Поездка в Европу на новой машине

Наши походы, поездки, путешествия, города и страны
Ответить
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Поездка в Европу на новой машине

Сообщение Николай Пименов » 01 мар 2012, 17:21

Наши байкеры все со стажем и на дороге давно ведут себя прилично.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поездка в Европу на новой машине

Сообщение игрок » 01 мар 2012, 19:18

дык челябинск близко, ептыть
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
recarrion
настоящий ценитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:41
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Поездка в Европу на новой машине

Сообщение recarrion » 07 мар 2012, 12:43

Пишу новый отчёт, здесь пока буду с фотками экспериментировать.
Cadillac Escalade Platinum
Аватара пользователя
recarrion
настоящий ценитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:41
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Поездка в Европу на новой машине

Сообщение recarrion » 07 мар 2012, 12:53

proba
Cadillac Escalade Platinum
Аватара пользователя
recarrion
настоящий ценитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:41
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Поездка в Европу на новой машине

Сообщение recarrion » 07 мар 2012, 14:01

Изображение
Cadillac Escalade Platinum
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Re: Поездка в Европу на новой машине

Сообщение Silver » 07 мар 2012, 14:41

а у платинум же должна быть LED оптика головная, я ничего не путаю? :oops: как свет???
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
recarrion
настоящий ценитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:41
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Поездка в Европу на новой машине

Сообщение recarrion » 07 мар 2012, 16:08

Это у штатовских. У калининградских не прошёл сертификацию свет, навигация и !блютус.
Cadillac Escalade Platinum
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Re: Поездка в Европу на новой машине

Сообщение Silver » 07 мар 2012, 16:27

о как. буду знать!
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
monte carlo

Re: Поездка в Европу на новой машине

Сообщение monte carlo » 09 мар 2012, 11:14

отличнейший отчёт!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
recarrion
настоящий ценитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:41
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Поездка в Европу на новой машине

Сообщение recarrion » 21 апр 2012, 12:13

Не успел сваять рассказ о путешествии по северным странам, как судьба подарила ещё одну возможность прокатится за рулём в Европу. Друг решил с женой на День рожденья в Прагу на самолёте слетать. Ну я и предложил свои услуги по доставке. И ему дешевле, и мне халява! Уже прокатились до Вены и Мюнхена и опять сейчас в Праге. Пойду сосиски с пивасом поглащать. Красота!
Cadillac Escalade Platinum
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поездка в Европу на новой машине

Сообщение Dima » 25 апр 2012, 10:59

Супер! Не забудь сваять рассказ про северные страны! :)
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
recarrion
настоящий ценитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:41
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Поездка в Европу на новой машине

Сообщение recarrion » 07 июн 2012, 01:33

Время идёт, а закончить рассказ про путешествие времени нет. Поэтому буду выкладывать частями. Может так и лучше, потому-что может получится реально много писанины. За спиной Эстония, Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания, Голландия, Бельгия, Германия, Чехия, Польша и Белоруссия. И мне кажется прикольно о зимней поездке писать летом. Постараюсь каждый день собирать из ранее записанных кусков впечатления о каждой стране.
Cadillac Escalade Platinum
Аватара пользователя
recarrion
настоящий ценитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:41
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Поездка в Европу на новой машине

Сообщение recarrion » 07 июн 2012, 01:34

Закончилось моё очередное автопутешествие. Впечатлений как всегда море. Но хочется не просто рассказать в стиле был там-то, видел то-то, этого добра в интернете полно и без меня. Отчёт постараюсь построить с точки зрения именно человека за рулём, который любит вкусно поесть, иногда выпить и окунуться в нетуристическую сторону жизни разных стран и городов. Надеюсь, мой рассказ будет интересен и читателям, далёким от автомобилей, и опытным туристам, но самое главное, станет полезным материалом для собирающихся в такой путь. Чем чёрт не шутит, может кого и сподвигнет на похожую же авантюру!
Началось всё с желания покататься на сноуборде где-нибудь в Европе. Декабрь у нас выдался совсем не снежным и после Нового года стал присматриваться к предложениям турагенств, чтоб отправиться на самолёте. Место выбрал почти сразу. Хотелось в Андорру, так как никогда там не был и просто так заехать туда вряд ли получится. Время шло, но по сообщениям прибывших оттуда людей со снегом было не очень. И то, что было в подсознании прояснилось довольно чётко. Зачем себя обманывать. Хочется на машине ехать – так вперёд! Временем я располагал только до конца февраля, поэтому рассматривать другие варианты на самолёте (Франция, Австрия) было поздно и дорого. Стал смотреть непопулярные у наших соотечественников варианты. Сразу определилась Швеция, курорты Финляндии как то далеко на север от основного пути получались. А путь подразумевался через Данию и Германию в сторону дома. Сказано – сделано. 7 февраля в 5 утра обнуляю счётчики и двигаюсь в путь.
Изображение
На МКАДе попадаю в небольшую пробку, но это ничего по сравнению с М9. Километров через 200 от Москвы началась страшная дорога. Ледяная и грязная стиральная доска с глубокими колеями. Сразу не сообразил, почему при небольшой скорости постоянно электроника срабатывает, а потом когда при скорости 30 начало машину разворачивать, понял что дорога ещё хуже, чем выглядит. Так и полз часов пять, наблюдая как вокруг меня машины улетают в кювет. Пара из них чуть в лобовую со мной не вошла.
Изображение
До границы с Эстонией добрался только часам к 8 вечера. Очередь была машин 20, но пограничники с обоих сторон работали резво и на всё-провсё ушло максимум полтора часа. Дороги хоть и узковатые, но расчищенные, с разметкой, машин немного, ехать легко. 300 километров до Таллинна пролетели не заметно и около полуночи мы уже подъезжали к гостинице. При стоимости 45 евро это был качественный 4х звёздочный отель с бесплатными интернетом и парковкой. Расстроился только из за того, что не успел с дороги пойти в Бирхаус. Что с удовольствием сделал на следующий день. Погуляли немного по старому городу и зашли в этот ресторан,
Изображение

который славится своим пивом, сваренным там же, и отличными закусками. В очередной раз не разочаровался.

Изображение

В этот раз мы с собой не взяли никаких фотоаппаратов и камер, кроме айфонов. Тому несколько причин. Фотографы из нас с женой никакие, поэтому такать с собой по морозу тушку с объективом ради достопримечательностей, коих дофига в интернете и рекламных открытках, не хотелось. Затем, обидно будет, когда у одного фотки будут качественней. Жена при каждом красивом столбе будет требовать перефотографировать его на зеркалку. А здесь идём себе, щелкаем что хотим. Телефон всегда под рукой, много места не занимает. Поэтому фотки все без притензий на искусство. В Таллине нас нагнал русский мороз и температура не поднималась выше -15 градусов.

Изображение

Вечер закончили в номере с пузырём вискаря и отметили первую большую остановку в этом трипе слишком круто… Часов в 9 утра проснулся с непреодолимым желанием выпить две-три бутылочки холодного пива. Иначе организм пообещал не слушаться меня до вечера. Выскочил на морозную улицу (-25 точно) и увидел в 100 метрах огромный торговый центр. Вхожу в него и сразу при входе магазинчик с закусками и кучей пива в холодильниках! Подлетаю, набираю, подхожу к кассе. Балеетта вииленнаа гуурдииа муурдия! – говорит кассирша. Чего? – спрашиваю трясущимися руками. Алкоголь до 10 часов утра не продаётся – пояснила она. «Тут и сел старик» подумал я словами из басни про Ленина. У нас в Туле тогда алкоголь уже с 7 утра продавался. Да к тому же пиво и сейчас круглосуточно продаётся. Вообщем, ближайший час я как зомби в аду с пересохшим ртом ходил по бутикам и делал вид, что интересуюсь. Если сказать, что время текло медленно – ничего не сказать. В 9:59 я уже стоял у прилавка и тяжело дышал на улыбающуюся продавщицу. Через 10 минут, входя в номер, и увидев жену, я понял что спас ещё одного человека. Ещё через некоторое время, когда к нам вернулся дар речи после спасительного напитка, стали думать как быть дальше. Было ясно, что день трезвым умом не закончиться и ехать утром за рулём не хотел никто. И тут, копаясь в интернете насчёт парома в Хельсинки, я увидел паром Таллин-Стокгольм. Алкоголь в крови сразу выстроил нейроны в мозгу в отличный план двухдневной бухалки. Мы без машины на один день плывём в Хельсинки, а на следующий день уже с машиной из Эстонии в Швецию. Быстренько забронировали билеты. 40 евро до Финляндии и обратно на человека и 80 евро до Швеции с человека плюс 50 евро машина. На этой мажорной ноте отыскал адрес интересного ресторана на природе с рыбалкой. Днём погуляли по берегу балтийского моря, по городу, замёрзли и проголодались.

Изображение

Минут 10 проехали от города на такси и попали в большой деревенский дом с прудиком во дворе. Как ни странно, хозяин не говорит по-русски, от чего я в прибалтике почти отвык. Но понимал он нас нормально, да и меню на русском было. Я выбрал удочку и хозяин повёл меня к лунке.

Изображение

Лунки там квадратные, чтобы удобно закрывать их прямоугольной фанеркой. Клюнула рыба сразу. Но сорвалась. И потом минут 5 как отрубило, ни одной поклёвки. А мороз-то дикий и хозяин открыл другую лунку. А там форель прям у поверхности дышит. Я решил не откладывать в долгий ящик, подвёл осторожно крючок и поймал рыбу за бок!

Изображение

Пофотографировался, посмеялся и хозяин унёс форель на кухню. А мне что-то стало стыдно и через пять минут уже честной подсечкой поймал ещё одну форельку и отнёс на кухню. На пальцах с хозяином договорились, что одну он зажарит на костре, а вторую засолит. Заказали мы пока пиво, потом глинтвейн и с голодухи кучу закусок и супы. Всё очень вкусно, но особенно поразили жаренные картофельные очистки. Под пиво доставляет. Но как нам пожарили рыбу – я вас умоляю! Не смотря на то, что были почти сыты, умяли её ( а там килограмма полтора было) за 20 минут. Ну и в конце вечера, после изрядного количества уже крепких напитков, мне была вручена солёная рыба и такси домчало утомлённых путешественников прямо в руки к Морфею. За такой шикарный стол я отдал 70 евро, что считаю не дорого для Эстонии. Рано утром, отхлебнув уже заранее купленного пива, поехали на пристань. Там нас ждал паром, который через два часа доставил целых и невредимых в столицу Финляндии.

Изображение[/URL]

Изображение


Мороз тем временем подобрался к -30 и гулять было неуютно.

Изображение


Соответственно, на улице ничего интересного тоже не было, и главное, рыбный базар был закрыт. Постоянно забегали в магазины или кофейни погреться. Всё это немного смазало впечатление о Хельсинки.

Изображение


Но зато мы вечером сели на обратный паром и спокойно посидели там у бара, зная что и завтра можно полный день отрываться без руля на следующем пароме.

To be continued...
Последний раз редактировалось recarrion 08 июн 2012, 01:01, всего редактировалось 2 раза.
Cadillac Escalade Platinum
Аватара пользователя
Dim@
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:13
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Поездка в Европу на новой машине

Сообщение Dim@ » 07 июн 2012, 02:40

Кажется тот закусон метровой колбаской завётся! :) ммммм, тоже брал такую.
Ford Taurus GL 3.0 ....sold
Dodge Stratus 2.4 SXT 2002г....sold
Renault Symbol 1.4 16V 2008г :) ...sold
Kia Cee'd SW 2013 г. ... crashed and sold
VW Polo Sedan 2013 г. LPG)))
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16740
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Поездка в Европу на новой машине

Сообщение Aerostar » 07 июн 2012, 08:36

Изображение
Приятный ресторанчик.

А "Балтия", значит, всё также в ауте... Значит в Москву пока только через Смоленск. :) А граница с Эстонией - ты чо, через Псков проезжал?
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Ответить