2003 Hummer Н2 - 6.0 как автомобиль на кажый день!

Пишем о себе и своих американских авто!
Правила форума
• Для удобства пользования форумом называйте тему по следующему принципу: год – марка – модель – произвольная информация.
Например: 1997 Buick Riviera, 1994 Ford Taurus - мой верный вагончик, 1995 Dodge Neon – мой первый авто, и так далее
• Не забываем иллюстрировать биографию своего АмАвто! Старайтесь вставлять фотографии не более чем 800х600.

Вот собственно и всё :) Ничего сверхъестественного :)
И к черту комплексы и стеснения - Ах! Тут у всех такие редкие, красивые и ухоженные авто – зачем я буду писать про свой ободранный рыдван … – абсолютно не верный подход! Все автомобили по-своему интересны и имеют своих поклонников! И потом, это сегодня он облезлый – а завтра вы найдёте возможность для хорошей покраски или купите новые диски на 22” 8)
Дерзайте! Зафиксированные изменения во времени будут интересны всем ;)
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

2003 Hummer Н2 - 6.0 как автомобиль на кажый день!

Сообщение Dima » 27 мар 2008, 20:54

Не секрет, что до Хаммера у меня был большой джип внедорожник (Ford Expedition), конечно же американского производства, который и привил мне любовь к огромным американским внедорожникам!!! 8)
так что Хаммер - это моя вторая любофф :roll:
Привезли его из Америки....как он попал ко мне - это долгий рассказ, да и не кчему это....В общем достался он мне с небольшим пробегом!
Однако, подняв на подъемник машину, несколько неисправностей было найдено.....требовали замены рулевые тяги, наконечники, сошка и маятник....все это сразу же было заменено на новые оригинальные детали, которые служат до сих пор, а я ямы и колдобины не объезжаю :wink:
Когда я впервые сел за руль Н2, было это зимой, а пересел я на него с немаленького джипа....., я был поражен высотой посадки и его испалинскими размерами, при всем при этом, он меня порадовал хорошими тормозами и отличной динамикой, да и звук его 6-ти литрового мотора - просто песня 8)
Хотя, мягко говоря, материалы из которых выполнена отделка салона, а в частности, торпеда и дверные обшивки, меня просто поразили.... :?
Во внешне дорогом автомобиле, салон из пластика, как в дешевых жигулях.....Конечно же такой досадный недостаток был устранен!!! Все пластиковые панели в салоне авто, были обтянуты натуральной кожей и алькантарой! Теперь внешний вид салона соответствует имиджу автомобиля :wink:
О ХОДОВЫХ КАЧЕСТВАХ!
Передняя подвеска у Хаммера много рычажная, а сзади мост с неразрезной балкой. Мой Хаммер оборудован сзади пневмоопорами, что дает ему возможность при необходимости нажатием кнопки в салоне, увеличить клиренс на 5 см., также Хаммер оснащен блокировкой переднего и заднего моста, и межосевой блокировкой, и еще у Хаммера 2 уровня трэкшн-контроля! Тоже очень полезная штука!!! В болота я на нем, конечно, не заезжал, но в любой грязи и сугробах, я чувствовал себя уверенно!!! 8)
Для тех, кому интересно...расход топлива от 20 до 30 литров на сотню...17 литров он есть на трассе, если ехать не больше 110 км/ч. Далее расход топлива возрастает, ибо аэродинамика у Н2, как у трехстворчатого шкафа :) Но на дальняк ездить на нем очень комфортно :!: За рулем не устаешь вообще, кресло просто обалденное :P Машина мягкая и высокая, что тоже дает массу преимуществ на трассе!!!! обгонять на нем легко, мощности двигателя вполне достаточно, но ограничитель стоит на 160 км/ч!
Свет фар, как и у всех американцев отвратительный, посему был установлен биксенон, что конкретно помогло на ночных трассах :!: Но не хватает омывателя фар, т.к. они пачкаются моментально...
Еще один негатив, это временами глючащая электрика, а в частности аудиосистема, которая в последнее время вообще отказалась работать, хочу заметить, штатная музыка у него стоит BOSE, которая, между прочим, играет очень неплохо!!!! В один прекрасный момент просто пропал звук, все работает, а звука нет :?
В GM - кой программе есть бюллетень на этот счет..., типа такое случается непонятно почему, чтобы устранить эту неприятность, следует приехать к диллеру, снять магнитолу, чтобы прочитать номер и в последствии записать новую программу диллерским сканером, чего делать мне стало в лом и я решил установить другую музыку с ТВ и тач скрином :!:
Еще раз пару раз за время эксплуатации загорался Джеки Чан))))
Машина ругалась на некоректную работу 1 из датчиков лямбды.....Случалось это после поездок на Украину....Хохлятский бензин Хаммеру не по вкусу :twisted:
После долгого простоя бывало выскакивали ошибки по пневмо системе....Ну вот собственно и все!!!
За все время я пока проехал на нем 35 тыс. км. :) Машиной я очень доволен и менять на другую не собираюсь :wink:
И еще.... в ХАММЕРЕ тюнинга НЕ БУДЕТ!!!!!! Дважды на грабли наступать не буду.... Хаммер - это эвридэй каррр :!: Посему он должен быть простым в эксплуатации и надежным, таким каким его сделал завод-изготовитель!!!!!
Ниже прилагается фото, моего Хаммера, каким он был в Америке :)
Продолжение следует...... 8)
Вложения
36912123_999.jpg
36912123_999.jpg (75.11 КБ) 5988 просмотров
Последний раз редактировалось Dima 27 мар 2008, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
3BEPb
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 17:12
Откуда: Москва, Тёплый Стан

Сообщение 3BEPb » 27 мар 2008, 21:48

Дим,а с динамикой при старте с светофора как? Сколько секунд до 100 примерно?
Caprice Classic Brougham 1992 (SOLD)
Thunderbird LX 1989 (SOLD)
Dodge Intrepid 2004 (SOLD)
Аватара пользователя
Shurpa Korobkin
Любитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 20:36
Откуда: г. Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Shurpa Korobkin » 27 мар 2008, 22:25

наверна 10-11 сек. должен ехать до 100

какая какая говоришь музыка на нём, BOUSE??? видимо какой то эксклюзив Димон в твоём Молотке стоял, может поэтому система не одобрила магнитофон что он не той марки какой должен быть? :lol:
Cлавный Mark 8, теперь уже БЫЛ...
Chevy Silverado HD3500 "96, 6.5 TD
Chevy Express 1500 "99, 5.7 Vortec
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 27 мар 2008, 23:02

Shurpa Korobkin писал(а):наверна 10-11 сек. должен ехать до 100

какая какая говоришь музыка на нём, BOUSE??? видимо какой то эксклюзив Димон в твоём Молотке стоял, может поэтому система не одобрила магнитофон что он не той марки какой должен быть? :lol:
:D Злыдень ты Шура! Димон столько букав асилил, а ты над ошибками стебёшься :D

Да, по ощущениям пассажира - разгоняется около 10 секунд, может и быстрее :roll:

А ещё меня очень порадовало меткое выражение (если не ошибаюсь, Михаила aka M) о том, что когда едешь на Н2 то дороги как по мановению волшебной палочки становятся лучше :twisted: И это чистая правда - подвеска у него очень комфортная :!:
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 27 мар 2008, 23:12

Shurpa Korobkin писал(а):наверна 10-11 сек. должен ехать до 100

какая какая говоришь музыка на нём, BOUSE??? видимо какой то эксклюзив Димон в твоём Молотке стоял, может поэтому система не одобрила магнитофон что он не той марки какой должен быть? :lol:
Чего пристал то, музыка BOSE?, что не так то?

Вот почитай....
http://www.allacoustics.ru/Bose/


Bose




Корпорация Bose (США) была основана в 1964 г. с целью развития аудио систем высококачественного воспроизведения - акустических систем, способных обеспечивать естественный живой звук, не сравнимый со звуком обычных громкоговорителей. Корпорация установила новые стандарты в области звуковоспроизведения, приобретя при этом мировую известность. Корпорация разрабатывает и производит акустические системы Bose, имеющие высокую репутацию на мировом рынке, проводит исследования в области передовых технологий, чтобы сделать звук более натуральным и комфортным для слушателя.

Предмет особой гордости Корпорации - выбор профессиональной акустической аппаратуры Bose для применения в условиях исключительных требований к качеству и надежности: акустическими системами Bose были озвучены Зимние Олимпийские Игры в Калгари (1988 г.) и в Альбервилле (1992 г.), церемонии открытия и закрытия Летней Олимпиады в Барселоне (1992 г.), Игры Доброй Воли, проводимые в 1994 г. в Санкт-Петербурге. Они установлены на круизных судах высшего уровня комфортности "Queen Elizabeth II" и яхте Президента США "Sequoia".

Bose выпускает профессиональную и автомобильную акустику, а также широкий модельный ряд для домашнего использования, начиная от недорогих и заканчивая топ классом музыкальных центров и систем домашнего кинотеатра.
Последний раз редактировалось Dima 27 мар 2008, 23:15, всего редактировалось 2 раза.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
apollo

Сообщение apollo » 27 мар 2008, 23:13

Silver писал(а):
:D Злыдень ты Шура! Димон столько букав асилил, а ты над ошибками стебёшься :D

:
Точно злыдень, для вас оболтусов человек пишет!! :)
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 27 мар 2008, 23:33

Димон не кипятись, ты опечатался когда писал BOSE. Я просто уже исправил ...
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 27 мар 2008, 23:35

Silver писал(а):Димон не кипятись, ты опечатался когда писал BOSE. Я просто уже исправил ...
Так я и не кипячусь, печатал то воще не я)))))))))))
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
apollo

Сообщение apollo » 27 мар 2008, 23:36

Dima писал(а):
Silver писал(а):Димон не кипятись, ты опечатался когда писал BOSE. Я просто уже исправил ...
Так я и не кипячусь, печатал то воще не я)))))))))))
Эксплуататор:))
Последний раз редактировалось apollo 28 мар 2008, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 27 мар 2008, 23:43

Dima писал(а):
Silver писал(а):Димон не кипятись, ты опечатался когда писал BOSE. Я просто уже исправил ...
Так я и не кипячусь, печатал то воще не я)))))))))))
Но стиль написания - не докопаешься, один-в-один Димон печатал :lol: :wink:
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 27 мар 2008, 23:44

Silver писал(а):
Dima писал(а):
Silver писал(а):Димон не кипятись, ты опечатался когда писал BOSE. Я просто уже исправил ...
Так я и не кипячусь, печатал то воще не я)))))))))))
Но стиль написания - не докопаешься, один-в-один Димон печатал :lol: :wink:
Так я же диктовал :lol:
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 27 мар 2008, 23:49

:lol: Хорош, ща зафлудим тебе всю Хаммерную ветку :P

По теме:
А что, нормальных фоток нет? Почему только старая штатовская? А где самое интересное - я имею ввиду перешитый салон :!:
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 27 мар 2008, 23:50

Silver писал(а)::lol: Хорош, ща зафлудим тебе всю Хаммерную ветку :P

По теме:
А что, нормальных фоток нет? Почему только старая штатовская? А где самое интересное - я имею ввиду перешитый салон :!:
Бери фотик, нафотим.... :D
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 27 мар 2008, 23:51

Мой фотик ща снимает красоты дальнего востока :D
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
SpaceGirl
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 23:48
Откуда: МО
Контактная информация:

Сообщение SpaceGirl » 27 мар 2008, 23:57

Тутк-тук, можно??? Я уж боюсь встревать, а то еще забанят за флуд (сразу говорю Димка припугнул :roll: ) Я постараюсь подключиться со своим фотографирующим аппаратом :wink: А про ашиппки ниче не знаю, сохраняла оригинальный стиль аффтара как могла :lol: :lol: :lol:
Я бы спасла весь мир , но я уже в пижаме))))
Светлана
Ответить