Сатурн Вью

Пишем о себе и своих американских авто!
Правила форума
• Для удобства пользования форумом называйте тему по следующему принципу: год – марка – модель – произвольная информация.
Например: 1997 Buick Riviera, 1994 Ford Taurus - мой верный вагончик, 1995 Dodge Neon – мой первый авто, и так далее
• Не забываем иллюстрировать биографию своего АмАвто! Старайтесь вставлять фотографии не более чем 800х600.

Вот собственно и всё :) Ничего сверхъестественного :)
И к черту комплексы и стеснения - Ах! Тут у всех такие редкие, красивые и ухоженные авто – зачем я буду писать про свой ободранный рыдван … – абсолютно не верный подход! Все автомобили по-своему интересны и имеют своих поклонников! И потом, это сегодня он облезлый – а завтра вы найдёте возможность для хорошей покраски или купите новые диски на 22” 8)
Дерзайте! Зафиксированные изменения во времени будут интересны всем ;)
weonika
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:43
Откуда: Минск

Re: Сатурн Вью

Сообщение weonika » 07 фев 2011, 11:48

Спасибо Всем.Если чего не буду знать подсказывайте.Например я не знаю надо ли менять свечи,читаю форумы,люди многое что меняют,какие-то рулевые стойки,я на той машине не чего не меняла,кроме фильтров и масла.Там была сервисная книжка и я могла прочитать ,через сколько меняются свечи,здесь не чего нет.я поменяла фильтра и масло в двигателе и АКПП,сделала диагностику,все хорошо,но что еще надо менять,для меня темный лес.Думаю буду ездить пока не сломается,не знаю,как определить.когда менять,да и в пробеге 31т.миль я не уверена.Муж не водит авто,подсказать мне не может.
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11713
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Сатурн Вью

Сообщение Dmitry171 » 07 фев 2011, 16:23

weonika писал(а):Думаю буду ездить пока не сломается,не знаю,как определить.
у вас достаточно свежая машина, поэтому если вы будете просто ездить и получать удовольствие... то наверно это правильно :) - а зачем выкупили эту машину? - можно же было купить что то более распространенное и не забивать себе голову....
Mark VIII V8 4.6
weonika
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:43
Откуда: Минск

Re: Сатурн Вью

Сообщение weonika » 07 фев 2011, 16:56

Купила за внешний вид.А всеравно и на другой надо быдо расходники менять.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Сатурн Вью

Сообщение Николай Пименов » 07 фев 2011, 17:33

1. Сервисная книжка есть и у этой, просто она на аглицком наверное. Если нет - можно скачать, напечатать и руководствоваться.
2. Свечи просто осмотреть надо, скорее всего ещё вполне живые тысяч на пару десятков.
3. Проверка пробега возможна по совокупности признаков: когда сделана, для какого рынка, что в КарФаксе по ней, когда выбыла из США, когда прибыла в Финку (промежуточный склад в Финляндии), когда выдан ПТС, что в нем.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Re: Сатурн Вью

Сообщение Nekkro » 09 фев 2011, 14:22

Симпатичная машина, жаль только, что моноприводная.
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Quadra
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:45
Откуда: София, Болгария
Контактная информация:

Re: Сатурн Вью

Сообщение Quadra » 09 фев 2011, 23:00

Она и в полноприводном варианте все равно псевдоплоноприводная...а раз так зачем платить больше?
Dodge Durango 5.9 с ГБО "Зеленый тепловоз"

Изображение
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Сатурн Вью

Сообщение SerGT » 10 фев 2011, 10:13

weonika писал(а):не знаю какой лучше бензин заливать АИ 92 или АИ 92, сейчас залила 92
Зря, надо было АИ92! Хотя я сам лью АИ92, но вам всё-таки лучше АИ92...

"Может чаю?... или чаю? Нет, – лучше чаю!"
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
weonika
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:43
Откуда: Минск

Re: Сатурн Вью

Сообщение weonika » 10 фев 2011, 14:26

Добрый день.Машина мне и нужна переднеприводная,используется в основном в городе,до дачи асфальт,только по самому садовому товариществу,грунт.Летом хорошо,а весной горка и колеи,метров 500,вот и нужен высокий клиренс.Больший объем мотора,как я понимаю и больший расход топлива.Впала в ступор,выручайте ,не могу понять каким бензином правильно заправлятся.На американских сайтах написано где 87,а где 89,соответственно АИ92 И АИ95.С воскресенья вообще за руль не садилась,все жалею свой Сценик,и красивей был,и удобней,и родней. 15 будет месяц ,как Сатурн у меня, но не как не подружусь с ним,ностальгия по Рено.
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11713
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Сатурн Вью

Сообщение Dmitry171 » 10 фев 2011, 14:47

американцы свой бензин меряют по другому... :) так что лейте АИ95 и не переживайте... конечно вы можете и АИ92 влить - сильно вреда не будет... но лучше АИ95.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
3BEPb
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 17:12
Откуда: Москва, Тёплый Стан

Re: Сатурн Вью

Сообщение 3BEPb » 10 фев 2011, 21:11

Я бы о Рено не скучал бы ))))
Caprice Classic Brougham 1992 (SOLD)
Thunderbird LX 1989 (SOLD)
Dodge Intrepid 2004 (SOLD)
Аватара пользователя
DataKnight
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 20:46
Откуда: Москва (СВАО-Марьина Роща)

Re: Сатурн Вью

Сообщение DataKnight » 11 фев 2011, 00:01

3BEPb писал(а):Я бы о Рено не скучал бы ))))
Жень, ты по Каприске скучаешь? Нам этого определённо не понять (не зная соли) но, видимо, у всех свои типы и формы ностальгии. С чем-то это, наверное связано, должна быть всему своя мотивация.
weonika
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:43
Откуда: Минск

Re: Сатурн Вью

Сообщение weonika » 11 фев 2011, 08:04

Кто не ездил на Сценик-2,не понять.В Рено места в салоне больше ,чем а Сатурн,хотя Вью длинней на 30см.Есть клубы по Рено,так и мужчины пишут,что если менять Сценик-2,то только на третьего Сценика.Просто не зная Рено,многие его не объективно оценивают.У меня за 4,5 года кроме ТО не чего не надо было делать.Мотор в Сценике был 2,0 136л.с. с АКПП ДРО .С места стартует быстрей Сатурн быстрей набирает скорость,разгоняется до 90км,тоже быстрей,но после 100км тупить,что было не заметно на Рено.Там была коробка типтроник,могла переводить и на механику,в Сатурне коробка 4Т45-Е , тупить больше,хотя обе четырехступки.Машина прошла серьезную диагностику,включая компьютерный развал-схождение и все равно при развороте нельзя свободно руль отпускать,занесет в сторону,приходится поддерживать и направлять.На Сценике руль всегда возвращался обратно.Не знаю с чем это связано и к кому обратится.И еще помогите ,скажите какай марки точно бензин заливать.Но дело сделано куплен Сатурн,буду стараться подружится с ним,но вопнует руль ,может на кроссоверах так и должно быть? и еще бы определится с маркой бензина.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Сатурн Вью

Сообщение Николай Пименов » 11 фев 2011, 09:41

Любой из: 92-95-98, съест и не подавится. Номинально должен быть 91американский, это 95й наш. Но разрешено работать на 87американском, это 92й наш. Ну а 98 - это так, побаловАть...
Изображение
Изображение
weonika
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:43
Откуда: Минск

Re: Сатурн Вью

Сообщение weonika » 11 фев 2011, 09:48

А какие у Вас предположения насчет руля,почему без поддержки заносит,надо придерживать.Если это не исправность почему при проверке на компьютере не находят и развал -схождение правильный.Выскажите свои соображения,у Вас наверное большой водительский стаж.Сделала перевод,про бензин написано ,октановое число не ниже 87 и должен быть бензин неэтилированнй,вот и не понятно 92 или 95 лучше наш.Не хотелось бы тратить больше денег,если можно заправлять 92,да на моей запрвке и нет 95,только АИ80,92 и дизтопливо.
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11713
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Сатурн Вью

Сообщение Dmitry171 » 11 фев 2011, 12:25

Веоника, вашей машине нужен АИ95!... но раз у вас его на заправке нет то вариантов кроме АИ92 собственно и нет - я вообще не пойму че вы так долго терзаетесь этим вопросом? - у вас на заправке АИ80,92 и дизтопливо - соответственно - в чем проблема выбора? :) -
- а если мы будем настаивать например на АИ98 - вы что машину продадите тогда?

ваша машина имеет другой центр тяжести по сравнению в вашим рено и ее поведение никогда не будет похожим на то к чему вы привыкли. Либо привыкайте заново либо продавайте...
Mark VIII V8 4.6
Ответить