1994 Ford Taurus

Пишем о себе и своих американских авто!
Правила форума
• Для удобства пользования форумом называйте тему по следующему принципу: год – марка – модель – произвольная информация.
Например: 1997 Buick Riviera, 1994 Ford Taurus - мой верный вагончик, 1995 Dodge Neon – мой первый авто, и так далее
• Не забываем иллюстрировать биографию своего АмАвто! Старайтесь вставлять фотографии не более чем 800х600.

Вот собственно и всё :) Ничего сверхъестественного :)
И к черту комплексы и стеснения - Ах! Тут у всех такие редкие, красивые и ухоженные авто – зачем я буду писать про свой ободранный рыдван … – абсолютно не верный подход! Все автомобили по-своему интересны и имеют своих поклонников! И потом, это сегодня он облезлый – а завтра вы найдёте возможность для хорошей покраски или купите новые диски на 22” 8)
Дерзайте! Зафиксированные изменения во времени будут интересны всем ;)
Аватара пользователя
Милорд
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 май 2009, 16:41
Откуда: RUS, Москва, Таганка

Сообщение Милорд » 19 май 2009, 10:01

Усёк, буду малярить!..
Иван
Макс1001
Молчун
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 09:13
Откуда: Асбест Свердловская обл.

Re: 1994 Ford Taurus

Сообщение Макс1001 » 01 июн 2009, 09:29

Милорд писал(а):Дело в том, что эта симпотяга - моя первая машина...
Этой зимой сидел в интернете и долго-долго выбирал что же такого взять себе, и никак не мог определиться с выбором. Конечно сразу было решено, что она будет американкой!
Вообщем много ездил, смотрел, предъявлял высокие ребования к состоянию автомобиля, но.........
Когда увидел "ЭТО" - в горле встал ком.
Бывший хохяин авто был лишен водительских прав за пьянку за рулем, и, сев впервый раз в салон, я убедился в этом лично: прожженные сиденья, подлокотники, облитая вином обшивка, окурки под сиденьями и т.д. По мере того, как он счищал метровый слой снега с кузова, моему взгляду открывались всё новые и новые сколы, царапины, вмятины, дыры... Все 4 колеса были разные, что диски, что резина, а впереди ваще стояла докатка.
Машину смотреть я приехал утром, и парнишка явно вышел из дома с хорошего похмелья, и, закуривая дрожащими руками сигаретку, с трудом шевеля языком, стал объяснять мне что да как...
Короче не буду все описывать в особо подробном виде, но скажу честно, мысль о том, что я возьму этот Таурус во что бы то ни стало, возникла в моей голове моментально! Хоть это и парадоксально, но оставлять этот вид американского овтопрома на вымирание я просто не смог...
Спустя час, мы уже сидели у нотариуса и оформляли ген. доверенность с правом продажи на меня... Передача денег, последняя инструкция о работе АКПП, и я уже несусь на ней в гараж к другу, для срочного реанимирования. Антифриз лился на ходу, масло из коробки текло х.з. откуда, омыватель стекла не работает, короче полный п.пец!
Привеси эту машину в чувство я посчитал просто своим долгом. Меня уже не интересовали варианты других, продающихся, ухоженных американцев - мне нужен он, этот Тарас, умирающий буквально у меня на руках... Коробка уже начала дымить, запах гари обволакивал салон все больше и больше, сердце стучит, ноги трясутся, мысль "вдруг не успею" затмевало мысли о правилах ДД и о гаишниках... Лишь бы успеть!!!
Прошло уже три месяца, коробка после ремонта, ходовая и система охлаждения - ОГРОМНОЕ СПАСИБО Дмитрию с Рязанки!!!
Вообщем машина восстановлена, остались мелочи по косметике.
В данный момент занимаюсь изучением движка и других механизмов на Тарасе. Буду доводить всё до совершенства.
Постепенно всплывает мысль о неком вторичном смысле моей жизни - покупка и реставрация старых, вымирающих американцев. И не для продажи, а для себя. Думаю я уже никому не смогу доверить эту машину, а значит и продавать ее я не буду. Для меня это как рождение родного ребенка...
Макс1001
Молчун
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 09:13
Откуда: Асбест Свердловская обл.

Re: 1994 Ford Taurus

Сообщение Макс1001 » 01 июн 2009, 09:31

Я тоже взял себе тауруса машина СУПЕР но надо довести до ума
Аватара пользователя
Милорд
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 май 2009, 16:41
Откуда: RUS, Москва, Таганка

Сообщение Милорд » 01 июн 2009, 09:51

Поздравляю с приобретением! :idea:
А фото можешь скинуть? Посмотреть охота!!! :)
Иван
Ответить