2001 Chrysler PT Cruiser 2.0L тест-драйв длиной в 1.5 года

Пишем о себе и своих американских авто!
Правила форума
• Для удобства пользования форумом называйте тему по следующему принципу: год – марка – модель – произвольная информация.
Например: 1997 Buick Riviera, 1994 Ford Taurus - мой верный вагончик, 1995 Dodge Neon – мой первый авто, и так далее
• Не забываем иллюстрировать биографию своего АмАвто! Старайтесь вставлять фотографии не более чем 800х600.

Вот собственно и всё :) Ничего сверхъестественного :)
И к черту комплексы и стеснения - Ах! Тут у всех такие редкие, красивые и ухоженные авто – зачем я буду писать про свой ободранный рыдван … – абсолютно не верный подход! Все автомобили по-своему интересны и имеют своих поклонников! И потом, это сегодня он облезлый – а завтра вы найдёте возможность для хорошей покраски или купите новые диски на 22” 8)
Дерзайте! Зафиксированные изменения во времени будут интересны всем ;)
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

2001 Chrysler PT Cruiser 2.0L тест-драйв длиной в 1.5 года

Сообщение Dima » 23 ноя 2006, 00:56

Тестируем Chrysler PT Cruiser 2001 г.в.
Двигатель 2.0L, АКПП, пробег 89 т.км (в 2001 году авто был куплен новым и все это время был в одних руках ....у дамы)
Купил я его у девушки, продавала она его по причине старости, т.е. на тот момент она обзавелась новым, более модным авто. Купил за небольшую цену, так как на этом PT Cruiser (далее Петрович) было множество мелких кузовных дефектов.
Изначально я собирался отъездить на нем месяц - другой, привести его в достойное состоянии и продать, так как этот авто не моя мечта, НО поездив немного он так мне запал в душу, что я решил оставить его у меня в семье и подарить своей маме …
Первое, что я сделал после покупки, это конечно отдал его на тонировку, не люблю прозрачные стекла, да и еще на Петровича люди-то засматриваются и конечно с интересом рассматривают и водителя, теперь любопытных я лишил такой возможности....
Далее я приобрел на него хорошую резину, т.к. стояла на нем летняя и изрядно поезженная. Когда я поехал покупать колеса, то, честно говоря, был удивлён тому, что на моем Петровиче стоят родные колеса R16.....да еще и хромированные ))))))
Кроме мелких дефектов по кузову в остальном Петрович в порядке, дама следила за его техническим состоянием, в общем ходовая, мотор и акпп в полном порядке, ну и салон за исключением нескольких мелочей так же в полном порядке.
Мелочь а приятно....после приобретения я узрел на Петровиче надпись на крышке багажника, которая не могла меня не порадовать (честно говоря я его внутри перед покупкой особо не рассматривал, меня интересовало состояние кузова и техническое состояние авто) ...
LIMITED EDITION....(ограниченный выпуск) это означало, что мой авто в полной комплектации, т.е. салон кожа + замша, все электро, электро-люк, музыка СD + кассета, подогрев сидений, зеркал и т.д., в общем хочу заметить, что все эти мелочи крайне приятны.....
Теперь о том, как ездит Петрович.
Сразу скажу, что мотора 2.0 маловато, туповат он .....низы отсутствуют напрочь, чтоб кого то обогнать нужно крутить мотор (хотя может все это - только мои амбиции, так как я привык к V8.....) ест он при этом 12-14л и очень небольшой топливный бак, что-то около 50л....МАЛО!
Тормоза просто отличные, Петрович останавливается с любой скорости как вкопанный, ABS реагирует правильно.
АКПП работает четко, нареканий не вызывает....
Управляется авто отлично, ГУР с переменным усилием, на скорости 160км/ч чувствуешь себя уверенно.
Шумоизоляция хорошая, салон не гремучий, все сделано со вкусом и не отдает дешевизной, все стильно и красиво. Багажник большой и вместительный, пассажирам на заднем сиденье не тесно, в общем внутри Петрович просторный....ну и подкупил он меня своим приятным, по-домашнему уютным салоном, ну и конечно необычным внешним видом.
Ходовая простая, сзади неразрезная балка, амортизаторы отдельно от пружин, что делает их не дорогими, спереди ходовая как у Неона, все предельно просто, единственный момент это сложности обслуживания ДВС, например, довольно тяжелая процедура замена ремня ГРМ, связано это с тесным подкапотным пространством....но все это головная боль для механика.
В общем мне Петрович очень понравился.......за исключением вялого 2.0 мотора.
Вложения
Петрович 07.jpg
(123.94 КБ) 2834 скачивания
Петрович 04.jpg
(135.26 КБ) 2834 скачивания
Петрович 01.jpg
(129.75 КБ) 2834 скачивания
Последний раз редактировалось Dima 23 ноя 2006, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Johnny88
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5081
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:38
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Johnny88 » 23 ноя 2006, 01:10

Ну, с купилом тебя, Дим! :wink:
Chevrolet Suburban K1500, 1996
Lincoln Continental InTech 32 valve, 2000
Lincoln Continental Signature Series, 1988 (синий)
Lincoln Continental Signature Series, 1988 (вишневый Армагеддон)
Ford Taurus GL, 1994
ИМЗ 8.103.10 Урал
Kawasaki VN900 Vulcan Custom, 2007
Женек
Уважаемый член клуба
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:17
Откуда: г. Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Женек » 23 ноя 2006, 01:11

Димк, как всегда развернуто! Молодца!

Итак, народ, всем по ПЕТРОВИЧУ!!! :D
Был FORD CONTOUR V6 2.5
Есть TOYOTA CAMRY V6 3.0
Есть Mercedes W124 320 SPORTLINE. КУПЭ.
Свобода- это чуть правее тормоза, но помни, дорога ошибок не прощает...

[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/b3_b1_25_12_2000_3_1b.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 23 ноя 2006, 01:12

Johnny88 писал(а):Ну, с купилом тебя, Дим! :wink:
Ну......спасибо....
Как рассказ, читабилен? :oops:
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Женек
Уважаемый член клуба
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:17
Откуда: г. Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Женек » 23 ноя 2006, 01:15

Dima писал(а):
Johnny88 писал(а):Ну, с купилом тебя, Дим! :wink:
Ну......спасибо....
Как рассказ, читабилен? :oops:
PT Cruiser 01 ( не глумить....временно) - можно убирать! Теперь постоянно и уважаемо! :wink:

Поздравляю!
Был FORD CONTOUR V6 2.5
Есть TOYOTA CAMRY V6 3.0
Есть Mercedes W124 320 SPORTLINE. КУПЭ.
Свобода- это чуть правее тормоза, но помни, дорога ошибок не прощает...

[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/b3_b1_25_12_2000_3_1b.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
Johnny88
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5081
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:38
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Johnny88 » 23 ноя 2006, 01:18

Dima писал(а):
Johnny88 писал(а):Ну, с купилом тебя, Дим! :wink:
Ну......спасибо....
Как рассказ, читабилен? :oops:
Димочка, конечно читабелен! Все нормуль Изображение Изображение Изображение
Chevrolet Suburban K1500, 1996
Lincoln Continental InTech 32 valve, 2000
Lincoln Continental Signature Series, 1988 (синий)
Lincoln Continental Signature Series, 1988 (вишневый Армагеддон)
Ford Taurus GL, 1994
ИМЗ 8.103.10 Урал
Kawasaki VN900 Vulcan Custom, 2007
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 23 ноя 2006, 01:22

Женек писал(а):
Dima писал(а):
Johnny88 писал(а):Ну, с купилом тебя, Дим! :wink:
Ну......спасибо....
Как рассказ, читабилен? :oops:
PT Cruiser 01 ( не глумить....временно) - можно убирать! Теперь постоянно и уважаемо! :wink:

Поздравляю!
Да нет.....он временно, далее будет передан маме.....я же писал в рассказе про Дишин, что следующая моя ( постоянная ) машина, это обязательно большой американский джип, просто пока ведется поиск, нужно же мне на чем то ездить....вот :P
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Женек
Уважаемый член клуба
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:17
Откуда: г. Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Женек » 23 ноя 2006, 01:33

Я понял, что маме...
Так поздравляю с покупкой маме... _
И Петя то теперь ваш... семейный... )
Был FORD CONTOUR V6 2.5
Есть TOYOTA CAMRY V6 3.0
Есть Mercedes W124 320 SPORTLINE. КУПЭ.
Свобода- это чуть правее тормоза, но помни, дорога ошибок не прощает...

[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/b3_b1_25_12_2000_3_1b.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 23 ноя 2006, 01:39

Женек писал(а):Я понял, что маме...
Так поздравляю с покупкой маме... _
И Петя то теперь ваш... семейный... )
Ну в любом случае, спасибо за поздравления и потраченное время на чтение моих перлов....)))))
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение Roker » 23 ноя 2006, 03:28

Я тебе Дим уже писал, ты зря скромничаешь. По моему ты пишеш не хуже чем разбираешся в АМАВТО :wink:

Кстати, а Караван уже продан?
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 23 ноя 2006, 10:08

Поздравлю ещё раз :) У этого авто действительно на первом месте свой неповторимый стиль и имидж, причём за всё это не приходится переплачивать - он в одной ценовой категории с техническими одноклассниками 8)

Диме за тест-драйв конечно же спасибо! Дополняй топик по мере накопления информации, и если будет негатив - не скрывай, а то твой Петрович весь в радужном свете :D Может ещё какие нюансы всплывут всвязи с плотной компоновкой моторного отсека (а там реально даже руку просунуть некуда), или ещё там чего ... :roll:
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Сообщение Nekkro » 23 ноя 2006, 10:37

Отличный рассказ! Чуть-чуть подправить точки-запятые и можно публиковать в каком-нибудь автожурнале ;)
Слышал об этой машине, что она тесная и сыпучая... отзывались владельцы. По первому вопросу понятно: оба за метр девяносто... а по второму? Просто неповезло им конкретно с их машинами.. :?:

P.S. #1: Жаль, что я не могу делать своим Родителям такие подарки... :oops:
P.S. #2: Когда будет отчёт по 300С с Хеми? :wink:
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 23 ноя 2006, 10:44

KMS писал(а): P.S. #2: Когда будет отчёт по 300С с Хеми? :wink:
:twisted:
+ 1 только Магнум прикольнее
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Сообщение SpaceBar » 23 ноя 2006, 10:48

Silver писал(а):+ 1 только Магнум прикольнее
+1 Согласен!
а про петровича скажу, что экстерьер у него действительно зачетный, бросается в глаза и заставляет провожать взглядом :) но посидев в салоне... мне тесно. и посадка как на вэне, конено хорошо типа высоко сижу далеко гляжу, но не то!
про вместительный багажник... это если тока сложить задние сиденья :))))
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 23 ноя 2006, 11:15

SpaceBar писал(а):
Silver писал(а):+ 1 только Магнум прикольнее
+1 Согласен!
а про петровича скажу, что экстерьер у него действительно зачетный, бросается в глаза и заставляет провожать взглядом :) но посидев в салоне... мне тесно. и посадка как на вэне, конено хорошо типа высоко сижу далеко гляжу, но не то!
про вместительный багажник... это если тока сложить задние сиденья :))))
кстати в документах он и есть минивэн, а вот багажник у него не маленький, даже если не раскладывать задние сидения.....А в Себринге тебе не тесно? :wink:
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Ответить