2002 Jeep Liberty 3.7 клубный журнал дописан

Пишем о себе и своих американских авто!
Правила форума
• Для удобства пользования форумом называйте тему по следующему принципу: год – марка – модель – произвольная информация.
Например: 1997 Buick Riviera, 1994 Ford Taurus - мой верный вагончик, 1995 Dodge Neon – мой первый авто, и так далее
• Не забываем иллюстрировать биографию своего АмАвто! Старайтесь вставлять фотографии не более чем 800х600.

Вот собственно и всё :) Ничего сверхъестественного :)
И к черту комплексы и стеснения - Ах! Тут у всех такие редкие, красивые и ухоженные авто – зачем я буду писать про свой ободранный рыдван … – абсолютно не верный подход! Все автомобили по-своему интересны и имеют своих поклонников! И потом, это сегодня он облезлый – а завтра вы найдёте возможность для хорошей покраски или купите новые диски на 22” 8)
Дерзайте! Зафиксированные изменения во времени будут интересны всем ;)
Аватара пользователя
Навигатор03
Уважаемый член клуба
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 22:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Навигатор03 » 22 май 2008, 17:20

автомат на том чтго я пробовал....задумчивый...но потом резвый...
как женомобиль...нормально..
Аватара пользователя
Навигатор03
Уважаемый член клуба
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 22:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Навигатор03 » 22 май 2008, 17:24

VanyaB писал(а):Навигатору - это другая машина. Мой отчет за первый день исползования: нипанятнаа... автомат пока не понял - чуть потрогаешь и в другом конце города. рулежка все-таки джиповская. тормоза есть (русский лимитыд). почему-то продают на абсолютно шоссейной резине. автолайт зачот - ниразу не наипали!
Автолайт вроде ничего компания, пока все очень любезно и заботливо..)))))) придет машинка из финляндии, посмотрим..)))))
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 25 дек 2008, 20:10

Продолжение....

Эксплуатация Либерти продолжается успешно, мама на нём ездит каждый день, машина ко мне на сервис приезжает только на плановые ТО...
Мама очень довольна джипом и уже не вспоминает о Петровиче, за время владения Либерти у меня появлялись другие авто и порой более представительные, но седаны...я предлагал маме пересесть на другой авто на что получил вопрос " А она джип ? "...." Нет! "...." Ну тогда конечно нет....я уже та привыкла, что машина высокая....)))))

Вобщем Мартик не подводит, и намотал уже более 20 т.км под маминым началом...
Из моих наблюдений, кушает он 15 - 17 л. 92 го бензина в городе, на трассе расход падает до 10 л. По сравнению с Хаммером на дороге стоит менее уверенно, ныряет в прокатах, всё - таки он короткий и высокий, полный привод работает отлично, зимой ездить на нём одно удовольствие, когда рычаг раздатки переводишь в положение FullTime. Как я и писал раньше, тормоза оставляют желать лучшего... вобщем хороший автомобиль за относительно небольшие деньги!!! фотки обязательно повешу!!!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Quadra
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:45
Откуда: София, Болгария
Контактная информация:

Сообщение Quadra » 25 дек 2008, 20:26

Ну вот, а у меня отец такой же купил. :wink:
Навигатор03 - Либерти в России называется совсем другоя машина. У димкиной мамы и у моего отца Либерти в США а в Европе - Чероки. А тот Либерти что тебе показали это Патриот (ибо в России Патриот модель от УАЗ-а), так что пришлось его Либерти назвать, благо длугой Либерти в Европе как сказал уже Чирком называют. Вот такая путаница с именами. Либерти/Чероки с 3.7 это настоящий внедорожник с ПРОДОЛЬНЬІМ расположением двигателя, настоящим автоматом и неразрезным задним мостом. А если там стоит система полного привода (в США бывают и только ЗАДНЕПРИВОДНЬІЕ) то это настоящий полный привод. А вот Патриот/Либерти это машинко с поперечным расположением двигателя, с вариатором и имитацией полного привода (тоесть он вроди есть, но на самом деле его нет когда нужно) а еще бывают толко переднеприводные...Короче не внеродожник это никак и даже не кросовер а обычный дерьмовенький автомобильчик...
Dodge Durango 5.9 с ГБО "Зеленый тепловоз"

Изображение
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 25 дек 2008, 23:06

Quadra да-да, не все Либерти одинаково полезны :) Димкин "мамамобиль" как раз тот самый правильный Либерти, который в России продавался как Jeep Cherokee :wink:
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение игрок » 25 дек 2008, 23:09

т.к. имел удовольствие пообщаться с твоим отцом при покупке сего авто, могу сказать, что внешне - он мне совсем не понравился. и не нравится. то есть - вообще. зато, откатав сотни две по городу могу сказать, что для спокойного человека (читай мамы-папы) это самая та машинка: и привод правильный есть, и клиренс позволяет не особо на бордюры обращать внимание, и шустрик волне себе, и сидеть вполне комфортно. к тормозам особых претензий нет - я может на спорткупе заряженых за рулем не ездил, так что сравнивать особо не с чем, а в данной весовой категрии - вполне себе. что не понравилось - немного туповатый автомат. при 3,7 движке и небольшом (что-то до 2 тонн) весе машинка могла быть и порезвее. причем моя имха - именно автомат туповат, остальное - вполне на ур-не.
мое резюме после двух дней плотной эксплуатации - для супруги/родителей - идеальный выбор: жрет не много, прет нормально, клиренс высокий, полный привод правильный тоже есть.
в общем, на удивление (внешний вид - совсем не нравится), внутренне согласился бы на таком ездить. уж точно лучше, чем сиэрвишки и прочий узкоглазый автопром данного класса.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Навигатор03
Уважаемый член клуба
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 22:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Навигатор03 » 26 дек 2008, 14:54

Quadra писал(а):Ну вот, а у меня отец такой же купил. :wink:
Навигатор03 - Либерти в России называется совсем другоя машина. У димкиной мамы и у моего отца Либерти в США а в Европе - Чероки. А тот Либерти что тебе показали это Патриот (ибо в России Патриот модель от УАЗ-а), так что пришлось его Либерти назвать, благо длугой Либерти в Европе как сказал уже Чирком называют. Вот такая путаница с именами. Либерти/Чероки с 3.7 это настоящий внедорожник с ПРОДОЛЬНЬІМ расположением двигателя, настоящим автоматом и неразрезным задним мостом. А если там стоит система полного привода (в США бывают и только ЗАДНЕПРИВОДНЬІЕ) то это настоящий полный привод. А вот Патриот/Либерти это машинко с поперечным расположением двигателя, с вариатором и имитацией полного привода (тоесть он вроди есть, но на самом деле его нет когда нужно) а еще бывают толко переднеприводные...Короче не внеродожник это никак и даже не кросовер а обычный дерьмовенький автомобильчик...
Я называю машину так , как она значится в прайслисте в салоне!!!
может она конечно и дермовинькая, но оценивается каждая машина с точки зрения своей применимости!!!!
кому то по говнам надо лазить и выеживаться как тинэйнджеру, а кому то машина на каждый день для передвижения и выездов на дачу!! Кому то комфорт - а кому-то под жопой бешенная табуретка)))))
как там про фломастеры писали..)))))
Машинкой довольны, комфортна и достаточна - особенно для неспешного передвижения по городу и окрестностям. кроссовер замаскированный под джип.
при этом достаточно экономичный и дешевый в обслуживании...хороший бюджетный вариант. Своими качествами не особо привлекает криминальный элемент...тьфу3
по совокупности качеств - вполне для женщины..)))
Аватара пользователя
Навигатор03
Уважаемый член клуба
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 22:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Навигатор03 » 26 дек 2008, 17:08

Аватара пользователя
Навигатор03
Уважаемый член клуба
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 22:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Навигатор03 » 26 дек 2008, 17:11

читать умеем - ликбез не требуется..)))))))))))))))))
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 26 дек 2008, 17:22

Навигатор03 писал(а):http://jeep.autolight.ru/content/auto/m ... rty/obzor/
А что сипатичный авто для жены!!! Если не секрет, то почём купили? Какой в нём мотор?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Quadra
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:45
Откуда: София, Болгария
Контактная информация:

Сообщение Quadra » 26 дек 2008, 20:14

Ну как было сказано где-то, Джып с поперечным расположением двигателя и передним приводом это как газировка "Газпром" - всерьез об этом думать нельзя :wink:
Dodge Durango 5.9 с ГБО "Зеленый тепловоз"

Изображение
Аватара пользователя
Навигатор03
Уважаемый член клуба
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 22:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Навигатор03 » 26 дек 2008, 20:22

жена довольна как слон...облизывает ее...еще и цвет выбрала яркосиний...видать издалека..
сам пару раз ездил...едет хорошо не спорткар конечно но внутри тихо, ничего не скрипит...да и пластмасска неплохо смотрится...
вообщем машинка по деньгам
отдали за нее около 900 ..жена занималась оформлением кредита и покупкой
моя задача была осуществить входной контроль, купить зимнюю резину и внести первый взнос..как мне кажется 350 тыщ.
в любом случае машинка редкая на дорогах...смотрится неплохо
во всяком случае выгодно отличается от обмылков на дороге своими рубленными формами.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 26 дек 2008, 20:24

Навигатор03 писал(а):жена довольна как слон...облизывает ее...еще и цвет выбрала яркосиний...видать издалека..
сам пару раз ездил...едет хорошо не спорткар конечно но внутри тихо, ничего не скрипит...да и пластмасска неплохо смотрится...
вообщем машинка по деньгам
отдали за нее около 900 ..жена занималась оформлением кредита и покупкой
моя задача была осуществить входной контроль, купить зимнюю резину и внести первый взнос..как мне кажется 350 тыщ.
в любом случае машинка редкая на дорогах...смотрится неплохо
во всяком случае выгодно отличается от обмылков на дороге своими рубленными формами.
Да внешний вид её выделяет, но 900, не так уж и мало, особенно если пересчитать на курс, который был не давно...
Но главное в этом вопросе, что жена довольна!!!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Навигатор03
Уважаемый член клуба
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 22:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Навигатор03 » 26 дек 2008, 20:30

Quadra писал(а):Ну как было сказано где-то, Джып с поперечным расположением двигателя и передним приводом это как газировка "Газпром" - всерьез об этом думать нельзя :wink:
я уже давно понял читая этот форум...что единственно правильная машина - это тинэджеровская бешенная табуретка, бьющая по жопе на каждой кочке, лет бы в 20 я от такой не отказался бы..))))))))))))) прикольно, как было сказано где-то )))
каждая машина для своих целей!
если у тебя есть жена)))) ты ее тоже сажаешь на истинный джып...или все таки бережешь?..))))))))
у каждого свой опыт и взгляды и я не стал бы так однозначно высказываться, поскольку на форуме частенько присутствуют не новички, а опыта и знаний может оказаться поболее..))))))
как бы в просак не попасть.....я так всегда такого опасаюсь..))))))))
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 26 дек 2008, 20:34

я уже давно понял читая этот форум...что единственно правильная машина - это тинэджеровская бешенная табуретка
Ой :shock: это с чего же такое мнение сложилось??? :?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Ответить