОСТа. Вопрос только в том, что данный ГОСТ предназначен не для гайцов на постах или в кустах, а для производителей сей продукции. И тех, кто её сертифицирует. А реальный финал... Как ты себе его представляешь? Вдруг будет облава на номера? Ну если только кто-то из тех, кто ревностно относится к ГОСТам на этом форуме, не стуканёт куда следует... :)
Лан, забей. Ты при своём, а люди при своём.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Ответить