1985 Cadillac DeVille

Пишем о себе и своих американских авто!
Правила форума
• Для удобства пользования форумом называйте тему по следующему принципу: год – марка – модель – произвольная информация.
Например: 1997 Buick Riviera, 1994 Ford Taurus - мой верный вагончик, 1995 Dodge Neon – мой первый авто, и так далее
• Не забываем иллюстрировать биографию своего АмАвто! Старайтесь вставлять фотографии не более чем 800х600.

Вот собственно и всё :) Ничего сверхъестественного :)
И к черту комплексы и стеснения - Ах! Тут у всех такие редкие, красивые и ухоженные авто – зачем я буду писать про свой ободранный рыдван … – абсолютно не верный подход! Все автомобили по-своему интересны и имеют своих поклонников! И потом, это сегодня он облезлый – а завтра вы найдёте возможность для хорошей покраски или купите новые диски на 22” 8)
Дерзайте! Зафиксированные изменения во времени будут интересны всем ;)
Аватара пользователя
Критик
Ценитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:53
Откуда: ЮФО

Re: 1985 Cadillac DeVille

Сообщение Критик » 08 май 2011, 23:27

Кадиллаководы отметили Первомай автопробегом Москва–Ростов с большой тусовкой в Ростове.

Изображение

Изображение









Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: 1985 Cadillac DeVille

Сообщение Dmitry171 » 09 май 2011, 00:07

ну, ваш то шел в колонне? :)
и как вообще то дела?
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: 1985 Cadillac DeVille

Сообщение Николай Пименов » 09 май 2011, 00:10

А коричневый на фотках разве не его? Судя по выбору кадров - он.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Критик
Ценитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:53
Откуда: ЮФО

Re: 1985 Cadillac DeVille

Сообщение Критик » 09 май 2011, 00:39

По старшенству, мой 85г. за мной 86г. и потом остальная молодежь 21 века.
Мой аппарат работает отлично.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: 1985 Cadillac DeVille

Сообщение Николай Пименов » 09 май 2011, 02:07

Да кто ж сомневается, что работает. Вопрос в разности в оценках этого "отлично"...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Критик
Ценитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:53
Откуда: ЮФО

Re: 1985 Cadillac DeVille

Сообщение Критик » 09 май 2011, 12:59

Николай Пименов писал(а):Да кто ж сомневается, что работает. Вопрос в разности в оценках этого "отлично"...
Друзья Кадиллаководы подгоняют родную 8ку с коробкой на раме!
Неспеша переберу настрою агрегат, соберу вместе с подвеской и на чурбочках законсервированный будет стоять в сторонке ждать своего часа.
А если что закатить в кузов новые колеса с моторчиком день делов.
Свой аппарат сравнил по тяге и динамике с аппаратом 86г. 4,9 литров никакой особой разницы не заметил.
Так что менять 6 на 8 пока не собираюсь, а газа ННО планирую добавить.

Всех поздравляю с Праздником 9 мая.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: 1985 Cadillac DeVille

Сообщение Николай Пименов » 09 май 2011, 13:53

Ну, не день, но недолго.
Моторы до 90х до 5 литров - скукота :D А разницу с твоим конструктом надо в нюансах ловить, где тяга нужна, а не мощща. На ощущениях именно ты разницы не заметишь, ибо предвзято. Как-то так.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Критик
Ценитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:53
Откуда: ЮФО

Re: 1985 Cadillac DeVille

Сообщение Критик » 09 май 2011, 15:32

Замена агрегата заключается в откручивании 4 болтов крепления рамы к кузову, выхлопной трубы и отключениии фишек электрики со шлангами питания.
Сприть не буду но полная сборка на чистую раму с установкой и подключением всего оборудования заняла световой день, все работы выполнял один с перекурами.
Ньюансы меня вполне устраивают, по трассе прет 200км и в гору с приростом скорости если надо легко!
Добавка газа ННО делает свое дело, прибавка мощности и расход горючки до 8 литров на сотню вполне устраивает.
Будет время увеличу подачу газа и надеюсь снизить расход бензина литров до 2-4 литров на сотню.
Мой Кадиллак 85 года не для гонок а для души.
Среди современных Кадиллаков Девилль 85 года смотрится не как 59 года, но тоже не плохо.
Приятно не спеша катиться на таком прекрасном автомобиле поблескивая хромом и орегинальностью.
А табличка Н2О только добавляет этой оригинальности.

Изображение
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: 1985 Cadillac DeVille

Сообщение Николай Пименов » 09 май 2011, 15:49

Чегой-то у вас сударь то ли с задней подвеской, то ли с передней, то ли с обоими... Не должен он так сидеть...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Критик
Ценитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:53
Откуда: ЮФО

Re: 1985 Cadillac DeVille

Сообщение Критик » 09 май 2011, 16:11

Николай Пименов писал(а):Чегой-то у вас сударь то ли с задней подвеской, то ли с передней, то ли с обоими... Не должен он так сидеть...
Все нормально, задняя подвеска с подкачкой, автоматом немного сбрасывает когда двигло глушишь.
При включении движка секунд 5 подкачивает до положения выставленного регулятором.
Автаматически регулируется уровень в зависимости от загрузки.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Критик 26 июл 2011, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: 1985 Cadillac DeVille

Сообщение Николай Пименов » 09 май 2011, 16:46

Всё равно как-то не так смотрится, криво, нос всё равно задран. Да и сдувает похоже слишком сильно - не должнО на стоянке авто так выглядеть.
Вот так более похоже на правду:
Untitled-2.jpg
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Критик
Ценитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:53
Откуда: ЮФО

Re: 1985 Cadillac DeVille

Сообщение Критик » 16 авг 2011, 21:41

Российский производитель.
Подробности на сайте http://eco.m-club.ru/

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: 1985 Cadillac DeVille

Сообщение Николай Пименов » 16 авг 2011, 22:04

Долговечность ДВС - нет настоящего ресурсного испытания для подтверждения.
Повышения мощности как такового нет (нет стендовых испытательных данных, "мне кажется" - не аргумент).
Экономия - да, есть такое. Но без корректировки программы управления двигателем близко к автомобилю подпускать нельзя, а про это конечно "скромно" молчим...
А уж про Российские условия - прям эталонный рекламный буклет! Особенно насмешил диапазон литража для самого маленького блока :)

Главное, не претендуют на ПОЛНУЮ замену бенза на воду (вот тут сильные сомнения и начинаются...что присадка ННО дает таки экономию топлива особенно спорить сложно, в связи с явной наблюдаемостью факта, но с полным переходом проблемы).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Критик
Ценитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:53
Откуда: ЮФО

Re: 1985 Cadillac DeVille

Сообщение Критик » 17 авг 2011, 02:12

На полную замену никто и не будет претендовать, даже если у него это и работает.

Вчера копался под капотом, авто пробежало 18,5 тысяч за 14 месяцев.
Проверил свечи - практически как новые без гари и нагара на электродах, керамика чистая аж блестит.
Масло отличное, как мне кажется немного потемнело за счет смыва старой грязи и имеет нормальный коричневый цвет, обычно после 10 тысяч становится черное как смола.
За весь пробег долил 1,5 литра масла, лью Q-8.
Простучал выхлоп, после прогазовки из трубы сажа не поперла ,ничего не вылетело.
Проверил электролизер, при холстых оборотах 20А. 1,8-1,9 литра в минуту.
Неделю назад залил 80 литров 92 и заметил без ННО резкое ухудшение тяги и стук клапанов, забыл включить ННО, после включения мотор ожил и стук клапанов пропал.
По расходу топлива, реально снижение по городу 25-30% а по трассе до 40% и самое главное движок заметно оживает, работает более ровно и динамично.

В общем своей конструкцией доволен и как мне кажется движок тоже рад добавке ННО.

Аппарат представленный на http://eco.m-club.ru снабжен электроникой и электролит не замерзает.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: 1985 Cadillac DeVille

Сообщение Николай Пименов » 17 авг 2011, 10:39

Про замерзание я ни слова не писал. Понятно, что реализовать незаммерзание можно (вопрос конечно, какими методами, но думаю это не принципиально).
Про то что Ваш, карбюраторный, мотор, перенастроенный на работу только на ННО, всё понятно, что без ННО он теперь работает плохо, ничего удивительного. И расход бензина снижен - тоже естественно, ННО же не совсем пустышка, что-то в нем есть горючее. И процент экономии тоже особо не смущает, главное, не "отрицательный" (более 100%) и хорошо.
Насчет претензий на полную замену - претензии могут быть, только вот работающего изделия нет на полном ННО.
Полные ресурсные испытания - это далеко не 18,5 тысяч км и не 14 месяцев, не говоря уже о том, что в том числе мотор полностью разрушается (или в предельных режимах на тестах, или потом для изучения материала головок, клапанов, поршней).
Сажа из выхлопа - это вообще предельный случай, напрочь разрегулированный мотор, можно было ничего не говорить.

И опять спрошу: как сращивается "сие" с современными микропроцессорными системами управления двигателем с обратной связью, катализаторами и т.п. электроникой? С современными материалами (когда мотор построен по "предельным" технологиям и часть его тонка и хлипка, но достаточна для работыв запрограммированных режимах), современной степенью сжатия?
Изображение
Изображение
Ответить