1997 Lincoln Navigator

Пишем о себе и своих американских авто!
Правила форума
• Для удобства пользования форумом называйте тему по следующему принципу: год – марка – модель – произвольная информация.
Например: 1997 Buick Riviera, 1994 Ford Taurus - мой верный вагончик, 1995 Dodge Neon – мой первый авто, и так далее
• Не забываем иллюстрировать биографию своего АмАвто! Старайтесь вставлять фотографии не более чем 800х600.

Вот собственно и всё :) Ничего сверхъестественного :)
И к черту комплексы и стеснения - Ах! Тут у всех такие редкие, красивые и ухоженные авто – зачем я буду писать про свой ободранный рыдван … – абсолютно не верный подход! Все автомобили по-своему интересны и имеют своих поклонников! И потом, это сегодня он облезлый – а завтра вы найдёте возможность для хорошей покраски или купите новые диски на 22” 8)
Дерзайте! Зафиксированные изменения во времени будут интересны всем ;)
Manila
Ценитель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 05:21

1997 Lincoln Navigator

Сообщение Manila » 23 май 2008, 11:51

Куплен в августе 2007 года БЕЗ ДИАГНОСТИКИ и долгих раздумий (понравился и все, остальные машины так не зацепили, да и время поджимало) и оставлен на приколе в гараже до апреля 2008 года.
Вернулся из ДЗК, купил новый аккумулятор в Салоне 52 на Сиреневом бульваре, поехал на Сокол, где стояла машина, а он, Навигатор, взял и сразу с полтычка завелся со старым аккумулятором.
Дмитрия достал звонками еще из Манилы. Приобрел навигатор и, следуя его указаниям, добрался до Вернадского, там отзвонился и, следуя далее указаниям Алексея - коллеги Дмитрия, добрался с небольшими местечковыми приключениями типа "заехал не туда, разворачиваемся" до сервиса Амавто.
Техническое состояние машины среднее. Заменили оперативно без разводов и лишних слов следующие части:
- внутренние рулевые наконечники;
- передние тормозные диски и накладки;
- задние тормозные накладки;
- стойки и втулки переднего стабилизатора;
- правая шаровая опора;
- правый верхний рычаг;
- моторное масло и фильтр;
- масло переднего моста;
- масло в раздаточной коробке;
- масло в АКПП и фильтр коробки (единственная деталь, которой в тот момент не оказалось у ребят, купил сам в Салоне 52);
- охлаждающая жидкость;
- тормозная жидкость;
- чистка воздушного фильтра.
Мне рабочая атмосфера сервиса понравилась. Рекомендую.
Нерешенные, по объективным причинам, проблемы:
- свистят ролики компрессора-нагнетателя (понятно, что к Вортеку в ближайших "автозапчастях" их не найти);
- нет оборудования для выполнения процедуры "сход-развал", проехал там же рядышком по сервисам, делать - делают, только не на машинах шириной колеи в два метра;
- случился небольшой гиммор со снятием колес, не было ключа, свернули пару гаек, ключ нашел в Южном порту, слава Богу, подошел;
- ребята не стали трогать крышку заднего дифференциала из-за сплошной ржи, поэтому масло там не поменяли.
Про цены не пишу из этических соображений, все-таки сайт Амавто, звоните, все расскажут.
Жестянку (слегка замятое на парковке прежним хозяином правое крыло) собрался было делать у себя на Щелчке, в Крайслер-клубе(Вестсервис рядом с Амавто готов был взяться только через пару недель, ждать не хотелось). Не стал. Про клуб и сервис ничего плохого не скажу, нет опыта, а вот то, что жестянщик тамошний отправлял меня покупать клей для ремонта крыла, честно говоря, не понравилось, потом, смутило нежелание мастера возиться с крепежом накладки крыла. Скажу только, что крыло было благополучно отремонтировано в Алиан-моторз (Стартовая, 12) за ту же сумму, что просили в Крайслер-клубе, с той лишь разницей, что накладку крыла посадили на полагающийся в таких случаях крепеж и никому не пришло в голову отправить клиента в магазин покупать самому расходные материалы (ладно бы, за пузырем после ремонта...). Мойка в Крайслер-клубе хорошая и очередей нет. Стал постоянным клиентом - рядом и недорого.
Продолжение следует. Спасибо за внимание.
1998 black Mercedes Benz ML320 (BRABUS tuning exterior)
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 23 май 2008, 13:03

Позитивный отзыв о сервисе - это хорошо. А как насчёт самой машины, впечатлений от неё и т.п.? :roll:
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Manila
Ценитель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 05:21

Сообщение Manila » 23 май 2008, 15:54

Silver писал(а):Позитивный отзыв о сервисе - это хорошо. А как насчёт самой машины, впечатлений от неё и т.п.? :roll:
Cильвер, замечание справедливое. Впечатлений от езды на такой машине столько, что я, честно говоря, до сих пор нахожусь под их действием и не готов пока связанно изложить, суммировать весь, так сказать, позитив. Вкратце: очень мощная, к габаритам привык быстро (парктроник рулит), вид у "морды" машины на редкость недружелюбный (прежний хозяин постарался, фото попозже), расход 29-30 литров - город-трасса - неважно, ни больше ни меньше, короче - мечта эксгибициониста, внимание со стороны окружающих обеспечено.
1998 black Mercedes Benz ML320 (BRABUS tuning exterior)
El Cobalero
Любитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 10:29
Контактная информация:

Сообщение El Cobalero » 23 май 2008, 16:24

А бл* я помню,этот перец купил линкольн,и улетел в коммандировку.И собирался компрессор снять ;))))
Крутаааа! :P 8)
Chevrolet Caprice '92
Manila
Ценитель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 05:21

Сообщение Manila » 29 май 2008, 01:57

El Cobalero писал(а):А бл* я помню,этот перец купил линкольн,и улетел в коммандировку.И собирался компрессор снять ;))))
Крутаааа! :P 8)
Снять компрессор пока не решился, так как с ним он разгоняется как троллейбус, без провалов, секунд 8 до 60 миль в час, наверное, специально не замерял, типа ощущения. И звук! Рулится как легковушка. Ширина как у Газели, поэтому особых затруднений в парковке и маневрировании в узких двориках не испытываю. В пробках и плотном движении проблем с маневрированием аналогично нет - включил поворотник и поехал. Жена скоро права получит, для нее такие моменты будут актуальными. Менты на постах у выездов на МКАД пару раз тормозили, оба раза как сговорились - проверили все документы и спросили про расход.
1998 black Mercedes Benz ML320 (BRABUS tuning exterior)
Manila
Ценитель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 05:21

Сообщение Manila » 03 июн 2008, 23:56

Фото с телефона, поэтому качество не очень:Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
1998 black Mercedes Benz ML320 (BRABUS tuning exterior)
Аватара пользователя
Bombardier
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:11
Откуда: Москва

Сообщение Bombardier » 04 июн 2008, 00:31

кучеряво :wink:
'95 Jeep Grand Cherokee 4.0L <Продан...>
'2012 Hyundai IX35 2.0 <Продан...>
[b]'2018 Kia Sportage 2.4 GT-Line[/b]
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 04 июн 2008, 09:11

Хорррош 8)
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
apollo

Сообщение apollo » 04 июн 2008, 10:32

Красавецц!!!!
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Сообщение Nekkro » 04 июн 2008, 17:57

Красивый. Респект.
Пневма мертвая.
Двигатель на Гаторах зовется Тритоном, Вортек - это General Motors.
:)
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 04 июн 2008, 18:05

KMS писал(а):Красивый. Респект.
Пневма мертвая.
Двигатель на Гаторах зовется Тритоном, Вортек - это General Motors.
:)
Артём Феликсович большой любитель чтения подиагонали? :wink: "вортек" в данном контексте - это не двигатель, и отношения к GM не имеет. Это нагнетатель :mrgreen:
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Manila
Ценитель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 05:21

Сообщение Manila » 05 июн 2008, 11:01

KMS писал(а):Красивый. Респект.
Пневма мертвая.
Двигатель на Гаторах зовется Тритоном, Вортек - это General Motors.
:)
После двух, надеюсь, тщательных, диагностик и ТО в Амавто и Алиан-моторз пневмоэлементы были признаны рабочими и не требующими замены. Они просто не новые и, естественно, постепенно, после того, как двигатель заглушен и компрессор перестает подавать воздух, немного травят воздух и опускают зад авто. Плюс диски большей размерности добавляют зрительно лоурайдеровский вид. На днях я познакомился с владельцем белого Навигатора из Балашихи, купил у него после долгих уговоров с моей стороны (он продает свою машину)комплект 17-дюймовых оригинальных дисков в идеальном состоянии с новой шипованной Хаккапеллитой, чему рад неслыханно. Так вот, у него на машине стоят 20-дюймовые хромированные катки, смотрится, конечно, специфически, на любителя, при этом тоже кажется, что с пневмой не все в порядке. хотя машина в отличном состоянии. Правда, просит он больших денег. Что такое неработающая пневма, знаю теперь не понаслышке. Примерно месяц назад зад конкретно опустило. доехал до Алиан-моторз, подпрыгивая до потолка на каждой колдобинке. Там провели диагностику пневмоподвески и заменили умершее реле или соленоид, не помню, как-то так называлось. Думаю, если бы с подушками было все так плохо, они бы это отметили.
Неделю назад побывал у ребят на Болотной, 10. Они занимаются турбинами и компрессорами. Взяли заказ на ролики для моего нагнетателя. Специфическая конторка, рядом с Кремлем, двор и ангары забиты Кайенами и 911-ми. Рулит всем Игорь, сказал, что Вортеками они занимаются и даже ставят их на Форды. Как все получится. расскажу позже. Да, у них ест сайт, который с 2004 года не обновлялся, тем не менее, там есть адрес и телефоны рабочие. www.supercharger.ru
Всем спасибо за комментарии.
1998 black Mercedes Benz ML320 (BRABUS tuning exterior)
Аватара пользователя
Draenor
Любитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:18
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: 1997 Lincoln Navigator

Сообщение Draenor » 04 июл 2011, 11:34

Отличный навигатор ) очень понравился по фото, и фары в тему и диски.
Сам щас собираюсь покупать первого навика, а пока только любуюсь на фото этих красавцев
В поисках Lincoln Navigator I
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 1997 Lincoln Navigator

Сообщение Dima » 04 июл 2011, 11:38

Этот Нэви давно продан :)
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Petr
Ценитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: 1997 Lincoln Navigator

Сообщение Petr » 05 июл 2011, 23:58

А скока км. пробежал навигатор, если не секрет? Пробивали подноготную? Смотрится неплохо на фото, но салон вроде не в коже и кузовщина на вскидку меньше двухтысячных, хотя я может быть ошибаюсь. Ничего не колбасится, салон не скрипит? :)
Lincoln Aviator
Cadillac Escalade III, 08
Ответить