Сатурн Вью

Пишем о себе и своих американских авто!
Правила форума
• Для удобства пользования форумом называйте тему по следующему принципу: год – марка – модель – произвольная информация.
Например: 1997 Buick Riviera, 1994 Ford Taurus - мой верный вагончик, 1995 Dodge Neon – мой первый авто, и так далее
• Не забываем иллюстрировать биографию своего АмАвто! Старайтесь вставлять фотографии не более чем 800х600.

Вот собственно и всё :) Ничего сверхъестественного :)
И к черту комплексы и стеснения - Ах! Тут у всех такие редкие, красивые и ухоженные авто – зачем я буду писать про свой ободранный рыдван … – абсолютно не верный подход! Все автомобили по-своему интересны и имеют своих поклонников! И потом, это сегодня он облезлый – а завтра вы найдёте возможность для хорошей покраски или купите новые диски на 22” 8)
Дерзайте! Зафиксированные изменения во времени будут интересны всем ;)
weonika
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:43
Откуда: Минск

Re: Сатурн Вью

Сообщение weonika » 11 фев 2011, 14:01

Спасибо,буду привыкать.Вот сейчас только приехала,ведет авто себя не плохо,погода ужасная снег,скользко.Что мне в ней нравится ,как быстро обогревается салон,метров 500 проеду и уже тепло и окна полностью растаяли.Подняла коврики посмотрела,так пол в машине ,как дома ковер,такой толстый и пушистый.Нравится хороший обзор,когда выбирала ,садилась в Хонды CR-V и Тайоты RAV-4,не понравился обзор.Дорогу Сатурн держит хорошо,не скользит,там есть какая-то кнопка,ее включаешь и не скользит.Эта кнопка находится с правой стороны,рядом с кнопкой аварийной остановки,только не знаю как называется.
Вложения
IMG_2282.jpg
Последний раз редактировалось weonika 11 фев 2011, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stig
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 02:39
Откуда: Sin City

Re: Сатурн Вью

Сообщение Stig » 11 фев 2011, 14:11

кнопка называется трекшн контроль по видимому.
приятный автомобильчик)
Black MarkVIII
Black SRT8(временно нету. скоро обновление)
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Сатурн Вью

Сообщение Николай Пименов » 11 фев 2011, 15:16

Не трекшен - ЕСП, года не те.
Изображение
Изображение
weonika
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:43
Откуда: Минск

Re: Сатурн Вью

Сообщение weonika » 11 фев 2011, 15:22

Почитала про трекшн контроль,он применяется,я нашла такие сайты, в мотоциклах и гонках.А Вы не могли бы мне по простому объяснить,правильно ли я поняла.Я думаю трекшн контроль летом можно отключить,в горку отключить, на сухом асфальте тоже и везде где надо чуть побуксовать.Правильно я поняла?Зимой на скользской дороге включить.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Сатурн Вью

Сообщение Николай Пименов » 11 фев 2011, 16:07

Не совсем. Пробуксовка "на старте" не есть очень уж хорошо (резина-то не казенная), на асфальте как минимум. Поэтому пусть включен в основном, а где понадобится "буксануть" (а это намного реже, чем где не надо) - отключать.
А если это ЕСП, то выключать вообще не обязательно.

Сударыня, а мануал к машине что, не прилагается совсем? Книжка - типа "инструкция по эксплуатации". Понимаю, что она на вражеском, ну хоть что-то...
Изображение
Изображение
weonika
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:43
Откуда: Минск

Re: Сатурн Вью

Сообщение weonika » 11 фев 2011, 16:19

Есть книжка ,перевела,перевод корявый,но понятно.Там 365страниц прочитала 100,только про ремни безопасности кончила читать.Пока одно читаю,другое благополучно забуду.Начинается наверное склероз.
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11713
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Сатурн Вью

Сообщение Dmitry171 » 11 фев 2011, 18:40

веоника, вы уж простите, но у меня не проходящие ощущение, что все это просто какой то стеб над нами :D

просто на все должна быть какая то причинно побудительная мотивация... я ее как то не нахожу... просто когда человек увлекается техникой, он конечно может задавать какие то "глупые" вопросы по первой... но они все одно несколько в другой категории и плоскости... Вот скажите - вы зачем читали про ремни безопасности? - вы какое про них откровение хотели прочитать в этой книге? или они у вас в этой машине не такие же как в рено? :)

и еще как написано в учебнике природоведения за 3 класс - самое точное доказательство что земля круглая - это фотография из космоса... :) а у нас есть как раз на форуме традиция размещать свои собственные фотографии рядом с любимыми машинками... вот как бы намекаю... :)
Mark VIII V8 4.6
weonika
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:43
Откуда: Минск

Re: Сатурн Вью

Сообщение weonika » 11 фев 2011, 18:58

Ну про ремни я читала,через слово,было интересно,сколько они им внимания уделяют и беспокоятся о безопасности.И вычитала еще интересное,объем топливного бака 19 галлонов=86,5 литров,не чего себе,как у трактора.

веоника, вы уж простите, но у меня не проходящие ощущение, что все это просто какой то стеб над нами.

Извините,больше постараюсь не мелькать.Не какаго "стеб" не было,ну почему Вы такой недоверчивый и фотография не украсит машину,не тот возраст.Еще раз извините.
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11713
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Сатурн Вью

Сообщение Dmitry171 » 11 фев 2011, 20:56

да вы ни в чем не виноваты чтоб извиняться :) - ну есть у меня такое мнение ну что теперь - это вы меня извините... :)

так что пишите конечно же..
Mark VIII V8 4.6
weonika
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:43
Откуда: Минск

Re: Сатурн Вью

Сообщение weonika » 12 фев 2011, 07:54

Ладно проехали.Я напишу,чтоб было понятно.Я 15 лет не работаю,может поэтому я отстала от жизни и стала такая наивная.Знаю жизнь стала жестче. Уже двадцать лет я на инсулине. четыре раза в день по 15 едениц,сахарный диабет и сопутствующие ему осложнения.Но я боец и не кому из окружающих не приходится меня жалеть.Характер у меня сильный,жизнь выстроила так,что многие мне завидуют.Выгляжу тоже лучше многих моих подружек,слежу за собой.Потеплеет попрошу кого нибудь сфотографировать рядом с машиной.
Всегда была .смолоду, открытым человеком и некогда не обманывала,правда тогда было другое время,молодым сейчас трудней.Может я немного халтурю,берегу глаза,начинающая катаракта,предпочитаю спросить,чем много читать.Вы же умные и в авто разбираетесь лучше ,Вам же не сложно поделится информацией.Я тоже,что буду знать ,поделюсь.Спасибо.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Сатурн Вью

Сообщение Николай Пименов » 12 фев 2011, 10:23

Про книжку - это я к тому, что в каждой машинке кнопочки на разных местах, дизайн типа. А уж по названию/краткому описанию рассказать "на пальцах", что это и как это - это запросто.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сатурн Вью

Сообщение Dima » 12 фев 2011, 11:33

weonika писал(а):Ладно проехали.Я напишу,чтоб было понятно.Я 15 лет не работаю,может поэтому я отстала от жизни и стала такая наивная.Знаю жизнь стала жестче. Уже двадцать лет я на инсулине. четыре раза в день по 15 едениц,сахарный диабет и сопутствующие ему осложнения.Но я боец и не кому из окружающих не приходится меня жалеть.Характер у меня сильный,жизнь выстроила так,что многие мне завидуют.Выгляжу тоже лучше многих моих подружек,слежу за собой.Потеплеет попрошу кого нибудь сфотографировать рядом с машиной.
Всегда была .смолоду, открытым человеком и некогда не обманывала,правда тогда было другое время,молодым сейчас трудней.Может я немного халтурю,берегу глаза,начинающая катаракта,предпочитаю спросить,чем много читать.Вы же умные и в авто разбираетесь лучше ,Вам же не сложно поделится информацией.Я тоже,что буду знать ,поделюсь.Спасибо.
Конечно будем делиться информацией, и даже если её нет, то будем стараться её найти для вас. Заходите, читайте, пишите, спрашивайте, будем рады!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
weonika
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:43
Откуда: Минск

Re: Сатурн Вью

Сообщение weonika » 12 фев 2011, 18:22

Спасибо.
weonika
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:43
Откуда: Минск

Re: Сатурн Вью

Сообщение weonika » 23 фев 2011, 06:34

Доброе утро,с праздником всех Защитников Отечества,всех мужчин. Заказала отчеты по CARFAX и AutoCheck,еще сразу ,но внимательно не читала,были другие проблемы,знакомилась с авто.А вчера внимательно рассмотрела и не могу понять,как может быть покупка раньше выпуска авто.В отчете говорится:2008г. Saturn Bue,vin, и описание:дата залогового удержания 2007г.,дата продажи 17.08.2007г.,получение ПТС-29.08.2007г.и дальше в отчетах не один раз упоминается,как о авто 2008г.в.На учет у нас без вопросов поставили ,как 2008г.в. На дверях и стеклах маркировка 2008г.Как понять,когда выпущен,в отчете написано-срок владения 2г.10мес.и получается,что с 29.08.2007.Может кто с таким встречался,я понимаю год выпуска и первая регистрация не совпадали,но в другую сторону.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Сатурн Вью

Сообщение Aerostar » 23 фев 2011, 07:59

В Штатах (может и в Европе) существует понятие "модельного года", начинающегося с 1 июля текущего и отличающегося на цифирку в плюс от текущего же. То есть машина может быть сделана в октябре 2000, но иметь по всем данным 2001 год изготовления. Это нормально. Если что не так - народ меня поправит, но в общих чертах как-то так. Бывали случаи, когда народ имел проблемы с гайцами из-за того, что по документам машина скажем 2005-го, а по одному какому-то источнику дата изготовления - предположим август 2004. И гайцы докапываются, что документы левые...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Ответить