Lincoln Mark VIII - Влюбился !

Пишем о себе и своих американских авто!
Правила форума
• Для удобства пользования форумом называйте тему по следующему принципу: год – марка – модель – произвольная информация.
Например: 1997 Buick Riviera, 1994 Ford Taurus - мой верный вагончик, 1995 Dodge Neon – мой первый авто, и так далее
• Не забываем иллюстрировать биографию своего АмАвто! Старайтесь вставлять фотографии не более чем 800х600.

Вот собственно и всё :) Ничего сверхъестественного :)
И к черту комплексы и стеснения - Ах! Тут у всех такие редкие, красивые и ухоженные авто – зачем я буду писать про свой ободранный рыдван … – абсолютно не верный подход! Все автомобили по-своему интересны и имеют своих поклонников! И потом, это сегодня он облезлый – а завтра вы найдёте возможность для хорошей покраски или купите новые диски на 22” 8)
Дерзайте! Зафиксированные изменения во времени будут интересны всем ;)
Аватара пользователя
Malamut
настоящий ценитель
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:15
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Lincoln Mark VIII - Влюбился !

Сообщение Malamut » 09 янв 2010, 18:14

Вечер добрый, уважаемые Дамы и Господа.
Решил написать о странном стечении обстоятельств, повлекшим за собой мое появление здесь... Некоторое время назад я являлся счастливым обладателем LTC 88, не буду рассказывать историю покупки и восстановления - это есть на фридоме, но сил было приложено довольно много(если так можно сказать :D ) Но иногда бывают моменты когда машина перестает радовать глаз и душу,и хочется что то поменять. И вот я выставил его на обмен, причем менять твердо решил или на субур или на вен, так как имею семью из пятерых человек - я, супруга и трое деток. Но так случилось что мне написал sashko и предложил посмотреть своего Марка :) Об этом авто я до недавнего периода практически ничего не знал, видел пару раз и не более. Решил будь что будет, ведь за смотр денег не берут и мы договорились о встрече.
И вот настал день встречи. Не могу сказать что он поразил меня с первого взгляда, даже наоборот, мне он показался маленьким и не таким каким я его видел на линколнмоторспорт ))) эт я уже потом понял что там он в обвесе ))) Но спустя час я уже не мог оторваться от него и долго не хотел отпускать Александра ))) В общем я не долго сопротивлялся и обмен произошел )))
Уладив все формальности я стал счастливым обладателем сего чуда, и блин начал учится заново ездить на заднем приводе ))) Как оказалось аппарат не имел Traction control system так как был предназначен для южных штатов, поэтому покатавшись на нем пару дней решил поставить его в гараж, да и новогодние праздники были уже не за горами.
Как же я теперь понимаю наркоманов с ихней ломкой ))) меня так и тянет выгнать его и обкатать хоть не много по городу :D
Плюс в этой истории еще в том что я познакомился с замечательным человеком - Александром, он стойко выдерживает мои глупые вопросы по поводу и без - спасибо тебе Саша БОЛЬШОЕ !
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48310
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 09 янв 2010, 18:17

Поздравы!! У нас тут целый форум, отдельно для Марков, для глупых и не очень вопросов :D
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11713
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Сообщение Dmitry171 » 09 янв 2010, 18:23

Поздравляю! :) Так это твой таун кар Сашко считает удачным приобретением? :wink: а какой ты Марк себе взял - тот который продавался полностью исправным? :)
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Malamut
настоящий ценитель
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:15
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Malamut » 09 янв 2010, 18:23

так я его уже вдоль и поперек перечитал ))) уже слил себе эл.мануалы :D

Марк который висел в продаже - черный
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48310
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 09 янв 2010, 18:28

Повесь фотку своего ЛТК, а то Саня его здесь ещё не светил :)
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Malamut
настоящий ценитель
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:15
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Malamut » 09 янв 2010, 18:30

Как я понимаю он не хочет пока его светить, так что только с его разрешения :D
Аватара пользователя
TripodWalker
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение TripodWalker » 10 янв 2010, 01:57

поздравы :idea:
Jeep Grand Cherokee 4.0 '93 трагически погиб.
Mercury Sable 3.0 '94 была
Dodge Stratus 2.4 '98 был
------------------------------
Мудрый не беспокоится ни о чем
поскольку он устал беспокоиться,
и потому он не страдает от несчастий
и бед. (с) Лао Цзы
---------------------------------------------
Запчасти Nissan/Infiniti. Опт, розница, наличие, заказ.
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22560
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение игрок » 10 янв 2010, 14:58

что тут сказать? получите и распишитесь:

Изображение
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Сообщение Nekkro » 10 янв 2010, 18:08

Dima писал(а):Повесь фотку своего ЛТК, а то Саня его здесь ещё не светил :)
Изображение После аварии.

Изображение

После восстановления.

Копипаст истории с фридомкарз:
Полтора года назад я купил его с битыми крылом, капотом и дверью и сразу загнал в жестянку-малярку,по пути прихватив крыло и капот у Афанасича. Через три дня вернули и я стал ездить, не могу сказать что пугали габариты или еще что, к этому я был готов(не первый ам\авто) но пугало непонятное стремление ехать криво, и разобраться я все же решил. Загнал на подъемник я удивился, многие очень расхваливали этот линк на форуме за почти идеал, но как оказалось - гнилая рама в ногах пассажира, мертвый пол и в следствии падение кузова на раму, причем по диагонали ))) и множество всяких непонятных колхозных дефектов ))) Причем я не пытаюсь высказать неуважение к Евгению,скорее хочу сказать что качество работ оказанных ему было не ахти.

Ну так вот, стал я ездить и искал удобный случай полностью его сделать, и момент настал !!!

Волею судьбы появилась возможность отдать его в места не столь отдаленные- и я думать не стал- отдал через неделю после предложения. Шесть месяцев я ждал когда закончатся работы. Звонили мне оттуда редко, но каждый раз радовали ))) В общем выяснилось что в него пожалуй только не стреляли )))

Были заменены - новый пол, пороги, моторный щит, часть крыши- от передних стоек, двери срезаны пополам и сделаны заново, задние крылья, передние стойки в местах дверных петель, новый пол багажника- это только что я запомнил



Плюс мною было попрошено убрать с дверей ручки, замки, молдинги по всей машине, и все отверстия заварить.

Остались только фонари на крыльях спереди и сзади.

Покрасили его в черный цвет,не металик - нет, черный как рояль )))

Вот и настал момент когда мне позвонили и сказали приезжай!

Ожидание того стояло !!! Черный, без ручек и молдингов он смотрелся потрясающе !!! Не испортило настроение даже то что оказалось выбито одно стекло(заменено на аналог из оргстекла ))) ) и машина заводилась только если в топку ему плеснуть бензина ))) Позже оказалось что был сожжен мозг - бывает и такое )))

На сегодняшний день мне осталось пошить крышу(опять хочется большего,была простая до половины - а я хочу затянуть целиком ) и вставить стекла

В дальнейшем хочу установить компрессор и слегка наддуть, убрать пружины и поставить пневму, да и вообще планов полно ))) было бы время...
:wink:
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Malamut
настоящий ценитель
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:15
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Malamut » 10 янв 2010, 19:17

:D Спасибо за поздравления. Улыбнуло :D
Да, это ОН :D первая фотка каким я его брал, а вторая каким отдавал Саше.
gasgas
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 02:39
Откуда: 77, =Строгино=

Сообщение gasgas » 10 янв 2010, 19:49

а чё не доделал?
Ра?диус (лат. radius — спица колеса, луч) — отрезок, соединяющий центр окружности с любой точкой, лежащей на окружности, а также длина этого отрезка. Радиус составляет половину диаметра.
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11713
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Сообщение Dmitry171 » 10 янв 2010, 19:53

gasgas писал(а):а чё не доделал?
он же написал - разлюбил :) , теперь Марк любит :)
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Malamut
настоящий ценитель
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:15
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Malamut » 10 янв 2010, 20:03

Скорее не разлюбил, а устал. За все время проехал на нем около 5000км, ну не мое и все тут.
В планах есть покупка того что давно хочу :roll:
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22560
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение игрок » 10 янв 2010, 21:35

а чего номера на машинах разные?
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
ak88
настоящий ценитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 04 май 2009, 13:47
Откуда: freedomcars

Сообщение ak88 » 10 янв 2010, 22:45

На первой фотке она ещё у предыдущего владельца. Взята из заначки видимо - когда тот самый предыдущий владелец делился случившимся. Его припаркованного девятка с неадекватами стукнула.
Артём
Chevy Impala SS '96 5.7 - fun-car, просыпается после зимней спячки
Caddy Fleetwood Brougham '94 5.7 LT-1 - daily driver, перебрался в палату интенсивной терапии
Ответить