1995 Cadillac Seville STS или Маньяк-2

Пишем о себе и своих американских авто!
Правила форума
• Для удобства пользования форумом называйте тему по следующему принципу: год – марка – модель – произвольная информация.
Например: 1997 Buick Riviera, 1994 Ford Taurus - мой верный вагончик, 1995 Dodge Neon – мой первый авто, и так далее
• Не забываем иллюстрировать биографию своего АмАвто! Старайтесь вставлять фотографии не более чем 800х600.

Вот собственно и всё :) Ничего сверхъестественного :)
И к черту комплексы и стеснения - Ах! Тут у всех такие редкие, красивые и ухоженные авто – зачем я буду писать про свой ободранный рыдван … – абсолютно не верный подход! Все автомобили по-своему интересны и имеют своих поклонников! И потом, это сегодня он облезлый – а завтра вы найдёте возможность для хорошей покраски или купите новые диски на 22” 8)
Дерзайте! Зафиксированные изменения во времени будут интересны всем ;)
Аватара пользователя
Кэмэл
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 23:42
Откуда: CЗАО Тушино
Контактная информация:

1995 Cadillac Seville STS или Маньяк-2

Сообщение Кэмэл » 16 июн 2009, 10:56

Вобщем в связи с тяжелой жизненной ситуацией :D продал весь автопарк в виде мустанга 05 и Тауруса 00, и купил у нашего соклубника Кэдди :)
Конечно говоря о том что машина технически в хорошем состоянии это сыграло очень большую роль при выборе, зная как человек к нему относился :) . Ну вот собственно и забрал.
Автомобильчик взял не на каждый день, т.к. работаю в центре и ездить смысла нет, поэтому выкатывать буду чуть чуть по району ну и по выходным куда-нибудь сгонять.
Первые впечатления от управления сказочные, даже после достаточно комфортного тауруса кэдди приятно удивил дополнительной комфортностью, электроникой везде и т..д. В нем даже как то спокойно что ли..... Динамика естественно тоже на высоте, конечно из-за своего веса валит не как мустанг, но все же если сравнить то наверное на уровне мустанговского V8 215 сил. Этого вполне достаточно чтобы в крайнем случае надрать на дороге многих. Конечно валкий, с непривычки.... таурус чуть пожестче был.. Но ездить ОЧЕНЬ удобно... С непривычки очень тихо..

Вобщем уповая на техническую исправность (за несколькими небольшими косячками которые надо смазать\поменять) решил машину сделать .... вобщем... новую внешне и внутренне..
Присутствуют косяки по кузову, притом серьезные, слишком подгнил, почти на каждой детали; отдаю завтра на полную перекраску с разбором и убиранием всей ржи в черный такой лаковый лаковый :) металик в мелкое зерно. Вчера ездил на разборку, забрал запчасти по железу, которые нужны для сего мероприятия. Заодно лобовое поменяю на новое (одна маленькая звездочка есть).
:)
Мало того, весь салон перешиваю в черную и коричневую (под цвет деревянных вставок) кожу. Все панели, потолок и т.п.

Вот пока все, пока фотки по чуть чуть буду добавлять по всему процессу работы.
Вложения
Меняют капот, старый выкинули, "новый" тоже не очень, но лучше..
Меняют капот, старый выкинули, "новый" тоже не очень, но лучше..
железо поместил в багажник, он кстати достаточно небольшой (
железо поместил в багажник, он кстати достаточно небольшой (
picture_00006.jpg
Saab 9-3 Aero 2,8L Turbo AT `06
Chevrolet Tahoe 5,3L AT `12
Хочу MKX
Аватара пользователя
Кэмэл
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 23:42
Откуда: CЗАО Тушино
Контактная информация:

Сообщение Кэмэл » 16 июн 2009, 10:58

Вот
Вложения
picture_00007.jpg
Saab 9-3 Aero 2,8L Turbo AT `06
Chevrolet Tahoe 5,3L AT `12
Хочу MKX
Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Сообщение М » 16 июн 2009, 11:08

Поздравляю, этот кадди кстати должен быть гораздо злее следующего кузова.
HD softail Night Train 2005
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Сообщение Nekkro » 16 июн 2009, 11:09

Молодец! Отрадно, что машинка попала в хорошие руки! А в какой сервис Кэддик сдал? И почем обойдется кузовня? Спрашиваю, ибо у меня с Марком аналогичная ситуация. Технически все хорошо, а кузов - беда....
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Кэмэл
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 23:42
Откуда: CЗАО Тушино
Контактная информация:

Сообщение Кэмэл » 16 июн 2009, 11:15

Делать будет дружбан один мой. Цена вопроса - он объявил мне 60-70 тыс со всем. Он только открылся и находиться в Химках, половину работы в основном делает сам, время - 30-40 дней.

По салону так оказалось что вообще "перешивщик" живет в соседнем доме и все делает на дому. Покупает материалы в SV-ART, и его работы я видел, достаточно достойно. Ценник гуманный, я объявил потолок в 80 т.р. причем пожелал лучше 70. Он осмотрев салон сказал что это реально и о никакой дополнительной "дойке" речи быть не может. Он предварительно все обсчитает и если только вдруг где-то не будет хватать материалов т.е. бюджета, я об этом узнаю ДО начала работы. Время перешива - 20-30 дней. Так же, буду использовать там где возможно матовый кожзам (который от кожи почти ничем не отличается) естественно "нагруженные" части будут пошиты в кожу.
Saab 9-3 Aero 2,8L Turbo AT `06
Chevrolet Tahoe 5,3L AT `12
Хочу MKX
Аватара пользователя
Кэмэл
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 23:42
Откуда: CЗАО Тушино
Контактная информация:

Сообщение Кэмэл » 16 июн 2009, 11:23

М писал(а):Поздравляю, этот кадди кстати должен быть гораздо злее следующего кузова.
А почему ты говоришь что он "злее"? Вроде сил поменьше...
Saab 9-3 Aero 2,8L Turbo AT `06
Chevrolet Tahoe 5,3L AT `12
Хочу MKX
Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Сообщение М » 16 июн 2009, 11:27

Кэмэл писал(а):
М писал(а):Поздравляю, этот кадди кстати должен быть гораздо злее следующего кузова.
А почему ты говоришь что он "злее"? Вроде сил поменьше...
Сил меньше, но на 1998-2002 они причесаны, едет он конечно быстрее, он ощущений нет никаких. А на 95 годе, когда газульку в пол выжимашь, под капотом реально зверь просыпается и разгон с вжиманием в сидушку... :twisted: :twisted: :twisted:
HD softail Night Train 2005
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Сообщение Nekkro » 16 июн 2009, 11:39

Кэмэл писал(а):Делать будет дружбан один мой. Цена вопроса - он объявил мне 60-70 тыс со всем. Он только открылся и находиться в Химках, половину работы в основном делает сам, время - 30-40 дней.
:shock: :shock: :shock: А можно к нему как-нибудь записаться? :idea: :!:
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10932
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Сообщение SpaceBar » 16 июн 2009, 11:40

поздравы :)
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 16 июн 2009, 14:50

Маньяк! Опасен для общества!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 16 июн 2009, 14:54

решил машину сделать .... вобщем... новую внешне и внутренне..
После этих слов начинаются большие глупости, а за ними чеще всего приходит разочарование... :idea:
Не загоняйся ты так, новым он уже не будет!!!
Странный выбор, но конечно же поздравляю!!! Главное что б тебе нравилось!!! :!:
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Сообщение Nekkro » 16 июн 2009, 15:15

Dima писал(а):
решил машину сделать .... вобщем... новую внешне и внутренне..
После этих слов начинаются большие глупости, а за ними чеще всего приходит разочарование... :idea:
Не загоняйся ты так, новым он уже не будет!!!
Странный выбор, но конечно же поздравляю!!! Главное что б тебе нравилось!!! :!:
Мне, кстати, одно непонятно... А зачем перешивать салон? Он же там в отличном состоянии %)
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
lateboy
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 14:01
Откуда: Москва, Троицк.
Контактная информация:

Сообщение lateboy » 16 июн 2009, 15:20

А будет ваще новый салон! :)

Жалко, что машина от этого новее, конечно не станет. :(
Nissan Qashqai 2l LE 2014г.
Chrysler Sebring 2003г.
Аватара пользователя
Кэмэл
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 23:42
Откуда: CЗАО Тушино
Контактная информация:

Сообщение Кэмэл » 16 июн 2009, 15:27

Новый салон - прихоть
Saab 9-3 Aero 2,8L Turbo AT `06
Chevrolet Tahoe 5,3L AT `12
Хочу MKX
Аватара пользователя
Кэмэл
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 23:42
Откуда: CЗАО Тушино
Контактная информация:

Сообщение Кэмэл » 16 июн 2009, 15:28

Dima писал(а):
решил машину сделать .... вобщем... новую внешне и внутренне..
После этих слов начинаются большие глупости, а за ними чеще всего приходит разочарование... :idea:
Не загоняйся ты так, новым он уже не будет!!!
Странный выбор, но конечно же поздравляю!!! Главное что б тебе нравилось!!! :!:
Мне то нравиться, да и сильно я не гоню, просто сделал и все. А все остальное по мере изнашивания, просто хочеться ездить на красивой тачке :)
Saab 9-3 Aero 2,8L Turbo AT `06
Chevrolet Tahoe 5,3L AT `12
Хочу MKX
Ответить