Что же такое для меня Mark VIII?

Пишем о себе и своих американских авто!
Правила форума
• Для удобства пользования форумом называйте тему по следующему принципу: год – марка – модель – произвольная информация.
Например: 1997 Buick Riviera, 1994 Ford Taurus - мой верный вагончик, 1995 Dodge Neon – мой первый авто, и так далее
• Не забываем иллюстрировать биографию своего АмАвто! Старайтесь вставлять фотографии не более чем 800х600.

Вот собственно и всё :) Ничего сверхъестественного :)
И к черту комплексы и стеснения - Ах! Тут у всех такие редкие, красивые и ухоженные авто – зачем я буду писать про свой ободранный рыдван … – абсолютно не верный подход! Все автомобили по-своему интересны и имеют своих поклонников! И потом, это сегодня он облезлый – а завтра вы найдёте возможность для хорошей покраски или купите новые диски на 22” 8)
Дерзайте! Зафиксированные изменения во времени будут интересны всем ;)
Ответить
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11711
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Что же такое для меня Mark VIII?

Сообщение Dmitry171 » 14 окт 2009, 14:58

Так что это за машина? что она для меня значит, почему именно она, машин то много, но почему Марк?
Чтоб это понять надо вспомнить чем для вас было начало 90-х примерно 93-95 гг. А для меня это был институт, за спиной уже два замечательных года обучения, завершены все общеобразовательные предметы – физика, математика и т.д. начались специальные предметы, я увлекся компьютерами, что собственно не странно так как это являлось основой моей специальности :) . Я уже заработал авторитет «умного» мальчика и последующие года уже фактически зачетка работала на меня, а активная научная работа на кафедре и статус президентского стипендиата и вовсе делало обучение приятным времяпрепровождением :) .
Это было время когда мы были молоды, энергичными, но главное мы были преисполнены мечтами… мечтами о нашем будущем, различными творческими идеями и проектами. Это было время когда творчество просто перло из нас, мы работали не замечая времени… проработать над проектом 48 часов без еды и сна – да не вопрос! Это было время когда у нас не было денег :), да и мы не заморачивались на них… на самом деле нам хватало того что было… а было у нас очень много – молодость, мечты, верные друзья и любимые девчонки. Но вот чего точно не было у нас так это ПОНТОВ ибо нам не важно на какой машине мы ехали на рыбалку – главное что ехали! А то что это было не люкс купе а обычный Запорожец… так между прочим в нем очень удобно вытягивать ноги впереди :). Мы ели кильку в томатном соусе а вечером у костра рассказывали друг другу байки, смотрели на звезды и решали когда мы сможем к ним полететь и есть ли там кто… Это было самое замечательное время…
И именно в этот период я увидел Марк в первый раз… на фоне унылых нашемарок и шпаклеванных бумеров с мерсами Марк показался не просто автомобилем, он показался чем то нереальным.. чем то из другой жизни.. недосягаемой мечтой… абсолютно недосягаемой. Его уникальные линии, эта узкоглазая морда, эта стремительность в дизайне Марк казался реально звездолетом из будущего. Но время пошло дальше. Марка я больше не видел, но образ его где то засел на подсознании…
Прошло много времени с тех пор… многие мечты сбылись… много не сбылось… многое еще сбудется :). И вот пару лет назад я задался идеей покупки себе очередной машины, покупать собирался Grand Cherokee WJ, почему? – да все просто нравится он да и по функциональности вполне подходящий – и на рыбалку съездить и зимой не чувствуешь себя ущербным, да и джип ZJ у жены показал что это вообще замечательная машина :). Было у меня на тот момент на руках 700 т и собственно я мог себе позволить многое из предложений на рынке, а раз так, то я сел листать автору…
И вот в разделе Линкольнов я увидел Марк – хм.. Марк? – вроде это у тоеты такая машина.. почему у американцев есть Марк? Захожу в раздел…… сердце реально сдавило – это он – тот звездолет из юности!!! – вот он и стоит то копейки :). Дальше башку просто снесло.. я не мог уже думать ни о чем. Марк – неужели та мечта, что казалась недосягаемой, может сбыться? Ну а дальше презрев все возражения близких всю логику, все принципы выбора машин… я поехал его покупать… покупал ночью в другом городе… но как только я сел в него… я уже знал что он будет моим :) Но тут к слову надо заметить, что совсем уж мозги мне не отключило… все таки это был не первый Марк из предложений… это был именно черный именно с тем салоном что хотел, ну и конечно технически не убитый ибо убитый символ все таки не будет доставлять радости.
Так что такое для меня Марк? – Это мечта! Это воплощение всего того периода о котором я писал! Марк – это дух той юношеской своботы! Это символ моей творческой юности, это напоминание о тех ценностях – о том что в жизни главное друзья и любовь, о том что надо НАДО МЕЧТАТЬ – символ того что МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ какими бы они не реальными казались!
Я могу думать о том, что джип жены уже староват и его надо менять… но я не могу думать о том что надо менять Марк – на что его менять? И как я могу его поменять если для меня это больше чем машина. Когда я сажусь в него я растворяюсь в кресле… проблемы отходят на второй план, я включаю музыку и открываю люк…. И я наполняюсь энергией – я готов к новым свершениям, потому что знаю что МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ и я в такой сбывшейся сейчас сижу.. т.е. Марк для меня еще и терапия :)
Как то у одного космического туриста спросили – не жалко ли ему за это короткое путешествие отдавать половину состояния – на что он ответил – Что значит жалко? – поймите я же бизнесом занялся именно для этого – полететь в космос мечта детства, это и двигало меня в жизни – я бы без раздумья отдал бы все свое состояние, потому что оно не имеет для меня ценности а является лишь средством воплощения мечты!
Конечно уровень не сравним… но мне не жалко было денег чтоб купить старую машину, да и еще вбухать в нее столько же зная что эти деньги никогда не вернуться – не жалко… потому что как я могу экономить на мечте?.
Собственно это и определяет мое отношение к нему – мне вовсе не нужно чтоб Марк был с отличным светом и хорошими тормозами – мне нравится он в «стоке» такой какой есть со всеми недостатками, поэтому я и не буду никогда ничего в нем менять.
Есть много машин разных и интересных – есть Ferrari, есть еще одна мечта – Ламборджини Диабло, да много чего есть.. Но Марк это образ… образ моей моей замечательной юности. Марк – это моя энергетическая подпитка :). Это двигатель, позволяющий формировать новые мечты и стремится к их воплощению!
Вот что такое для меня Марк VIII :)
Вложения
Такая заставка у меня на компьюторе :)
Такая заставка у меня на компьюторе :)
Было время когда понты было не главное
Было время когда понты было не главное
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 14 окт 2009, 15:32

Душевно так пишешь!!! 5+
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Сообщение GoaD » 14 окт 2009, 16:02

У меня примерно было также :D афтору зачот!
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Stig
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 02:39
Откуда: Sin City

Сообщение Stig » 14 окт 2009, 16:06

Дима, здорово пишешь! :) :!:
у меня же все иначе.. пока отец не купил Марка, я и не знал что ето такое. да и машинами не увлекался.. но увидев впервые понял что это любовь навсегда.
Black MarkVIII
Black SRT8(временно нету. скоро обновление)
Аватара пользователя
TripodWalker
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение TripodWalker » 14 окт 2009, 16:11

красиво написано :idea:
Jeep Grand Cherokee 4.0 '93 трагически погиб.
Mercury Sable 3.0 '94 была
Dodge Stratus 2.4 '98 был
------------------------------
Мудрый не беспокоится ни о чем
поскольку он устал беспокоиться,
и потому он не страдает от несчастий
и бед. (с) Лао Цзы
---------------------------------------------
Запчасти Nissan/Infiniti. Опт, розница, наличие, заказ.
Аватара пользователя
Stig
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 02:39
Откуда: Sin City

Сообщение Stig » 14 окт 2009, 16:33

на фотке ты где?
Black MarkVIII
Black SRT8(временно нету. скоро обновление)
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11711
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Сообщение Dmitry171 » 14 окт 2009, 16:36

KFM писал(а):на фотке ты где?
:lol: тот что с веслом... правда сейчас я э-э-э- несколько старше :D
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10932
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Сообщение SpaceBar » 14 окт 2009, 16:37

Аполлон прям :) :lol:
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11711
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Сообщение Dmitry171 » 14 окт 2009, 16:39

SpaceBar писал(а):Аполлон прям :) :lol:
спасибо... было время :D
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Stig
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 02:39
Откуда: Sin City

Сообщение Stig » 14 окт 2009, 16:39

Dmitry171 писал(а):
KFM писал(а):на фотке ты где?
:lol: тот что с веслом... правда сейчас я э-э-э- несколько старше :D
ну значит я правильно понял :D
Black MarkVIII
Black SRT8(временно нету. скоро обновление)
Ответить