1992 Ford Aerostar 3L - Крепыш

Пишем о себе и своих американских авто!
Правила форума
• Для удобства пользования форумом называйте тему по следующему принципу: год – марка – модель – произвольная информация.
Например: 1997 Buick Riviera, 1994 Ford Taurus - мой верный вагончик, 1995 Dodge Neon – мой первый авто, и так далее
• Не забываем иллюстрировать биографию своего АмАвто! Старайтесь вставлять фотографии не более чем 800х600.

Вот собственно и всё :) Ничего сверхъестественного :)
И к черту комплексы и стеснения - Ах! Тут у всех такие редкие, красивые и ухоженные авто – зачем я буду писать про свой ободранный рыдван … – абсолютно не верный подход! Все автомобили по-своему интересны и имеют своих поклонников! И потом, это сегодня он облезлый – а завтра вы найдёте возможность для хорошей покраски или купите новые диски на 22” 8)
Дерзайте! Зафиксированные изменения во времени будут интересны всем ;)
Аватара пользователя
Хахан
Любитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 13:54
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

1992 Ford Aerostar 3L - Крепыш

Сообщение Хахан » 26 дек 2008, 20:58

Период владения чуть больше года. Стаж вождения чуть больше 20 лет /раньше гонял машины из Мурманска в начале и конце 90-х/. Семья из 4-х человек - младшей 8 лет, старшей 20 лет .Обалденный автомобиль, для работы и отдыха. Рамный Американский авто, не реальная тяга, просторный салон, 4 капитанских кресла и диван на 3 человека. При выезде на природу снимаем 1 кресло и ставим внутри салона кроватку для грудного ребёнка /у младшего брата ребёнок/. При клиренсе в 19 см. и антибуксе, проблем ни летом ни зимой нет. Дополнительно -кондиционер и печка, зимой в футболке очень комфортно /при желании/ с регулировкой из салона. На данный момент ищем салон с возможностью трансформации в спальное место / 2 метра на 1 метр 40 см./ очень полезная опция для поездок на дальние расстояния/. По роду своей деятельности / у нас салон штор и карнизов/ нужен был универсальный авто. И такой был найден! Карнизы 3 метра — не проблема, ткань на стулья на чехлы /400 чехлов — 40 рулонов ткани / без проблем. А то, что он похож на кирпич, так это даже на руку — столько внутри полезного пространства… Как только купили, прикалывались летом, дело в том, что наш Крепыш набирает 60 миль в пределах 10 - 11 сек. /вес около 1500 кг. 147 л.с./ И это для машины 1992 г/в. Очень было интересно, но до тех пор пока не узнали, что Американские коробки не любят кик-дауна и дороги в обслуживании. А то, что у него в комплектации — Кондиционер и печка с регулировкой из салона, электростёкла, электроподкачка поястничного упора, АБС, антибукс, система экстренного торможения, специальные гнёзда для наушников /для того что бы слушать другую станцию, правда не чётную или чётную до сих пор запомнить не могу/, возможность трансформации салона в течении 20 мин. и салон за водительским креслом чистый с ровным полом 2 м. на 1.45 м. /для перевозки чего нибудь/ высокая посадка, смотришь на него — маленький — используешь, не реальные возможности и ЗВУК МОТОРА — Красота ! Жаль, что их перестали выпускать. Да здравствуют диваны на колёсах!
Вложения
А вот и он - зелёно-перламутровый "Крепыш"/
А вот и он - зелёно-перламутровый "Крепыш"/
РЕАЛЬНОСТЬ - ЭТО ГАЛЮЦИОНАЦИЯ, ПОРОЖДЕННАЯ НЕДОСТАТКОМ АЛКОГОЛЯ В КРОВИ.
Аватара пользователя
Quadra
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:45
Откуда: София, Болгария
Контактная информация:

Сообщение Quadra » 26 дек 2008, 21:08

Замечательный цвет! Очень ему идет. :D
Dodge Durango 5.9 с ГБО "Зеленый тепловоз"

Изображение
Аватара пользователя
Хахан
Любитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 13:54
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Спасибо

Сообщение Хахан » 26 дек 2008, 21:15

А ещё,исходя из того, что я его всё таки сделал/ моя тема была "гуляют холостые обороты" /. В жизни опять похорошело, светит солнце и поют птички...
РЕАЛЬНОСТЬ - ЭТО ГАЛЮЦИОНАЦИЯ, ПОРОЖДЕННАЯ НЕДОСТАТКОМ АЛКОГОЛЯ В КРОВИ.
Аватара пользователя
Quadra
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:45
Откуда: София, Болгария
Контактная информация:

Сообщение Quadra » 27 дек 2008, 00:34

Там подвох у тебя был - вроде меняли а оказалось нет...
Dodge Durango 5.9 с ГБО "Зеленый тепловоз"

Изображение
Аватара пользователя
Хахан
Любитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 13:54
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Вот

Сообщение Хахан » 27 дек 2008, 09:00

Да, так попал только потому, что доверился " специалистам " о которых впрочем потом, услышал море "положительных" отзывов. Зато нет худа без добра. Вот зарегистрировался и сдесь и на "микробе" общался /хоть и по инету/ с хорошими людьми, узнал много нового и полезного.
РЕАЛЬНОСТЬ - ЭТО ГАЛЮЦИОНАЦИЯ, ПОРОЖДЕННАЯ НЕДОСТАТКОМ АЛКОГОЛЯ В КРОВИ.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 27 дек 2008, 17:14

А цвет и правда хороший!!! Ему идёт!!! Хорошо на фотках выглядит, мало их в таком состоянии осталось...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Хахан
Любитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 13:54
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Цвет

Сообщение Хахан » 27 дек 2008, 18:05

Да, состояние внешнее пока не жалуюсь, вот внутреннее - прежний хозяин салон "убил", дачу строил... Перетягивать, по карману бьёт, на данный момент нашёл салон /кожа/ полностью за 50 т.р. включая всю обшивку. Коплю деньги. Если успею будет конфетка снаружи и внутри.
РЕАЛЬНОСТЬ - ЭТО ГАЛЮЦИОНАЦИЯ, ПОРОЖДЕННАЯ НЕДОСТАТКОМ АЛКОГОЛЯ В КРОВИ.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цвет

Сообщение Dima » 27 дек 2008, 18:33

Хахан писал(а):Да, состояние внешнее пока не жалуюсь, вот внутреннее - прежний хозяин салон "убил", дачу строил... Перетягивать, по карману бьёт, на данный момент нашёл салон /кожа/ полностью за 50 т.р. включая всю обшивку. Коплю деньги. Если успею будет конфетка снаружи и внутри.
Что то очень дешево...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Хахан
Любитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 13:54
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Просто

Сообщение Хахан » 27 дек 2008, 19:09

Человек, свой "покоцаный" Аэростар пытается уже 3 месяца продать за 100 т.р. Я ему переставляю свой салон и забираю его. По стечению обстоятельств, ездила женщина - за салоном следила, а машину замяла со всех сторон, поцарапала и не следила за тех состоянием вообще. По этому и цена такая. Половину суммы уже отложил, а как получится или нет пока не знаю.
РЕАЛЬНОСТЬ - ЭТО ГАЛЮЦИОНАЦИЯ, ПОРОЖДЕННАЯ НЕДОСТАТКОМ АЛКОГОЛЯ В КРОВИ.
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 27 дек 2008, 23:54

Слушай, действительно внешне очень редкий экземпляр, их большинство или вымерли уже или в полутрупном состоянии - береги своего! Красавец :!: :wink:
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Хахан
Любитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 13:54
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Спасибо

Сообщение Хахан » 28 дек 2008, 02:53

Буду стараться. :D
РЕАЛЬНОСТЬ - ЭТО ГАЛЮЦИОНАЦИЯ, ПОРОЖДЕННАЯ НЕДОСТАТКОМ АЛКОГОЛЯ В КРОВИ.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Сообщение Aerostar » 28 дек 2008, 09:03

Хахан писал(а):Человек, свой "покоцаный" Аэростар пытается уже 3 месяца продать за 100 т.р. Я ему

переставляю свой салон и забираю его. По стечению обстоятельств, ездила женщина - за салоном

следила, а машину замяла со всех сторон, поцарапала и не следила за тех состоянием вообще. По

этому и цена такая. Половину суммы уже отложил, а как получится или нет пока не знаю.
Ага! Видел я его в продаже! :D :D :D

А Аэростар - пепелац знатный. Если бы не он - не знаю, как делали бы ремонт в квартире :D

Реально влезает почти всё, кроме гипрока - 1,2 м изумительно входит между арками, вот только

длины не хватает, но с длинным бы такой проблемы не было (а длинный не особо хочется уже). А уж

какая палочка-выручалочка в поездках ВСЕЙ семьёй! Пока не было заднего дивана, на среднем

двухместном могли разместиться и трое :) Мой, конечно, не в таком блестящем состоянии (внешне, а

может в чём-то и внутри :) ), но я от него в восторге.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Хахан
Любитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 13:54
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Летом

Сообщение Хахан » 28 дек 2008, 10:19

Буду его либо красить до пояса /после поездок на природу "царапки" от веток/ либо полировать и очень хочется пороги поставить - хотя уменьшится клиренс /по этому в сильном раздумье т.к. частенько выезжаем по работе в Подмосковье в частные дома, а там не только асфальтированные дороги.../. И диски летние поставить на 15, раскладывающиеся диваны и само-собой салон. Планов хватает, посмотрим как по деньгам, надеюсь кризис не очень ударит по бизнесу, ведь без штор и карнизов квартира не квартира - дом не дом.
РЕАЛЬНОСТЬ - ЭТО ГАЛЮЦИОНАЦИЯ, ПОРОЖДЕННАЯ НЕДОСТАТКОМ АЛКОГОЛЯ В КРОВИ.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Сообщение Aerostar » 28 дек 2008, 20:01

Пороги... Где бы достать обвес на Аэростар?... Хотя можно и пороги-трубы...
Диски... Опять же проблема - вылет -6..0 - диски найти практически нереально, хотя у AmericanRacing имеются модели, и очччень симпотные. А я всё мечтаю хотя бы родные Аэростаровские 14-е. Даже на е-бае нашёл...
Диваны... Тоже проблема, хотя на е-бае был в продаже задний трёхместный.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Сообщение Aerostar » 28 дек 2008, 20:03

А вот и обвес, как выглядит... :(
Вложения
1990-97-Ford-Aerostar-91114101991407.JPG
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Ответить