Eldorado --> Yukon

Пишем о себе и своих американских авто!
Правила форума
• Для удобства пользования форумом называйте тему по следующему принципу: год – марка – модель – произвольная информация.
Например: 1997 Buick Riviera, 1994 Ford Taurus - мой верный вагончик, 1995 Dodge Neon – мой первый авто, и так далее
• Не забываем иллюстрировать биографию своего АмАвто! Старайтесь вставлять фотографии не более чем 800х600.

Вот собственно и всё :) Ничего сверхъестественного :)
И к черту комплексы и стеснения - Ах! Тут у всех такие редкие, красивые и ухоженные авто – зачем я буду писать про свой ободранный рыдван … – абсолютно не верный подход! Все автомобили по-своему интересны и имеют своих поклонников! И потом, это сегодня он облезлый – а завтра вы найдёте возможность для хорошей покраски или купите новые диски на 22” 8)
Дерзайте! Зафиксированные изменения во времени будут интересны всем ;)
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8044
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Eldorado --> Yukon

Сообщение El'Dorado » 01 апр 2008, 02:07

Сразу говорю - писатель из меня никудышный... :evil:
А дело было так... Первой машиной был все тот же GM))) только не пиндоский... Опель кадетт... это про воспоминания... Потом как у все повернутых на одной марке были вектры-омеги-сенаторы-калибры и не по одной штуке :D Но в один прекрасный день, после продажи последней вектры начал думать о амавто (были свои причины: батя в далеком 94-ом купил первого тараса, потом в 95-ом относительно свежего континенталя (правда на этом его любофф видимо закончилась, купил себе тогда в 96-ом БМВ табуретко М5 лохматого 93 года :D )... но мои воспоманания о амавто закрались глубоко в душу (после батиных вместе со мной просмотров всяких LHS, Mark8, STS и прочего подобного, почему то внезапно была куплена все таже лохматая, хотя очень быстрая на тот момент, табуретко М5, видимо устал искать хороший вариант амавто)... когда я купил первый амавто брат ездил на субурбане (по сей день ездит на Экспедишине), друг ездил и ездит на субурбане. Ну и теперь про меня... Сидел на работе и вдруг звонит брат и говорит что есть в продаже эльдорадо (моя меччта тех дальних 90-х) изумрудного цвета. Кадиллак был не в Москве, за ним пришлось отправица за 600км... ну и купили!!... Доехали до Москвы пердячим паром, вообщем еле доехали. Еще в дороге обноружилось что какой-то "добрый" человек наматал на свечку изоленты... До Москвы доехали слава богу. Восторгу не было границ, жена тоже сияла от радости... Машина действительно выглядела шикарно.... На только что привезенной машине был полудохлый бензонасос... но самое какашко стало известно после того как сняли бензобак... внимание! В НЕМ БЫЛО килограм 5 сахара!!! ("кто-то любил прежнего владельца (депутата между прочим)").. Сахар был с перефирии и гавенный, поэтому слава богу не растаял, а покоился спокойненько на дне бака (сетка спасла все кроме самого насоса).. ну и ездил я после этого щастливо, вваливал бабло (а как иначе), и опять ездил, и так продолжалось бы, если бы не счастье рождения второго ребенка (кто прошел это - меня понимает) и совершенно не пригодное для семьи купе (а содержать две машины нету ни желания ни финансов (тут явно слукавил, просто нет бабла!!!)))), и тот самый многострадальный эльдорадо был продан (продан с трудом, сами понимаете машина не продаваема (о влитых килобаксах даже и не говорю))... Потом были поиски, думал о внедорожнике полюбому... гранде, блазере... О тахе и экспе не думал, потому что бюджет не позволял... и тут "о чудо"... взял за хорошие деньги Юкона, 5ти дверного, состояние гуд, жена в восторге.. что еще надо? Вот до сих пор езжу не нарадуюсь! высоко, проходимо, уважаемо)))) достался достаточно живой, поэтому особых вливаний бабла не было.... пока... ))) Ну и стремица есть к чему, хочеца навика 2-го... За рассказ не ругайте, писатель никудышный, тем более после полулитра... Ну и напоследок фотки (опелей не показываю)... А эльду мечтаю купить как игрушку...

Изображение
Изображение

Ну и грузовик... првда уже были фотки здесь...
PS. Сейчас по мере возможности улучшаеться внешний вид монстра... )))
Изображение
Изображение
SAAB :shock:
Аватара пользователя
Сержио
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 23:33
Откуда: подмосковье Воскресенское

Сообщение Сержио » 01 апр 2008, 07:29

Ну а ты переживал!Хороший рассказ ,в том числе и авто Замечательные!Эльдорадо действительно красавец!

Сахар потом по назначению использовал!? :)
GMC JIMMY 95 скайп >Rodrigos1974< Добро пожаловать!!!
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 01 апр 2008, 09:58

Мне рассказ понравился!!! Опеля не люблю, но последние два авто уважаю!!! :D
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Bombardier
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:11
Откуда: Москва

Сообщение Bombardier » 01 апр 2008, 18:04

обе тачки отличные)) машины много не бывает :)
'95 Jeep Grand Cherokee 4.0L <Продан...>
'2012 Hyundai IX35 2.0 <Продан...>
[b]'2018 Kia Sportage 2.4 GT-Line[/b]
Аватара пользователя
James Douglas
настоящий ценитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 11:40
Откуда: Москва

Сообщение James Douglas » 14 апр 2008, 10:19

Отличный рассказ!
:-)
Yours Sincerelly.
J. Douglas, sr

04 Chevrolet Avalanche 1500K Z71
Teddi
Молчун
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:42
Откуда: Ленинградт

Сообщение Teddi » 28 апр 2008, 13:13

И рассказ хорош иКукон зачетный :wink:
TransAm"83,Tahoe"97 Vortec
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8044
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Сообщение El'Dorado » 04 сен 2009, 20:07

Вот.. Мой второй юкон.. вспомнил что фотки не выкладывал...
Вложения
P1000488800600.JPG
P1000489800600.JPG
P1000493800600.JPG
SAAB :shock:
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Сообщение Giggles » 05 сен 2009, 01:11

Суперский агрегат! :good: Жаль только внушительная решетка скрыта от глаз кенгурином с противотуманками...
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 05 сен 2009, 08:31

Кстати, хочу заметить на номерах, а не на транзитах.... :twisted:
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8044
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Сообщение El'Dorado » 05 сен 2009, 10:07

Это временно :D
SAAB :shock:
Аватара пользователя
Baдим
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 00:30

Сообщение Baдим » 05 сен 2009, 10:07

ОФФ
Dima писал(а):Кстати, хочу заметить на номерах, а не на транзитах.... :twisted:
У родственника Q45 с 340 конями. Снял номера больше года назад, ибо не куй платить уродам - дороги все равно не делают нигде кроме Москвы. И я думаю он прав. Наверное поеду сниму пару телег с учета.
Lincoln Mark VIII '93
Jaguar XJR '95
Toyota Tundra '04
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Сообщение Nekkro » 05 сен 2009, 10:36

Baдим писал(а):ОФФ
Dima писал(а):Кстати, хочу заметить на номерах, а не на транзитах.... :twisted:
У родственника Q45 с 340 конями. Снял номера больше года назад, ибо не куй платить уродам - дороги все равно не делают нигде кроме Москвы. И я думаю он прав. Наверное поеду сниму пару телег с учета.
Не спеши. Лавочку скоро прикроют. Медвед уже озаботился.
Президент поручил правительству до 1 октября представить предложения по внесению изменений в Кодекс об административных правонарушениях. Об этом пишет Российская Газета.

По мнению президента не работает норма, требующая поставить машину на учет в течение 15 дней. Штраф за то, что человек не поставил ее на учет и ездит на транзитных номерах, — 100 рублей. Этим многие пользуются и избегают таким образом необходимости платить транспортный налог и проходить техосмотр.

http://www.rg.ru/2009/09/02/gai.html
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8044
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Сообщение El'Dorado » 05 сен 2009, 10:50

Вот интерестно что они придумают чтобы прикрыть лавочку? Но вообще гады однозначно! :evil:
SAAB :shock:
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Сообщение Николай Пименов » 05 сен 2009, 11:19

Как что? Или штрафчик 2500 как за отсутствующий номер или "съем" транзитов... Хотя специально недавно было решение верховного на тему просроченных транзитов, как раз защищали от этого же (больших штрафов или штрафстоянки), так что хз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8044
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Сообщение El'Dorado » 05 сен 2009, 11:24

Ну это же бред!!! А если я покупаю машину и еду (с просроченными транзитами) оформлять дкп... Да много ситуаций, машину купил, на учет поставить не успел (заболел, умер, сломалась машина)... Это же будет нелогично, хотя в нашей стране логика мало где есть.. Лишь бы бабла с простых граждан стрясти.
SAAB :shock:
Ответить