2005 Dodge Durango 4,7 записки С_УМА_СШЕДШЕЙ

Пишем о себе и своих американских авто!
Правила форума
• Для удобства пользования форумом называйте тему по следующему принципу: год – марка – модель – произвольная информация.
Например: 1997 Buick Riviera, 1994 Ford Taurus - мой верный вагончик, 1995 Dodge Neon – мой первый авто, и так далее
• Не забываем иллюстрировать биографию своего АмАвто! Старайтесь вставлять фотографии не более чем 800х600.

Вот собственно и всё :) Ничего сверхъестественного :)
И к черту комплексы и стеснения - Ах! Тут у всех такие редкие, красивые и ухоженные авто – зачем я буду писать про свой ободранный рыдван … – абсолютно не верный подход! Все автомобили по-своему интересны и имеют своих поклонников! И потом, это сегодня он облезлый – а завтра вы найдёте возможность для хорошей покраски или купите новые диски на 22” 8)
Дерзайте! Зафиксированные изменения во времени будут интересны всем ;)
Аватара пользователя
Marina
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

2005 Dodge Durango 4,7 записки С_УМА_СШЕДШЕЙ

Сообщение Marina » 01 апр 2009, 02:25

Как и обещала в другой ветке форума, сообщаю: выбор сделан. Дюранго найден, куплен, обмыт и обкатан (но не объезжен!)

Немного предистории.
Шесть лет езды на Караванах навели на мысль, что хочется чего-то другого. Поймите правильно, Караван отличная машинка (и я ОБЯЗАТЕЛЬНО о ней еще напишу), но ведь надо же что-то менять! Уже несколько лет при просмотре американских фильмов муж стонет: "RAM...". Согласитесь, для семьи, в которой одна машина, трое детей, куча родственников и тьма друзей - этот грузовик самое то :twisted:
Кроме того, нас совершенно не устраивала неспособность Каравана передвигаться вне ровной, твердой дороги. Разум восторжествовал, и было решено искать что-то 7-ми местное и полноприводное. Думали о Тахе, но не решились. Эксплоер не порадовал внешним видом. Оч. понравилась Дюранга в старом кузове, но хотелось что-то посвежее. Наконец мы увилили ЕГО! Белый Дюранго 4.7V8 LTD.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Marina 13 окт 2009, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Grand Caravan 08
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12418
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: 2005 Dodge Durango 4,7 записки С_УМА_СШЕДШЕЙ

Сообщение BergMan » 01 апр 2009, 09:21

Марина писал(а):Оч. понравилась Дюранга в старом кузове
и мне ! 8)
заметьте, диски не ниггерского размера - и всё в целом выглядит гармонично и красиво, имхо ! :wink:

Изображение

Изображение

Какого года была Таха, на которую не решились ? :roll:
Cadillac Escalade 6.2 "07 (с 2017)
Chevy Express 5.7 "99 (с 2021)
мои "американцы" - http://www.usaraud.ee/?id=5&u=297
а ещё в начале 2000х была бэха Е32 ))) - отличный авто!
Аватара пользователя
Marina
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Marina » 01 апр 2009, 09:33

Теперь об ощущениях и впечатлениях.

По дороге от места покупки до дома пару раз мне с Караваном приходилось перегораживать машинопоток, дабы муж на Дюранге смог перестроится. Ближе к дому супруг освоился и в очередной толкучке ушел в отрыв. Уже дома извинялся : «Представляешь, я даже подумать не успевал, что хочу перестроиться, а мне уже дорогу уступали!» Ага, я то не шибко думала при маневре, так – гляну, мигну,перестроюсь- вот мне дорогу и не уступили. Делаем вывод.
:D
Места у дома, как всегда, не было, и Караван отправился к соседнему, а Дюранго был водружен на ближайший к подьезду сугроб. :!: На следующий день с ранья собралась ставить машину на учет. Выхожу и немею – все в сегу. И Дюранго на сугробе в снегу, и масенький «паркетничек» прямо перед ним, тоже в снегу, но уже бодро крутит колесики на одном месте. Водитель увидел меня – обрадовался. (Рань, нет никого) Говорит: «Девушка (приятно :D ), а давайте Вы меня дерните чуть-чуть». :shock: Что я могла ему ответить? Сказать то, что думаю, было бы не вежливо, ибо думала я на тот момент матом!!! За Дюрангой снежная стена метра на 1,5, перед ним машинка буксует, а с боку я подхожу, превый раз с ключем в руках. :evil: Об этом и сообщила мужчине. И муженьку отзвонилась – а чо он спит, когда у меня на голове волосы вместе с заколкой дыбом стоят?! :evil:
Надо отдать супругу должное, через минуту он был рядом. Без проблем выехал сам, вытащил «паркетничек» и ужо отправился досыпать, но не тут-то было. Я не смогла обнаружить рычажок регулировки кресла, о чем радостно поведала ему по телефону. :roll: То, что я поступила плохо, поняла через полминуты- (рычажка, оказывается не было, были кнопочки) . Воизбежании получения еще более тяжких душевных повреждений (поверьте, мне уже не раз пытались объяснить, чем я слушаю) предпочла отбыть в ГАИ.
Уже по дороге отрегулировала (джостик резковат) и отогрела зеркала. Выключатель заднего дворника оказался на предполагаемом месте и порадовал разнообразием скоростей. С музыкой все оказалось просто, звук порадовал. Прибыв в ГАИ, ожидая открытия удалось включить климат (то, что я замерзаю, поняля не сразу). Потеплело. И тут – о ужас- поняла, что в машине нет пепельницы! :?: Лампочки на зеркалах козырьков есть, в миниатюрном бардачке есть, а пепельныцы НЕТ! Тоже мне, лимитед. :twisted:
Но на учет машину все же поставила, даже без такой необходимой вещи. :D Пока использую железный стакан, благо, подстаканники в этой машине везде 8)
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Marina 01 апр 2009, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Grand Caravan 08
Аватара пользователя
Marina
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 2005 Dodge Durango 4,7 записки С_УМА_СШЕДШЕЙ

Сообщение Marina » 01 апр 2009, 09:44

BergMan писал(а):
Марина писал(а):Оч. понравилась Дюранга в старом кузове
и мне ! 8)
заметьте, диски не ниггерского размера - и всё в целом выглядит гармонично и красиво, имхо ! :wink:

....
Какого года была Таха, на которую не решились ? :roll:
1. Машина очень гармоничная! А какой размер так называют? У меня сейчас 17... :roll:
2. Таха была тож 2005. Но там смущал размер, а смутила цена. Она выросла до неподъемной. :wink:
Изображение Grand Caravan 08
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 01 апр 2009, 10:00

Интересный выбор!! Давольно редкий и необычный авто!!! Рассказ увлекательный, ждём продолжения!!!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
emirspb
настоящий ценитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 14:57
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение emirspb » 01 апр 2009, 10:03

хорошенький. мне однака в старом кузове больше нра. для семьи с детьми самое то.
Лампочки на зеркалах козырьков есть, в миниатюрном бардачке есть, а пепельныцы НЕТ! Тоже мне, лимитед.
так лимитед это же переводиться как ограниченный!!!! вот тебя и ограничили....в пепельнице :D
Lumina APV 3,1 была
lincoln towncar 93
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 01 апр 2009, 10:04

новый крупнее, как мне кажется значительнее...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 01 апр 2009, 10:24

Клёвый! Поздравлю ещё раз! Отличный авто для матери-героини :wink: Не забывай про эту тему, пиши иногда про свои новые ощущения и про эксплуатацию :wink:

И вообще, меня уже года полтора никак не отпустит, белые машины нравятся до "хочунемогукак!" :D Если и в этом году не отпустит - покрашу Ривьеру в перламутровый белый к едрене фене :twisted:
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 01 апр 2009, 10:26

Кстати, смотрел эти Дюранги в других цветах, белый смотрится лучше остальных, что есть, то есть...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 01 апр 2009, 10:29

Dima писал(а):Кстати, смотрел эти Дюранги в других цветах, белый смотрится лучше остальных, что есть, то есть...
:D это просто ты потихоньку заражаешься моей "белой" болезнью :lol:

H2 белый в хроме - ммм..... :P
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
emirspb
настоящий ценитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 14:57
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение emirspb » 01 апр 2009, 10:31

угу я вот тож белоснежные авто люблю. хотел белый линкольн, однако выбора нет. езжу на черном
Lumina APV 3,1 была
lincoln towncar 93
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 01 апр 2009, 10:32

Нет, Лёх....белый Н2 я давно хочу...но буду пока ездить на чёрном... :x
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12418
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: 2005 Dodge Durango 4,7 записки С_УМА_СШЕДШЕЙ

Сообщение BergMan » 01 апр 2009, 10:52

BergMan писал(а):заметьте, диски не ниггерского размера
Марина писал(а):А какой размер так называют?
Ниггерским я называю явный перебор в тюнинге.
Был месяц в америке и заметил, что этим грешат именно т.н. афроамериканцы (негры, по-русски говоря! 8) )
Сюда относится колесо в виде кучи хрома + тонюсенькая полосочка резины.
Вот типичный образец:

Изображение

Предыдущим ораторам:
Белый цвет, как и жёлтый, не каждой машине подходит, ИМХО ! :wink:
Я за чёрный ! 8)
Cadillac Escalade 6.2 "07 (с 2017)
Chevy Express 5.7 "99 (с 2021)
мои "американцы" - http://www.usaraud.ee/?id=5&u=297
а ещё в начале 2000х была бэха Е32 ))) - отличный авто!
Аватара пользователя
Marina
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Marina » 01 апр 2009, 11:08

Будучи в поисках, посмотрела синий. Дома отчиталась - Дюрангу не хочу! К счастью :?: :!: муж пожелал получить СВОЕ мнение. Подвернулся белый. Разногласий не возникло :D
Изображение Grand Caravan 08
emirspb
настоящий ценитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 14:57
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение emirspb » 01 апр 2009, 11:59

Вот типичный образец:
ну это еще не так страшна. бывает на обычном седане диски 22--24 дюйма. вот это страшна
как приметр www.zubil.net там есть такие
Я за чёрный !
черный скучно. треть машин в городе черные. типа солидо. треть серебристый металлик. тоже солидно. ну и треть - все остальное.
Lumina APV 3,1 была
lincoln towncar 93
Закрыто