1993 Lincoln Mark VIII - детская мечта.

Пишем о себе и своих американских авто!
Правила форума
• Для удобства пользования форумом называйте тему по следующему принципу: год – марка – модель – произвольная информация.
Например: 1997 Buick Riviera, 1994 Ford Taurus - мой верный вагончик, 1995 Dodge Neon – мой первый авто, и так далее
• Не забываем иллюстрировать биографию своего АмАвто! Старайтесь вставлять фотографии не более чем 800х600.

Вот собственно и всё :) Ничего сверхъестественного :)
И к черту комплексы и стеснения - Ах! Тут у всех такие редкие, красивые и ухоженные авто – зачем я буду писать про свой ободранный рыдван … – абсолютно не верный подход! Все автомобили по-своему интересны и имеют своих поклонников! И потом, это сегодня он облезлый – а завтра вы найдёте возможность для хорошей покраски или купите новые диски на 22” 8)
Дерзайте! Зафиксированные изменения во времени будут интересны всем ;)
Аватара пользователя
Baдим
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 00:30

1993 Lincoln Mark VIII - детская мечта.

Сообщение Baдим » 29 мар 2008, 15:28

Этот рассказик я выкладывал на фридоме, ну и здесь пусть повисит )
Ща расскажу. ))
Три года назад меня озадачило состояние моего автомобиля Форд Скорпио 2,9 Ghia купленного мной 5 лет назад за смешную сумму (хорошо что эта сумма была в кармане). Состояние автомобиля на момент покупки тоже было смешное. Машиной это было можно назвать с большой натяжкой. После определенных вливаний, поступающих из моего кармана в чрево этого железного монстра, машина воспряла, но не надолго. В итоге была убита насмерть за 2 года. И вот наступил тот момент, когда, как было бы не прискорбно расставаться со ставшей любимой железячкой ( а я привык к нему и даже полюбил, и есть за что), машина запросилась в овраг. Что ж купить на смену? Маленькую машинку после скорпиона не хотелось ну никак. Удобство салона и его простор были на первом месте при выборе авто. На втором, машин должен ездить всегда и везде. Жип? Красивое слово жип )) Машины еще красивше )) И начал я рыть инфу по жипам. Оказалось, то что меня устраивало бы, стоило больше той суммы, которую я мог бы себе позволить потратить на это удовольствие. А так как кургузых грязелазов –японцев не хотелось никак (позже это мнение изменится. Как переменчива жизнь!) мысль о жипе была засунута в ЗАДний угол. Пока разные мысли роились в голове, а глаза шарили по сети, как-то занесло меня на буржуйский сайт kbb. Сколько было слюней!.. А сколько времени было потрачено на пускание этих слюней. Ужас. И цены просто смешные. Эти смешные цены стали двигать больное воображение в бесконечную даль смелых мечтаний и грез. И забрел я в раздел купе. Открывая очередную фотографию с незнакомым названием Mark VIII, я был приятно шокирован знакомыми силуэтами шикарного автомобиля, на котором в далеком 1995 году в маленьком городе, где я родился, ездил местный авторитет. Машина еще тогда меня поразила своей пафосностью. До сих пор помню как мы с приятелем, обсуждали его. Зависть была безгранична, как и безгранична была та пропасть, которая разделяла мои мечты об этом сказочном купе и собственно самой машиной. Короче одни сопли, намотанные на кулак, и никаких шансов. И вот передо мной на экране монитора является эта мечта далекого детства за смешную сумму в 5000 этих американских долларов. Сказка стала былью. Теперь в больной голове зреет план. Надо везти этого красавца домой, но как? Первый же поход на справочный таможенный сайт охладил пыл раз и навсегда. Итоговая стоимость машины у подъезда составляет чуть меньше 30000 зеленых президентов!!! Кошмар!!! Почему?!?! Пересчитывал раз 10 подряд. Сумма меньше становиться не хотела никак. Что ж теперь расстаться с восставшей из далекого детства мечтой? Очень не хотелось.
Было решено посмотреть, что предлагает российский рынок подержанных автомобилей. И о чудо, на рынке были представлены Марки в изрядном количестве. Бери хоть 2 штуки в руки. Первый автомобиль был осмотрен через полчаса после получения о нем информации. Стоял он в салоне в Крылатском. 15 минут езды от дома. Такого подъема эмоций при виде Марка не приходилось испытывать давно. Правда чем ближе я к нему подходил, тем больше я видел изъянов на теле этого уставшего корабля. Крашен кисточкой, завален на один бок, после пробной поездки ( за руль меня не пустили), всплыли неровности в работе двигателя и громыхающая подвеска. Но все равно я был поражен простором салона и удобными мягкими креслами. Торпедо, напоминающее пульт управления маленького звездолета из далеких детских фильмов, тоже запало в душу. На вопрос: «А почему автомобиль в таком плачевном состоянии и стоит почти 10000 убитых енотов?» Был получен лаконичный ответ: «Хоть ему и скоро пора на свалку, но все равно это Марк!». Я приуныл. На следующий день я отправился в сервис американских автомобилей. При слове Марк, человек посмотрел на меня как на идиота, сказав при этом, что все машины убиты, чинить дорого, запчастей нет, доноров дешевых нет, и посоветовал купить себе что-нибудь попроще и посвежее.
Как ни странно желание обладать этим чудом не пропало. Но поиск, после некоторого времени раздумий, был несколько расширен. Сюда включились Эльдорадо и Ривьера тех же годов. После пары месяцев мучительного метания от одной шикарной машины к другой, перевес оказался все же в пользу Марка. Детская мечта взяла верх. За это время была перелопачена куча информации о этих машинах. И для меня Марк оказался предпочтительнее остальных. Теперь только оставалось найти не убитый экземпляр, что по общественному мнению было не реально. Через 4 месяца поиска (а за это время я насмотрелся разных ужасов) был обнаружен шикарный автомобиль черного цвета в хорошо сохранившемся кузове, но с убитым двигателем. Раскололся блок. Народные умельцы восстанавливали его две недели моего мучительного ожидания. Т.е. у меня было время навести справки про эту машину. Только хорошие рекомендации я получил о ней. И я уже представлял себя внутри этого зверя. Мне удалось за это время посидеть за рулем Марка и почувствовать, что могут почти 300 коней у него под капотом. Но за 2 дня до покупки, в сети всплывает свежая машина. А так как за 4 месяца я привык уже выезжать на каждое новое объявление, то и здесь я сразу потянулся за телефоном, скорее всего уже интуитивно. Приехав на смотрины, я сразу понял, этот претендент просится в гараж. Встала дилемма, кто более достоин? Черный мне нравился больше. ОН БЫЛ ЧЕРНЫЙ! Хоть у него и была ржавчинка по низу пассажирской двери, но она была не смертельна и поверхностна. Да и царапин на нем было гораздо меньше, и салон был лучше в более приличном состоянии. Но у этого был родной двигатель, а это тоже не маловажный аргумент в выборе машины. Тем более родословная у новоиспеченного претендента была гораздо интереснее. Новым ввезен на юг России, далеко не единственный в гараже (машина выходного дня), в Москве 4 года и только летняя эксплуатация. Что было очень хорошо видно по состоянию кузова. Хоть на одометре и была смешная цифра в 109 ккм, я этому не особо верил )). Но все равно было приятно. Итак, жребий был кинут. И я решил предоставить сделать выбор сервису за меня.
Приехав на сервис, я попросил протестировать 2 машинки. На что мне сказали: «Это Черный! Мы его уже 5 лет обслуживаем. Других машин в подобном состоянии не знаем.» Коротко и ясно. Я начал приводить разные аргументы: расколот двигатель, собирали в гаражах на коленке Кулибины.… После слова Кулибины, мне было позволено привезти машины на диагностику. Я, как порядочный человек, назначил разное время смотрин хозяевам, но судьба распорядилась иначе. Они приехали вместе. Это было шоу. Первым загнали зеленого (не давно найденного), покружили около него, подергали, покрутили, подключили какую-то хрень, проехались. Вердикт: машина не плохая, ремонт около 1куе. «А черный?» «Его смотреть нечего, его мы знаем» «Ну, пожалуйста?..» «Ну ладно..» После того как человек завел двигатель и открыл капот он произнес только одно слово. «Зеленый!» И про себя добавил: «Вот суки, такую машину изуродовали». Мне тоже было очень жаль, что тест прошел не черный. Но я уже устал от поисков и решил для себя, ну и что, что зеленый? У меня уже была зеленая машина и меня она радовала 5 лет. Даст бог, этот тоже не будет огорчать. Так Маркушка и был куплен. И меня с него ПРЕТ! А жип я себе все-таки купил, но это уже зимняя машина. Я ее тоже очень люблю, это Мицу L300.
Вложения
Mark.jpg
Mark.jpg (46.82 КБ) 3341 просмотр
Lincoln Mark VIII '93
Jaguar XJR '95
Toyota Tundra '04
Аватара пользователя
Виктор В
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 07:21
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение Виктор В » 29 мар 2008, 19:14

Хорошая история :D А фото то с прошлогоднего шашлыка :roll:
Ford Taurus SE 2004
Аватара пользователя
Johnny88
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5081
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:38
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Johnny88 » 29 мар 2008, 20:50

Антиресна. :wink:

Два Витя: Канэшна оттудава фотка :)
Chevrolet Suburban K1500, 1996
Lincoln Continental InTech 32 valve, 2000
Lincoln Continental Signature Series, 1988 (синий)
Lincoln Continental Signature Series, 1988 (вишневый Армагеддон)
Ford Taurus GL, 1994
ИМЗ 8.103.10 Урал
Kawasaki VN900 Vulcan Custom, 2007
Аватара пользователя
artmen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 23:57

Сообщение artmen » 29 мар 2008, 21:57

Спасибо за Чтиво!
Интересно было почитатьо том ,что сам испытал при покупке Маркуши :D
Lincoln Mark VIII LSC'95 Black
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 30 мар 2008, 23:42

Красава! 8) Я, кстати, тоже рвался на части между Марком и Ривьерой.
Хотя технически это и абсолютно разные автомобили, оба они в классе Personal Luxury Car 8)
Купил я себе всё-таки Ривьеру, но Марков всё равно люблю :D
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Johnny88
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5081
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:38
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Johnny88 » 31 мар 2008, 10:39

Silver писал(а):Красава! 8) Я, кстати, тоже рвался на части между Марком и Ривьерой.
Хотя технически это и абсолютно разные автомобили, оба они в классе Personal Luxury Car 8)
Купил я себе всё-таки Ривьеру, но Марков всё равно люблю :D
А как их не любить-та? :roll:
Chevrolet Suburban K1500, 1996
Lincoln Continental InTech 32 valve, 2000
Lincoln Continental Signature Series, 1988 (синий)
Lincoln Continental Signature Series, 1988 (вишневый Армагеддон)
Ford Taurus GL, 1994
ИМЗ 8.103.10 Урал
Kawasaki VN900 Vulcan Custom, 2007
Аватара пользователя
Сержио
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 23:33
Откуда: подмосковье Воскресенское

Сообщение Сержио » 01 апр 2008, 19:29

Я ее в живую видел! :) Элегантное авто.
GMC JIMMY 95 скайп >Rodrigos1974< Добро пожаловать!!!
Daredevil
Ценитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 02:59

Сообщение Daredevil » 04 апр 2008, 12:55

Эх, красивая история)))
Ниче, скоро моя мечта тоже осуществится)))
Аватара пользователя
Bombardier
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:11
Откуда: Москва

Сообщение Bombardier » 07 май 2008, 17:32

Сегодня на ш. Энтузиастов видел черный матовый Марк8, офигенно смотрится :)
'95 Jeep Grand Cherokee 4.0L <Продан...>
'2012 Hyundai IX35 2.0 <Продан...>
[b]'2018 Kia Sportage 2.4 GT-Line[/b]
apollo

Сообщение apollo » 07 май 2008, 18:11

Bombardier писал(а):Сегодня на ш. Энтузиастов видел черный матовый Марк8, офигенно смотрится :)
надо было сфотать.
Аватара пользователя
Bombardier
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:11
Откуда: Москва

Сообщение Bombardier » 07 май 2008, 18:48

apollo писал(а): надо было сфотать.
я ехал и он тоже, мне навстречу))
'95 Jeep Grand Cherokee 4.0L <Продан...>
'2012 Hyundai IX35 2.0 <Продан...>
[b]'2018 Kia Sportage 2.4 GT-Line[/b]
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 07 май 2008, 19:01

Мужчина с фридома так марка покрасил, у нас тоже бывает, ник sashko. Продавал его недавно, на фотках видел - не впечатлился (на любителя отделка ИМХО)
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Daredevil
Ценитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 02:59

Сообщение Daredevil » 07 май 2008, 20:21

дык, он же битый! я его тоже видел... там зазоры неимоверные. да и подушки меняли.. если они там вообще есть)))
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Сообщение Nekkro » 08 май 2008, 19:39

DrUmMeR писал(а):дык, он же битый! я его тоже видел... там зазоры неимоверные. да и подушки меняли.. если они там вообще есть)))
Машина, судя по отзывам, не очень живая... Да и не продает он ее уже. Жене отдал ;)
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 08 май 2008, 19:44

Правда? Нашей Женечке88? Здорово! :lol:
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Ответить