GMC Typhoon - террорист дороги.

Пишем о себе и своих американских авто!
Правила форума
• Для удобства пользования форумом называйте тему по следующему принципу: год – марка – модель – произвольная информация.
Например: 1997 Buick Riviera, 1994 Ford Taurus - мой верный вагончик, 1995 Dodge Neon – мой первый авто, и так далее
• Не забываем иллюстрировать биографию своего АмАвто! Старайтесь вставлять фотографии не более чем 800х600.

Вот собственно и всё :) Ничего сверхъестественного :)
И к черту комплексы и стеснения - Ах! Тут у всех такие редкие, красивые и ухоженные авто – зачем я буду писать про свой ободранный рыдван … – абсолютно не верный подход! Все автомобили по-своему интересны и имеют своих поклонников! И потом, это сегодня он облезлый – а завтра вы найдёте возможность для хорошей покраски или купите новые диски на 22” 8)
Дерзайте! Зафиксированные изменения во времени будут интересны всем ;)
Аватара пользователя
Кэмэл
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 23:42
Откуда: CЗАО Тушино
Контактная информация:

GMC Typhoon - террорист дороги.

Сообщение Кэмэл » 23 окт 2010, 23:41

Началось все еще лет 10 назад, когда неокрепший мозг после окончания школы понял что есть на свете машины. И что хочется ездить на машине, а не на электричке в Москву в универ. Время университетское шло, а особо ничего не менялось. Была работа, были на те времена даже какие-то неплохие деньги, на которые я покупал какие-то гаджеты интересные. Но к машине все подбиралось очень медленно. :) Но подбиралось.... Под определенный рабочий проект я понял что готов осуществить свою мечту и вопреки воли всех вокруг я купил мустанг, практически с одной зарплаты. Это была мечта не сказать что детства, но юношества. Это был "шах" (мат ждал впереди). Поездив на мустанге с полгодика, стали понятны некоторые жизненные мысли, а именно, "мне" нравилось быть так сказать волком в овечьей шкуре, но по мустангу (относительно других автомобилей) можно было сказать наоборот. Да он ехал, ехал как надо, пусть не быстрее всех всех, но быстро. Но от него это было ожидаемо.
Тогда я стал мечтать и задумываться какая из машин может соответствовать моим мечтам, и практически за 2 недели поисков в инете мне удалось найти это "нечто" :) А именно тайфун со всеми вытекающими. Тогда уже я стал ценителем автомобилей (тех самых брутальных и красивых.... американских.....) и мне было абсолютно все равно на новые модели всех марок. Я понимал что у меня мустанг и это мустанг а не БМВ новая. И все открывали рты и говорили - вот крутая тачка. Мне это нравилось.
Мысли о тайфуне посещали меня с периодичностью раз в 2-3 месяца и длились по неделе. Я представлял себе уже полуокрепшим мозгом :D что прикольно было бы приехать например на вечер встречь выпускников и похвастать купленным тайфуном, и на вопрос: что это за ведро - бодро ответить: Это все ваши ведра дружно отсосут у этого террориста. :ROFL: Это были мечты...... Деньги какие-то шли, я ушел с головой в свою первую машину, делал ее, тюнил по мелочи. Все шло своим чередом. Друг еще подлил масло в огонь... когда я ему сказал что вышел новый мустанг, он мне ответил, что на него я буду копить до конца жизни))) :Search: (Охх, как он был неправ... :ROFL: )
Мысли о тайфуне были и были, но осуществить такую мечту я боялся... Не знаю почему, но это было совсем тогда непрактично.
Время шло, я продал мустанга, купил таурус, одновременно выбрал и купил мустанг... Мустанг продал, таурус разбили, купил кадиллак, разбили, купил по суперпредложению свой нынешний мустанг (благо к тому моменту вкусы поменялись в правильную сторону) :Yahoo!: И я оторвал его с руками.)
НО до покупки мустанга за 2-3 месяца я уже смотрел объявления на авто.ру по тайфунам. Не унимался, что-то меня будоражило... Я нашел тот который мне больше всех понравился, списался с его владельцем на одном из дружественных нам форуме. И начал расспрашивать о машине. Ответы были получены, но покупать как 1 авто (на тот момент) я не решился, и тем более появился мой мустанг в продаже. Я купил Лошадь...
Спустя 2 месяца я опять зашел на автоюру и увидел что тайфун еще не продан, я договорился посмотреть его. Долго ехал в пос. Тучково (60 км) встал на месте встречи и тут подъезжает он, чистенький, маленький. Даже мощью не веяло, как легковушка.
Внешне произвел на меня впечатление неизгладимое, но внутренне открыв дверь я понял..... машина 93 года..... И нет, салон (кожа) как новая, серьезно. А вот пластик в 93 году делать не умели и красить его в правильный цвет тоже. Как не умели так же хорошо его крепить...
Ну что же, это был март и мне чуточку удалось на нем проехать, оставить практически не удалось. Машина была на летней резине, а лежал еще снег. Впечатления были как после поездки на камазе. Продавал он его за 450 тыр. (через неделю опустил для меня стоимость до 400.)
Мы ехали и совещались с женой, добро на покупку такого корыта было получить нереально. Да и что греха таить, деньги все потратил и их не было...
Но я решил посмотреть еще пару вариантов. Нашел один, съездил посмотреть с Андреем (Любитель Фордов)(Спасибо кстати ему за все, столько консультировал и консультирует по сей день што писец) %) Оказался ведерком ) с обвесом прикрученным на саморезах... Думаю ни для кого не секрет сколько стоит обвес и каким надо быть шакалом чтобы сделать самолично в нем дырки :x Короче был не вариант....
Шло время, рос ребенок. Появилась необходимость возить коляску и другой крупногабарит, поэтому я начал искать джип.Джип был найден, куплен и продан. Об этом вы все знаете..И тут звонит мне друг и говорит, "ты видел по чем твой тай продают?" Я быстро быстро залез на форум и офигел..... Человек распродавал весь свой автопарк....
Я позвонил ему, приехал еще раз оосвежить воспоминания, которые кстати совсем изменились в лучшую сторону по сравнению с первым знакомством, т.к. поездив на чироки я понял как выглядят джипы и иже с ними :| , поэтому контраст был на данном этапе небольшой :idea: , и сказал ему гнать машину в москву..... Все. Мечта осуществилась..


ПС: Первым делом отдал машину в сервис для устранения мелких недостатков.
Приладил кусок обвеса (предварительно покрасив), подделал выхлоп, заменил насос. Поставил зимние щетки по кругу :!:

Встречайте! Террорист дороги!
Вложения
IMG_1880.JPG
IMG_1886.JPG
IMG_1883.JPG
Последний раз редактировалось Кэмэл 23 окт 2010, 23:54, всего редактировалось 2 раза.
Saab 9-3 Aero 2,8L Turbo AT `06
Chevrolet Tahoe 5,3L AT `12
Хочу MKX
Аватара пользователя
Кэмэл
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 23:42
Откуда: CЗАО Тушино
Контактная информация:

Re: GMC Typhoon - террорист дороги.

Сообщение Кэмэл » 23 окт 2010, 23:43

Еще
Вложения
IMG_1900.JPG
IMG_1894.JPG
IMG_1892.JPG
Saab 9-3 Aero 2,8L Turbo AT `06
Chevrolet Tahoe 5,3L AT `12
Хочу MKX
Аватара пользователя
Кэмэл
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 23:42
Откуда: CЗАО Тушино
Контактная информация:

Re: GMC Typhoon - террорист дороги.

Сообщение Кэмэл » 23 окт 2010, 23:44

Еще...
Вложения
А вот и щеточки которые стояли)))
А вот и щеточки которые стояли)))
IMG_1915.JPG
IMG_1906.JPG
Saab 9-3 Aero 2,8L Turbo AT `06
Chevrolet Tahoe 5,3L AT `12
Хочу MKX
Аватара пользователя
Кэмэл
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 23:42
Откуда: CЗАО Тушино
Контактная информация:

Re: GMC Typhoon - террорист дороги.

Сообщение Кэмэл » 23 окт 2010, 23:45

А мустанг теперь грустит :Search: Правда уже на "зиме" :D , на всякий такой случай)
Вложения
IMG_1877.JPG
Saab 9-3 Aero 2,8L Turbo AT `06
Chevrolet Tahoe 5,3L AT `12
Хочу MKX
Аватара пользователя
igottalongone
член клуба АмАвто
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GMC Typhoon - террорист дороги.

Сообщение igottalongone » 23 окт 2010, 23:51

Поздравляю. Пуляет? 8)
1992 Ford Taurus (SOLD)
1996 Mercury Sable (SOLD)
1992 Pontiac Bonneville (SOLD)
Аватара пользователя
Кэмэл
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 23:42
Откуда: CЗАО Тушино
Контактная информация:

Re: GMC Typhoon - террорист дороги.

Сообщение Кэмэл » 23 окт 2010, 23:56

Народ говорит что турбина отключена, т.к. клапан управления ею отключен. Новый где-то в машине валяется.
А пуляет почему-то неплохо.... Догнал сегодня кайен турбо. :lol:
Saab 9-3 Aero 2,8L Turbo AT `06
Chevrolet Tahoe 5,3L AT `12
Хочу MKX
Аватара пользователя
Quadra
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:45
Откуда: София, Болгария
Контактная информация:

Re: GMC Typhoon - террорист дороги.

Сообщение Quadra » 24 окт 2010, 00:12

Колесики маленькиееееее... Как на роликах.
Dodge Durango 5.9 с ГБО "Зеленый тепловоз"

Изображение
Аватара пользователя
Кэмэл
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 23:42
Откуда: CЗАО Тушино
Контактная информация:

Re: GMC Typhoon - террорист дороги.

Сообщение Кэмэл » 24 окт 2010, 00:27

На лето только планы. В зиму не хочу...)
Saab 9-3 Aero 2,8L Turbo AT `06
Chevrolet Tahoe 5,3L AT `12
Хочу MKX
Аватара пользователя
Кэмэл
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 23:42
Откуда: CЗАО Тушино
Контактная информация:

Re: GMC Typhoon - террорист дороги.

Сообщение Кэмэл » 24 окт 2010, 00:30

Решил осуществить в машине план который вынашивал уже года 3....
Куплены: IR-прожекторы (в штатные места противотуманок) и камера.))) Осталось купить еще 1 девайс...
Saab 9-3 Aero 2,8L Turbo AT `06
Chevrolet Tahoe 5,3L AT `12
Хочу MKX
Аватара пользователя
Stig
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 02:39
Откуда: Sin City

Re: GMC Typhoon - террорист дороги.

Сообщение Stig » 24 окт 2010, 01:46

ух еп) ты сделал это) поздравляю от души! хочу увидеть живьем этого зверя, ибо сам от него тащусь)
Black MarkVIII
Black SRT8(временно нету. скоро обновление)
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: GMC Typhoon - террорист дороги.

Сообщение ТимохА » 24 окт 2010, 09:05

Ну не понимаю за счет чего тайфуну надирать каенны :?
У стокового турбокая и двигло на 200 кубиков больше
и кобыл 450 против 280 тайфуновских :o
У тайфуна двиг какой-то особенный? Реактивный?
Гравицапный? Или наездник усилием воли вваливает 170 л.с.
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GMC Typhoon - террорист дороги.

Сообщение Dima » 24 окт 2010, 11:03

Думаю что водителям Каенов не приходит в голову гонятся с Тайфуном...
ЗЫ Колёса смешные :D
ЗЗЫ Хороший рассказ, ты настоящий маньяк!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Pratas
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:28
Откуда: Murman
Контактная информация:

Re: GMC Typhoon - террорист дороги.

Сообщение Pratas » 24 окт 2010, 12:55

Кэмэл поздравляю с машинкой ... давно видел по форуму что прикупил, всё думал когда же отпишеш по тайфуну ... в хорошем состоянии эти машины редкость, видимо тебе повезло. Кста Biven сейчас загорелся покупкой Bronco - нашёл уже в Питере достойный вариант и пытается глянуть живьём чтоб окончательно принять решение, так что в нашем полку любителей мустангов на лето и правильных джипов на зиму прибывает с каждым годом. Поздравляю в общем :beer:
Ford Bronco 5.8 (V8 )
Ford Mustang 4.0 (V6)

Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется "жизнь"
Аватара пользователя
Кэмэл
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 23:42
Откуда: CЗАО Тушино
Контактная информация:

Re: GMC Typhoon - террорист дороги.

Сообщение Кэмэл » 24 окт 2010, 14:04

Спасибо за поздравы!
По поводу каена думаю во-первых гонялся он не в полную силу, хотя рычало нормально и все-таки вес играет свою роль 2,6 тонны, против 1,7... Ну и у меня турба не дует.. Поэтому шансы были равны как мне кажется. На горе в следующем сезоне проверим.
Если ничего не сломается к тому времени)))))

У меня внутри все не сток совсем. Поэтому как клапан пристрою к новому сезону - дуну больше чем нужно. теоретически должен поехать как надо. А пока все равно мелкие косячки устраняю.
Saab 9-3 Aero 2,8L Turbo AT `06
Chevrolet Tahoe 5,3L AT `12
Хочу MKX
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GMC Typhoon - террорист дороги.

Сообщение Dima » 24 окт 2010, 14:40

http://www.drive2.ru/cars/gmc/typhoon/typhoon/a9000/
это ты наверное уже читал :D
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Ответить