Моя Riviera by Buick 1995 (series II)

Пишем о себе и своих американских авто!
Правила форума
• Для удобства пользования форумом называйте тему по следующему принципу: год – марка – модель – произвольная информация.
Например: 1997 Buick Riviera, 1994 Ford Taurus - мой верный вагончик, 1995 Dodge Neon – мой первый авто, и так далее
• Не забываем иллюстрировать биографию своего АмАвто! Старайтесь вставлять фотографии не более чем 800х600.

Вот собственно и всё :) Ничего сверхъестественного :)
И к черту комплексы и стеснения - Ах! Тут у всех такие редкие, красивые и ухоженные авто – зачем я буду писать про свой ободранный рыдван … – абсолютно не верный подход! Все автомобили по-своему интересны и имеют своих поклонников! И потом, это сегодня он облезлый – а завтра вы найдёте возможность для хорошей покраски или купите новые диски на 22” 8)
Дерзайте! Зафиксированные изменения во времени будут интересны всем ;)
Аватара пользователя
Дворянин
Любитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:30
Откуда: Saint-P.

Моя Riviera by Buick 1995 (series II)

Сообщение Дворянин » 05 дек 2009, 03:06

Принимайте нового пациента, диагноз - любовь с первого взгляда :D

Американских автомобилей много, они черезвычайно разные. Поклонников автомобилей долларовой национальности в нашей стране меньшинство, преданных - единицы. Вероятно всех нас объединяет одно: неприязнь к однообразным, скучным, выродившимся как сотое поколеение куры в инкубаторе моделям современных авто наших городов. Например в Питере по моим проверенным данным даже таких редких машин как ламборджини галардо и мурчелаго 12 и 3 шт; в то время Buick Riv всего 5-7.

В общем сорри за лирическо отступление :oops:

Покупал у грамотного человека - совладельца большого ам авто сервиса в Питере. До меня ездил серьезный мужик, всё делал-менял, так что недочёты в осн. косметические и по расходникам, не охота в подробности пока влезать:)
Эти ребята много чего интересного продают, но в осн. востанавливают амавто раритет для музеев и частных коллекций. Я там видел и кадиллак как у Кеннеди, и понти гранд при 6метров купе 7.6 литра, и даже корвет 68гв!!! чего только нет... Все грамотно организовано. местные сервисмены шарят в этих машинах; например для Ривы подушка двиг. подходит от Чероки и тд. (У GM многие модели унифицированны) много ньюансов! Стоит на разборе запасной Рив с коробкой и двиглом (коробку выкупил:)) все ЗЧ приходят за 10-14 дней. В общем если чё с МСК приезжайте - направлю!

Тачка огонь, красная на красной коже. пробег около 210ткм. Свежая краска и лак в 2 слоя. Салон очень хорош, не просижен как на некоторых:) Риви это сухопутная яхта, динамика соответствующая - разгоняется незаметно, тормозит с инерцией, плывет по морской глади,чуть покачиваясь, как на волнах и кренясь на поворотах. Красота да и только, народ кипятком писает! ПС. Малек были траблы с люком, с левым зеркалом. Мне до покупки исправили!

Вообще машина планируется не как основная, а для душииии.. буду вкладывать денежку , продавать не собираюсь никогда :twisted:
Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
___________________
Riviera by Buick 3800 Series II
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Re: Моя Riviera by Buick 1995 (series II)

Сообщение Nekkro » 05 дек 2009, 10:00

Дворянин писал(а):для Ривы подушка двиг. подходит от Чероки и тд. (У GM многие модели унифицированны)
Порвало. Ниче, что Бьюик - это GM, а Чероки - это Chrysler?
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Дворянин
Любитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:30
Откуда: Saint-P.

Сообщение Дворянин » 05 дек 2009, 17:09

Ниче, что Бьюик - это GM, а Чероки - это Chrysler?
ничего :wink:
прохладный приём.. ну ладно, думаю ривьероводы то на добрые слова не поскупятся:)
Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
___________________
Riviera by Buick 3800 Series II
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8044
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Сообщение El'Dorado » 05 дек 2009, 17:23

Привет! Отличный тачко. Давай уже быстрее фотки будем смотреть все вместе!
SAAB :shock:
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Сообщение Nekkro » 05 дек 2009, 18:00

Дворянин писал(а):
Ниче, что Бьюик - это GM, а Чероки - это Chrysler?
ничего :wink:
прохладный приём.. ну ладно, думаю ривьероводы то на добрые слова не поскупятся:)
Да велкам, канешна. Машина классная. Но вот матчасть следовало бы подучить. :wink:
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 05 дек 2009, 21:01

Привет - привет!!! Вэлкам конечно!!! :!:
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Marina
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Marina » 05 дек 2009, 22:11

El'Dorado писал(а):Привет! Отличный тачко. Давай уже быстрее фотки будем смотреть все вместе!
+1 :)
Изображение Grand Caravan 08
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11716
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Сообщение Dmitry171 » 06 дек 2009, 00:27

конечно привет.... только отзыв такой как будто ты ее хочешь продать :D по мне так нравится и все тут - а подходят там подушки от крайслера меня не колышит - я купил на свой Марк оригинальные и считваю что если ты фанат марки то копромисов быть не должно :D
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Сообщение Giggles » 06 дек 2009, 01:50

Чувствую, такими темпами скоро Ривьер здесь будет больше чем Каприсов... :D
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Сообщение Nekkro » 06 дек 2009, 11:07

Giggles писал(а):Чувствую, такими темпами скоро Ривьер здесь будет больше чем Каприсов... :D
И это хорошо. :oops:
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
gasgas
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 02:39
Откуда: 77, =Строгино=

Сообщение gasgas » 06 дек 2009, 12:10

кажись каприсов здесь и нет почти
Ра?диус (лат. radius — спица колеса, луч) — отрезок, соединяющий центр окружности с любой точкой, лежащей на окружности, а также длина этого отрезка. Радиус составляет половину диаметра.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 06 дек 2009, 12:23

gasgas писал(а):кажись каприсов здесь и нет почти
Скорее да, чем нет.... они все в другом месте собираются. :D Хотя, всё же несколько машин здесь есть, а точнее их владельцев, чему лично я рад :wink:
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Дворянин
Любитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:30
Откуда: Saint-P.

Сообщение Дворянин » 06 дек 2009, 13:56

Сам хотел Каприс купить, но увидев Риви как-то забыл это желание:))) :roll:
Пост скриптум:
Фотки - скоро! чуть позже. пока еще в эйфории от преобретения:) хочу фогтографа с хорошей пушкой и креатив 8)
Последний раз редактировалось Дворянин 06 дек 2009, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
___________________
Riviera by Buick 3800 Series II
Аватара пользователя
Дворянин
Любитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:30
Откуда: Saint-P.

Сообщение Дворянин » 06 дек 2009, 14:00

Да велкам, канешна. Машина классная. Но вот матчасть следовало бы подучить. :wink:
Ок :)
и это хорошо :oops:
:!: :twisted: [/quote]
Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
___________________
Riviera by Buick 3800 Series II
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 06 дек 2009, 14:01

Ну так а фотки то где?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Ответить