Lincoln Aviator 2003

Пишем о себе и своих американских авто!
Правила форума
• Для удобства пользования форумом называйте тему по следующему принципу: год – марка – модель – произвольная информация.
Например: 1997 Buick Riviera, 1994 Ford Taurus - мой верный вагончик, 1995 Dodge Neon – мой первый авто, и так далее
• Не забываем иллюстрировать биографию своего АмАвто! Старайтесь вставлять фотографии не более чем 800х600.

Вот собственно и всё :) Ничего сверхъестественного :)
И к черту комплексы и стеснения - Ах! Тут у всех такие редкие, красивые и ухоженные авто – зачем я буду писать про свой ободранный рыдван … – абсолютно не верный подход! Все автомобили по-своему интересны и имеют своих поклонников! И потом, это сегодня он облезлый – а завтра вы найдёте возможность для хорошей покраски или купите новые диски на 22” 8)
Дерзайте! Зафиксированные изменения во времени будут интересны всем ;)
Аватара пользователя
Almanov
Любитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 08:58

Re: Lincoln Aviator 2003

Сообщение Almanov » 06 дек 2011, 14:58

А то у нас в Сибири, когда в магазинах автозапчастей слышат Линкольн-Авиатор, впадают в ступор :-))
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Lincoln Aviator 2003

Сообщение Николай Пименов » 06 дек 2011, 15:39

..............................
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Almanov
Любитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 08:58

Re: Lincoln Aviator 2003

Сообщение Almanov » 06 дек 2011, 15:46

Николай, спасибо! :-)
Аватара пользователя
Almanov
Любитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 08:58

Re: Lincoln Aviator 2003

Сообщение Almanov » 15 дек 2011, 12:49

Серво-поршень накрылся. Тот, который на переднюю ленту (интермедиа). Стружки и прочих "опилок" нет, масло прозрачное, диски без видимых следов износа.
Аватара пользователя
Petr
Ценитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: Lincoln Aviator 2003

Сообщение Petr » 25 дек 2011, 01:34

Всем привет, с Наступающим! Давно не слышались :) Решил поменять уплотнители на дверях, колесные диски и штатную магнитолу заменить чем-нибудь красивым и бодреньким, с большим экраном и голографической стюардессой :D Подскажите, братья-американоводы, ибо зашел сегодня в большой магазин магнитол и колесных дисков, а мне и говорят: укажите, пжалста - скока вешать в граммах? А я и на пальцах, типа, такой танчилло, дайте музыку, в натуре, чтоб на руле управлять и ветер не дул громко по трассе и т.д. и т.п., Короче, гляньте, господа консультанты, в каталог и проконсультируйте по теме. А мне в ответ - му да еще раз му :( . Я все понимаю, когда-то из двух бмв собственноручно собирал одну, но ща решил просто приобресть и установить, и столкнулся с проблемой. Может кто даст совет хороший, будет предлог в сервис Амавто заглянуть, друга-Авиатора прощупать, да установить новые примочки :)
Lincoln Aviator
Cadillac Escalade III, 08
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: Lincoln Aviator 2003

Сообщение Saamen » 25 дек 2011, 02:09

ну-у-у, по дискам, еще как-то подсказать можно, если знать желаемый радиус.., по уплотнителям тоже, если знать ВИН и какие именно уплотнители нужны, вот по балалайке, тут только на собственный цвет, размер, кошелёк и т.д...
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Lincoln Aviator 2003

Сообщение Николай Пименов » 25 дек 2011, 02:59

Опять ВИН... Понимаю, что удобнее, но чего ж каталоги в и-нет магазинах-то не по ВИНу работают, а по-человечьи, Марка-Год-Модель? Если себе чего ищешь - никаких проблем с ВИН быть не должно, ан нет, всё рано по-людски.
Уплотнители дверей: 1L2Z7820708AA - на кузов передние, правая-левая одинаковые, может быть 1L2Z7820708A (с одной А на конце); 1L2Z7820530AA - на переднюю дверь правая, может быть 1L2Z7820530A; 1L2Z7820531AA - на переднюю дверь левая, может быть 1L2Z7820531A; 1L2Z78253A10AA - на кузов задние. Неродные можно подобрать которые на кузов, покупаем тогда по метражу, которые на дверь - похоже на этот конкретный авто (кузов), потому вроде как оригинал. Под заказ есть все, 14-21 день как обычно.
Балалайка: Чисто теоретически, преобразователи кнопок на руле в сигналы системной шины управления (ну типа того) есть на JVC, Alpine, может ещё на что. Кроме этой проблемы, нужно будет ещё сильно перелопатить электросхему и возможно заменить динамики в дверях, а они нестандартные (6х8, а не 6х9).
Диски: если нужно сохранить размер и просто поменять рисунок - то типоразмер дисков частично содержится в маркировке резины, а частично - скорее всего написан изнутри на диске (выштамповкой). Если меняем размер - то из всех цифирек меняем только диаметр (в большую сторону) и посадочный диаметр ступицы (оставить тот же или больше+проставка), остальные параметры не меняем. Параметров всего 6: диаметр в дюймах (не диаметр диска, а посадочный под резину), ширина в дюймах (тоже посадочная), диаметр круга, по которому расположены шпильки, число шпилек, вылет диска (проштампован изнутри. ну, должен быть проштампован) и посадочный диаметр ступицы (легко измеряется штангелем).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: Lincoln Aviator 2003

Сообщение Saamen » 25 дек 2011, 03:34

ВИН..для того что-бы определить, ПРАВИЛЬНЫЙ номер, той или иной партсы, в последних руководствах Форд-партс найти замены и далее найти ПРАВИЛЬНЫЕ не оригинальные номера, мудрёно, да, наверное так, ..но есть один момент..Коля, находя, опеващая номера, ты за них никакой ответственности не несешь, сказал и сказал, я-же..одно не осторожное движение и ты счастливый обладатель криво подобранной партсы, у тебя хобби, у меня работа. Все каталоги без ВИН имеют максимум аккуратности 60%, мне для работы нужно 100%, ибо это деньги и бизнес. Никогда, никто, не будет размещать в сети 100% аккуратность, тогда в дилер-партс, просто, отпадёт надобность, хотя, у каждого--своё мнение :)

З.Ы. И как, всегда..не продолжаю беспредметный спор, можешь не апеллировать :)
З.Ы. Petr , если есть желание с конкретным вопросом, в личку, по определению и подбору помогу.
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Petr
Ценитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: Lincoln Aviator 2003

Сообщение Petr » 25 дек 2011, 03:43

Saamen писал(а):ну-у-у, по дискам, еще как-то подсказать можно, если знать желаемый радиус.., по уплотнителям тоже, если знать ВИН и какие именно уплотнители нужны, вот по балалайке, тут только на собственный цвет, размер, кошелёк и т.д...
Спасибо за содействие :) вин 5LMEU.......... в личку, новые уплотнители просто необходимы, двери примерзают, хотя морозов еще небыло, и ветер "жужжит в проводах" (если прислушаться :D ), но ничего не подтекает. Просто нужна стандартная обшивка. Насчет дисков, думаю найти оптимал под "всесезон", может подскажешь? Понтов не хочу. Такие дела :)
Lincoln Aviator
Cadillac Escalade III, 08
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: Lincoln Aviator 2003

Сообщение Saamen » 25 дек 2011, 03:46

уплотнители всех дверей, и пятой? диски какого радиуса? обшивка, это, что такое, панели дверей?
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Petr
Ценитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: Lincoln Aviator 2003

Сообщение Petr » 25 дек 2011, 03:50

Николай Пименов писал(а):Опять ВИН... Понимаю, что удобнее, но чего ж каталоги в и-нет магазинах-то не по ВИНу работают, а по-человечьи, Марка-Год-Модель? Если себе чего ищешь - никаких проблем с ВИН быть не должно, ан нет, всё рано по-людски.
Уплотнители дверей: 1L2Z7820708AA - на кузов передние, правая-левая одинаковые, может быть 1L2Z7820708A (с одной А на конце); 1L2Z7820530AA - на переднюю дверь правая, может быть 1L2Z7820530A; 1L2Z7820531AA - на переднюю дверь левая, может быть 1L2Z7820531A; 1L2Z78253A10AA - на кузов задние. Неродные можно подобрать которые на кузов, покупаем тогда по метражу, которые на дверь - похоже на этот конкретный авто (кузов), потому вроде как оригинал. Под заказ есть все, 14-21 день как обычно.
Балалайка: Чисто теоретически, преобразователи кнопок на руле в сигналы системной шины управления (ну типа того) есть на JVC, Alpine, может ещё на что. Кроме этой проблемы, нужно будет ещё сильно перелопатить электросхему и возможно заменить динамики в дверях, а они нестандартные (6х8, а не 6х9).
Диски: если нужно сохранить размер и просто поменять рисунок - то типоразмер дисков частично содержится в маркировке резины, а частично - скорее всего написан изнутри на диске (выштамповкой). Если меняем размер - то из всех цифирек меняем только диаметр (в большую сторону) и посадочный диаметр ступицы (оставить тот же или больше+проставка), остальные параметры не меняем. Параметров всего 6: диаметр в дюймах (не диаметр диска, а посадочный под резину), ширина в дюймах (тоже посадочная), диаметр круга, по которому расположены шпильки, число шпилек, вылет диска (проштампован изнутри. ну, должен быть проштампован) и посадочный диаметр ступицы (легко измеряется штангелем).
Колюнь, привет. Насчет балалайки мне как раз и завернули в магазине про кучу "добавок" под рулевые кнопки, навигатор на экране и т.д., я устал слушать и ушел. Совсем не хочется перелопачивать электросхему и впаивать кучу хлама. Я думал все гораздо проще, вроде как 21 век на заре и все такое. Разве нет "стандарта", чтобы просто ввинтить взамен "домашнего" более продвинутый оригинал?
Lincoln Aviator
Cadillac Escalade III, 08
Аватара пользователя
Petr
Ценитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: Lincoln Aviator 2003

Сообщение Petr » 25 дек 2011, 03:53

Saamen писал(а):уплотнители всех дверей, и пятой? диски какого радиуса? обшивка, это, что такое, панели дверей?
Обшивка - это так, к слову про стандартный уплотнитель всех дверей и пятой в том числе, больше ничего. Просто предлагали "шумоизоляцию" по периметру замутить, дык это не надо
Lincoln Aviator
Cadillac Escalade III, 08
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: Lincoln Aviator 2003

Сообщение Saamen » 25 дек 2011, 03:54

Кстати, Коля, краем глаза в твоём посте..ошибка..данный тобою номер, я пока и не знаю подходит он на данный ВИН, номер 1L2Z 78253A10-AA кривой, он уже давно "superceded by part number 8L2Z 78253A10-A" тебе-то, может и до лампочки..а по определению цены, упаковки, для работы, ниразу..
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: Lincoln Aviator 2003

Сообщение Saamen » 25 дек 2011, 03:57

Petr писал(а):вин 5LMEU.......... в личку, новые уплотнители просто необходимы, двери примерзают, хотя морозов еще небыло, и ветер "жужжит в проводах" (если прислушаться :D ), но ничего не подтекает. Просто нужна стандартная обшивка. Насчет дисков, думаю найти оптимал под "всесезон", может подскажешь? Понтов не хочу. Такие дела :)
давай-ка в личку, а то и вин не видать..
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Petr
Ценитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: Lincoln Aviator 2003

Сообщение Petr » 25 дек 2011, 04:00

Saamen писал(а):
Petr писал(а):вин 5LMEU.......... в личку, новые уплотнители просто необходимы, двери примерзают, хотя морозов еще небыло, и ветер "жужжит в проводах" (если прислушаться :D ), но ничего не подтекает. Просто нужна стандартная обшивка. Насчет дисков, думаю найти оптимал под "всесезон", может подскажешь? Понтов не хочу. Такие дела :)
давай-ка в личку, а то и вин не видать..
Отправил
Lincoln Aviator
Cadillac Escalade III, 08
Ответить