ShaBALIn на Bali. Много букаф, фоток. Окончание сообщу)

Наши походы, поездки, путешествия, города и страны
Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

Re: ShaBALIn на Bali. Много букаф, фоток. Окончание сообщу)

Сообщение RainyMan » 05 авг 2013, 02:15

Нет-с)) я бы куда-нить в менее туристическое. И ногами через страну. Ну ногами, кешно врядле. Но пару месяцев посвятил бы. Больше всего хочу теперь в joidhpur. Погугли картинки)
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12402
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: ShaBALIn на Bali. Много букаф, фоток. Окончание сообщу)

Сообщение BergMan » 05 авг 2013, 09:46

RainyMan писал(а):Нет-с)) я бы куда-нить в менее туристическое. И ногами через страну. Ну ногами, кешно врядле. Но пару месяцев посвятил бы. Больше всего хочу теперь в joidhpur. Погугли картинки)
да, это интересно. Про Jodhpur даже и не слышал...

Изображение
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12402
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: ShaBALIn на Bali. Много букаф, фоток. Окончание сообщу)

Сообщение BergMan » 29 авг 2013, 09:11

RainyMan писал(а):Индия вперде) куда-нить в менее туристическое. И ногами через страну.
читать и смотреть обязательно ! :good: :good:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=231&t=157999
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: ShaBALIn на Bali. Много букаф, фоток. Окончание сообщу)

Сообщение russ » 29 авг 2013, 12:34

Я слышал что в Индии нет цивилизации, но что бы до такой степени!!! :shock:
Правда дочитал ещё не всё
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12402
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: ShaBALIn на Bali. Много букаф, фоток. Окончание сообщу)

Сообщение BergMan » 29 авг 2013, 14:06

russ писал(а):Я слышал что в Индии нет цивилизации, но что бы до такой степени!!! :shock:
это я слышал и раньше от родственников, недавно и неоднократно там побывавших (Дели, Мумбай).
Они говорили, что обычные китайцы (оч часто свиньи в быту и крайне невоспитанные)
- просто рафинированные интеллихенты, по сравнению с тем, что они увидели в Индии.
Срать на обочинах, повернувшись к дороге опой - там обычное явление.

Вобщем спокойно отношусь в типичной грязи на Востоке, но такое - считаю откровенным скотством, лицезреть и сталкиваться с которым не намерен.
Короче, "духовно просветленная, но почему-то захлебывающаяся в своем собственном говне Индия"(с) - не для меня (или я не для неё, если это больше подходит).
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16681
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: ShaBALIn на Bali. Много букаф, фоток. Окончание сообщу)

Сообщение Aerostar » 29 авг 2013, 15:30

BergMan писал(а):
RainyMan писал(а):Индия вперде) куда-нить в менее туристическое. И ногами через страну.
читать и смотреть обязательно ! :good: :good:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=231&t=157999
Фуф... Прочитал... Жесть, канеш... :D
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: ShaBALIn на Bali. Много букаф, фоток. Окончание сообщу)

Сообщение Maxopka » 07 апр 2014, 00:05

С позволения Рэйнимэна дополню немного из своего опыта. Отдых с колокольни "семейного алкаша".
Скутеров и машин мы в аренду не брали. По храмам не ездили, да и на кой? Они примерно одинаковые. Мы не фотографы, нам эти изыски чужды.
Первое ощущение в аэропорту - ты попал в хаммам. Все мокрые едем в район Нуса-Дуа, где собсно хочется поскорее есть/мыться/спать. 12 часов в самолете без пересадок, перекуров и буханием из-под полы, так как сейчас за это крепят. Да и рост у меня 194, ноги лучше оставлять дома. Покурить в Боинге стоит от 2000 баксов, ибо там блатной датчик дыма. Но выпить все же выпили.
Первая неожиданность - в Индонезию пускают с 1 литром крепкого на взрослого и 200 сигарет. Это не Ибипет, где можно тарить на детский паспорт 2 литра плюсом. У нас перевес по обоим пунктам. Повезло, что их таможня пристала к компании молодежи и мы пролетели как фанера над сами знаете чем. Да, виза 25 баков с лица. "Слезть со слона" - вылет - тоже платный - 20 баксов с человека.
Да, они требуют декларировать сумму более 1000 баксов. Ну идиоты, нет? Им бабло везешь тратить, а они изгаляются.
По приезду первым делом пошли есть, ну и решили поменять 100 баков. Обменник похож на притон. Мы с самолета еле шевелимся (не от выпитого). В итоге нам показали фокус, в котором 1150 тысяч рупий превращаются в 800 тысяч. Очень ловко, молодцы. Через неделю зашел в аналогичный обменник, но быстро вкурил, что ловкачей тут больше, чем у меня денег, откланялся посланием на йух и далее менял в приличных заведениях. Кстати, этот "меняла" понял мой гнев и назвал низкий курс обмена, зато честно. Типа комиссия. Вот скоты.
Далее рутина семейного отдыха: ловим крабов, раков-отшельников, я пью пиго в режиме 24/7. Из экскурсий были только птицы/рептилии/черепахи/обезьяны. Куда еще с дитем ехать? Ну ночью пьем с малазийцами, эстонцами, казахами, русскими.
Как говорят местные, нам "повезло" застать их новый год. Это, блеать, сутки не выходить никуда, питаться по космическим ценам в отеле и после "спокойной ночи, малыши" спать, ибо в этот день свет нельзя зажигать и купаться тем паче. Ну мы то вертели их правила, да? Зато купались в тишине и при звездах. Только эстонке за тунику в темноте ухватился рак-отшельник размером с мужской кулак. Живность очень разнообразная. Сам перед выездом шлепнул таракана около 10 см в длину.
Животрепещущий вопрос алкоголя. Нихрена нет, надо искать супермаркеты, ехать туда, там вроде было. Местное пиго ничего, под водку пойдет. Стоит в ларьке 2,5 бакса.
Умилили местные певцы, которые поют песни а-ля "и не разберешь, пока не парвенешь" и в таком духе. Радуют переводчики в кафе, которые составляют рюсское меню "зашареный порозонка" и иже с ними.
Официанты, видимо, с утра оттягивают йух и смотрят - если упал налево, то сегодня к счету добавляем налог и чаевые 10-20%. Если направо - просто обсчитываем.
Продолжу позже, сутки почти не спал. Добавлю пару фото, качество соответствует уровню жизни Бали
Mark VIII 1995 - sold
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: ShaBALIn на Bali. Много букаф, фоток. Окончание сообщу)

Сообщение Maxopka » 07 апр 2014, 00:17

!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Mark VIII 1995 - sold
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48244
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ShaBALIn на Bali. Много букаф, фоток. Окончание сообщу)

Сообщение Dima » 07 апр 2014, 00:34

Жжжошьь!!! :lol:
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

Re: ShaBALIn на Bali. Много букаф, фоток. Окончание сообщу)

Сообщение RainyMan » 07 апр 2014, 12:34

Столь развернутый комментарий заставил перечитать свой опус. Убедился, что я нигде не рассказывал про состояние постоянного алкогольного угара (начавшееся в а/п Домодедово и закончившееся в дутом-фри а/п Дубайййа). При всех прочих ввозных ограничениях практически в любом супамаркете есть олкогольные отделы с качественным олкоголем. Но мы, почему-то, покупали в местном, отдельно взятом, олкогольном магазине местный 2-х долляровый ромъ. Он оказался настолько неплох, что мы сделали попытку привезти с собой. Но 2 стыковки с паузами по 8-10 часов не оставили рому никаких шансов. Кстати. Полицейские вполне себе буддисты тоже. Однажды ночью меня остановили пьяного, без шлема и на мопороллере (я как раз из супамаркета вез два пакета пива). И не спрашивайте чем я рулил. Мне казалось, что силой мысли. Спросили помню ли я дорогу и отпустили с миром)
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48244
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ShaBALIn на Bali. Много букаф, фоток. Окончание сообщу)

Сообщение Dima » 07 апр 2014, 14:14

Мих, а на каком языке тебя спросили? :lol:
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

Re: ShaBALIn на Bali. Много букаф, фоток. Окончание сообщу)

Сообщение RainyMan » 07 апр 2014, 14:26

Вот умеешь ты, Дмитрий, правильно вопрос задать. Главное своевременно)) ищщоб я помнил. На самом деле с белыми сахибами местные всегда стараются говорить по-английски))
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48244
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ShaBALIn на Bali. Много букаф, фоток. Окончание сообщу)

Сообщение Dima » 07 апр 2014, 14:33

Ну мало ли, может быть ты их родной язык вспомнил )))) ( как Кузьмич финский )
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

Re: ShaBALIn на Bali. Много букаф, фоток. Окончание сообщу)

Сообщение RainyMan » 07 апр 2014, 14:42

ну я был близок, да.
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
Аватара пользователя
Vision
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:02
Откуда: Краснодар

Re: ShaBALIn на Bali. Много букаф, фоток. Окончание сообщу)

Сообщение Vision » 07 апр 2014, 21:26

Смотрю воспоминания самые яркие:ром да пиво :D
Ответить