Груня! Любимец Нила :)

Пишем о себе и своих американских авто!
Правила форума
• Для удобства пользования форумом называйте тему по следующему принципу: год – марка – модель – произвольная информация.
Например: 1997 Buick Riviera, 1994 Ford Taurus - мой верный вагончик, 1995 Dodge Neon – мой первый авто, и так далее
• Не забываем иллюстрировать биографию своего АмАвто! Старайтесь вставлять фотографии не более чем 800х600.

Вот собственно и всё :) Ничего сверхъестественного :)
И к черту комплексы и стеснения - Ах! Тут у всех такие редкие, красивые и ухоженные авто – зачем я буду писать про свой ободранный рыдван … – абсолютно не верный подход! Все автомобили по-своему интересны и имеют своих поклонников! И потом, это сегодня он облезлый – а завтра вы найдёте возможность для хорошей покраски или купите новые диски на 22” 8)
Дерзайте! Зафиксированные изменения во времени будут интересны всем ;)
Аватара пользователя
Нил
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 19:51
Откуда: Москва-Югозападная, Звенигород
Контактная информация:

Сообщение Нил » 04 фев 2009, 01:33

Мой Груня!
Ну наконец-то нашлось время и мне написать о своём любимце!
Шел я к нему долго… была сменена куча легковушек, потом был чужой 3-х дверный Нисан Патрол где то 80-х годов выпуска, на котором я полностью ощутил прелесть 4х4 привода, затем был куплен VW Пассат с турбированным двигателем и приводом «синхро», с вискомуфтой, он был маловат для нашей, тогдашней семьи и был заменен на Додж Караван 1999 г.в. 2.4 L. Машинка служила верой и правдой и, единственно чем не устраивала, так это низкой подвеской для своей длинны… ну и слабыми тормозами…
Семья моя распалась, машинка была продана, денежки с продажи авто, поделены с бывшей женой ( сдуру и недостатка времени продавал через «АвтоСтарт» на Большой Академической… заплатил комиссию, «скинул» с нормальной цены ещё 200$ новому владельцу, а потом попал ещё на налог с продажи…)
После всего этого я всерьёз занялся поисками недорогого, высокого и проходимого авто… Сначала был найден Шевроле Блейзер, с движком 4.3L, ручной коробкой, который заводился, но не ездил, якобы от отсутствия шланга выжима сцепления… смотрел его с другом, внёс залог, приехал домой, обзвонил магазины на наличие этой трубки… потом позвонил Димке и понял, что такого мне счастья не нужно! Громадное ему спасибо, что всё объяснил и отговорил!
Понял, что покупать нужно Гранд Чероке, причём «лохматого» года, так как денег нет, потому, что их быть и недолжно!
Месяц я обзванивал объявления и ездил смотреть машинки… в большинстве своём они были с перебитым, либо оторванным при угоне номером кузова , либо стояли на учёте, где-нибудь в Крыжополе (никого нихочу обидеть, там тоже живут чудесные ребята, но ехать и снимать там с учёта машину НИХОЧУ!!!!) и продавались по-доверенности « от Пети рябого, Васе хромому…» ну, типо Петя потом на тебя доверенность сделает… а с учёта снимать не рекомендуем… хлопотно это… Причём денег просили за машины не мало!
Я уже отчаялся найти что-либо нормальное и вдруг, случайно, на каком-то форуме встретил предложение… звонил, честно говоря, нехотя и не верил совершенно в успех!
Человек ответил абсолютно нормальный, сразу дал № VIN, оказался оперативником в Подмосковье…злодеев он ловил на Груне… решил теперь Тахо взять! Отдал за 8т.$ +300$ «кенгурин» с Хелловскими фарами.
Недостатки по-машине были! Не было правого зеркала, гудел задний мост, печка работала только на полных оборотах , ну и не было задней «писалки» на стекло, да и стекло заднее не «родное» было… от Доджа какого-то…
Электронный регулятор оборотов печки я купил под заказ в Клондайке через неделю гдето за 7000р, «писалку» купил там же за 400р, мост перебрал у Димки очень бюджетно, не помню за сколько, с заменой подшипников и полуоси.
Кондиционер пока не победил- всё цело, но заправляю весной, а потом мне по гарантии в течении лета его ещё раза три заправляют… Заднее стекло пока не менял- на разборе пока не попалось с рабочим обогревом.
После того, как Димкины ребята починили мне машинку, я по первому снегу помчался на дачу. Нужно сказать резина стояла у меня не только летняя, но и очень хреновая! Сначала я чуть-чуть не улетел по льду в поворот, а потом пропуская на узкой дорожке встречную машину (я же на внедорожнике!) сполз с откоса в кювет… и сам на этой резине не смог вылезти… Ну теперь всё позади, стоит Нижнекамская резина «Пилигрим», могу вылезти отовсюду!
58RUS из Пензы мне прислал проставки под пружины, сразу после Н.Г. мне их поставили, а заодно и болтающиеся сайлетблоки к рычагам приварили…Счастье!
Теперь на очереди установка дополнительного вентилятора охлаждения… ну и очень хочется поставить задний бампер с «калиткой» под запаску…58RUS
Вложения
P1000787.JPG
..мемуары писать рано, в песочнице играть поздно! остаётся -Путь!
"Дорога стелется- вперёд зовёт
Колёса крутятся- душа поёт..."
----------------------------------------------
CHRYSLER VOYADGER 3.3 2002-нравится, но вынужден был продать...
Mitsubishi Pajero III 3.5 2004г.в. купил временно

Toyota Land Kruizer 200 "дизелёк"-на чём то же нужно работать...
Аватара пользователя
Bombardier
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:11
Откуда: Москва

Сообщение Bombardier » 05 фев 2009, 19:30

а почему бы отдельную тему не создать, и фоток побольше бы.
'95 Jeep Grand Cherokee 4.0L <Продан...>
'2012 Hyundai IX35 2.0 <Продан...>
[b]'2018 Kia Sportage 2.4 GT-Line[/b]
Mrak
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 19:42

Сообщение Mrak » 05 фев 2009, 20:25

2 Нил
блин,хочу себе такой же кенгурин, тока без верхней дуги..
где говоришь машину на ночь осталяешь? :twisted:
Аватара пользователя
Нил
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 19:51
Откуда: Москва-Югозападная, Звенигород
Контактная информация:

Сообщение Нил » 05 фев 2009, 21:42

:lol: :lol: Да сейчас, помоему, этого барахла куча! Были бы деньги...
А живу я сейчас на Полежаевской, тебе ночью ко мне бежать не удобно будет... :lol: :lol:
..мемуары писать рано, в песочнице играть поздно! остаётся -Путь!
"Дорога стелется- вперёд зовёт
Колёса крутятся- душа поёт..."
----------------------------------------------
CHRYSLER VOYADGER 3.3 2002-нравится, но вынужден был продать...
Mitsubishi Pajero III 3.5 2004г.в. купил временно

Toyota Land Kruizer 200 "дизелёк"-на чём то же нужно работать...
Mrak
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 19:42

Сообщение Mrak » 05 фев 2009, 22:53

Нил писал(а)::lol: :lol: Да сейчас, помоему, этого барахла куча! Были бы деньги...
искал в сети, не нашел :(
Нил писал(а):А живу я сейчас на Полежаевской, тебе ночью ко мне бежать не удобно будет... :lol: :lol:
дык я подъеду!!!не забывай,у меня в багажнике домкрат на 15 тонн..еще ч0-нить откручу :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Bombardier
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:11
Откуда: Москва

Сообщение Bombardier » 05 фев 2009, 22:57

Нил, а что это за зловещий девайс на крыше? С пришельцами общаться? :D
'95 Jeep Grand Cherokee 4.0L <Продан...>
'2012 Hyundai IX35 2.0 <Продан...>
[b]'2018 Kia Sportage 2.4 GT-Line[/b]
Аватара пользователя
Quadra
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:45
Откуда: София, Болгария
Контактная информация:

Сообщение Quadra » 05 фев 2009, 23:00

Дудки это, как на детском велике - на грушу нажал и посигналил. :lol:
А если серьезно то тоже хочу крепкий сигнал поставить, но не доходят деньги...
Dodge Durango 5.9 с ГБО "Зеленый тепловоз"

Изображение
Mrak
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 19:42

Сообщение Mrak » 05 фев 2009, 23:04

Quadra писал(а): А если серьезно то тоже хочу крепкий сигнал поставить, но не доходят деньги...
чтоб издавал вой боевого треножника марсиан из "Войны миров"? :lol:
я б от такого не отказался
Аватара пользователя
Quadra
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:45
Откуда: София, Болгария
Контактная информация:

Сообщение Quadra » 05 фев 2009, 23:16

Вот:

http://www.hornblasters.com/

Вот видашки - смотреть, это того стоит
http://www.hornblasters.com/video.php
Dodge Durango 5.9 с ГБО "Зеленый тепловоз"

Изображение
Аватара пользователя
Нил
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 19:51
Откуда: Москва-Югозападная, Звенигород
Контактная информация:

Сообщение Нил » 06 фев 2009, 00:05

Во-о---о--о! Не подумайте, что я маниак :lol: , я прохожих не любитель пугать... но задолбали "микробы малолитражные" (помните фильм Королева бензаколонки :lol: ), которые перестраиваются перед носом и бьют по тормозам! Жаль зимой дудки снегом забиваются... :cry:
Пневматические пока я не ставил, обошелся электрическими, но тоже ничего,слышно их... :lol:
..мемуары писать рано, в песочнице играть поздно! остаётся -Путь!
"Дорога стелется- вперёд зовёт
Колёса крутятся- душа поёт..."
----------------------------------------------
CHRYSLER VOYADGER 3.3 2002-нравится, но вынужден был продать...
Mitsubishi Pajero III 3.5 2004г.в. купил временно

Toyota Land Kruizer 200 "дизелёк"-на чём то же нужно работать...
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Сообщение SpaceBar » 06 фев 2009, 12:19

поделил... если что тему переименую :)
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 06 фев 2009, 12:29

вот это другое дело! :P
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Нил
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 19:51
Откуда: Москва-Югозападная, Звенигород
Контактная информация:

Сообщение Нил » 06 фев 2009, 15:19

Спасибо друзья! Ёлы-палы! Отдельной темой! :shock: :lol:
Ну, значит продолжу писать про своего любимца!
Купил я его в Обнинске, как я уже говорил у оперативника... соответственно при продаже он снял из-под решетки радиатора белые проблесковые маячки, достал из-под всех сидений 33 пистолета и 22 пулемёта... :lol: отстегнул от ручек дверей наручники... покосился на левое переднее крыло и сказал:
Я тебе СГУ ("матюгальник") оставляю, сейчас грязно, снимать не буду... пользуйся! Я разрешаю! :roll:
Ну я и помчался после покупки в Москву… на первом же посту при проверке документов дорогой моему сердцу ГАИ шник, заметив микрофон от СГУ запросил штраф в 15т.р. На мои заверения, что я не в курсе, что это такое, он ответил что это меня не освобождает от штрафа и смеялся от души…
Я достал из кармана небольшой ножичек, отрезав микрофон, подарил ему… он долго причитал: - ну чего же ты сделал? Ты же вещь хорошую испортил!
Вообщем за тысячу отпустил…
..мемуары писать рано, в песочнице играть поздно! остаётся -Путь!
"Дорога стелется- вперёд зовёт
Колёса крутятся- душа поёт..."
----------------------------------------------
CHRYSLER VOYADGER 3.3 2002-нравится, но вынужден был продать...
Mitsubishi Pajero III 3.5 2004г.в. купил временно

Toyota Land Kruizer 200 "дизелёк"-на чём то же нужно работать...
Аватара пользователя
Нил
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 19:51
Откуда: Москва-Югозападная, Звенигород
Контактная информация:

Сообщение Нил » 06 фев 2009, 16:23

Вот это моя рабочая машинка, резина стоит на ней 265х75R17шипованная 4 Хаккапелита, но при её массе там, где я в снегопад на Груне, на Нижнекамском "Пилигримме" в повороты вхожу на 60км/ч, на этой "корове" и на 40км/ч страшновато... сносит! А по льду в прошлом марте вообще на 40 остановиться не смог... :oops:
Вложения
PIC-1.jpg
..мемуары писать рано, в песочнице играть поздно! остаётся -Путь!
"Дорога стелется- вперёд зовёт
Колёса крутятся- душа поёт..."
----------------------------------------------
CHRYSLER VOYADGER 3.3 2002-нравится, но вынужден был продать...
Mitsubishi Pajero III 3.5 2004г.в. купил временно

Toyota Land Kruizer 200 "дизелёк"-на чём то же нужно работать...
Аватара пользователя
Нил
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 19:51
Откуда: Москва-Югозападная, Звенигород
Контактная информация:

Сообщение Нил » 09 фев 2009, 14:20

В Недавний морозец мой Груня "показал мне козью морду"... а всё потому, что я сам придурок! Оставил его без движения на полторы недели! :wink: Ну просто некогда ездить было! Шеф перед отдыхом сидел на работе с утра до ночи... ну и я с ним!
Но я мало того, что Груню надолго бросил, так я ещё и после такого перерыва "не прогрел аккумулятор" ( нужно было включить фары на минутку... ну а потом уж заводить, идиоту! Там бы химические процессы пошли быстрее...)
Короче Груня не завёлся, сказал мне: - Не сегодня, друг! :lol: В результате я пригнал служебную "Корову", перекрыл весь двор и минут 20 покуривал вокруг машинок, пока аккумулятор Груни воспрянет от генератора "Коровы"
Вообще Груниным генератором нужно занятся! При долгом стоянии и первой заводке, чего-то визжит! Судя по-всему это передний подшипник генератора... На Зюзинской улице есть ремонт стартеров и генераторов на иномарки, нужно только снять и привезти их туда! Но тогда Груня "встанет"... а когда он мне понадобится- не известно! да и времени нет свободного..
Ещё хочется поставить силовые бампера... Задний с "калиткой" под запаску. Есть некто ЗУБР, он делает ... цены пол-года назад были 20т.р. сам бампер и 6т.р. калитка...Очень хочу, но "зелёная" не дремлет! :lol: Душит! И жена ей помогает... :lol:
..мемуары писать рано, в песочнице играть поздно! остаётся -Путь!
"Дорога стелется- вперёд зовёт
Колёса крутятся- душа поёт..."
----------------------------------------------
CHRYSLER VOYADGER 3.3 2002-нравится, но вынужден был продать...
Mitsubishi Pajero III 3.5 2004г.в. купил временно

Toyota Land Kruizer 200 "дизелёк"-на чём то же нужно работать...
Ответить