1997 Buick Riviera - возвращение.

Пишем о себе и своих американских авто!
Правила форума
• Для удобства пользования форумом называйте тему по следующему принципу: год – марка – модель – произвольная информация.
Например: 1997 Buick Riviera, 1994 Ford Taurus - мой верный вагончик, 1995 Dodge Neon – мой первый авто, и так далее
• Не забываем иллюстрировать биографию своего АмАвто! Старайтесь вставлять фотографии не более чем 800х600.

Вот собственно и всё :) Ничего сверхъестественного :)
И к черту комплексы и стеснения - Ах! Тут у всех такие редкие, красивые и ухоженные авто – зачем я буду писать про свой ободранный рыдван … – абсолютно не верный подход! Все автомобили по-своему интересны и имеют своих поклонников! И потом, это сегодня он облезлый – а завтра вы найдёте возможность для хорошей покраски или купите новые диски на 22” 8)
Дерзайте! Зафиксированные изменения во времени будут интересны всем ;)
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

1997 Buick Riviera - возвращение.

Сообщение Dima » 15 ноя 2012, 18:49

Итак, потихоньку буду рассказывать об этом авто. Писать буду с афони поэтому постами короткими.
Знакомство именно с этой Ривьерой произошло около семи лет назад. Тогда примчался к нам счастливый Сильвер, только купив ее по авторушной об'яве. Машина оказалась в хорошем состоянии, помню как сейчас, Сильвер тогда купил ее дороже рынка, но она того стоила. Владелец до Сильвера у нее был только один, купили ее новой в 98 г. Так до Сильвера она была в одних руках, а это очень хорошо.
Сильвер владел ей около четырех лет,?относился к ней очень трепетно. Обслуживал и чинил ее у нас. Ездили мы вместе в Латвию, Украину на этом авто.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 1997 Buick Riviera - возвращение.

Сообщение Dima » 15 ноя 2012, 19:06

Однажды утром позвонил мне взволнованный Сильвер и сообщил, что его тесть на Ривьере попал в серьезную аварию. В водительскую дверь по встречке приехала жига с джигитами, Ривьера сильно пострадала в той аварии, но сберегла жизнь и здоровье тестю Сильвера. Далее Сильвер пол года пытался хоть что то получить со страховой, получилось ли это в итоге, я не в курсе. Ривьера стояла в гараже и была выставлена на продажу, купил ее на соклубник Тимоха, об этом здесь
http://www.amavto.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=9142
Однако по разным причинам дело до восстановления не дошло и спустя два года после покупки Ривьера снова была выставлена на продажу....
Об этом здесь...
http://www.amavto.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=11076
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 1997 Buick Riviera - возвращение.

Сообщение Dima » 15 ноя 2012, 19:21

Глядя на вялую продажу и обильный флуд, однажды вечером в голову мне пришла мысль, почему бы не забрать Ривьеру у Тимофея. Долго я не думал, позвонил и тут же мы договорились. Через пару дней я приехал с эвакуатором и извлек из гаража запылившуюся, подраненную Ривьеру. Прямиком из гаража Тимофея эвакуатор груженный битым огромным купе отправился к маляру. Маляра я не торопил особенно, посему занимался он ей около полутора месяцев. Я потихоньку начал заниматься поиском недостающих деталей. Столкнулся с некоторыми трудностями в поиске деталей. В итоге пришлось купить донора, а лобовое стекло изготовить в стеклолюксе в Москве. Получив машину целиком покрашенную от маляра, мы приступили к сборке. С донора был переставлен частично салон, так как в аварии водительское сиденье было уничтожено, так же обшивка двери и куча другого пластика, включая консоль с подлокотником. Поэтому большая часть салона была переставлена с донора....
Вложения
сборка
сборка
047.JPG
покраска
покраска
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: 1997 Buick Riviera - возвращение.

Сообщение Dmitry171 » 15 ноя 2012, 19:46

Хорошо пишешь, не задавливай талант :) - отложи айфон, возьми айпад и пиши больше :)
Ну и ждем реинкарнацию Ривы!
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 1997 Buick Riviera - возвращение.

Сообщение Dima » 15 ноя 2012, 20:56

Продолжаем...
Однако имея донора, некоторые мелочи пришлось заказывать из штатов, такие как электрическая оригинальная антенна ( не дешевое удовольствие ), всяческий крепеж, колесные закрытые гайки, дворники, оригинальные колодки, шильдики и наверное что то еще. После того как собрали салон в оригинале, авто я отогнал на перетяжку салона, так как салон донора был тоже не новым. Делал в той же конторе что и Самец своего гранда, остался очень доволен качеством, сроками и ценой. Перетянул я сиденья натуральной кожей и Алькантарой, плюс сделал вставки в обшивки дверей, перетянули стойки у лобового стекла и заднего....
Вложения
Первая поездка, еде перетягивать салон.
Первая поездка, еде перетягивать салон.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 1997 Buick Riviera - возвращение.

Сообщение Dima » 15 ноя 2012, 21:03

Так же установили подогрев передних кресел. Однако мелочевкой эта контора не занимается, посему руль и дверные ручки перетягивают в другой конторе. Вернувшись с перетяжки салона, я озадачился другими вещами. Например, перетонировал Ривьеру, так как до меня она была плохо затонированна, да и пленка от времени выцвела. Так же я подобрал на нее новые колеса, теперь на ней 17е хромированные диски американского производства.
Пообщавшись с Сильвером я узнал что родная балалайка не читает МР3, да и те диски что читает, каким то образом царапает..
Вложения
вот такую балалайку установили
вот такую балалайку установили
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 1997 Buick Riviera - возвращение.

Сообщение Dima » 15 ноя 2012, 21:12

Пришлось поменять балалайку и навести кутюр :) теперь в Ривьере есть, TV,DVD,MP3 лицензионная навителовская навигация, парктроник, камера заднего вида...
Не должна же она уступать чемодану в комфорте. На данный момент осталось доделать мелочевку... Скоро свой рассказ подкреплю фотографиями, но это как все доделаю.
Надеюсь рассказ мой вам понравился.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8043
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Re: 1997 Buick Riviera - возвращение.

Сообщение El'Dorado » 15 ноя 2012, 21:21

Дим, а какую мультимедию взял в итоге?
SAAB :shock:
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 1997 Buick Riviera - возвращение.

Сообщение Dima » 15 ноя 2012, 21:30

Обычную, без наворотов. Кажется пролоджи, я не выбирал. Мне все поставил человек который занимается сигнализациями, по его совету все и установлено. Ему видней. Я все свои авто делаю у него много лет. В общем бюджетный вариант. Но поет не плохо.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Fylhtq
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:56
Откуда: Москва, Медведково/Северное Бутово

Re: 1997 Buick Riviera - возвращение.

Сообщение Fylhtq » 15 ноя 2012, 21:51

супер! Дим, подкрепи все фотками для истории Ривьеры..... оно стоит того....
были:
Джип Гранд Чероки 2000г 4,7л АКПП Квадра-Драйв, лифт 2"
Форд Экспидишн 1998г 5,4л АКПП Эдик
Джип Гранд Чероки 1996г 5,2л АКПП

Андрей
Аватара пользователя
SUPER
Уважаемый член клуба
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 05:16

Re: 1997 Buick Riviera - возвращение.

Сообщение SUPER » 16 ноя 2012, 09:56

Интересная история! Только не понятно, после такой работы будете выставлять авто на продажу?
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 1997 Buick Riviera - возвращение.

Сообщение Dima » 16 ноя 2012, 10:00

Пока не буду, смысл тогда ее было так восстанавливать? Хочу сам покататься, а дальше видно будет.
Когда то это разумеется произойдет, со временем я все свои авто продаю... И покупаю другие.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Stranger16rus

Re: 1997 Buick Riviera - возвращение.

Сообщение Stranger16rus » 16 ноя 2012, 10:41

Не томи, Дим. Затаив дыхание жду фоток. Льешь сладко. Чай теперь неделю без сахара пить буду.

Талант!
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10932
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Re: 1997 Buick Riviera - возвращение.

Сообщение SpaceBar » 16 ноя 2012, 11:21

:) Все ждем фоток :) (хотя я в среду видел Риву)
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
Marina
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 1997 Buick Riviera - возвращение.

Сообщение Marina » 16 ноя 2012, 13:28

Вот! Вот это единственный правильный подход! Взять возростную красаву, сделать из неё конфуту и ездить на ней, единственной (ну, почти ;)) Всё остальное - компромисс!
Изображение Grand Caravan 08
Ответить