1985 Cadillac DeVille

Пишем о себе и своих американских авто!
Правила форума
• Для удобства пользования форумом называйте тему по следующему принципу: год – марка – модель – произвольная информация.
Например: 1997 Buick Riviera, 1994 Ford Taurus - мой верный вагончик, 1995 Dodge Neon – мой первый авто, и так далее
• Не забываем иллюстрировать биографию своего АмАвто! Старайтесь вставлять фотографии не более чем 800х600.

Вот собственно и всё :) Ничего сверхъестественного :)
И к черту комплексы и стеснения - Ах! Тут у всех такие редкие, красивые и ухоженные авто – зачем я буду писать про свой ободранный рыдван … – абсолютно не верный подход! Все автомобили по-своему интересны и имеют своих поклонников! И потом, это сегодня он облезлый – а завтра вы найдёте возможность для хорошей покраски или купите новые диски на 22” 8)
Дерзайте! Зафиксированные изменения во времени будут интересны всем ;)
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: 1985 Cadillac DeVille

Сообщение Николай Пименов » 02 сен 2010, 03:35

Обратите внимание на величину 3-6%. Если за этот диапазон не вылезете - всё ок. Но на всем диапазоне оборотов, и строго, а не с задержкой в несколько секунд в ту или иную сторону. И заметьте, что про увеличение мощности или возможность употребления непотребного топлива в статьях, что приведены, речи не идет.
Кроме того, упоминаемые результаты испытаний не просто однобоки, а очень однобоки: ни слова про ресурс, теплорежим и т.д. и т.п. двигателя...ненаучненько...именно поэтому подобную литературу всерьез не воспринимают...
Ну и то, что за бугром не все страны так уж сидят на нефтяной игле, и если б это было реально для серийного внедрения - такая экономия для бюджета страны (где нет либо своей нефти, либо жалко для внутренних нужд даже грамма этой ценной фигни), как 25% топлива стоила бы многих трений с нефтянкой (например, Чавес бы с удовольствием внедрил, чисто из духа противоречия)...и тишина...
Все мои излияния чисто теоретически должны подвести к мысли, что там не всё так просто, и какой-то негатив есть, который у вас пока не получился или из-за малых пробегов, или из-за смеси не в той пропорции, короче, пока просто не вылез. А то все эти теории заговоров уж очень притянуты за уши. (ну и главное: если из нефти не делать бензин, то бОльшее её количество можно отправить на нефтехимию, а там море материалов в результате, которые подороже бензина будут...)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: 1985 Cadillac DeVille

Сообщение Dmitry171 » 02 сен 2010, 10:47

поддержу Колю - очень много стран не имеют своей нефти или ее оч мало - не будем далеко ходить - Турция, Греция... бензин там оч дорогой, поэтому и процветают там дизельные малолитражки, в турции вообще дизель форева... и чет никто не думает там озамечательной идеи с газом :D

Критик кстати как там на вашем профильном форуме что вы в самом начале рекламировали - сколько народу тусуется - как они к вашей разработке относятся - расскажите интересно :)

P/S предложение зайти и самому посмотреть опустите - вы сами расскажите своими словами :)
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: 1985 Cadillac DeVille

Сообщение игрок » 02 сен 2010, 10:50

турция, греция - это все фигня. есть еще китай, а вот в их масштабах экономия уже поболе будет
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: 1985 Cadillac DeVille

Сообщение Николай Пименов » 02 сен 2010, 12:00

И самое главное - Китаю начхать на мировое нефтелобби...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Критик
Ценитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:53
Откуда: ЮФО

Re: 1985 Cadillac DeVille

Сообщение Критик » 03 сен 2010, 00:20

Dmitry171 писал(а): Критик кстати как там на вашем профильном форуме что вы в самом начале рекламировали - сколько народу тусуется - как они к вашей разработке относятся - расскажите интересно :)

P/S предложение зайти и самому посмотреть опустите - вы сами расскажите своими словами :)
Это не мой форум, я там тоже тусуюсь и на этом профильном форуме я заразился этой темой, народу там тусуется много и практически всю информацию по теме там и беру.
Сюда выложил так как ставлю на Амениканца думаю жителям этого форума тоже интересно.
Вот и пытаюсь своими словами расказать.
А самое главное интересно услышать мнение людей впервые узнавших об этой теме.
Можно конечно сразу выложить полный расклад, но так не интересно, форум это дискусия, мнение участников и обсуждение интересных тем.
Вот и Николай похоже сдается! Без обид!

А Китайцы как всегда впереди планеты всей http://www.a-techhydro.com давно такими девайсами пользуются.
Даже уже в Россию поставляют ранее давал ссылку подарили Москве абтобусы экологически чистые.

Самокат работает на чистом газе Брауна, серийно выпускается, наверное не взрывается.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А это в Украине и наверное еще и курят в салоне!

ИзображениеИзображение

Изображение

Думаю никто не против картинок!
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: 1985 Cadillac DeVille

Сообщение Dmitry171 » 03 сен 2010, 09:10

просто понимаете - американские машины это некий образ многожрущей машины... и с одной стороны может показаться что владельцев этот вопрос волнует... а с другой надо понимать что люди зачастую сознательно принимают сей факт в угоду другим преференциям - иными словами большинство владельцев амавто вопрос экономии топлива не волнует :), а если и волнует то ставят газ обычно.

Вы сами поймите - ваша идея она полностью бесперспективна в долгосрочном плане, да и в краткосрочном - потому как на чистом газе брауна машина работать не будет - нарушается закон сохранения энергии... значит проблему сжигания углеводородов не решает, по сути альтернативным источником энергии не является... а значит останется уделом интузиастов типа вас, которые будут строить подобные макеты... и хорошо если ничто не взорвется...

Проблема альтернативных источников топлива она же более сложная - ее решают уже давно во многих странах - фактически кто будет владеть энергоресурсами тот и правит миром... и не надо думать что вы умнее миллионов ученых во всем мире.. - они тоже эксперементируют и пробуют - это и идея с гибридным двигателем, которая фактически провалилась, и те же водородные машины... кто то строит и машины на солнечных батареях... идей то много... ну нужна такая которая будет массовой, дешевой и относительно безопасной... а это на сегодня углеводороды... Вот посмотрите на немцев - они мегапродуманы... они же пытались замутить с водородом... но по факту немцы выбирают дизель - это подтверждают все основные немецкие концерны...

но... это вовсе не значит что не надо ничего делать - стройте свой ковчег :) - надеюсь он вам в жизни поможет :D
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Критик
Ценитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:53
Откуда: ЮФО

Re: 1985 Cadillac DeVille

Сообщение Критик » 12 сен 2010, 12:34

Кадиллака 59 года пока не раскопал, а кто что скажет насчет этого аппарата?

Изображение
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8044
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Re: 1985 Cadillac DeVille

Сообщение El'Dorado » 12 сен 2010, 12:46

да-да! и мотор туда на моче ослинной объемом 1.5 не больше!
SAAB :shock:
Аватара пользователя
Stig
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 02:39
Откуда: Sin City

Re: 1985 Cadillac DeVille

Сообщение Stig » 13 сен 2010, 10:24

El'Dorado писал(а):да-да! и мотор туда на моче ослинной объемом 1.5 не больше!
+5 :ROFL:
Black MarkVIII
Black SRT8(временно нету. скоро обновление)
Аватара пользователя
Stig
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 02:39
Откуда: Sin City

Re: 1985 Cadillac DeVille

Сообщение Stig » 13 сен 2010, 10:26

Критик, ты испоганил авто, это уже не Кадилла с Большой буквы это уже х.й знает что с маленькой. не надо портить и другое авто. если жаба душит за бенз платить, купи себе перделку типа хендая и не парь мозг собравшимся тут людям. разработчиков и без тебя хватает.
Black MarkVIII
Black SRT8(временно нету. скоро обновление)
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: 1985 Cadillac DeVille

Сообщение игрок » 13 сен 2010, 16:51

критик, не обращай внимания на реплики с места.занимайся своим делом, выкладывай отчеты.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: 1985 Cadillac DeVille

Сообщение Dmitry171 » 13 сен 2010, 18:20

я не понял а кадила на картинке в стране? в смысле у нас в России продается?
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: 1985 Cadillac DeVille

Сообщение Николай Пименов » 13 сен 2010, 18:45

Кто сказал, что ПРОДАЕТСЯ?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Критик
Ценитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:53
Откуда: ЮФО

Re: 1985 Cadillac DeVille

Сообщение Критик » 13 сен 2010, 19:34

Dmitry171 писал(а):я не понял а кадила на картинке в стране? в смысле у нас в России продается?
На картинке Марк 70х годов.
А такую Кадиллу хочу.

Изображение
игрок писал(а):критик, не обращай внимания на реплики с места.занимайся своим делом, выкладывай отчеты.
А я делом и занимаюсь, а реплики это даже интересно, значит народу тема нравится!
Stig писал(а):Критик, ты испоганил авто, это уже не Кадилла с Большой буквы это уже х.й знает что с маленькой. не надо портить и другое авто. если жаба душит за бенз платить, купи себе перделку типа хендая и не парь мозг собравшимся тут людям. разработчиков и без тебя хватает.
На бенз у меня бабла хватит - не в этом дело и каталка на каждый день у меня имеется.
Просто люблю Эксклюзив и не вижу ничего плохого в нормальном двигле меньшего объема и питающегося вдобавок водой.
Сейчас приступил к изготовлению реактора по вырабатыванию кубометров топливного газа, игрушка более интересная и продуктивная, кстати тоже можно запитать от борта автомобиля.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: 1985 Cadillac DeVille

Сообщение Николай Пименов » 13 сен 2010, 21:04

Машина заброшенная в углу двора - это Меркюри Кугар Купе 77-79 годов (именно купе, тогда ещё седан был параллельно тоже Кугар), типа, 4е поколение.
Изображение
Изображение
Ответить