мой отзыв о Форд Экспидишн

Пишем о себе и своих американских авто!
Правила форума
• Для удобства пользования форумом называйте тему по следующему принципу: год – марка – модель – произвольная информация.
Например: 1997 Buick Riviera, 1994 Ford Taurus - мой верный вагончик, 1995 Dodge Neon – мой первый авто, и так далее
• Не забываем иллюстрировать биографию своего АмАвто! Старайтесь вставлять фотографии не более чем 800х600.

Вот собственно и всё :) Ничего сверхъестественного :)
И к черту комплексы и стеснения - Ах! Тут у всех такие редкие, красивые и ухоженные авто – зачем я буду писать про свой ободранный рыдван … – абсолютно не верный подход! Все автомобили по-своему интересны и имеют своих поклонников! И потом, это сегодня он облезлый – а завтра вы найдёте возможность для хорошей покраски или купите новые диски на 22” 8)
Дерзайте! Зафиксированные изменения во времени будут интересны всем ;)
Аватара пользователя
Stig
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 02:39
Откуда: Sin City

Сообщение Stig » 30 окт 2009, 12:50

"расстрелять, порезать, убить.." так вперед. чего слова пустые кидать. мы вот сидим тут, обсуждаем какие они плохие и никто нихрена не предпримет. нам так и будут постепенно огромныи фалос в жопу сувать, а мы лишь будем терпеть ето. но никто ничего не сделает. а зачем? время тратить, да и проблемы будут.. поетому чинуши нами и пользуются. потому что нынешнии минталитет, наш, русскии - УГ. всем все впадлу, "а пусть другие сделают" и т.д... где бунт? где массовое объединение? нахера мне тогда на обшествознании впаривали про единение народа, про соц. обшество. каждыи сам за себя. лишь бы своя *опа не пострадала..

ЗЫ. проснулся я такои.. а тут темы всякие про налоги.. :D
Black MarkVIII
Black SRT8(временно нету. скоро обновление)
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Сообщение Nekkro » 30 окт 2009, 12:53

KFM писал(а):"расстрелять, порезать, убить.." так вперед. чего слова пустые кидать. мы вот сидим тут, обсуждаем какие они плохие и никто нихрена не предпримет. нам так и будут постепенно огромныи фалос в жопу сувать, а мы лишь будем терпеть ето. но никто ничего не сделает. а зачем? время тратить, да и проблемы будут.. поетому чинуши нами и пользуются. потому что нынешнии минталитет, наш, русскии - УГ. всем все впадлу, "а пусть другие сделают" и т.д... где бунт? где массовое объединение? нахера мне тогда на обшествознании впаривали про единение народа, про соц. обшество. каждыи сам за себя. лишь бы своя *опа не пострадала..

ЗЫ. проснулся я такои.. а тут темы всякие про налоги.. :D
Лидер нужен... Тот, за которым люди пойдут... А его нет. Каждый сам за себя. Увы.

P.S. Про налоги думать страшно. Мне ни разу квитки не приходили, а тут выясняется, что и не должны приходить? Сам должен в налоговую бегать? Как бы не задолжать нашему сраному государству такую сумму, что придется машины все нахрен продать...
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Stig
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 02:39
Откуда: Sin City

Сообщение Stig » 30 окт 2009, 13:12

KMS писал(а):
KFM писал(а):"расстрелять, порезать, убить.." так вперед. чего слова пустые кидать. мы вот сидим тут, обсуждаем какие они плохие и никто нихрена не предпримет. нам так и будут постепенно огромныи фалос в жопу сувать, а мы лишь будем терпеть ето. но никто ничего не сделает. а зачем? время тратить, да и проблемы будут.. поетому чинуши нами и пользуются. потому что нынешнии минталитет, наш, русскии - УГ. всем все впадлу, "а пусть другие сделают" и т.д... где бунт? где массовое объединение? нахера мне тогда на обшествознании впаривали про единение народа, про соц. обшество. каждыи сам за себя. лишь бы своя *опа не пострадала..

ЗЫ. проснулся я такои.. а тут темы всякие про налоги.. :D
Лидер нужен... Тот, за которым люди пойдут... А его нет. Каждый сам за себя. Увы.

P.S. Про налоги думать страшно. Мне ни разу квитки не приходили, а тут выясняется, что и не должны приходить? Сам должен в налоговую бегать? Как бы не задолжать нашему сраному государству такую сумму, что придется машины все нахрен продать...
любои человек с характером может стать лидером, ето можно воспитать в себе. но кто будет слушать? кому ето надо? да никому.. и не поидет никуда народ. возможно меньшинство из сотни человек собирется и все. все остальные будут смотреть по телеку как всех арестовали и думать "как же бл*** замечательно что я не пошел!". я уже пытался собрать большое кол-во людеи одинаковых взглядов. что ты думаешь? половина зассали "не хочу проблем", другие отмазывались мол "заняты".. все лишь языком красиво мелят.

ЗЫ. всех кого знаю, им приходит бумажка из налоговои. если тебе нет, радуися, может потеряли :D
Black MarkVIII
Black SRT8(временно нету. скоро обновление)
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11701
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Сообщение Dmitry171 » 30 окт 2009, 14:11

недостаточно быть лидером - нужны соподвижники.. кароче нужна бригада.. вот тогда она и начнет подтягивать широкие массы вокруг лидера.... а один лидер ничто - вот на днях был фильм- как раз там про революцию 17 года - один такой лидер вскарабкался на броневичок и начал матросиков уговаривать восстать и пойти за коммунистами...... ну так пристрелили его тут же... так что не все так просто :D
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Stig
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 02:39
Откуда: Sin City

Сообщение Stig » 30 окт 2009, 14:24

Dmitry171 писал(а):недостаточно быть лидером - нужны соподвижники.. кароче нужна бригада.. вот тогда она и начнет подтягивать широкие массы вокруг лидера.... а один лидер ничто - вот на днях был фильм- как раз там про революцию 17 года - один такой лидер вскарабкался на броневичок и начал матросиков уговаривать восстать и пойти за коммунистами...... ну так пристрелили его тут же... так что не все так просто :D

понятное дело что нужны сподвижники, как же без етого. но под етим термином понимается "люди с таким же мышлением и мировозрением". думаю с етим проблем не будет, НО свои мысли я уже озвучил вверху.. НИКОМУ проблемы не нужны чтобы ввязываться в нечто подобное... хоть сеичас и не 17 год и убивать никого не будут(хотя хрен его знает), но многих просто посажают либо искалечит ОМОН :D
Black MarkVIII
Black SRT8(временно нету. скоро обновление)
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Сообщение ТимохА » 30 окт 2009, 14:28

P.S. Про налоги думать страшно. Мне ни разу квитки не приходили, а тут выясняется, что и не должны приходить? Сам должен в налоговую бегать? Как бы не задолжать нашему сраному государству такую сумму, что придется машины все нахрен продать...

Читаем внимательно: закон ТОЛЬКО по Московской Области...
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Сообщение Nekkro » 30 окт 2009, 16:57

KFM писал(а):любои человек с характером может стать лидером, ето можно воспитать в себе. но кто будет слушать? кому ето надо? да никому.. и не поидет никуда народ. возможно меньшинство из сотни человек собирется и все. все остальные будут смотреть по телеку как всех арестовали и думать "как же бл*** замечательно что я не пошел!". я уже пытался собрать большое кол-во людеи одинаковых взглядов. что ты думаешь? половина зассали "не хочу проблем", другие отмазывались мол "заняты".. все лишь языком красиво мелят.

ЗЫ. всех кого знаю, им приходит бумажка из налоговои. если тебе нет, радуися, может потеряли :D
Ну да. Всем пох. Повоняют на кухнях, покряхтят и пойдут снова Вову Путина выбирать. Не народ, а овцы...
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Stig
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 02:39
Откуда: Sin City

Сообщение Stig » 30 окт 2009, 17:00

KMS писал(а):
KFM писал(а):любои человек с характером может стать лидером, ето можно воспитать в себе. но кто будет слушать? кому ето надо? да никому.. и не поидет никуда народ. возможно меньшинство из сотни человек собирется и все. все остальные будут смотреть по телеку как всех арестовали и думать "как же бл*** замечательно что я не пошел!". я уже пытался собрать большое кол-во людеи одинаковых взглядов. что ты думаешь? половина зассали "не хочу проблем", другие отмазывались мол "заняты".. все лишь языком красиво мелят.

ЗЫ. всех кого знаю, им приходит бумажка из налоговои. если тебе нет, радуися, может потеряли :D
Ну да. Всем пох. Повоняют на кухнях, покряхтят и пойдут снова Вову Путина выбирать. Не народ, а овцы...

страну превратили незнамо во что..
Black MarkVIII
Black SRT8(временно нету. скоро обновление)
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 30 окт 2009, 17:00

Тём, задолбал чес-слово! :evil: Ты же больше всех "на кухне" и кряхтишь - пойди да воплоти свои "желания" в жизнь если горячий такой ... расстрелял бы он, ну-ну ...
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Сообщение Nekkro » 30 окт 2009, 17:17

del
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8043
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Сообщение El'Dorado » 31 окт 2009, 00:02

:lol:
А мне пох..
SAAB :shock:
peregon
настоящий ценитель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 01:03

Сообщение peregon » 31 окт 2009, 01:12

Пришла квитанция по почте за квартиру. А там на оборотной стороне напечатаны САМЫЕ крупные должники, кто должен уплатить налоги и Ф.И.О.
Там цифры были 100.00,200.000,300.000 с копейками!!!!!!! Вот так.
Правда знаю там чувак занимался перегоном грузовиков, вот и накапало.

Один хер по суду снимут, придут приставы и т.д Полная *опа у людей.
Аватара пользователя
Fylhtq
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:56
Откуда: Москва, Медведково/Северное Бутово

Re: мой отзыв о Форд Экспидишн

Сообщение Fylhtq » 26 июл 2010, 17:40

26 июня 2010г продолжение эксплуатации
В нашей семье Дишн уже как 1,5 года с нами, обычно автомобили меняем раз в год, но Дишн прижился это очень радует. Прибавилось 32.000 км и есть, что рассказать.

Поломки
Думаю всем будет интересно узнать, что вышло из строя за это время?! Как обычно бывает в самый не подходящий момент)))) Ездили в Тверскую область к бабушке и дедушке супруги, на обратном пути, примерно минут через 15-20 авто встало/заглохло. Пробую запустить – не заводиться, сдох АКБ. Хорошо, что всегда с собой вожу заряженный запасной АКБ)))) ставим его, автомобиль завелся, но непонятно почему разрядился аккумулятор? Может генератор умер? Снимаем минусовую клемму на заведенном двигателе и он заглох, вывод – генератор умер…..
Домой доехали на АКБ без света, музыки и тд.
Сняли генератор, начали осмотр, вроде все ОК, на всякий случай заменили щетки, хотя и старые были с минимальным износом. Поставили на место заводим, снимаем клемму – заглох. Много мата, очень много мата))))) Количество выпитого пива увеличивается с количеством потраченных нервов и представления на сколько тысяч опустеет мой кошелек!!! Как варианты гадали, что может быть, диодный мост? Таблетка? Обмотка? Лампочкой прозванивали, загоралась, короче не знали что делать, грешили на гену, надо покупать новый/исправный….
Начались поиски нового генератора, как результат ждать 2-3 недели на заказ и 15.000 рублев))) позвонил на разбор – 4.500 рублей, купил.
Поставили на даче свежекупленный генератор, завели, сняли минусовую клемму- заглох!!!! Я был очень зол, не передать словами……. После нашли в тех краях электрика, он тестером полазил, потыкал и говорит, мол умер провод тот, что идет от генератора, тот самый, который дает зарядку на АКБ. Внешне провод, как новый, а внутри в труху…. Заменили провод, завели, сняли клемму – УРА работает.
Теперь у меня запасной гена есть)))))

Доделки/Колхоз
Так как авто был приобретен без штатных подножек (когда то они были конечно, пластмассовые штатные идут) решил, что с этим нужно что то делать, т.к. залезать в авто не очень удобно…..
Купить готовые железные подножки дороговато оказалось, точнее с жабой договориться я не смог))) В результате взял рулетку и замерил все параметры и вперед на строительный рынок. Купил рифленое железо 4 мм , трубы 50 мм , болты 12 мм в сечении , краску черную и на дачу варить)))) Результатом очень доволен, встали великолепно, удобно подниматься/спускаться. Получились реально силовые подножки, закрепил их на болты к раме, так что в случае надобности можно легко демонтировать.
И заодно прошелся по днищу, вычистил и промазал почти все днище (этим летом домажу все) и покрасил подрамник, задний мост и тд, короче все что попало под руку, точнее под кисточку)))
Снял ксенон с ближнего/дальнего света т.к. с сентября вступает в действие новый регламент !!!! В противотуманках оставил ксенон, все же он намного лучше светит чем обычные лампы…..

Вместительность и удобство
Я уже писал про размеры салона, но есть еще что сказать… В начале июля этого года ездили на турслет на Можайское водохранилище (в нашей команде было человек 20 вместе с детьми, всего 6 команд), расставили палатки, столы, скамейки, красота))) Третий ряд сидений вынули и поставили в палатку детям. Ближе к ночи сложили второй ряд сидений, постелили паралоновй типо «матрац» , простыню, одеяло, сделали типо «подушки под голову» и получилась отличная кровать!!! Я, жена и ребенок без каких либо неудобств разместились и легли спать, широко, мягко и в длину места много, красота))) Очень удобно!

Что еще осталось сделать
В августе буду в отпуске и поменяю масла в раздатке, переднем и заднем мосту, менять буду естественно сам, т.к. там нет ни чего сложного. А так же очередная замена моторного масла и фильтра.
Кому интересно привожу объем заправочных емкостей и типы масел используемых в данном автомобиле:
Рекомендуемой жидкостью для использования в трансмиссиях 4R100 и E4OD является Motocraft MERCON ATF (Ford part number: XT-2-QDX) его Аналог - Castrol ATF TQ DIII
Для прогона АКПП нужно 20 литров (для простой замены, то что сливается 8-9 литров)
- Оно же (Castrol ATF TQ DIII) в ГУР и Раздатку
- ГУР - 2 литра
- Раздатка - 3 литра
- в передний редуктор идёт 75w90 Кастрол - 2 литра
- в задний мост 75w140 saf-xj Кастрол, с присадкой для LSD - 3 литра
- в ДВС - 5W30 синтетика - 6 литров
И еще хочу поставить светодиодную оптику переднюю и заднюю, уж очень понравилась она, смотрится современно и красиво!
были:
Джип Гранд Чероки 2000г 4,7л АКПП Квадра-Драйв, лифт 2"
Форд Экспидишн 1998г 5,4л АКПП Эдик
Джип Гранд Чероки 1996г 5,2л АКПП

Андрей
Аватара пользователя
Fylhtq
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:56
Откуда: Москва, Медведково/Северное Бутово

Re: мой отзыв о Форд Экспидишн

Сообщение Fylhtq » 17 сен 2010, 12:03

:( Все закончилась наша дружба с Дишином, его больше нет у нас :(
как так получилось сам до сих пор не понял.......
ЗЫ это лучший Автомобиль, что у нас был !!!
были:
Джип Гранд Чероки 2000г 4,7л АКПП Квадра-Драйв, лифт 2"
Форд Экспидишн 1998г 5,4л АКПП Эдик
Джип Гранд Чероки 1996г 5,2л АКПП

Андрей
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: мой отзыв о Форд Экспидишн

Сообщение ТимохА » 17 сен 2010, 12:15

Ну Вы, блин, даете! (с) Генерал :(
А чего так?
Бери Гранда с соседней темы :D
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Ответить