Сатурн Вью

Пишем о себе и своих американских авто!
Правила форума
• Для удобства пользования форумом называйте тему по следующему принципу: год – марка – модель – произвольная информация.
Например: 1997 Buick Riviera, 1994 Ford Taurus - мой верный вагончик, 1995 Dodge Neon – мой первый авто, и так далее
• Не забываем иллюстрировать биографию своего АмАвто! Старайтесь вставлять фотографии не более чем 800х600.

Вот собственно и всё :) Ничего сверхъестественного :)
И к черту комплексы и стеснения - Ах! Тут у всех такие редкие, красивые и ухоженные авто – зачем я буду писать про свой ободранный рыдван … – абсолютно не верный подход! Все автомобили по-своему интересны и имеют своих поклонников! И потом, это сегодня он облезлый – а завтра вы найдёте возможность для хорошей покраски или купите новые диски на 22” 8)
Дерзайте! Зафиксированные изменения во времени будут интересны всем ;)
weonika
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:43
Откуда: Минск

Re: Сатурн Вью

Сообщение weonika » 23 фев 2011, 08:39

Промаркировано- февраль 2008г.
weonika
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:43
Откуда: Минск

Re: Сатурн Вью

Сообщение weonika » 23 фев 2011, 10:08

Промаркировано на двери выпуск 02.2008г.в. , в техпаспорте у меня 2008г. а покупка и начало эксплуатации 2007г. Если бы наоборот все понятно,если бы было 2007г. выпуска,начало эксплуатации 2008г.Может кто с таким сталкивался?
peregon
настоящий ценитель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 01:03

Re: Сатурн Вью

Сообщение peregon » 27 фев 2011, 21:08

Объясняется все просто (по-крайней мере другого на ум не приходит) . Я не знаю как в РБ (у нас так делали в одном регионе ооочень часто и много)..стикер на двери (на стойке средней) скорее всего "левый" с "поднятым" годом (2008). Соотв. на основании этого стикера и ставят в ПТС год выпуска, ну и плюс еще нескольких немаловажных факторов ;). По факту там был стикер с датой выпуска **/2007, если объяснить просто (не вдаваясб в подробности) перед таможней переклеили на **/2008 и вуаля. Авто становится дороже на рынке;) Очень простой способ, рассчитан на большинство людей.

Либо просто американцы не парятся и приклеили 2008. Хотя сомнительно это. Был случай на лодочном прицепе (новом) из США на стикер с VIN и годом **/2007, был сверху наклеян опять же заводской стикер уже с другим ВИНом и датой **/2008 (тот стикер просвечивал под новым). Новый от дилера из США, не имел регистрации! Зачем и почему-объяснений нет, ибо там реально пофиг на фактическую дату выпуска, тем более какой-то телеги. Странный народ индейцы.


Ну и чтобы убедиться что авто продано не на страховом аукционе (после какого-либо инцидента)
кликните по ссылке, введи ВИН своего авто. Если продавалось-плохо ;) Там даже фоты можно выкупить за 50 долл (дорого), видел где-то за 10 долл можно купить фото пробиваемого авто (фото в том состоянии в каком он продавался).

http://www.crash-cars.ru

Ни гоздя, ни жезла! :)
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Re: Сатурн Вью

Сообщение SpaceBar » 27 фев 2011, 22:56

америкосы могут ставить год модельного ряда, а не конкретного авто....
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
weonika
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:43
Откуда: Минск

Re: Сатурн Вью

Сообщение weonika » 28 фев 2011, 11:09

Я заказывала отчеты,пишут Сатурн Вью,2008г.описание авто,один впаделец,залог внесен в 2007г.,покупка -17.08.2007г.,получение ПТС 29.08.2007г.,дата выпуска 02.2008г.Я согласна,что стикер могли переклеить,но по отчетам из США какая то путаница.Куплен раньше,чем вышел с завода .Может кто сталкивался с таким фактом.Машинка хорошая,резвая и я почти к ней привыкла,удобная очень.Вчера ездила на сервис,пришел мой заказ,фильтра,воздушный и салонный, пришли с Канады оригинальные,цена в связи с доставкой,чуть дороже ,чем на Рено-Сценик.Через сервис дороже заказывать наверное,берут еще и НДС.Поделитесь,где Вы заказываете расходники и запчасти.
peregon
настоящий ценитель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 01:03

Re: Сатурн Вью

Сообщение peregon » 28 фев 2011, 12:53

SpaceBar писал(а):америкосы могут ставить год модельного ряда, а не конкретного авто....
Модельный год, всегда!! указан в тайтле. Другого там "года" нет.

На стикере всегда ФАКТИЧЕСКАЯ дата выпуска авто (вкл.месяц). Само собой год на стикере может совпадать с МОДЕЛЬНЫМ, а может и нет. Если не совпадает, то за счет этого и "натягивают" год. Он как известно начинается (если не путаю) во второй половине полугодия, предшествующей новому модельному году (июль или август, боюсь соврать). Соотв. на авто выпущенных в окт.2007 года в США на стикере будет 10/2007, в тайтле MY 2008 (на авто выпущенных март 2007, на стикере будет 03/2007 в тайтле 2007- тут ничего "не натянешь").

Поэтому путпницы нет никакой.
Стикер левый (на нем должна быть дата **/2007), в тайтле был 2008 год.
Эксплуатация авто и началась в 07 году.


Когда заказываете з/ч на авто (если по VINу), спросите у продавца дату выпуска, там должна скорее всего быть. И будет тоже 2007 год.
weonika
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:43
Откуда: Минск

Re: Сатурн Вью

Сообщение weonika » 28 фев 2011, 16:07

Запчасти заказывала,фильтра,шторку и даже ключ,про запас, через диллера Опель.Брал он мой техпаспорт и по вину заказывал,там же в техпаспорте и год стоит,не возникло вопросов,про шторку сказал,что по комплектации ее не было.Включительно по 2007г.Сатурн был другой и внешеий вид и мотор,с 2008 официально пошли в этом кузове и совсем разные,тот Сатурн был из пластика.Я думаю,они официально объявили дату выпуска 2008г.,но немного продали в 2007г.Тоже самое,что Опель-Антара для Европы,один концерн,но Антара продавалась только с 2008г.Эту загадку не разгадать,только если написать на завод в Мексику,гле выпускалась или в концерн США.
weonika
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:43
Откуда: Минск

Re: Сатурн Вью

Сообщение weonika » 27 мар 2011, 12:09

Доброе утро.Помогите пожалуйста,ездила сегодня менять шины и на обратном пути загорелся значек,там где показывает обороты двигателя,что это означает?
Вложения
IMG_2335.jpg
IMG_2335.jpg (34.33 КБ) 2787 просмотров
gasgas
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 02:39
Откуда: 77, =Строгино=

Re: Сатурн Вью

Сообщение gasgas » 27 мар 2011, 12:56

обозначает потерю давления в какомто из колёс
(проверить давление) докачать колёса до нормы, найти в салоне кнопку с таким же значком, при включённом зажигании нажать и удерживать пока не погаснет
если загорится снова-в шиномонтаж искать прокол
Ра?диус (лат. radius — спица колеса, луч) — отрезок, соединяющий центр окружности с любой точкой, лежащей на окружности, а также длина этого отрезка. Радиус составляет половину диаметра.
weonika
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:43
Откуда: Минск

Re: Сатурн Вью

Сообщение weonika » 27 мар 2011, 13:07

Спасибо.
Ответить