1995 Mercury Sable GS 3.0 - Белое чудо

Пишем о себе и своих американских авто!
Правила форума
• Для удобства пользования форумом называйте тему по следующему принципу: год – марка – модель – произвольная информация.
Например: 1997 Buick Riviera, 1994 Ford Taurus - мой верный вагончик, 1995 Dodge Neon – мой первый авто, и так далее
• Не забываем иллюстрировать биографию своего АмАвто! Старайтесь вставлять фотографии не более чем 800х600.

Вот собственно и всё :) Ничего сверхъестественного :)
И к черту комплексы и стеснения - Ах! Тут у всех такие редкие, красивые и ухоженные авто – зачем я буду писать про свой ободранный рыдван … – абсолютно не верный подход! Все автомобили по-своему интересны и имеют своих поклонников! И потом, это сегодня он облезлый – а завтра вы найдёте возможность для хорошей покраски или купите новые диски на 22” 8)
Дерзайте! Зафиксированные изменения во времени будут интересны всем ;)
Ответить
Pavel D.
Молчун
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:33
Контактная информация:

1995 Mercury Sable GS 3.0 - Белое чудо

Сообщение Pavel D. » 30 мар 2009, 13:44

Вот я и стал американоводом. Уже неделю как.

до этого имелся форд эскорт (только не смейтесь - 1.3л) - машина надежная и простая как полено, но "не едет, не тормозит и не рулится"
За 2 года машина повидала огромный пробег и периодические издевательства и, ввиду неликвидности ее дальнейшей эксплутации, была продана

колебался между строгой японией типа галанта и тарасиком (друг дал порулить и я проникся)

когда японки отмелись за недостатком средств на авто в адекватном состоянии, начались поиски Тауруса.

посмотрел парочку - вроде в непохом состоянии, но что-то отталкивает - то какие-то видимые косяки, то внутренний голос.
Кстати этот же голос хотел всенепременно Дивана и Кочерги. а осмотренные аппараты были с креслами

тут я набрел на объявление из Сергиев-посада вообще без фоток и инфы но за приемлимую сумму. Благо сам из Мытищ и ехать не особо далеко.
Созвонились..встретились.. первое удивление - что это Сабля, хотя висела как Тарас
Честно сказать - как влюбился. Послушал и обсмотрел движок - он выгодно отличался от остальных вариантов. Лампочки\показометры все показывают честно. Прокатились. Подвеска как на волнах качает - наверное после европейки казалось. Люстра спереди - вообще отдельная сказка.
Салон приятный, уютный, синий велюр. ДИВАН и КОЧЕРГА. Вся электрика работает. На этом фоне даже двери, слегка цветущие по низу, и некоторые следы того что машину били в зад, показались мелочью.

Тащусь как удав по стекловате))))

Мотор заводился в единственный мороз с пол-пинка и далее легко и работает ровно. За 750км ни грамма масла. Звук после малолитражной трещотки волшебный

косяки нашел после покупки - коробка, которая при демонстрации и в первые дни также показала себя хорошо. Заглючила через 5 дней. Несмертельно, но лучше сразу продиагностировать и сделать чем потом ее убить и тупо новую покупать за NN у.е.

п.с. Американские Машины Форева, это понимаешь как только на них проедешь. И 15л\100 уже не кажутся ужасом
Последний раз редактировалось Pavel D. 30 мар 2009, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Mercury Sable GS White '95
Аватара пользователя
Виктор В
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 07:21
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение Виктор В » 30 мар 2009, 15:30

Поздравляю, выкладывайте фото. По поводу коробки вы правы - лучше сразу лечить, дешевле выйдет.
Ford Taurus SE 2004
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 30 мар 2009, 15:55

Поздравляю!!!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Сообщение Dmitry171 » 30 мар 2009, 15:56

поздравляю !!! а какая она белая сабля? :D
Mark VIII V8 4.6
emirspb
настоящий ценитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 14:57
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение emirspb » 30 мар 2009, 18:52

шо за дурная привычка постить заяву без фоток!!!! :twisted:
Lumina APV 3,1 была
lincoln towncar 93
Аватара пользователя
Zhukovsky
Уважаемый член клуба
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:47
Откуда: Балашиха

Re: 1995 Mercury Sable GS 3.0 - Белое чудо

Сообщение Zhukovsky » 04 апр 2009, 22:14

Pavel D. писал(а): п.с. Американские Машины Форева, это понимаешь как только на них проедешь. И 15л\100 уже не кажутся ужасом
И это истинная правда. Клянешь их, по незнанию, за кажущуюся неуклюжесть, за зверский расход, но когда в первый раз сядешь за руль - забываешь обо всем, как влюбился в первый раз. :lol:
Ford FIVE HUNDRED 2005
Jeep Cherokee 2006
Дмитрий
Аватара пользователя
Quadra
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:45
Откуда: София, Болгария
Контактная информация:

Сообщение Quadra » 05 апр 2009, 13:24

У меня каждый раз как в первый раз.
Dodge Durango 5.9 с ГБО "Зеленый тепловоз"

Изображение
Ответить