2006 Jeep Commander - Принимайте пополнение!

Пишем о себе и своих американских авто!
Правила форума
• Для удобства пользования форумом называйте тему по следующему принципу: год – марка – модель – произвольная информация.
Например: 1997 Buick Riviera, 1994 Ford Taurus - мой верный вагончик, 1995 Dodge Neon – мой первый авто, и так далее
• Не забываем иллюстрировать биографию своего АмАвто! Старайтесь вставлять фотографии не более чем 800х600.

Вот собственно и всё :) Ничего сверхъестественного :)
И к черту комплексы и стеснения - Ах! Тут у всех такие редкие, красивые и ухоженные авто – зачем я буду писать про свой ободранный рыдван … – абсолютно не верный подход! Все автомобили по-своему интересны и имеют своих поклонников! И потом, это сегодня он облезлый – а завтра вы найдёте возможность для хорошей покраски или купите новые диски на 22” 8)
Дерзайте! Зафиксированные изменения во времени будут интересны всем ;)
Аватара пользователя
Scorp
Уважаемый член клуба
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 22:29
Откуда: Московская обл. Жуковский

Сообщение Scorp » 07 янв 2010, 10:17

Есть... Жена у меня родом от туда. Так вот к теще любимой на блины и катаемся.... Ну раз 5-6 в год где-то. + сестра жены в Питере. Частенько во Псков с заездом в Питер катаюсь :oops:
Будущее принадлежит тому, кто верит в красоту своей мечты!

Pontiac Firebird 3.1
Jeep Commander 4,7 (Зимний вариант)
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 07 янв 2010, 11:56

Умные люди сказали что эта функция активируется через компьютер (диагностический). Полез своим Лаунчем Х431 и точно пишет что деактивирована. А вопрос такой можно-ли у Вас на сервисе её активировать или дилеру опять мозг рушить?
Правильно сказали, но скорее всего наш сканер этого не сделает, я сейчас этого не могу узнать, у нас выходные до 11 го, т.е электрик наш отдыхает...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Scorp
Уважаемый член клуба
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 22:29
Откуда: Московская обл. Жуковский

Сообщение Scorp » 07 янв 2010, 14:38

Dima писал(а):
Умные люди сказали что эта функция активируется через компьютер (диагностический). Полез своим Лаунчем Х431 и точно пишет что деактивирована. А вопрос такой можно-ли у Вас на сервисе её активировать или дилеру опять мозг рушить?
Правильно сказали, но скорее всего наш сканер этого не сделает, я сейчас этого не могу узнать, у нас выходные до 11 го, т.е электрик наш отдыхает...
А мы и никуда и не торопимся.... преспокойненько будем ждать....
Будущее принадлежит тому, кто верит в красоту своей мечты!

Pontiac Firebird 3.1
Jeep Commander 4,7 (Зимний вариант)
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16711
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Сообщение Aerostar » 07 янв 2010, 21:41

Scorp писал(а):Есть... Жена у меня родом от туда. Так вот к теще любимой на блины и катаемся.... Ну раз 5-6 в год где-то. + сестра жены в Питере. Частенько во Псков с заездом в Питер катаюсь :oops:
А-а... Понятно. Ну ежели чё, тут двое АмАвтовцев... Даже трое, один особо тут не участвует. :)
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 07 янв 2010, 21:44

Aerostar писал(а):
Scorp писал(а):Есть... Жена у меня родом от туда. Так вот к теще любимой на блины и катаемся.... Ну раз 5-6 в год где-то. + сестра жены в Питере. Частенько во Псков с заездом в Питер катаюсь :oops:
А-а... Понятно. Ну ежели чё, тут двое АмАвтовцев... Даже трое, один особо тут не участвует. :)
Третий это кто?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16711
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Сообщение Aerostar » 07 янв 2010, 22:16

Dima писал(а):
Aerostar писал(а):
Scorp писал(а):Есть... Жена у меня родом от туда. Так вот к теще любимой на блины и катаемся.... Ну раз 5-6 в год где-то. + сестра жены в Питере. Частенько во Псков с заездом в Питер катаюсь :oops:
А-а... Понятно. Ну ежели чё, тут двое АмАвтовцев... Даже трое, один особо тут не участвует. :)
Третий это кто?
gholl. И Миша и я его знаем :) Каждый со своей колокольни. :)
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Scorp
Уважаемый член клуба
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 22:29
Откуда: Московская обл. Жуковский

Сообщение Scorp » 22 янв 2010, 20:18

Ну, вот только поговорили про Псков и вот пришлось срочно ехать.....
Теща опять серьезно заболела и надо опять было вести её в Питер на повторную операцию. Ну, поскольку разговор о наших махинах, перехожу непосредственно по теме. Выезжать надо было срочно и я двинулся в ночь с 8 на 9 в путь... Снегу навалило, как помните много и легкой дороги я не ждал... Из 800 км более-менее почищено было только ~ 200 в общей сложности. На Новой Риге после Истры протоптана только одна колея! Для обгонов пожалуйте на целину.... в 10-15 см снега. Экстрим полный!!!!. При таких условиях Commaner показал себя с самой лучшей стороны. На скорости 100-120 дорогу держал уверенно. Так прошли всю Московскую область. Тверская встретила уверенной колеёй, причем во встречном направлении. Ночью дальнобойщики практически не ездят, поэтому колей на встречке можно пользоваться безнаказанно. По пути вынул из кювета лежавшую на боку восьмерку.
Пострадавших не было. Восьмерочка легла в сугробик очень мягенько, только боковое зеркало и сломалось. Джип вытащил бедолагу как пушинку. Дальнейшее путешествие прошло без приключений. Средний расход по компу составил 14,1 л. В Псков я прибыл около 8 утра, а уже после обеда мы тронулись в Питер. Дорога до Питера без происшествий.
Отдельно хочу сказать о Питерских водителях.... Они до сих пор не научились перестраиваться при сужении дороги из двух полос в одну методом через одного :( . Постоянно при таких маневрах ведется силовая борьба :? . И еще один случай... Сворачиваю на узенькую улочку по одной стороне которой припаркованы машины, плюс снега навалило немерянно. На встречу едет микроавтобус до удобного места разъезда мне остается метров двадцать, ему десять. Нет чтобы притормозить и позволить мне благополучно принять в право, он прет порямой. Я останавливаюсь, цепляемся зеркалами... Открываю окно и спокойно спрашиваю, что трудно было чуть притормозить и спокойно разъехаться? Из короткого разговора понимаю, что такая мысль даже и не посетила его светлую голову :( Ну, вообщем вот пара частных случаев про Питерских водителей. А снегу в Питере действительно было много, сугробы вдоль дорог по 1,5 метра! Дворы не чищены, люди не могут выехать. Даже на джипе пробирался с некоторыми трудностями.., но не застрял ни разу. Хвала 4х4 и умной "квадра драйв"!!!!
Дорога домой проходила также в основном в темное время суток, поэтому большим неудобством считаю отсутствие омывателей фар, которые ох как пригодились бы... :) Отдельное слово стоимости бензина на трассе. По сравнению с Москвой на 1-1,5р больше. На одной из заправок убила цена 98 - 37,89 за литр !!!! :oops:
Вложения
КАД
КАД
Парковка
Парковка
Сугробы выше крыши
Сугробы выше крыши
Будущее принадлежит тому, кто верит в красоту своей мечты!

Pontiac Firebird 3.1
Jeep Commander 4,7 (Зимний вариант)
Аватара пользователя
Лелик
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 17:06
Откуда: Москва

Сообщение Лелик » 25 янв 2010, 07:51

Scorp писал(а):Дорога домой проходила также в основном в темное время суток, поэтому большим неудобством считаю отсутствие омывателей фар, которые ох как пригодились бы...
Я интересовался у дилера о возможности установки омывателя фар. Они говорят, что так-как фары у Коммандера высокие, то смысла в установке омывателя нету, эффективность будет маленькая. Ну и стоимость установки не маленькая :(
MB GLK-300 10 - беру покататься у супруги
DODGE CARAVAN SXT 04
JEEP COMMANDER 08 CRD - рабочий - был
CHRYSLER TOWN&COUNTRY 99 - был
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Сообщение GoaD » 25 янв 2010, 10:02

Scorp писал(а):На Новой Риге после Истры протоптана только одна колея! Для обгонов пожалуйте на целину.... в 10-15 см снега. Экстрим полный!!!!.
:) ездил в волоколамск за ТО, туда обгонял на 100-120 по этой целине на марке, прет как линкор все пох :D, правда в момент лобовое грязью залепляется, обратно ехал уже почистили вторую полосу.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Scorp
Уважаемый член клуба
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 22:29
Откуда: Московская обл. Жуковский

Сообщение Scorp » 25 янв 2010, 11:54

Лелик писал(а):
Scorp писал(а):Дорога домой проходила также в основном в темное время суток, поэтому большим неудобством считаю отсутствие омывателей фар, которые ох как пригодились бы...
Я интересовался у дилера о возможности установки омывателя фар. Они говорят, что так-как фары у Коммандера высокие, то смысла в установке омывателя нету, эффективность будет маленькая. Ну и стоимость установки не маленькая :(
Ты прав по поводу омывателей, к этим фарам они будут малоэффективны.
Расстояние до головной фары уж слишком большое, да и добротный универсальный комплект мне не попадался.
На Аваланч я другу ставил Хеловский комплект, но он показал за два года себя не с лучшей стороны. Частенько слетают шланги с форсунок при низких температурах, нормально закрепить их не получается. На Паджере стояли штатные, там все без проблем
Будущее принадлежит тому, кто верит в красоту своей мечты!

Pontiac Firebird 3.1
Jeep Commander 4,7 (Зимний вариант)
Аватара пользователя
Scorp
Уважаемый член клуба
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 22:29
Откуда: Московская обл. Жуковский

Сообщение Scorp » 30 янв 2010, 12:09

Как обещал, выкладываю творение своего жуткого колхозинга.. :oops: Но в отсутствие стекла (последсвия аварии с 10тонным краном) в Москве и окрестностях ничего лучше придумать не смог. С доставкой под заказ как-то плох стало: Академия и Тритон отказали, У дилеров тоже нет (заказ 1,5-2 месяца) да и ценник 21000р :o . Вчера ездил в стеклолюкс... Там надо гнать на завод в Электросталь, оставлять машину на 1,5-2 нед и они по второму стеклу (а оно еще и с антенной) будут делать матрицу и изготавливать из триплекса, но без шелкографии. Тоже колхоз и гимор..
Осталась последняя надежда на Vip Servise.....
Народ, подскажите кто может стеклышко привезти?
Вложения
Фото0065k.jpg
Будущее принадлежит тому, кто верит в красоту своей мечты!

Pontiac Firebird 3.1
Jeep Commander 4,7 (Зимний вариант)
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 30 янв 2010, 12:47

Цену его знаешь?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11701
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Сообщение Dmitry171 » 30 янв 2010, 12:53

а VIP сервис это как - сотрудник берет билет до штатов, летит, покупает там стекло и обратно - типа за два дня - так что ли? :D
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Scorp
Уважаемый член клуба
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 22:29
Откуда: Московская обл. Жуковский

Сообщение Scorp » 30 янв 2010, 13:01

Dima писал(а):Цену его знаешь?
Обещали за 12500
Будущее принадлежит тому, кто верит в красоту своей мечты!

Pontiac Firebird 3.1
Jeep Commander 4,7 (Зимний вариант)
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 30 янв 2010, 13:02

Под заказ?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Ответить