1994 Chrysler Concord- неизведанное

Пишем о себе и своих американских авто!
Правила форума
• Для удобства пользования форумом называйте тему по следующему принципу: год – марка – модель – произвольная информация.
Например: 1997 Buick Riviera, 1994 Ford Taurus - мой верный вагончик, 1995 Dodge Neon – мой первый авто, и так далее
• Не забываем иллюстрировать биографию своего АмАвто! Старайтесь вставлять фотографии не более чем 800х600.

Вот собственно и всё :) Ничего сверхъестественного :)
И к черту комплексы и стеснения - Ах! Тут у всех такие редкие, красивые и ухоженные авто – зачем я буду писать про свой ободранный рыдван … – абсолютно не верный подход! Все автомобили по-своему интересны и имеют своих поклонников! И потом, это сегодня он облезлый – а завтра вы найдёте возможность для хорошей покраски или купите новые диски на 22” 8)
Дерзайте! Зафиксированные изменения во времени будут интересны всем ;)
solger-2
Любитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 20:03

1994 Chrysler Concord- неизведанное

Сообщение solger-2 » 13 янв 2011, 02:31

Всем привет!!!!!
Чтож начнем по немногу:
Вчера только приобрел конкорд, цвет зеленый, движок 3,5. Есть есссно пробемы по кузову и не только, простояла под открытым небом практически 7 месяцев, были недолгие покатушки по ночной Москве с друзьями, дамами и.т.д. и.т.п. По этому в салоне имеются различные косяки в виде прожженого потолка, козырька.За год в его владении машинка не обслуживалась. По его рассказам он ее брал у семейной пары достаточно обеспеченной семьи, была машиной для жены, но из- за габаритов машины она на ней боялась ездить.... По этому плюсуем еще 2 года простоя только в теплом гараже......
Теперь обо мне: Когда увидел живьем сие чудо, понял, что хочу именно ЭТУ машину, со всеми ее косяками и решил брать! Продавец сразу предупредил, что имеется проблема с 3ей передачей в коробке и хорошенько было бы ее перебрать! Про мотор: что работает как часы без всяких *чеков*.К сожалению аккум был разряжен и не удалось убедиться лично, это была первая встреча. На следующий день притащил ему новый аккум и, о чудо, двигатель завелся с пол оборота! Климат пашет, магнитола играет, все стекла открываются и закрываются, центральный замок срабатывает и первый упс: водительская сидушка не перемещается взад вперед; моторчик жужжит, а эфекта ноль...., ладно, думаю, дело поправимое, правда не знаю пока как, но ничего разберемся.... Перешел к манипуляциям с регулеровками зеркал, в стороны поворачиваются, а в низ не хотят....Видимо примерзли пока стояла на морозе, надо будет попробоваьть отогреть в теплом гараже.
Резина - прям слик. спрашиваю имеется ли зимняя??? ответ- нет, т.к. зимой не ездил... Ну думаю ничего, спрашиваю какой размер шин надо поставить?, ответ- 225.60. р16!!!! :shock: Попадос на доп бабки..... :mrgreen: Вчера свершилось: ЗАБРАЛ :Yahoo!: Первые впечатления от езды- баржа и тут началось: 1 сработал *чек*, перестали функционировать дворники, так через какое-то время при езде видимо нажал и резко отпустилпедаль газа и движок заглох..... 15-минут потребовалось на устранение неполадок с дворниками( один из рычагов потерял пластиковую втулку и вышел из конструкции), после проделанной работы дворник водрузили на его рабочее место и он заработал!!!! Правда радость была не долго; всю оставшуюся дорогу он выпадал из своего раб места, что оч раздражало.
По приезу отправился в магаз и пришлось оставить за резину с перебортовкой 25к. руб Зато на новой резине машина прям таки поплыла :D
Во время мантажа обнаружилось, что колодки стерты практически в ноль Сегодня поеду менять Так же хочу провести полную диагностику всех узлов и агрегатов, чтобы уже действовать далее по плану!
На этом пока все ,в следующий раз продолжу!!!! :|
solger-2
Любитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 20:03

Re: 1994 Chrysler Concord- неизведанное

Сообщение solger-2 » 13 янв 2011, 02:34

"За год в его владении"

ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ПРЕВЕДУЩЕГО ХОЗЯИНА!
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11714
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: 1994 Chrysler Concord- неизведанное

Сообщение Dmitry171 » 13 янв 2011, 09:38

:) поздравляем конечно, ну а на коробку деньги есть? - если предупреждали то ей скоре всего кирдык будет скоро...

и когда говорят, что вот де салон никакой, кузов с гнильцой, по агрегатам проблемы... но де жутко хочу именно эту машину... - это вот всегда вызывает немного недоумение- почему эту то - а не такую же, но лучше? :)
Mark VIII V8 4.6
Viktor
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 14:45

Re: 1994 Chrysler Concord- неизведанное

Сообщение Viktor » 13 янв 2011, 16:58

Dmitry171 писал(а)::) поздравляем конечно, ну а на коробку деньги есть? - если предупреждали то ей скоре всего кирдык будет скоро...

и когда говорят, что вот де салон никакой, кузов с гнильцой, по агрегатам проблемы... но де жутко хочу именно эту машину... - это вот всегда вызывает немного недоумение- почему эту то - а не такую же, но лучше? :)
Как правило дело в цене :)
Аватара пользователя
Serj
Уважаемый член клуба
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 20:02
Откуда: Москва

Re: 1994 Chrysler Concord- неизведанное

Сообщение Serj » 13 янв 2011, 21:04

Viktor писал(а):Как правило дело в цене :)
Не понятно :(
Вряд ли существенно дешевле сотни отдали...
Резину купил на 25 руб. Сейчас еще перетряхнуть подвеску, тормоза и проч. мелочь - минимум полтинник улетит... Коробку перебирать - еще 60 руб.
В итоге за 200-250 тыщ получаем все равно гниловатый ушатанный авто 94 года с драным салоном, но уже способный хоть как-то самостоятельно перемещеться! Так вроде за эти деньги можно было бы сразу взять авто куда свежее и изначально менее убитое.
Ford Expedition II, Dodge Grand Caravan
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16737
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: 1994 Chrysler Concord- неизведанное

Сообщение Aerostar » 13 янв 2011, 22:09

Зато "в рассрочку" :)
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Viktor
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 14:45

Re: 1994 Chrysler Concord- неизведанное

Сообщение Viktor » 13 янв 2011, 23:10

Serj писал(а):
Viktor писал(а):Как правило дело в цене :)
Не понятно :(
Вряд ли существенно дешевле сотни отдали...
Резину купил на 25 руб. Сейчас еще перетряхнуть подвеску, тормоза и проч. мелочь - минимум полтинник улетит... Коробку перебирать - еще 60 руб.
В итоге за 200-250 тыщ получаем все равно гниловатый ушатанный авто 94 года с драным салоном, но уже способный хоть как-то самостоятельно перемещеться! Так вроде за эти деньги можно было бы сразу взять авто куда свежее и изначально менее убитое.
Часто 200-250 нету, а машину хочется до жути. Вот и берут.
Аватара пользователя
Serj
Уважаемый член клуба
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 20:02
Откуда: Москва

Re: 1994 Chrysler Concord- неизведанное

Сообщение Serj » 14 янв 2011, 01:15

Viktor писал(а):Часто 200-250 нету, а машину хочется до жути. Вот и берут.
Ну да!
А потом пишут по всем форумам, что американские авто - унылое гавно и рухлядь :(

А вообще автору удачи, пройти все тернии востановления машинки и не разочароваться в авто...
Ford Expedition II, Dodge Grand Caravan
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 1994 Chrysler Concord- неизведанное

Сообщение Dima » 14 янв 2011, 12:29

А вообще автору удачи, пройти все тернии востановления машинки и не разочароваться в авто...
+100!!! Удачи и терпения.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
DataKnight
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 20:46
Откуда: Москва (СВАО-Марьина Роща)

Re: 1994 Chrysler Concord- неизведанное

Сообщение DataKnight » 14 янв 2011, 17:36

Присоединяюсь к пожеланиям! Как говорится - семь футов под килем и удачи вам с ним! :)

Владел точно таким же и на момент расставания техническое состояние машинки было весьма благопристойное. Жаль, как позже выяснилось, досталась она абсолютному неадеквату-раздолбаю... :evil:
solger-2
Любитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 20:03

Re: 1994 Chrysler Concord- неизведанное

Сообщение solger-2 » 14 янв 2011, 22:41

Спасибо Всем за Ваши слова и пожелания!!!!!
Хочу сказать, что оч. давно мечтал об американке ( так сказать, мечта детства!) И совершенно не жалею о покупке!!!! Да, есть много недочетов, но я надеюсь их пройти и выйти победителем....
Так, с Вашего позволения я продолжу свой рассказ!:
Вчера целый день провел на постановке на учет..... Придрались, что нет наклейки на водительской двери, но через 2 часа мурыжанья они заметили, что в птс об этом УКАЗАНО. В общем, слава Богу, поставил. К моему сожалению я не успел сделать тормоза и ( как ни сторался) дворник и его кронштейн ни как не хотел держаться на своем рабочем месте.... Если кто знает что с ним делать, пож. подскажите.....
Если удастся, попробую завтра договориться о переборке коробки. Уже нашел сервис чисто по ним....
Хочу заказать полную диагностику, что бы знать что дальше надо починить! Но в первую очередь, конечно тормоза.....
К моему великому сожалению, в Amavto сервисе, на счет диагностики не удалось договоритья.... Оч. хотелось пообщаться..... :cry:
Может быть узнал чт нить. полезное..... Все равно, СПАСИБО ВСЕМ!!!!
Продолжу после починки коробки или ранее...
На счет финансов; машина обошлась менее 100та т. По этому считаю затраты с моей стороны на ее востановление полностью оправданными...
И до поможет мне Сам "ОН"!!!!
Аватара пользователя
DataKnight
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 20:46
Откуда: Москва (СВАО-Марьина Роща)

Re: 1994 Chrysler Concord- неизведанное

Сообщение DataKnight » 14 янв 2011, 23:22

Трапецию дворников пора менять как я понял... Или снимать прублуду сию делать проххфилактику тамошних фтулок. У меня в принципе есть но состояние тоже не айс, приличную уже забрали. Если родную реанимировать уже нельзя, набери на разборку - контакт кинул тебе в ЛС, может у ребят там что-то подобное осталось .
Аватара пользователя
Fylhtq
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:56
Откуда: Москва, Медведково/Северное Бутово

Re: 1994 Chrysler Concord- неизведанное

Сообщение Fylhtq » 15 янв 2011, 17:22

заинтузиам огромный респект, если честно, о верю, что у тебя все получится ! :!: Машина и в правду очень интересна и комфортная, так сказать баржа\король трассы
были:
Джип Гранд Чероки 2000г 4,7л АКПП Квадра-Драйв, лифт 2"
Форд Экспидишн 1998г 5,4л АКПП Эдик
Джип Гранд Чероки 1996г 5,2л АКПП

Андрей
solger-2
Любитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 20:03

Re: 1994 Chrysler Concord- неизведанное

Сообщение solger-2 » 19 янв 2011, 20:18

Из- за работы не могу отогнать авто в сервис т. к. они работают по рабочим дням, а ехать на машине с начала в центр, а потом в сервис оч проблемотично....( многоклм. пробки....).Было решено подкопить финансов чтоб сразу сделать и Акпп, и движок( замена грм, масла, фильтров, роликов и помпы)+ если смогу сразу тормоза и частично подвеску т. к. достаточно дорого выходит... Мои приобретения за прошедший период:
На разборе было куплено: Задний правый фонарь- 3000, задний катафот-2000( оч. редкая весч- т. к. была снята с производства.... Гады).
В магазине автоклондайк( не реклама): передние тормозные колодки RAYBESTOS Каталожный № PGD730AM- 1332р. задние тормозные колодки RAYBESTOS Каталожный № PGD415M- 942р. задние тормозные диски RAYBESTOS Каталожный № 76316R- 1146р. за диск.
Чую придется покупать и передние диски....
Решил написать кат. номер и цены, м.б. кому- то это очень пригодится, я надеюсь!
Пока пытаюсь решить вопрос с гаражем и Т.О. для дальнейшего ремонта пепелаца!
Да, если кто знает хороший сервис в ЮВАО по АА подскажите пож...!!!!!
solger-2
Любитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 20:03

Re: 1994 Chrysler Concord- неизведанное

Сообщение solger-2 » 19 янв 2011, 20:47

Dmitry171 писал(а)::) поздравляем конечно, ну а на коробку деньги есть? - если предупреждали то ей скоре всего кирдык будет скоро...

и когда говорят, что вот де салон никакой, кузов с гнильцой, по агрегатам проблемы... но де жутко хочу именно эту машину... - это вот всегда вызывает немного недоумение- почему эту то - а не такую же, но лучше? :)
Поясню причину: до покупки смотрел точно такой же крайслер, за 150к.р. цвет фиолетовый 1993 г. в. ни разу не крашенный! По словам продавца, машина практически в идеале! Все работает кроме: переднего парктроника ( какой то датчик отходит и, по этому ,при нажатии педали тормоза раздавался пронзительный писк_), магнитолла, усилок. К этому: салон велюр, на дороге весь салон громыхает буд то ни чего не привинченно и не прикручено+ доп апгрейд от преведущих хозяев ввиде тумблеров отключения массы магнитоллы, клоксона, включения вентилятора... Масло не меняли Бог знает когда, антикора нет, грм не поменян и тоже х.з. с какого времени и т. д. По этому решил взять что подешевле и востанавливать по мере возможности!
Не жалею о своем выборе+ цвет мой любимый!!!!
Ответить