ShaBALIn на Bali. Много букаф, фоток. Окончание сообщу)

Наши походы, поездки, путешествия, города и страны
Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

ShaBALIn на Bali. Много букаф, фоток. Окончание сообщу)

Сообщение RainyMan » 01 авг 2013, 17:39

Эксклюзивно для AmAvto © Перепечатка с разрешения аффтора
DME -> DXB
Футбольное поле - вот первая эмоция, ассоциация, которую испытываешь, когда впервые видишь крыло Airbus A380. Это грандиозная машина. Легко, плавно, мощно и совсем незаметно за 5 часов он довез нас в ОАЭ. Стыковка 5 часов. Утомительно. Ждем. Терминал Emirates такой же, как 380-й — необъятный. Между гейтами A, B и C ходит настоящее метро. Правда без оператора. Нормально. Еще полтора часа. Глаза слипаются. В 380 не мог спать. Машина, взорвавшая сознание. А еще я карту пластиковую с баблом дома забыл)
DXB -> CGK
Когда мы пришли на посадку, представитель авиакомпании emirates вверг нас в шок, порвав наши посадочные талоны и объявив, что мы не летим! Синхронное парное why? (Какого хера?) сорвалось с наших губ. Потому, что вы летите бизнес-классом. Это он так пошутил. Не знаю с чего бы вдруг авиакомпания расщедрилась. Ну тут уж мы скромно промолчали и не стали возражать. Потому, что всего пару часов назад думали, а как это в бизнес-классе. И вот Иришна пьет вкусное вино, а я растянулся горизонтально во весь свой двухметровый рост и оба мы счастливы такой своей положительной кармой)
CGK -> DPS
В Джакарте воздух можно есть руками. А аэропорт похож на большой курятник. А еще в туалетах писсуары для лилипутов. Ночью в аэровокзале царит полумрак. Ходят мужчины и предлагают массаж. Согласившихся пихают между палатками и мнут в течении часа. Но уже к 5 утра народ сонно подтягивается на всех видах транспорта. По 15-ти человек в минивэне с сумками, шлюхами и одним бояном. За 8 часов стыковки мы тут стали почти местными. Курили, сидя на бордюре (поребрике) прямо под табличкой нинада курить. С нами из Домодедово летела группа туристов из под Рязани. Не заметить их в аэропорту Джакарты – было бы верхом свинства. Ну перекинулись парой ничего не значащих фраз. Славно, что это не наша группа и мы можем откланяться.
Denpassar, Bali
Долетели. Вдохнули. Выдохнули. Вписались в дом (650$ за месяц), сняли байк (еще 50$). Решили поспать с дороги пару часиков, но проспали 6. Вечерело. Метнулись на пляж. Первый раз на байке по гористо-холмистой местности - очень очково. Пару раз вырулил на встречку. Как же непостижимо сложно привыкнуть к левостороннему. Каждый выезд на перекресток – фраза в голове – посмотри НАПРАВО, потом НАЛЕВО. Да, бл@ть, направо сначала! Поворот налево – езжай смело. Направо – убедись в отсутствии помех. Перекресток проезжает тот, кто первый побибикал. Ну в общем Азия. Jimbaran не плох. В целом симпатишно, но что-то кафешки сильно дороже города. Представил Bergman-a за соседним столиком. Вписался как там и было. Почему-то с кальяном на столе)
Ночь прошла спокойно, вырубились сразу. Почему-то из всего дня запомнилась лягушка в душевой. У нее красные подмышки. На кухне у нас живет геккон. Назвали Вася. Вася стыдливо прячется от лучей софитов. Но стоит выключить свет – выбирается на стену и висит вертикально. Красивый.
Утром (ну как утром) съездили позавтракать за 150 руплей на два не азиатских рыла. Потом в GWK парк. Тематический. Прикольный. Там гигантские статуи Гаруды и Вишны. Пофоткали. Пообщались с местными. Сложно привыкнуть, но тут все улыбаются и интересуются тобой не потому, что ты мешочек денег, а потому, что действительно интересно. Штатив наказал меня по голове. Камень по ноге. Я почти перестал материться (ну только на левостороннее) и почти просветлел. Научился говорить спасибо по-индонезийски (тримакаси), по-тайски (коп фун ка) и по-балийски (суксума). Завтра научусь складывать ручки, если смогу проснуться до заката (закат в 6 вечера, сейчас 5:40 утра). Разница, если чо, +4 к Москве). Пока никак не могу привыкнуть к огромному количеству мирно сосуществующей живности вокруг. Брезгливым тут точно не понравиться. Ну а если паучки–жучки не доставляют неудобств, то в принципе все даже скорее шикарно.
Uluwatu
В Улувате две достопримечательности. Пиво и сиськи. Храм и пляж. Начнем с духовного. На входе на территорию храма повязывают саронг. В этом есть свой глубокий смысл. Стоит переступить порог - и на вас обрушивается стадо диких абизян. Ну если быть точным, кааацо зеленые макаки. Они требуют бананов и орешков, заботливо купленных на входе. Пожалуй, кроме как дикими стадами на выпасе, храм неинтересен. Все дело в том, что он работает только для местных. А для простых смертных – прогулочная тропа, ряд прекрасных видов и вполне зрибельные обрывы. Пляж же отличается тем, что придуман для серферов. Видимо метрах в 100-150 от берега коралловый риф. За которым начинается относительное затишье. Ну вот вода и предприимчивые туземцы пропилили проход в скалах. И народ дружною гурьбою фигачит на досках. Я решил насладиться визуально. Сидели в кафе на обрыве, ели и обсуждали стоит ли оно того. Решили, что стоит. Но не для нас. Ночью пошел в туалет, пардон, попысать. Посреди туалета меня ждал жук, похожий на наглого таракана. Ну я заодно и кирпичей отложил. Во–первых от неожиданности. Во–вторых, потому что уж больно здоровый дядя вымахал)
Balangan
Начал привыкать к левостороннему. Рванули на пляж, устроили день расслабухи. На пол дороги стало ясно, что мопорррролллеррр хоть и способен ездить исключительно на парах бензина, все же иногда требует дозаправки. В принципе я особо не морочался, ибо бензин продают прямо в лавках по обеим сторонам дороги в совершенно невообразимой таре каждые 300 м. Но это, как говориться, на крайний случай. Ибо придорожный в разнообразной таре не внушает доверия своим какчеством. На счастье на пути подвернулась лукойловская заправка, где за два долляра в местной валюте нас залили горючкой по маковку и после мы уже рванули во весь опор. Дорога, кстати, весьма вихлястая. На въезде нас ободрали на 20 центов за въезд на парковку и (барабанная дробь) 20 баксов за фотосъемку. Поскольку я не видел сам пляж и не знал стоит ли оно того – деньги внес. О чем позднее сильно пожалел. Ибо во–первых: всем было глубоко насрать снимаю я или нет. И во–вторых: снимать было особо нечего. Пару слов о море. Оно тут (как собственно и в Улувату) ни хрена не ласковое ни разу. Ну для серферов рай. Я же попробовал влезть в самом спокойном месте. Волной отнесло метров на 200 за 3 минуты. Глубины непонятные. Можно и 300 метров по колено идти. Можно и по шейку от берега ухнуть. При этом волна легко мотыляет камни, размером с голову быка. Короче повертелся, разбил колено, выполз на берег и решил, что накупался. Для серферов и интересующихся. Прямо на пляже стоят домики на сваях, где жрут и спят. Условия, как я понял, весьма сносные. Ценник не знаю, но судя по еде - не слишком экстравагантный. Поел лапши с курицей за 20000 рупий (2 бакса). Тут же прокат и школа. Учат, кстати, именно здесь. Ибо весьма длинная волна и относительно спокойная вода. То есть метрах в 400-500, там где волна разбивается первый раз, по моим оценкам волна метра 4. С трубой и прочими радостями. А сразу за ней, ближе к берегу, все более статично и подходит для всех. Малышню учат. В целом: позагарали, купнулся, поели и таки да, пофоткали. Тут же йога. И говорят, вечеринки. Ночью. Мы не дождались. Спать.
Padang-padang
Пляж в направлении Улувату. Пока самый, на мой взгляд лучший. Море спокойное. Дно приятное. Пейзажи охерительные. Ценники вменяемые. Попали на съемку японской свадьбы. От души поржал, но и позавидовать успел. На одну пару 2 фотографа, 1 ассистент по юбкам, 2 по зонтам и напиткам и еще один вытирает пот с моделей и букет носит. Мальчики в униформе черной. Все, кто касается моделей руками – в белых перчатках. Еще рядом с нами мальчик учил на серфе девочку катать. Спросил сколько стоит. Оказалось весьма бюджетно - 30 уе за два часа. Если хватит времени и сил – попробую. До вечера не досидели. Решили на закат отправиться на Нуса Дуа. Одно слово – разочарование. На первой линии богатые гостинки, а пляж невообразимо засран. Причем в прямом смысле. Мусором. Катание на банане, парасейлинг, водный байк. Одним словом Турция. Быстро сорвались на Джимбаран. Съели креветок на гриле и морского окуня. Было вкусно. Сняли закат. Завтра на север на пару дней.
Pura Besakih
Первая часть пути была практически цывильная. Тепло. Светло. Мухи не кусают. Но стоило начать забираться в горы – странно, но стало холодно и сыро. Плевать. Цель – самый первый индуистский храм на Бали. Жаль, что место стало весьма и весьма туристическим. Для начала предлагают гида, который в принципе не сильно нужен, за 50 долларов, но соглашаются на 20. Во–вторых на всем пути предлагают купить все от саронга до статуи Будды. В принципе гид не был бесполезен. Он рассказал много интересного о индуизме в целом и о храме в частности. Храм прикольный. Религия забавная. Но если не дует ветер – идет дождь. Ведь храм на высоте 1000 метров над уровнем моря. В нашем случае ветра не было.
Озеро batur
Делать там нечего. Цены высокие. Зазывалы приставучие. Виды – скучные.
Luwak coffe
А стоит отъехать от озера на километра 3 по обеим сторонам дороги начинаются фермы по выращиванию кофе. Достаточно остановиться и работник, специально тренированный на туристов, проведет обширную экскурсию. Покажет как растет кофе (очень смешная ягода), как растет Jack Fruit, укажет на местные ульи (выдолбленное бревнышко на веревочках). Но самое главное – покажет славного ночного зверька по имени левак лювак, который занимается производством самого дорогого кофе в мире. Дело в том, что он жрет ягоды кофе. И как бы помягче сказать... ...в процессе ферментации кофе приобретает очень приятную мягкость и послевкусие. Потом кофе отмывают от какашек, сушат, лущат, моют, сушат, обжаривают, размалывают и варят. И в виде напитка за символические 5 долляров СыШыА предлагают туристу. Мы попробовали. Нам понравилось. На выходе предлагают купить банку на 9 кружек за 25 долларов. Мы не стали. В супермаркетах дешевле получается, хоть и незначительно. Да. Зверек очень симпатишный.
Ubud
Там мы еще будем. Нет смысла повторяться. Непонятно только зачем наш водитель нас повез через него – это крюк километров в сто.
Окрестности Bedugul
Доехать до храма на воде (pura Ulun Dadu), оз.Bratan, до наступления темноты не успели. Заночевали в home stay в 200 метрах от него. Это пиzдец. В Мухоклюевке условия приятнее. Мы нашли самый приличный дом. Но все равно душ оккупировал таракан. Стены в невообразимых разводах. С потолка свисает паутина. Обои ободраны в силе высокобюджетного хоррора. Ничего. Один раз не дартаньян. Экспириенс покруче ездьбы пьяным, ночью на мотороллере без тормозов. Но нам нравится. На рассвете в храм. Хоррошо, что купили покрывало.
Подорвались ополоумев от ужаса в 5 утра и рванули на Оз.Bratan на рассвет. Дело в том, что там расположен один из храмов на воде. Так вот храм так себе. А вид через озеро на гору Арунг на рассвете – впечатляет. Помыкались, позавтракали и рванули через превал на Git Git. Там водопады. По пути проехали через обезьяний лес. Останавливаться не стали. Поржали на ходу. Водопады нас порадовали. Несмотря на то, что пришлось заплатить 40 долларов за экскурсию мы оказались не в гуще туристов. И наш гид был бесконечно терпелив и весьма талантлив с точки зрения туристической фотографии. Особенно поразил водопад twin – один из его рукавов ледяной, второй горячий. Внизу вода смешивается до приемлемой температуры. Можно влезть и помочить ноги. По пути между водопадами (их всего 4) нам показали как растут основные фрукты – ягоды, лювака в природе и рассказана замечательная лекция на что именно пойдут наши деньги. Вроде как донэйт сделали. Затем краткий визит на Lovina beach. Черные пески. Спокойное море. Коралловый риф для дайверов и ныряльщиков. Европейские цены. В принципе приятное местечко, если вы привыкли к отдыху в алл инклюсиф на берегу моря). Зачем туда едут испанцы – мне неведомо. Сделали тач–даун на противоположной оконечности острова. Оттуда недалеко Hot springs (горячие источники) с приятными азиатскими ценами и соответствующим ароматом. Посетили. Погрелись после горной ночевки. Нанюхались. И дернули назад. Не доезжая километров 10-20 до дома случилось страшное. То ли моя карма там громко кричала, то ли наш водитель–мусульманин, блюдущий пост в Рамадан, решил, что в 19-00 пора есть, но в итоге мы завернули в Бургер Кинг и пожрали булок. Забавно, что комплекс тут подают либо с картошкой фри, либо с вареным рисом). Дома. Умумукались. Но в целом – довольные.
Решили денек попуститься. Выбрались на Padang Padang. Попали на отлив. Прекрасно прошлись по мелям вдоль обрывов, набрали пейзажей и просто фоток. Вечером по-субботам тут играет рэгги одна местная группа. И каждый вечер разворачивается мобильный ресторанчик. Выбор небогат. Рыба, креветки или кальмар на гриле. Мы дважды взяли рыбу и разик креветок. И уж насколько я не люблю рестораны всеми фибрами души – тут готов был сидеть до упора. Во – первых очень приятная атмосфера. Во – вторых недорого. И в–третьих я таки распробовал местную морскую еду. Это просто ням)
Утром (ну как утром, около 14) решили сделать пробный удлиненный мотороллеро–пробег в сторону запада острова. Отправились в храм Pura Tanah lot. Опять же место туристическое, но как мне показалось, русских здесь встречают нечасто. Ну по–крайней мере у товарища, проверявшего билеты на входе, глазки округлились. Кстати, за посещение храмов тут стараются взять мзду. Или в виде парковки (что безболезненно) или в виде прямой угрозы кошельку. Посещение данного храма обошлось в 62000 (около 6.2$). 30000 за вход на рыло и 2000 за парковку. А вот дальше начались приятности. Виды – чумовые. Черные пески, отточенные волнами камни и храм, стоящий на скале, метрах в 30 от линии прилива. Единственное, что портило впечатление – толпа туристов. Но на нее можно наплевать. Особенно прекрасно на закате. Тут еще есть аттракцион – потрогай священную "дохлую" змею. Мы потрогали. Нам понравилось). Путь домой был прекрасен. Поели на Jimbaran beach запеченной рыбой, креветками и местным вином. Нам играли местные музывакнты "как упоительны в России вечера" на слух. Смешно, приятно, недорого. Я все чаще при проезде перекрестков успеваю нажать на клаксон первым. Движение уже не кажется хаотичным и завораживает. Муравьи дома со стола унесли печеньку (внушительных размеров) и отнесли её метров на пять. Ссыкотно поговорить с ними по–мужски. Боюсь ночью откусят ногу и тоже оттащат к себе в норку.
Kuta – городишко для туристиков. Много дорогих магазинов, много гостиниц на пляже, наглые и приставучие зазывалы, частая русская речь. Если вас передергивает от криков а-ля: "Вася ты за сколько полотенце купил, за пять баксов?" – лучше ограничиться посещением местного пляжа. Вода более–менее спокойная, народу много, сервис на высоте. Соскучитесь по европейской еде – в Куте ее достаточно. Американской тоже хватает. Если предпочитаете отдых в гостинице ровно на попе или с детьми – вам светит или Кута, или Ловина Бич в зависимости от сезона. Нашим летом море спокойное на севере, а зимой на юге. В Куте, правда, полно дискотечек и массажных салонов с трастипупками. Но нам не попались.
Ubud – центр культуры, красоты и всякого арта. Туристов прорва. Магазинов – по два на каждого. Прикольных ресторанов – масса. Но продают все одно и тоже. Еда среднего уровня. Цены с ориентиром на туриста. Хороший совет. Хотите купить дешевле – ищите деревню на подъезде к убуду. Есть деревня рисовальщиков картин. Вся деревня рисует. Есть деревня серебряных мастеров. 150 мастерских и магазинов. И так далее...
Про помогашек пару слов. Где-нибудь на подъезде к Убуду, километров за 5-10, на перекрестках начинают попадаться улыбчивые парни на байках с неплохим английским. Сначала заводят непринужденную беседу типа: -оу, привет, а ты откудова такой белый? А куда путь держишь? И даже объясняют дорогу. Но уже на втором прекрестке переходит к сути. А на кой тебе в Убуд? Просто посмотреть? Странно. Ну вот, так бы и сказал, что серебро. Поехали, покажу клевый магазин. Мне все равно по пути к дому))) Пользовать их услуги или нет – глубоко интимное дело каждого. Приставучие они – жуть. Пока не свозят по всем местам – будет ехать за тобой, перед тобой и манить в разные места. Они с этого свои 30 копеек имеют. Но надо четко представлять цены. Однажды мальчик нас завез в прекрасный сувенирный магазин, где цены были выше реальных раз в пять. С другой стороны один из них показал прекрасный магазин серебра, в котором и цены были ниже и ассортимент богаче. Короче – пользоваться их услугами можно (благо бесплатно), но ухо держать восто.
Два дня в седле. Два дня в Убуд и домой. На заднем месте – мозоль. От тряпок в голове каша, в нервах бешенство. Вечером приехали на Padang Padang. Оказались единственными клиентами кафе. Было очень здорово есть вдвоем в одиночестве при свечах, наблюдая за прибоем. Ну и как тут обычно принято – недорого и свежие морепродукты на гриле.
Сегодня и оставшиеся дни решено посвятить загару. Для начала Pandawa beach. Оказалось весьма приятная деревенька. Каменоломни и белый песок. На отливе открываются коралловые рифы. Океан отступает метров на 100. Пейзаж фантастический! Можно попользовать байдарку и сгонять к линии удара волны. Зрелище неописуемое. Большая Вода – ворожит. И таки да, несмотря на шоколадный цвет кожи – жоцко сгорел( А еще сегодня впервые позировал с местными пацанами с фотиками. Для них белый на вроде обезьяны для нас. Отказываться на стал. Мне не жалко)
Если не доезжая до Balangan beach метров 300, свернуть налево на козью тропу, то в итоге можно попасть на территории Dreamland Golf park и прилегающих строений. Строения, кстати, оставляют весьма двойственные ощущения. Непонятно, то ли идет глобальная перестройка, то ли все порядочно заброшено. Основная достопримечательность данной территории – местный пляж. Волны разбиваются непосредственно о берег и есть реальный шанс почувствовать всю мощь окияна. А еще на берегу есть специальный дядька со свистком, который трелями оповещает об оооооочень большой волне. Так что самый смак не пропустишь. Ирка чего-то рассопливилась и простыла. Так что по большей части торчим дома. Нашли кожевенную фабрику, заказали всякого из питона и анаконды. Едим на пляже. Немного катаемся на дырчике.
Если хочется поесть рыбки на гриле, но не устраивает ценник и готовы на более "демократичные" условия – двигайтесь от Jimbaran beach ближе к аэропорту вдоль прибрежной линии. Сэкономить можно до половины стоимости ужина Последний денек. Иришна дает жару. Причем в прямом смысле. Ее организм делает все, чтобы не уезжать. Перелет будет сложным( Отчет получается сплошь позитивным (ну кроме клоповника на озере, в горах). Добавлю еще каплю дегтя. В поисках пейзажа днем рванули на островок Serangan. Забегая вперед могу сказать прямо – места для съемки не нашел. Вообще у нас сложилось впечатление, что на этом острове местные учатся ездить за рулем, на кроссачах и джипах. Тем не менее остров представляет из себя замкнутую экосистему, прорезанную тропками и загаженную массой коровьих лепех. В-общем совершенно зря потраченное время.
В последний день на острове полиция таки остановила для проверки документов. Увидев международные права (это как книжка, а не карточка или права старого образца) отпустили восвояси. Даже не проверив категории и наличие российских прав. Пожрали на Denpassar beach (поесть это язык не повернется назвать). Покатались на мотороллере, купили манго и сели на дорожку. Счас сдадим дом, вызовем такси и отправимся в аэропорт. Как-то грустно. Пожалуй впервые грустно уезжать. Все стало очень родным. Даже левостороннее)
Обратно долетели в полутрупном состоянии. Стыковка в 8 часов в Индонезии вымотала больше всего. Если бы на перелете Джакарта -> Дубай мне не достался бы целый ряд, я бы наверное из-за недосыпа угнал бы самолет в Уганду. А так вроде справились. Поспали и в Дубае уже были свежие)) и все таки А380-й прекрасен. Кстати, в терминале Эмирейтс, в баре Jack Daniels работает бармен Володька. Будете проездом - закажите ром Woods и передайте привет от меня
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

Re: ShaBALIn на Bali. Много букаф, фоток. Окончание сообщу)

Сообщение RainyMan » 01 авг 2013, 17:40

Про религию или О местном индуизме:
Pura по–ихнему значит храм. Храмы бывают трех видов. Домашний – в виде ритуального столба, устанавливается на территории дома. Обычно в честь какого–нибудь родственника. Семейный – обычно в городском или районном храме ставят столб собравшись кастой или компашкой, кто денег насобирал. И общественные – большие, помпезные храмы, сборище столбов. На столб в котором народ собирает деньги целыми деревнями. Столб этот нужен, чтобы помянуть ушедших пряниками, халвой и палочкой-дымовушкой. Все храмы, что мы посещали были общественными. Я не сумел разобраться в сроках, но вроде как после кремации тела, которую не имеют права провести тут же, прах должны принести в храм – на – воде. Где душа проходит первое очищение. Потом прах уже можно принести (возможно и просто прийти поминающие, сложно было разобраться с английским нашего гида) в большой общественный храм, где у фамильного тотемного столба (тот который покупают целыми деревнями) происходит вторая фаза очищения души усопшего. Данная процедура должна произойти не раньше и не позже месяца после первого очищения. После этого прах должен быть развеян в воде. Позднее усопший должен поминаться не реже раза в три месяца в городском или частном храме (грубо говоря жечь палочки на тотемной курильне), но не более 4–х лет, иначе душа не обретет реинкарнации. Все большие храмы посвящены троице святых Брахме на свинье (создатель всего сущего), Шиве на белом быке (разрушитель) и Вишне на Гаруде, это орел местный (защитник униженных и оскорбленных). В целом, как мне показалось, очень много переплетений с христианством. Но более забавные ритуалы. К примеру, когда мы фотографировали молящихся – они нам подмигивали и махали ручкой. А на территории храма не запрещено курить. Вообще–то если быть честным и откровенным, то мне показалось, что местные храмы есть место отправления ритуалов с одной стороны и вид кладбища с другой. Но самое шокирующее заключается в том, что с момента кончины, до момента сожжения должно пройти не менее 4-х месяцев. Все это время тело должно быть где-то, недалеко от людей. Его не закапывают, а оставляют лежать на солнышке. Наш арендодатель даже предложил организовать экскурсию к этому месту. Но лично я отнесся без малейшего энтузиазма. Перешел на фруктовую диету. Наверное ужаснее этого только монгольские буддисты, разрубающие тело покойника и скармливающие его стервятникам.
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

Re: ShaBALIn на Bali. Много букаф, фоток. Окончание сообщу)

Сообщение RainyMan » 01 авг 2013, 17:43

Про жилье:
Два слова с позиции рекламы. Ни разу не разочарован нашим местоположением (между Кутой и Улувату). До всего очень недалеко и в то же время спокойно. Вилла способна принять трех человек. Есть вариант трехкомнатного размещения на соседней вилле. Убирашки раз в два дня. Но самое важное – хозяин. Решает все возникшие вопросы. Очень мил, целеустремлен и просто прекрасен. Хоть и говорит исключительно по-английски.
Вот контакты:
reddie_30@yahoo.com
+62085655400907
Вот ссылка на виллу на букинге:
http://booking.com/7efc2a3538b790e
звоните, договоритесь дешевле)
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

Re: ShaBALIn на Bali. Много букаф, фоток. Окончание сообщу)

Сообщение RainyMan » 01 авг 2013, 17:44

LifeHacks
1. В варунгах есть можно и нужно. Главное придерживаться правила – много народу – врядле отравишься. Дешево. В среднем едим на 150–200 рублей на двоих с свежевыжатым соком.
2. Nirmala – сеть супермаркетов. Два пакета, выносимых с трудом обходятся в 400 рублей. Снеки, закуски, напитки, пиво. Качество – местная пятерочка. Есть Pepito. Продукты вдвое дороже, но и ассортимент более качественный. И в том и в другом все вкусное, свежее. В Пепито больше импортного, в нирмале местного.
3. Нормальный ценник для закусочной на пляже на двоих с вином 1000-1500 рэ. Дороже – должен быть уровень. Дешевле – стремно и вероятно не слишком кошерно. Лапша везде стоит одинаково недорого)
4. Rock bar в Ayana hotel – место, которое следует посетить. Цены европейские. Место абальденное
5. Обгореть на байке – на раз, два. Незаметно. Для задних пассажиров – берегите ноги) особенно переднюю часть бедра. Если надо повернуть через поток – есть руки у пассажира. Простой подъем руки и обычно пропускают.
6. Массаж всего тела с головой и пятками – 150 рублей. Можно дешевле, можно дороже. Выезд на дом. Работают в присутствии заказчика. В салонах интимный полумрак и приятная музыка. В Куте есть шанс нарваться на салон с трастипупками.
7. Активированый уголь – маст хэв
8. Торговаться, как и во всей Азии – необходимо. Называйте наиболее нереальную цену. Уверен, что сможете купить за нее. Например штаны, стоимостью 120000 (12 у.е.) покупаются за 45000 (4,5 у.е.), рюкзачок за 80000 уходит за 30000. Когда цена уже подходит к желаемой – уходите. Получите еще 10% скидки от требуемой цены и плюсы в карму. Хозяин будет покачивать головой и причмокивать от счастья общения со столь дальновидным и ушлым бизнеменом. Высший пилотаж – торговаться в Макдональдсе. Скидку не сделают, но уважать будут.
9. Нужно ехать далеко и долго – наймите водителя с машиной. 80 у.е. в день и дешевле. Расходы водителя на еду, ночлег, бензин – его сложности. Берете на несколько дней – цена дешевле. Торгуйтесь.
10. Наличие ЖПС сильно облегчает жизнь с одной стороны и лишает придорожного общения с другой. Тут – язык до Киева доведет, если конечно будешь понят. Бывает проводят до точки сборки, если по пути)
11. Мопорролер – вещь. Передвигаться на нем проще, безопаснее и быстрее, чем пешком. Со временем образуется костная мозоль на пятой точке, устраняемая в массажном салоне через дорогу.
12. Есть магазины сувениров. То есть это не палатка, а полноценный магазин. Там дешевле и можно набрать подарков сразу на всех. Называется Oleh–oleh)
13. Местные водилы – обезьяна с гранатой в руке, с выдернутой чекой на боевом взводе. Может запросто открыть дверь на полном ходу в среднем ряду. Зеркала у них придумали затем, чтобы складывать. За один день четырежды чуть не убрался. Благо, что страховался сильно заранее. Но кирпичей на строительство местной останскинкой телебашни подбросили.
14. Еще про водил. Если нельзя, но оооочень хочется – то можно. По встречке как с добрым утром. Развернуться через сплошняк, даже если бетонный отбойник на трассе – пофиг, пляшем. Проехать на красный? Не вопрос. Даже если он уже три минуты как горит и еще три будет. Я на скутере мол, я быренько. Про обгон с любой стороны света я вообще молчу. Мне казалось, что русский водитель хам и дурак. Наши по сравнению с местными – ангелы с крылышками)
15. Проституция законна. Ну как. На нее дает добро дорожная полиция. Хоть это и незаконно. Ну вы поняли)
16. Местные Макдональдсы оборудованы доставкой, если конечно сумеете назвать свой адрес. Кроме того являются отличными ориентиром на местности. Очень удобно прокладывать маршрут между ними. Если знаете, как от ближайшего к вам Мака добраться до дома, неважно в какой части острова окажетесь. Домой доберетесь.
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

Re: ShaBALIn на Bali. Много букаф, фоток. Окончание сообщу)

Сообщение RainyMan » 01 авг 2013, 17:47

Сорри. В этот раз фоток будет много. И тупристических. Ибо брал Цифырь.
9N3A1049.jpg
9N3A1012.jpg
9N3A0929.jpg
9N3A0823.jpg
9N3A0801.jpg
9N3A0785.jpg
9N3A0772.jpg
9N3A0701.jpg
9N3A0651.jpg
9N3A0599.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

Re: ShaBALIn на Bali. Много букаф, фоток. Окончание сообщу)

Сообщение RainyMan » 01 авг 2013, 17:49

9N3A2358.jpg
9N3A2143.jpg
9N3A1768.jpg
9N3A1583.jpg
9N3A1435.jpg
9N3A1374.jpg
9N3A1239.jpg
9N3A1130.jpg
9N3A1098.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

Re: ShaBALIn на Bali. Много букаф, фоток. Окончание сообщу)

Сообщение RainyMan » 01 авг 2013, 17:51

9N3A3762.jpg
9N3A3714.jpg
9N3A3696.jpg
9N3A3537.jpg
9N3A3472.jpg
9N3A3230.jpg
9N3A2853.jpg
9N3A2796.jpg
9N3A2439.jpg
9N3A2426.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

Re: ShaBALIn на Bali. Много букаф, фоток. Окончание сообщу)

Сообщение RainyMan » 01 авг 2013, 17:51

Фсе, пинайте
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12402
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: ShaBALIn на Bali. Много букаф, фоток. Окончание сообщу)

Сообщение BergMan » 01 авг 2013, 18:35

RainyMan писал(а):Как же непостижимо сложно привыкнуть к левостороннему. Каждый выезд на перекресток – фраза в голове – посмотри НАПРАВО, потом НАЛЕВО. Да, бл@ть, направо сначала! Поворот налево – езжай смело. Направо – убедись в отсутствии помех.
вот поэтому и не беру в аренду в странах с грёбанымбританскимматйого трафиком, ну его нафик от греха подальше...
RainyMan писал(а):Jimbaran не плох. В целом симпатишно, но что-то кафешки сильно дороже города. Представил Bergman-a за соседним столиком. Вписался как там и было. Почему-то с кальяном на столе)
:D
RainyMan писал(а):Ночь прошла спокойно, вырубились сразу. Почему-то из всего дня запомнилась лягушка в душевой. У нее красные подмышки. На кухне у нас живет геккон. Назвали Вася. Вася стыдливо прячется от лучей софитов. Но стоит выключить свет – выбирается на стену и висит вертикально. Красивый.
Гекконы - мои любимцы. Точнее вполне приемлемые соседи по номеру. :)
а рядом с номером помню как-то раз устроилась кмк местная квакушка, и так растренькалась, что я проснулся....
[youtube]420,315,//www.youtube.com/v/wXCv9SFDprg[/youtube]
RainyMan писал(а):Пообщались с местными. Сложно привыкнуть, но тут все улыбаются и интересуются тобой не потому, что ты мешочек денег, а потому, что действительно интересно.
Да, нередко было такое там. Исключение - таксисты.
RainyMan писал(а):В Улувате две достопримечательности. Пиво и сиськи. Храм и пляж. Начнем с духовного. На входе на территорию храма повязывают саронг. В этом есть свой глубокий смысл.
в 2008 не вязали никому.
RainyMan писал(а):Научился говорить спасибо по-тайски (коп фун ка)
в таком случае, спасибил ты по-женски, Миш ("кап кун каа").
потому что мужчины говорят "кап кун кап", или просто "кап".

В остальном всё гут, пеши исчо ! :!:
Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

Re: ShaBALIn на Bali. Много букаф, фоток. Окончание сообщу)

Сообщение RainyMan » 01 авг 2013, 18:52

Про женское спасибо - спасибо, что напомнил))
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

Re: ShaBALIn на Bali. Много букаф, фоток. Окончание сообщу)

Сообщение RainyMan » 01 авг 2013, 19:40

Кстате, в последнем наборе первое фото. Эта ящерица квакает не хуже лягушки, а по громкости перекрывает рев взлетающего самолета
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48244
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ShaBALIn на Bali. Много букаф, фоток. Окончание сообщу)

Сообщение Dima » 01 авг 2013, 23:01

Мишань, а чего на фотах нет тебя?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

Re: ShaBALIn на Bali. Много букаф, фоток. Окончание сообщу)

Сообщение RainyMan » 01 авг 2013, 23:36

Завтра исправлюсь
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
Аватара пользователя
Vision
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:02
Откуда: Краснодар

Re: ShaBALIn на Bali. Много букаф, фоток. Окончание сообщу)

Сообщение Vision » 02 авг 2013, 00:13

Почитал-посмотрел с интересом,классный отчет спасибо!
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10188
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Re: ShaBALIn на Bali. Много букаф, фоток. Окончание сообщу)

Сообщение SerGT » 02 авг 2013, 10:42

Миш, ты не только фотограф отличный, ты ышо и писатель интересно-читабельный. Пять балов!!!!!!
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Ответить