1999 Chrysler Town&Country - Впечатления от эксплуатации

Пишем о себе и своих американских авто!
Правила форума
• Для удобства пользования форумом называйте тему по следующему принципу: год – марка – модель – произвольная информация.
Например: 1997 Buick Riviera, 1994 Ford Taurus - мой верный вагончик, 1995 Dodge Neon – мой первый авто, и так далее
• Не забываем иллюстрировать биографию своего АмАвто! Старайтесь вставлять фотографии не более чем 800х600.

Вот собственно и всё :) Ничего сверхъестественного :)
И к черту комплексы и стеснения - Ах! Тут у всех такие редкие, красивые и ухоженные авто – зачем я буду писать про свой ободранный рыдван … – абсолютно не верный подход! Все автомобили по-своему интересны и имеют своих поклонников! И потом, это сегодня он облезлый – а завтра вы найдёте возможность для хорошей покраски или купите новые диски на 22” 8)
Дерзайте! Зафиксированные изменения во времени будут интересны всем ;)
Аватара пользователя
Лелик
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 17:06
Откуда: Москва

1999 Chrysler Town&Country - Впечатления от эксплуатации

Сообщение Лелик » 12 окт 2006, 12:03

Всем добрый день! :D
Месячишко назад приобрел у Владиславчика Chrysler Town&Country 1999 г/в, 72 т. мили пробег.
ПРЕДИСТОРИЯ. О такой машинке начал задумываться ещё года три назад :!: , когда в моей семье появился третий малыш :D . Все трое пацаны. В моей голове переодически появлялась мысль :idea: - трое пацанов на заднем сиденье, а окна два - будут драться :evil: ! Дети подрасли, драк из-за мест на заднем сиденьи небыло :D . Но появилась очередная проблема :? . Летом, каждый год мы с супругой совершаем вояжи в теплые края. Берем и детей. До этого года брали двоих, а в этом решили взять всех троих. И возник вопрос - дорога занимает по времени не менее 24 часов - как разместить детей для сна в машине? То, как они спали втроем на заднем сиденьи и дало окончательный толчок к приобретению минивена.
Вернувшись из отпуска начал подбирать варианты. Перелопатил весь интернет, начитался отзывов и рекомендаций. Съездил посмотрел несколько вариантов, но то что было написано в объявлениях практически не совпадало с реальностью :cry: :evil: .
В результате подобрав наиболее приемлемый вариант, я обратился за консультацией к Лёхе (Silver). Вылушав описание и недостатки выбранного мною варианта Леха сказал - не торопись, есть один хороший человек (Владиславчик), может он сможет помочь.
И он помог! :D Владиславчик предложил мне свой Chrysler. Выслушав описание и получив фотки, устоять от покупки было невозможно (правда немного покусывалась цена). Я загорелся! :D
Обговорив детали о договорившись о дате приезда Владиславчика оставалось только ждать. Как же тяжелы для меня были эти дни ожидания. Машина даже снилась мне по ночям. А в ночь, когда Владиславчик гнал её из Самары в Москву, я спал как на иголках.
И вот настал день встречи. А звонка от Влада нет! :?: Не зря я плохо спал, как чувствовал, что что-то не так. Оказалось, что на одной из заправок Владиславчику попался плохой бензин и машинка захандрила :cry: . В результате Влад попал в Москву только во второй половине дня ( а хотел часикам к 7 утра).
Встречу назначили у Димы на сервисе.

И вот натал тот момент, когда я её увидел :D :D :D . Большая, красивая, с подножками вдоль порогов, фары ксенон (+ противотуманки, тоже ксенон), кожаный салон, два кондея. На радостях я даже забыл поинтересоваться как что включается :oops: . Спасибо что Владиславчик сам мне все расказал. Также спасибо ребятам из Диминого сервиса за диагностику и оперативную смену тормозных колодок. :D

И ВОТ УЖЕ ПРОШЕЛ МЕСЯЦ.

Мои положительные впечатления. :D
Очень понравилась динамика :!: . При желании можно очень весело стартануть со сфетофора. Движок легко раскручивается до 5000 об/мин, при этом шума в салоне прибавляется совсем немного, а ускорение для такого тяжолого авто вполне достойное. 8)
Коробка переключает передачи мягко, но немного задумчиво, правда это становится заметно только при интенсивном разгоне. Иногда пытался найти рычаг переключения :oops: , чтобы побыстрее переключиться (раньше ездил только на механике).
Подвеска приятная, по трассе ехать очень приятно, стыков не ощущается, ощущение как будто не едешь, а плывеш. :D
Очень порадовала шумоизоляция салона и работа вентилятора печки :!: . Все работает тихо. Хороший обдув лобового стекла, отпатевает за считанные секунды. Печка греет хорошо, пока не мерз (правда и холодов пока небыло). Кондеем пока пользовался только один раз и только несколько минут, поэтому пока без коментариев.
Очень удобные сидения. Особенно порадовала возможность их трансформации и то, что пассажирские можно без особых усилий снять и поставить обратно. :!: :D
Очень порадовала обзорность. Думал будет тяжело парковаться на стоянке (места у нас узкие, расчитывались для Жигулей, да и между рядами узковато :? ), но все вокруг видно хорошо, поэтому особых проблем нет.
Машина очень понравилась детям. Первая фраза у младшего, когда он увидел машину, была - "крутая тачкааааа 8) ". Ездят в ней то сидя, то лежа. Сами седенья пока разложить не могут, расскладывает им моя любимая жена, при этом спокойно перемещаясь по салону (правда пригнувшись). Первая поездка с детьми была к другу на дачу - по приезду дети сразу начали играть в машине в ганстеров 8) . Бегали по машине с писталетами, стреляли с подножек и из открытых дверей. В общем они в восторге от такой большой машины.

За месяц проехал не много, примерно 1000 миль. Поменял масло в ДВС, АКПП, установил новый воздушный фильтр и свечи (всё у Димы на сервисе). Установил в блоке предохранителей новый предохранитель на 30А для левой передней фары и противотуманок ( 3 ксеноновых лампы на один предохранитель :!: многовато - не выдерживает долго).
Ещё пришлось поменять резину. И вот почему. При очередной поездке к другу на дачу, пока мыл машину, дети и дамы ходили за грибами. Потом я, друг и дети пошли в баньку попариться. И там у младшенького моего на спине я обнаружил впившегося клеща :evil: . Отмачивание маслом не помогло, клещ не отпивался. Пришлось срываться в травмопункт. Было уже темно. В Москву поехали по дороге на которой обычно меньше машин, но она очень узкая. В одной из деревень нагнал тягач с экскаватором на прицепе. Лучше бы я обогнал его через сплошную :evil: !!! Но так как уже неоднократно попадал за такое нарушение, то решил дождаться конца деревни (метров 500 оставалось) и прерывистой линии. Как только началась прерывистая пошел на обгон. Прошел половину грузовика и тут в свете ксенона вижу на своем пути :shock: :o :? :( яму на половину встрейной полосы. С права грузовик, слева убитая обочина впереди яма, скорость под 80 км/ч, тормозить поздно :cry: . Думал всё....(пробью колеса, расколю литые диски, ночь, пустынная дорога, ребенок с клещем в спине - беда). Результат - грыжи размером с кулак на левых колесах. Пытался найти такую же резину (FULDA - зимняя нешипованная), но такую моей размерности уже никто не продает (а может и не производят). Купил ДАНЛОП - зимний нешипованный (ФУЛДА - лучше была).

Есть правда у этой машинки и парочка недостатков - это свет фар (несмотря на то что стоит ксенон, светит все равно не так как хотелось бы) и доржный просвет (с учетом того что ещё стоят и подножки вдоль порогов, а база длинная, все неровности выше 10 см и разливные лужи приходится преодалевать очень аккуратно).

Хочу успокоить Владиславчика (переживает за машинку) :D . С машинкой всё впорядке :D . Сейчас жду ШРУС, как придет буду менять. Чуть позже поменяю амортизаторы и тормозные диски (изношенные колодчки всетаки их немного попортили :!: ). За машинкой слежу. Не люблю когда что-то не так, поэтому стараюсь все менять вовремя, а не тогда когда развалится.

Ну пока вроде все.
Всем спасибо.
MB GLK-300 10 - беру покататься у супруги
DODGE CARAVAN SXT 04
JEEP COMMANDER 08 CRD - рабочий - был
CHRYSLER TOWN&COUNTRY 99 - был
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 12 окт 2006, 13:16

С удовольствием почитал :)
А Владу надо было меня спросить, а то "переживает он" :lol: В такие руки можно смело доверять авто :!:

Чтож, ещё раз порадуюсь за Алексея :P
Когда сбываются мечты - и жить радостно 8)
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
V8

Сообщение V8 » 12 окт 2006, 13:21

у меня такой-же, но уже 144т миль...ничего, держится,
поменяны водяной насос и насос усилителя руля(136т),неделю назад правый передний подшипник (ступица в сборе - китайская 70 баксов, оригинальная 120 баксов-взял оригинальную) - колодки, масла не вчёт...
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 12 окт 2006, 13:53

Спасибо большое Лелику за позновательный рассказ.....это очень полезно для сайта, и обязательно мы разместим этот рассказ отдельно, если есть желающие рассказать о своем авто, создавайте отдельный топ, и пишите, можно с фотками....
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
V8

Сообщение V8 » 12 окт 2006, 15:53

ну ОК, для сравнения (где-то были фотки бусика Лелика)...только вот порогов и ксенона (запрещён правилами техосмотра) у меня нет... :cry:
Вложения
TC1.jpg
(150.17 КБ) 7081 скачивание
TC2.jpg
(147.16 КБ) 7081 скачивание
Zet
Любитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 13:34

Сообщение Zet » 12 окт 2006, 17:58

Прикольно! :)
А клещя то без проблем ватащили? :?
Додж Стратус 2.5L 95 годика рождения.
Аватара пользователя
vladislavchik
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 22:21
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение vladislavchik » 12 окт 2006, 18:04

За машину доволен, в какие руки попала я догадался, а вот что я загубил диски конечно жаль, Лёш, гадом буду, я старался не тормозить!!! Да и ШРУС меня несколько удивил
И потом обрати как умно сделанны подножки, асвальт конечно не к чему, а землю то можно и задевать...
Dodge Durango. 4,7l
БЭХ Х5
-------------------------------------------------------
Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.
Аватара пользователя
vladislavchik
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 22:21
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение vladislavchik » 12 окт 2006, 18:06

Zet писал(а):Прикольно! :)
А клещя то без проблем ватащили? :?
Дорогой клещь получился сабака...на четыре колеса потянул...
Dodge Durango. 4,7l
БЭХ Х5
-------------------------------------------------------
Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.
Аватара пользователя
vladislavchik
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 22:21
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение vladislavchik » 12 окт 2006, 18:09

И ещё, вот смотрю я на них и душа поёт, красивая всё таки машина до безумия, всё в ней как то законченно и радует глаз....
Dodge Durango. 4,7l
БЭХ Х5
-------------------------------------------------------
Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.
V8

Сообщение V8 » 12 окт 2006, 18:15

Согласен...на более новых морда как то не так-глаза слишком большие и панель не очень..тяжеловато смотрится
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 12 окт 2006, 18:24

V8 писал(а):Согласен...на более новых морда как то не так-глаза слишком большие и панель не очень..тяжеловато смотрится
да нормальная там морда непривычно просто - пока
... дорррогой ... собака :evil:

Изображение
Изображение
Изображение
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
vladislavchik
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 22:21
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение vladislavchik » 12 окт 2006, 18:30

Леш, у переходной фары оквадрачены, не так смотрится, хуже, эту уже отточили.

А вообще сказка!!!
Люблю я крайслеры....
Dodge Durango. 4,7l
БЭХ Х5
-------------------------------------------------------
Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.
V8

Сообщение V8 » 12 окт 2006, 18:37

А на том, в котором сидушки в пол уходят ...на них нормально сидеть невозможно-как на фанере...я еле 150км выдержал...нашы кожаные диваны лучше :cry:
Аватара пользователя
vladislavchik
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 22:21
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение vladislavchik » 12 окт 2006, 18:43

А это я вообще считаю глупостью...
Ну нах.. в Тауне такая вещь..., ну всё таки пассажирский он, а не грузовик.... не так уж они и сложно снимаются, если приспичело, одним махом...
Dodge Durango. 4,7l
БЭХ Х5
-------------------------------------------------------
Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 12 окт 2006, 18:50

vladislavchik
_________________
Chrysler Town & Country, 3,3l
Dodge Durango. 4,7l
-------------------------------------------------------
Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.
:roll: а подпись-то неликвид :roll: :wink:
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Ответить