1995 Lincoln Mark VIII LSC - Птица Феникс

Пишем о себе и своих американских авто!
Правила форума
• Для удобства пользования форумом называйте тему по следующему принципу: год – марка – модель – произвольная информация.
Например: 1997 Buick Riviera, 1994 Ford Taurus - мой верный вагончик, 1995 Dodge Neon – мой первый авто, и так далее
• Не забываем иллюстрировать биографию своего АмАвто! Старайтесь вставлять фотографии не более чем 800х600.

Вот собственно и всё :) Ничего сверхъестественного :)
И к черту комплексы и стеснения - Ах! Тут у всех такие редкие, красивые и ухоженные авто – зачем я буду писать про свой ободранный рыдван … – абсолютно не верный подход! Все автомобили по-своему интересны и имеют своих поклонников! И потом, это сегодня он облезлый – а завтра вы найдёте возможность для хорошей покраски или купите новые диски на 22” 8)
Дерзайте! Зафиксированные изменения во времени будут интересны всем ;)
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение Roker » 17 окт 2006, 00:25

Рассказ отличный. Мих тебе удачи и терпения. Наверное также стоит пожелать терпения мастерам АМАВТО :lol:
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Re: Птица Феникс (Mark VIII)

Сообщение Roker » 17 окт 2006, 00:39

Dima писал(а):главное чтоб не потерялась мотивация, как в моем случае, когда смотришь на то что сделал, да и думаешь, а нах?????????????
Каго хотел удивить??????Зачем????????????Да и вобще что тут удивительного?????????
Вот как то так.....

Дим, а ты как то уж очень писимистично. Мне после этих строк как то даже грустно стало. Как будто жизнь прошла зря и все такое... Улыбнись, жизнь прекрасна и удивительна. :D И потом всегда лутше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

А вообще мне почему то кажется, что продав эту машину ты рано или поздно купишь другую и все начнется по новой :wink: Ну просто как правило люди которые болеют этм, долго без этого не могут :wink:

Хотя может я и не прав...
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
MakAleks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 26 май 2006, 16:48
Откуда: Москва

Re: Птица Феникс (Mark VIII)

Сообщение MakAleks » 17 окт 2006, 00:43

Major_K писал(а):
MakAleks писал(а):
М писал(а):Зайдя на Интернет аукцион EBAY.COM были обнаружены некоторые з/ч (новые), через агента в США я их выкупил....
Насколько реально дешевле получается покупать с EBAY.COM, включая оплату агента и доставку?
М писал(а):в США коробки положили в нижний ряд под тяжелый груз, в результате задний фонарь и руль просто раздавило...
И что?
Кто в итоге попал на бабки?
Тему про е-бей недавно поднимали, по первому своему вопросу почитай здесь, http://forum.amavto.ru/viewtopic.php?t=2883
по второму, в жизни есть 3 варианта,

1. Ты покупаешь страховку, заказывая транспорт, и получаешь компенсацию,
2. Ты НЕ покупаешь страховку, но честная транспортная компания тебе возмещает стоимость груза
3. Ты попадаешь на бабки, потому что не застраховал груз, и транспортная компания ничего не компенсировала

В случае с агентом, я так понимаю, все три варианта проецируются на него.... Хотя с агентами не имел опыта работы :)

Продавец в данном случае вроде как не должен нести ответственность, ибо виноват транспортник...
Спасибо за развернутый ответ...
Мне в любом случае на EBAY.COM не тариться... геморно как-то.
Я лучше в магазине куплю, пусть и переплачу...
Аватара пользователя
Al99
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 12:38
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение Al99 » 17 окт 2006, 08:34

Про Димин рассказ:
Как все знакомо, уж который раз наступаю на те же грабли. Продав тюнингованную машину думаешь: "ну все хватит, возьму стоковую получше, классом повыше и ничего с ней делать не буду - только ездить". Однако начинает свербить - мотора не хватает, рулится паршиво, слишком высокая, музыка дрянь, стайлинг можно улучшить и ... понеслась. Причем когда продаешь, на твои вложения никто особо не смотрит: "снимай мне не надо". СТИ продал за половину цены тюнинга и доволен. На Акуре СЛ купе за год проехал 500 миль. Вот! Дотюнинговался до того, что ездить невозможно. После понижающего кита и обвеса просвет 10 см. Рядом с каждым лежачим полицейским выбегаю посмотреть, пройдет - нет? Кретинизм! Но в кайф. Болезнь! Посмотрим что Дима купит в дальнейшем, и как долго проездит не "улучшая" машину, раз заразился, потом не скоро отпустит, если отпустит вообще!
Trans Am WS6
Аватара пользователя
Major_K
Ценитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 11:05
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

Re: Птица Феникс (Mark VIII)

Сообщение Major_K » 17 окт 2006, 10:07

MakAleks писал(а):Спасибо за развернутый ответ...
Мне в любом случае на EBAY.COM не тариться... геморно как-то.
Я лучше в магазине куплю, пусть и переплачу...
На е-бее я покупаю в основном те вещи, которые у нас не найти. Хорошие игрушки, модели, запчасти на редкие автомобили (У друга Jaguar XJ II, 1967 года), противотуманки покупал на Гранда, получились с транспортом из Америцы в 2 раза дешевле, чем на месте, диски 18" на Мерс обошлись меньше 500Eur с доставкой из Германии...
На месте я бы их в принципе не нашёл.
И, если честно, то никакого гемора я не прочувствовал - все сделки оформляются в течение 15 минут после окончания аукциона, потом остаётся только дождаться посылки или звонка от транспортника
Jeep Grand Cherokee ZJ V8 5.2
MB 500SEL
Аватара пользователя
Major_K
Ценитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 11:05
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение Major_K » 17 окт 2006, 10:17

Al99 писал(а):Про Димин рассказ:
Как все знакомо, уж который раз наступаю на те же грабли. Продав тюнингованную машину думаешь: "ну все хватит, возьму стоковую получше, классом повыше и ничего с ней делать не буду - только ездить". Однако начинает свербить - мотора не хватает, рулится паршиво, слишком высокая, музыка дрянь, стайлинг можно улучшить и ... понеслась.
Ну да, так я и поступил - взял двухлетний аккорд с мыслью - "ну все хватит, возьму стоковую получше, классом повыше и ничего с ней делать не буду - только ездить" тоже, конечно, не совсем простую - Type S, в спойлерах, с ксенонами, спортсалонами итд... сразу купил диски и резину 17", во второй месяц вложил 2К Eur в Музыку, а ещё через 4 месяца купил Гранда "на зиму" - Аккорд, видите-ли, жалко, слишком низкий для зимы... :D

Ладно, раз пошла такая пьянка, похвастаюсь япошкой на американском форуме :wink:
Вложения
IMG_1782rev800.JPG
(174.62 КБ) 2263 скачивания
Jeep Grand Cherokee ZJ V8 5.2
MB 500SEL
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 17 окт 2006, 10:33

Al99 писал(а):Про Димин рассказ:
Как все знакомо, уж который раз наступаю на те же грабли. Продав тюнингованную машину думаешь: "ну все хватит, возьму стоковую получше, классом повыше и ничего с ней делать не буду - только ездить". Однако начинает свербить - мотора не хватает, рулится паршиво, слишком высокая, музыка дрянь, стайлинг можно улучшить и ... понеслась. Причем когда продаешь, на твои вложения никто особо не смотрит: "снимай мне не надо". СТИ продал за половину цены тюнинга и доволен. На Акуре СЛ купе за год проехал 500 миль. Вот! Дотюнинговался до того, что ездить невозможно. После понижающего кита и обвеса просвет 10 см. Рядом с каждым лежачим полицейским выбегаю посмотреть, пройдет - нет? Кретинизм! Но в кайф. Болезнь! Посмотрим что Дима купит в дальнейшем, и как долго проездит не "улучшая" машину, раз заразился, потом не скоро отпустит, если отпустит вообще!
)))))))))))))))
Вот именно к этой мысли я и пришел, куплю что-нибудь стоковое, класом повыше, ничего делать не буду, буду просто ездить)))))))))
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

Сообщение RainyMan » 17 окт 2006, 10:45

Миха! Респектище. И не сдавайся и не сдувайся. Мечта того стоит.
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
Аватара пользователя
Al99
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 12:38
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение Al99 » 17 окт 2006, 11:22

2Dima
Вот именно к этой мысли я и пришел, куплю что-нибудь стоковое, класом повыше, ничего делать не буду, буду просто ездить
Посмотрим, посмотрим...
Trans Am WS6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 17 окт 2006, 11:27

Al99 писал(а):2Dima
Вот именно к этой мысли я и пришел, куплю что-нибудь стоковое, класом повыше, ничего делать не буду, буду просто ездить
Посмотрим, посмотрим...
Ну на данный момент настрой такой.....)))))))
хочу машину в каторой и так все хорошо, и ничего переделывать не нужно. надоело
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Сообщение М » 17 окт 2006, 11:36

2 Дима.

Как спел классик: "Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал, на которых никто не бывал"
В. С. Высоцкий

Может надо пока перестать думать о своих машинах и дать голове отдохнуть, и может так случиться, что спустя какое то время ты сможешь порадоваться результатам 2 летней :shock: :shock: :shock: постройки автомобиля мечты.
HD softail Night Train 2005
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 17 окт 2006, 11:44

М писал(а):2 Дима.

Как спел классик: "Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал, на которых никто не бывал"
В. С. Высоцкий

Может надо пока перестать думать о своих машинах и дать голове отдохнуть, и может так случиться, что спустя какое то время ты сможешь порадоваться результатам 2 летней :shock: :shock: :shock: постройки автомобиля мечты.
Да ну его нах....я сним больше не дружу....)))
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Slava
настоящий ценитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 13:22
Откуда: Красноярск

Сообщение Slava » 17 окт 2006, 16:09

MapkoffkuH писал(а):Как все это знакомо. Это я про поиск Марка. Когда пришел на сервис и спросил, что за зверь Mark VIII, ответ был суров. Машина старая, хороших экземпляров нет, ломается все, запчастей нет, очень дорога в ремонте. Как ни странно, это только добавило задора в поиске )). И он нашелся всего за 4 месяца. И вот я на нем уже езжу 1,5 года. Чего и вам желаю.
Вау, :!: :lol: в нашем полку прибыло!
Вэлкам 8)
Вячеслав
Lincoln Mark VIII
V8 - 4,6L 1993...
... когда то был
Аватара пользователя
Slava
настоящий ценитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 13:22
Откуда: Красноярск

Re: Птица Феникс (Mark VIII)

Сообщение Slava » 17 окт 2006, 16:18

М писал(а):
MakAleks писал(а):
М писал(а):
MakAleks писал(а):Зачетное чтиво... типа в назидание хлипким потомкам... :D
Полюбому когда берешь машину старше 10 лет (за очень редким исключением) в нее еще столько вкладывать что... и уж тем более если это МАРК 8. На данный момент покупая ЭТУ машину, человек изночально должен понимать, что он берет ее под частичное или полное востановление и ремонт в этом случае должен, давать только положительные эмоции... Как буд-то ты волшебник и вдыхаешь жизнь в смертельно раненного рыцаря... :lol:
Реанимация, реенкорнация, воскрешение...
Понятно, что ни о какой рациональности здесь речи не идет...
Востанавливать 11-13 летнее авто могут только фанаты этой марки.
М писал(а):Зайдя на Интернет аукцион EBAY.COM были обнаружены некоторые з/ч (новые), через агента в США я их выкупил....
Насколько реально дешевле получается покупать с EBAY.COM, включая оплату агента и доставку?
М писал(а):в США коробки положили в нижний ряд под тяжелый груз, в результате задний фонарь и руль просто раздавило...
И что?
Кто в итоге попал на бабки?
...а в четвертых есть куча примеров, когда люди так и не доводят задуманное до конца (по разным причинам).
Хочу пожелать тебе удачи...
Пусть у тебя все получится и ты доведешь задуманное до конца... как и я... 8)
Спасибо :D

Миш,отличный рассказ! 8)
Блин, все гляжу пишут пишут :) аж тоже захотелось...
Думаю скоро тоже какой нить текстик рожу :twisted:
P.S. Когда нибудь будет и на нашей улице праздник!Главное не отчаиваться!
Вячеслав
Lincoln Mark VIII
V8 - 4,6L 1993...
... когда то был
Аватара пользователя
vladislavchik
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 22:21
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение vladislavchik » 17 окт 2006, 17:07

Мих, не знаю кто их вас и красивее... :lol: :lol: :lol:
Dodge Durango. 4,7l
БЭХ Х5
-------------------------------------------------------
Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.
Ответить