1997 Jeep Grand Cherokee Orvis

Пишем о себе и своих американских авто!
Правила форума
• Для удобства пользования форумом называйте тему по следующему принципу: год – марка – модель – произвольная информация.
Например: 1997 Buick Riviera, 1994 Ford Taurus - мой верный вагончик, 1995 Dodge Neon – мой первый авто, и так далее
• Не забываем иллюстрировать биографию своего АмАвто! Старайтесь вставлять фотографии не более чем 800х600.

Вот собственно и всё :) Ничего сверхъестественного :)
И к черту комплексы и стеснения - Ах! Тут у всех такие редкие, красивые и ухоженные авто – зачем я буду писать про свой ободранный рыдван … – абсолютно не верный подход! Все автомобили по-своему интересны и имеют своих поклонников! И потом, это сегодня он облезлый – а завтра вы найдёте возможность для хорошей покраски или купите новые диски на 22” 8)
Дерзайте! Зафиксированные изменения во времени будут интересны всем ;)
Аватара пользователя
Кэмэл
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 23:42
Откуда: CЗАО Тушино
Контактная информация:

1997 Jeep Grand Cherokee Orvis

Сообщение Кэмэл » 13 сен 2010, 22:17

Началось все с того, что будучи человеком любопытным мне интересно было попробовать что такое джип в прямом смысле этого слова. Высоко сижу-далеко гляжу, и везде прохожу. :) Пораспрашивал я наших соклубников о джипах которые бывают и пришел к мнению что для меня будет подходящий - Гранд. Все остальные либо не нравились внешне, либо не соответсвовали требованиям всепроходности :) . (Хотя умом то пока понимаю что использовать внедорожные качества мне предстоит всего лишь несколько раз (пока)) Но в любом случае меня прельщало то что я смогу наконец без проблем ездить зимой по всем сугробам, бардюрам, обочинам и т.д. Парковаться везде где я не мог этого сделать на мустанге.
Проще говоря, ездив на мустанге круглый год (переднеприводные седаны были у меня 2 зимы из 5) у меня образовался комплекс. Комплекс геморроя и апатии, потому что каждый день выходя к машине я думал: "Опять геммороится, опять вилять жопой, опять застревать везде". %)

Короче было решено искать Гранд. Честно сказать я еще не особо понимал что мне нравится больше, то ли 99-04, то ли 96-98. Но выход из положения пришел сам собой. Денег было только 300 т.р. :ROFL: Поэтому решено было :ROFL: искать 97-98 года, рестайл, ну и естественно V8, лучше полную комплектацию и т.д.

Я начал смотреть и отбирать гранды по-порядку следования цен на авто.ру но с виду все казались обычными и одинаковыми.
Тут, так сказать, мне удалось выяснить что (как и у всех америкосов) существуют различные юбилейные выпуски или именные комплектации. В те года эта комплектация называлась ORVIS и включала в себя все приблуды, которые ставились опционально на гранд. В том числе это двухцветный салон, везде шильдики и вышивка ORVIS.
Я остановился на нем и решил во что бы то ни стало найти такой... Благо дело по фоткам найти его не сложно. :twisted: НО! я не оставлял надежд что возможно и не ORVIS будет симпотичным и понравится мне. Здесь важно заметить что Важным критерием выбора был приличный салон. Т.к. не люблю старые затертые салоны. Я просмотрел все варианты до единого, и все-таки остановился на двух вариантах и оба эти варианты были ORVIS :D Один всем нашим соклубникам показался весьма странным, о чем писали в теме выбора авто. Поэтому я решил твердо: "Надо ехать смотреть тот.... другой.... что находится в.... Таганроге." :P Прошу заметить что В живую я не ездил смотреть ни один гранд. Я конечно ездил на 5,9 и на дальняк в том числе, поэтому воспоминания были свежи только от этой машины.
Плюс этой машины виделся сразу:
- там тепло, солью дороги посыпают мало или не посыпают вообще. Что уберегало меня от вечной проблемы выбора джипа такого года - ржавчины.
Минусов ПОКА не видел, т.к. все было красиво описано.

Я позвонил, попросил рассказать о машине. Получил информацию о всех интересующих моментах но в ОБЩЕМ смысле. Ну это естественно, т.к. полную информацию можно получить только после допроса :wink: видя машину и указывая на недостатки пальцем.
Решено! Взял билеты на себя и на друга на поезд до Ростова-на-Дону, поезд едет всего 17 часов вместо 26 (как до Таганрога через украину).
Естественно предварительно я попросил снять машину с учета. Т.к. приезжал я туда в воскресенье и понятное дело МРЭО не работало.
Мы прыгнули в поезд и уже в 12:15 дня были в Ростове. Бегом запрыгнули в маршрутку и погнали до Таганрога (всего 70 км). Мы договорились встретиться на въезде в город. Гранд ждал меня там......

Еще за день до этого когда я решил ехать в таганрог, я позвонил своей бабке, которая живет в 10 км от Таганрога в деревне Приморка. Прямо на берегу азовского моря. С надеждой заехать и повидаться.И каково было мое удивление когда она мне сказала что у нее находится мой биологический папаня которого я не видел всю свою сознательную жизнь :| Решено было вдвойне. Я еду!

Мы вышли из маршрутки, озираясь по сторонам.. Ведь такого гранда не пропустишь... И тут, наконец приятное рычание влилось в наши уши. :!: Это был он. Блестящий и зеленый.

Я скурпулезно начал осматривать машину. Салон - ок. Ржи нет (насколько мне позволили покланиться мои коленки) :D Внешне потертости и царапки НО на родной краске. Гуд. Поехали к технической составляющей. Все посмотрел проверил что мог. Вроде нормально.
Горит АБС -ответ- надо контакт поправить на переднем правом колесе. Глючит иногда датчик антифриза - да глючит, как исправить не знаю. Документы - дубликат. Где оригинал?? - потерял по пьянке.
Тут кстати я и увидел как на америкосах вписывают номера в ПТС. У этого гранда был и номер двигателя и номер шасси и ВИН. :o :o Я был в шоке от всего увиденного. Сделал пару звонков. Меня вроде бы убедили в том что проблем не будет и мы перешли к торговле.

Еще за пару дней до приезда мне позвонил продавец и сказал что у него есть покупатель - перекупщик который готов купить машину за 285 тыс (кстати начальная цена была 300 на автосру) и ОН мне готов ее отдать за 290. Сказал чтобы я подумал и перезвонил ему чтобы он дал отбой перекупщику и держал машину для меня, при этом попросив выслать ему залог в размере 10 тыр. Я посовещавшись решил не идти на поводу и не попадаться на удочку и сказал ему что если машина уйдет то уйдет. Мне было тяжело вносить залог за автомобиль которого я ни разу не видел. :?
Я ему позвонил на следующий день с вопросом, брать ли билет. Он сказал брать, что перекупщики попросили еще скинуть цену и он их послал. Здесь то мы уже поняли что некоторый ДОНской развод присутствует :) . Ну а собственно терять нечего. Залог я не высылал, покупать меня ничего никто не заставляет. Съезжу!


Когда мы приступили к торговле, я увидел высшее актерское мастерство. Это было что-то. :!: На мое утверждение что я готов дать 260 за машину с данными проблемами и гемором с доками (возможными). Мне был дан ответ: ЧТООООО??? НЕТ! Вы что??? Ни за что!" (Кстати сказать продавца было 2, отец и сын. Машина была отца но как бы искал покупателя сын.) Отец тут же высказал сыну что тот совсем очумел и снизил цену на сайте с 350 до 300 тыр, да еще и опустился в телефонном разговоре до 290 тыр.. А ЭТОТ покупатель видите ли хочет купить ее за 260! НЕТ!
После моей фразы про 270, "отец" сел в машину и со словами "Нам лучше разбежаться" дал по газам и уехал. Мы поинтересовались - что с ним. "Сын" сказал что "вот такой человек, обиделся наверное". :lol: В общем я назвал максимальную цену которую могу дать: 285 тыр, т.к. еще было оформление, страховка и поездка домой. "Сын" позвонил "отцу" они долго о чем то говорили и повернувшись ко мне он сказал: "Поехали тогда сразу к ГАИ (где документы оформляют).
Дальше все просто. Мы оформили документы, нам все показали как и что и мы двинулись оттуда на машине...... к бабке...

На первой же заправке "ДО ПОЛНОГО" при практически пустом баке влезло 76 литров. После "щелчка пистолета" я услышал звук льющейся воды.... И какого было мое удивление когда из бензобака потоком хлестал бензин!!!! :shock: :shock: Я быстро звонить, мол, хоть раз заливали до полного???? ответ-нет, всегда на 500 руб.. :) Ну думаю ладно, пусть испаряется сколько вылилось - подождем. Все выветрилось, испарилось и мы двинулись в путь. Но на душе было сцыкотно :D . Как оказалось потом (ВИДИМО) девушка перелила бензинчика малость и он вылился из под защиты... Но сказать честно больше ДО ПОЛНОГО в дороге мы не заливали.... На всякий случай. :roll:

1200 км. пролетели незаметно. Тихо, мирно, комфортно и в ночь мы доковыляли до москвы. Где первым делом я загнал автомобиль на ПОЛНУЮ диагностику.
Теперь все владельцы грандов - наряглись ))))) :D , вот где есть, так сказать неисправности:
1. Диски тормозные по кругу.
2. Колодки по кругу
3. Стойки стабилизаторов
4. Сопливит задний сальник коленвала
5. Подглючивает датчик антифриза.
6. Надо искать АБС где горит.
7. Резина не очень.
8. Плоховат задний нижний рычаг (точнее сайлентблок)
9. А ВСЕ! И ВЕДЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕ!

Меряли все, всеми сканерами, приборами, замеряли давление везде, ворочали подвеску... Все... Я был доволен..
Осталось поставить машину на учет. :ROFL:
Вложения
CIMG08229.JPG
Saab 9-3 Aero 2,8L Turbo AT `06
Chevrolet Tahoe 5,3L AT `12
Хочу MKX
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8044
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Re: 1997 Jeep Grand Cherokee Orvis

Сообщение El'Dorado » 13 сен 2010, 22:40

поздравы!!!
SAAB :shock:
Аватара пользователя
Marina
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 1997 Jeep Grand Cherokee Orvis

Сообщение Marina » 13 сен 2010, 22:51

Безумству храбрых - респект и уважуха :idea:
Поздравы! Пусть машинка и дальше только радует :D
Изображение Grand Caravan 08
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22557
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: 1997 Jeep Grand Cherokee Orvis

Сообщение игрок » 13 сен 2010, 22:54

17 часов... побухали в дороге-то хоть? выполнили наказ форумский? :-)

поздравы с покупкой!!!
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Кэмэл
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 23:42
Откуда: CЗАО Тушино
Контактная информация:

Re: 1997 Jeep Grand Cherokee Orvis

Сообщение Кэмэл » 13 сен 2010, 22:57

Побухали... побухали.... ))))))))) нажрались я бы сказал...)))
Saab 9-3 Aero 2,8L Turbo AT `06
Chevrolet Tahoe 5,3L AT `12
Хочу MKX
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 1997 Jeep Grand Cherokee Orvis

Сообщение Dima » 13 сен 2010, 23:40

Маньяк!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11711
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: 1997 Jeep Grand Cherokee Orvis

Сообщение Dmitry171 » 13 сен 2010, 23:49

поздравы поздравы :D ... и не совестно тебе было так занижать цену... понаедут тут понимаешь Москвичи в провинцию и давай права качать :lol:
... а вообще они наверно потом молились на тебя - хрен бы они его продали у себя :D
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10932
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Re: 1997 Jeep Grand Cherokee Orvis

Сообщение SpaceBar » 14 сен 2010, 00:50

Поздравы!!!!
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
Quadra
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:45
Откуда: София, Болгария
Контактная информация:

Re: 1997 Jeep Grand Cherokee Orvis

Сообщение Quadra » 14 сен 2010, 01:23

Молодец! Нашего полка прибыло! Агрегат загляденье. Пользуйся на здоровье. :!: :!: :!:
Dodge Durango 5.9 с ГБО "Зеленый тепловоз"

Изображение
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: 1997 Jeep Grand Cherokee Orvis

Сообщение Aerostar » 14 сен 2010, 09:21

Клёвый! Поздравы! Ещё и с moonvision или как он там :)
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: 1997 Jeep Grand Cherokee Orvis

Сообщение ТимохА » 14 сен 2010, 10:18

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Никогда при заправке не ставь на защелку и не выпускай пистоль из рук,
выплескивание бенза это болезнь, обусловленная очень узкой заливной горловиной.
По поводу номеров не парься, у меня движок тоже в ПТС вписан,
главное чтоб гаишники нашли все номера на машине.
Может имеет смысл заранее дать мзды.
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Аватара пользователя
Кэмэл
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 23:42
Откуда: CЗАО Тушино
Контактная информация:

Re: 1997 Jeep Grand Cherokee Orvis

Сообщение Кэмэл » 14 сен 2010, 10:36

Мзду я всегда даю) потому что делаю без очереди. Они даже думаю искать не будут.
А номера там по всей машине распиханы, даже когда багажник открывается там наклейка с указанием всего.

Про выплескивание бензина понял :D . Так и знал что перелили.
Saab 9-3 Aero 2,8L Turbo AT `06
Chevrolet Tahoe 5,3L AT `12
Хочу MKX
Аватара пользователя
Fylhtq
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:56
Откуда: Москва, Медведково/Северное Бутово

Re: 1997 Jeep Grand Cherokee Orvis

Сообщение Fylhtq » 14 сен 2010, 10:39

От души поздравляю :Yahoo!: зачет!!!! :!:
были:
Джип Гранд Чероки 2000г 4,7л АКПП Квадра-Драйв, лифт 2"
Форд Экспидишн 1998г 5,4л АКПП Эдик
Джип Гранд Чероки 1996г 5,2л АКПП

Андрей
Аватара пользователя
Кэмэл
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 23:42
Откуда: CЗАО Тушино
Контактная информация:

Re: 1997 Jeep Grand Cherokee Orvis

Сообщение Кэмэл » 14 сен 2010, 10:40

Слушайте, однако странность!

Когда стоит во дворе - то огромный. Когда еду по улице то маленький какой-то )) Я вобщем-то знал что гранд небольшой, но как то прям совсем небольшой внешне кажется)))
Saab 9-3 Aero 2,8L Turbo AT `06
Chevrolet Tahoe 5,3L AT `12
Хочу MKX
Аватара пользователя
Кэмэл
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 23:42
Откуда: CЗАО Тушино
Контактная информация:

Re: 1997 Jeep Grand Cherokee Orvis

Сообщение Кэмэл » 14 сен 2010, 10:41

Кстати, ВСЕМ СПАСИБО за помощь!!
Saab 9-3 Aero 2,8L Turbo AT `06
Chevrolet Tahoe 5,3L AT `12
Хочу MKX
Ответить